Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Хаотичной застройки не будет»: областной Минстрой прокомментировал продажу части военного городка
«Хаотичной застройки не будет»: областной Минстрой прокомментировал продажу части военного городка

8 дек 2020 в 14:43

Ну, наконец-то! Будто камень свалился с плеч. Как житель Чистой Слободы очень рад этой новости. Как призывник третьему яйцу...

8 дек 2020 в 14:38

А почему губернатор?
Мэру совсем уже доверия нет?
Хотя да. Стройка - дело долгое и нынешнего мэра к тому времени уже переизберут новосибирцы.

Капатыч
8 дек 2020 в 14:44

Эх жаль эту территорию.. Особая атмосфера там, домики с интересной архитектурой. Надеюсь доведут до ума, давно нужно было этим местом заняться.

Гость
8 дек 2020 в 14:45

Хаотичной застройкой у нас мэр занимается, его с лихвой хватает. А там можно сделать не плохой район, при продуманном подходе, конечно. Только бы зелень не трогали, там так много деревьев.

Зачем нужны новостройки? на Богактова полно вторички.

8 дек 2020 в 14:40

ха-ха-ха-ха отичной может и не будет...а вот точечная, обязательно....

8 дек 2020 в 14:42

Мин обороны, кстати, частенько забывает про свои объекты. На ГБШ, недалеко от Сибмола, тоже стройка уже который год стоит заброшенная. Раньше там хоть сторож был, сейчас никого нет. Всякий сброд собирается постоянно.

cerb
8 дек 2020 в 14:42

"между памятниками", ню-ню..
там охранная зона охранной зоной погоняет - строить что-то масштабное не можно не перекроив регламент..
но главная инспекторша по памятникам подмахнет всё не глядя, как обычно..
данный индивид - просто эталон некомпетентности и самодурства - пообщавшись с ней сразу понимаешь, с какой целью кошелева слили..

В переводе - чужих застройщиков там не будет.
Все уже решено на неформальном депутатском вече - от СК Сибирь.

8 дек 2020 в 14:46

Ну все привет Расцветай или кто там сейчас доступ к федеральным землям имеет? )

самвел
8 дек 2020 в 15:21

почему это всегда было, а сейчас не будет? с какого перепугу то? будет, все будет.

8 дек 2020 в 19:09

То же самое говорили(устами тогдашнего мэра Городецкого) когда сносили Жиркомбинат на Семьи Шамшиных. И проект даже был единого микрорайона. И что? Загубили выгодную площадку, снесли исторические здания и в результате получили страшный и безликий долгострой в самом центре города...

9 дек 2020 в 06:42

Судьба занесла осенью в интерактивный музей (бывший Дом Офицеров), потом через дорогу решил посмотреть дома из красного кирпича. Был приятно удивлен, что в нашем городе есть такие свидетели прошлого - очень красиво. Уверен: сносить их нельзя, городу нужны такие свидетели прошлого (как я понял, некоторые дома построены до революции). Понятно, что все в запустении, но дома еще многих переживут. Навести порядок и этот городок украсит город и эта связка "музей + старые казармы" будет смотреться как комплекс. Это только украсит наш город.

8 дек 2020 в 15:32

Военный городок одна из немногих ещё не убитых территорий, которая может стать комфортной, красивой, интересной городской средой: с кафе, ресторанами, галереями в старинных зданиях., парками, скверами, спортивными объектами, с минимумом архитектурно выверенного жилья...
Т.Ц, Б.Ц, высоток, заборов и т.п. в центре и так переизбыток.
Есть шанс получить хорошую территорию,причём для всех, нужен единый большой проект (причём вполне может приносить прибыль) и общегородское обсуждение...

8 дек 2020 в 14:40

Верим? Верим!

crry
8 дек 2020 в 14:58

Хаотичной заболеваемости КОВИДОМ не будет
Внезапно испечённый губернатор взял все дела под личный неусыпный контроль.

Berkov
8 дек 2020 в 17:58

"Взял на контроль губернатор" - вот это и пугает. С бандитами-то хоть договориться можно было.

Гость.
8 дек 2020 в 14:47

Отдайте земли Локтю, и завтра там построят Дискус2.

Гостище
8 дек 2020 в 14:56

"мелкие пачки не предлагать"-написали они..

виватки наивняшечки
8 дек 2020 в 15:10

Ура, как же хорошо, что не будет хаотичной застройки! Планомерно и методично застроят всё - вот ляпота.
Да здравствует Светлое Капиталистическое Будущее Новотараканска!
Комфортизация - рулевой наших мозгов!

Спасибо Минзастрою, в общем, за вербалопозитив.

Умпа лумпа
8 дек 2020 в 15:28

И все сразу поверили

8 дек 2020 в 15:42

О ! Куда без губернатора, ему тоже "долю" надо!

8 дек 2020 в 15:54

Ну вот, уже определили кому заносить нужно, чтобы построить по хотелкам застройщиков

8 дек 2020 в 22:56

Мои тапки долго смеялись после прочтения этой статьи!

Портман
8 дек 2020 в 14:46

Застройщиков надо держать в ежовых рукавицах. Ни шагу влево вправо, четко по генплану

Олик
8 дек 2020 в 14:45

Лишь бы мэрия на личный контроль ничего не брала. Иначе белого света не увидим

с богаткова
8 дек 2020 в 14:33

На богаткова уже нет хаотичной застройки. Понимаете разницу?

комментатор
8 дек 2020 в 14:46

Новосибирцы не хотят новостроек, пусть развивается Омск, Томск, Барнаул, Новосибирск хочет быть отстоем.

Зритель
8 дек 2020 в 14:48

Ждем проект для одобрения.

Бурмистр
8 дек 2020 в 14:47

Военный городок это вообще где? Что с ним не так? Пусть военные разбираются

1234
8 дек 2020 в 16:31

Да уже никакой застройки не будет в мегаполисах скоро. Люди работают онлайн, дети могут учится онлайн и семьи могут жить в экологически приятных местах. В Индии госпитализированы люди с неизвестной болезнью. Скорее всего, новые вирусы будут появляться все чаще в мире.

Колян
8 дек 2020 в 14:49

Как остро в этом году за стройку взялись. Может хоть город в порядок приведут

Справедливый
8 дек 2020 в 14:49

Давно пора снести эту рухлять и построить нормальное жильё. Площадь каласальная, а жилья мало. Можно построить по 25 этажей столько зданий.