Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации В деревне на 20-м этаже: пятнадцать фото разительных контрастов новосибирской точечной застройки
В деревне на 20-м этаже: пятнадцать фото разительных контрастов новосибирской точечной застройки

8 дек 2020 в 15:26

Новая застройка, конечно, полнейший мрак. По сути, ничем не отличается от панелек, только лишь повыше, да фасады другие.

8 дек 2020 в 10:50

Не пойми, что уродливее - старые развалюхи или новые свечки.

8 дек 2020 в 10:51

Точечную застройку вроде запретили, но до сих пор стоят. Например, получают разрешение на торговый центр или детский центр, или даже парковку, а потом строят ЭН-этажку. Когда эту лавочку прикроют?

8 дек 2020 в 11:21

Дело Городецкого живёт- строй там, где уже не прёт!

8 дек 2020 в 11:31

Потому что нет единого плана совершенствования города, отдельные фирмы застраивают любой участок, каждый зарабатывает, а в итоге получается город-урод. А мэрия что - дает разрешения на всю эту чернуху, потому что деньги рулят.

Сибирячка
8 дек 2020 в 10:39

кто вам сказал что новосибирцы гордятся темпами застройки, особенно точечной, это вообще позор нашего города, и вовсе не предмет гордости. Не нужно нам навязывать свое мнение

Правда
8 дек 2020 в 10:33

Это результат работы архитектора города, который сейчас собрался на покой. А лет через 30 или 50 повесят доску о его почетной деятельности на посту архитектора.

8 дек 2020 в 12:02

"И никого (ни застройщиков, ни чиновников мэрии), похоже, не волнует, как все эти новые жители района будут добираться на работу и домой по узкой улочке": потому, что страна отдана на растерзание капиталу - дикому и абсолютно без человечному!

Наледра
8 дек 2020 в 12:13

Внешний вид города характеризует отношение к нему застройщиков, власти и ....архитекторов: равнодушие. Абсолютное равнодушие.

Макс
8 дек 2020 в 10:39

Да не на покой он, он свалит из этой « помойки», детей его уверен, давно здесь нет

не понимаю...
8 дек 2020 в 14:11

про улицу Ярославскую... придет застройщик, спилит все эти кедры, лиственницы, березы....всадит 2 свои непонятные монолитки и будет доволен. Вон, на 6 микрорайоне, между типа "Красным проспектом" и Кедровой целый питомник шикарных елей, сосен и лиственных деревьев уничтожили (огромная площадь живого красивого леса с птицами, полянками, цветами), чтобы построить нечто непонятное, назвать это онегой и припереть туда мельницу из Архангельска! Обалденно озеленяем город, создаем рекреационные зоны внутри мегаполиса!

студ.
8 дек 2020 в 11:01

И в чём же радостность контраста от построенной часовни вместо фонтана, пусть и не работающего? Место под рекреационный объект заняли черти чем. Уж хотя был клумбу с лавочками сделали бы, сквер какой.

Вася
8 дек 2020 в 11:12

Чем больше новостроек тем сильнее коптит ТЭЦ и тем менее пригоден для жизни Новосибирск.
Раньше город строили именно для людей, для их благополучной жизни, были дворы, игровые и зелёные зоны. Теперь город строят исключительно для налогоплатильщиков, отпахал день и брысь в свою клетушку. А у клетушки ни придомовой территории ни прогулочной зоны. Просто сидишь в клетке и ждёшь следующего рабочего дня, чтоб пойти создать налоговые отчисления. Кто побогаче тот из домашней клетушки перебирается в переполненную бочку (кафешки) и там радуется до следующего рабочего дня.

Гостья
8 дек 2020 в 11:39

Я надеюсь, что люди, которые не хотят отдавать свой дом находятся в безопасности. Очень страшно подумать, что кто-то может за ними охотиться и портить имущество, лишь бы они согласились съехать.
И я, конечно, всем сердцем ненавижу нашу местную власть из-за того, в какой кошмар превратился наш город. Ни одного сквера или парка на месте этих домов не выросло, только высотки, которые парализовали и без того плотный город и "задушили" рядом стоящие десятилетиями здания.

8 дек 2020 в 11:31

Мэра - в отставку и к ответственности! Кто в сетях сидит - начните подписи собирать за импичмент этой кодлы, пожалуйста!

Евгений
9 дек 2020 в 03:05

За строительство подобных человейников, в России, с её пустующими пространствами, особенно за Уралом, СУДИТЬ НАДО! Это преступление! Не только против ныне-живущих, но и против потомков. Если таковые, потомки, вообще появятся. Доказано, что в подобных скученных условиях люди хуже размножаются! И животные не размножаются ВООБЩЕ!

8 дек 2020 в 15:54

Частный сектор в городе - это что за кошмар,закричит креативное хомячьё,все под точечную застройку,все под каменные джунгли,чтобы город выглядел как кладбище.

Гость
8 дек 2020 в 13:37

Жадность и глупость - в этом вся современная застройка города. Снесли четыре частных домика воткнули скворечник в 20 этажей.

Самовар и чашка
8 дек 2020 в 11:49

Всю жизнь считалось что центр это у кинотеатра маяковского..остальное окраина..а кто думает что центр у цирка или ещё дальше сильно ошибаются. Так думают понаехавшие.

31 авг 2021 в 11:44

это то, что первым бросается в глаза приезжему. ну а потом уж, если подойти практичкески к любой новостройке, ковырнуть стену, то можно увидеть, что стена из говна и палок как говорится)

Qwerty
8 дек 2020 в 10:36

Новосибирск и есть деревня. Трудно что то здесь построить приличное если основные деньги идут в Москву а остатки пилятся нашей мэрией.

Просто человек
8 дек 2020 в 20:31

Какое руководство города и региона такой и город

8 дек 2020 в 11:09

Самые зачётные - дома на ул.9 Ноября, 31, 33, 33а. Все тот же район бурной застройки на м.Октябрьской. Только эти дома не просто остались рядом стоять, они оказались в центре двора новостройки, который имеет форму буквы "П"

мухаха
8 дек 2020 в 10:59

Что за пизанская башня построена на улице Аникина? В ней не опасно жить?

8 дек 2020 в 11:25

Мда город стал непроходимым один сплошной забор и шлагбаум. Мне вот интересно где люди гуляют теперь? Специально едут в Академ?

Гость.
8 дек 2020 в 10:54

Ничего, рано или поздно город избавится от частного сектора.
Я вот вспоминаю, как совсем недано, там где сейчас Сибмолл, текла речка Каменка среди убогих частных домов.Рядом дымил кирзавод.
Речку спрятали в коллектор, дома и кирзавод снесли.
Сейчас это место не узнать.
Жаль только что политика нашей мэрии такова, что они разрешают строить там, куда покажет левая нога застройщика.
А она всегда показывает ,,хлебно- золотые,, места.

Святогор
8 дек 2020 в 12:58

Современное гуаностроительство,что может быть хуже?Кирпично-бетонно-стееловатные человейники,продуваемые всеми ветрами,с нулевой шумоизоляцией,без парковочных мест,порой без детских площадок,без нормального подъезда,но зато с забором и шлагбаумом.порой этот фекалий называют элитным жильем.

Гость
8 дек 2020 в 13:38

Места для дорог и парковок нет, потому что жадность и глупость.

8 дек 2020 в 12:22

У нас каждый район - "район контрастов". Вся застройка - в угоду "господам". А у них цель одна: отбить вложенное, как можно быстрее и с максимальными процентами. Поэтому ни о каком "плановом развитии" и "генеральных планах застройки и развития" речи не может быть в принципе.

1111
8 дек 2020 в 11:38

« Новосибирцы привыкли гордится скоростью роста своего города». Есть фраза в народе « Скорость нужна только при ловле блох и при поносе». Быстро не значит хорошо.

8 дек 2020 в 17:36

Хорошая статья-зарисовка, Стас👏
И наконец-то вывод/резюме (как и положено статьям, и он тоже хороший: ...дух современного Новосибирска — нескладного города-переростка,.. 👍
P.S. Следующий, но совсем необязательный шаг, это предложения, что собственно с этим делать?
P.P.S. Рад также, что Стас нехотя и порой, но переходит в стройсферу, урбанистику, окружающую среду, вот это всё.

Гостья
9 дек 2020 в 00:16

Ну да, есть в городе и хибары, а есть и частный сектор, где давно уже хибары скупили и понастроили шикарные коттеджи, такой частный сектор есть напримери в Ленинском, Кировском районах. Там такие дворцы вместо хибар давно. Была в гостях в таком " частном секторе" районах лесоперевалки или Кировском за Северо Чемским, или в районе реки Тула. Шикарные дворцы 2-3 этажа, с колоннами и балконами, с бассейном, зимним садом, тренажёрным залом, бильярдной и т.д. Забор метра 3 как Великая китайская стена. Такой " частный сектор" тоже будут сносить? Это вообще в принципе может быть? И такие одноэтажные улицы гораздо уютнее и красивее многоэтажек. Зелень, деревья.

нормальное такое соседство. Богатые кварталы, а через забор трущобы. Как пример, Мумбаи, Сан-Паулу, Мехико, Найроби. Чем мы хуже, есть к чему стремиться

Гость
9 дек 2020 в 02:45

В странах третьего мира по другому и быть не может.Напомнило Мумбай.

8 дек 2020 в 10:49

Да, так и есть. Предпоследнее фото выбилось из темы (да, там дома старые) - нет предлагаемого автором контраста: деревянное 1,2 этажное и новостроя.

Щегол
8 дек 2020 в 11:21

Частный сектор в центре города это нонсенс. При этом, стоимость жилья и земли сильно переоценена, поэтому владельцы этих холуп просят за них суммы с 7-ю нулями.

Berkov
8 дек 2020 в 13:58

Вот почему Питер в центре такой притягательный? Потому что строился по общему плану, потому что денег на те дома не экономили и порой даже переносили новые особняки по велению царя. А в новосибирске, где можно воткнуть что угодно и куда угодно за очевидно копеечную мзду, и смысла так нет строить. Потому что красивые дома в окружении циганского табора теряют ценность, потому что в городе не осталось действительно приятных районов для жизни (щас вот из СО РАН вытащили полтораста земельных участков, натыкают в академе свечек и точно не останется).
Вот вы вспомните - раньше по городу можно было гулять, можно было свернуть во двор и пройти насквозь 5-10 старых тенистых двориков... это было и приятно и быстрее пешком. Сейчас же и мысли не возникает ходить по этому ералашу пешком, потому что то яма, то заборы. Живём в клетках как животные в загонах. Особенно показателен домик за Аурой над канализационным коллектором. Вроде бы вот оперный, вот огромный ТЦ, самый центр. А дом в загоне и гавном воняет и даже на 20м этаже пыль валом валит с окон.

Карпенко
8 дек 2020 в 15:40

На Банког чем то город Новосибирск похож.

Мля, в 35-м году Оперный строили, который до сих пор символ города. Что построили, скажем, после 89-го, причём для общего блага, а не для отдельных "уважаемых" персоналий? Эта страна обречена...

Гость
8 дек 2020 в 18:38

Это не город , а село КРАСНЫЕ ГЛАНДЫ! Позорище . Центр города сплошная помойка

Из Канады анонимно
8 дек 2020 в 12:57

Ужасное гетто. Понастроили клетушек в 20 этажей. Дом должен быть только свой, со своей землей и гаражей, что бы комфортно и спокойно жить.

не понимаю...
8 дек 2020 в 13:49

"Про то, что в XX веке он быстрее, чем кто-либо в России, достиг населения в один миллион жителей"
так-то Новосибирск внесен в Книгу Гиннесса, как САМЫЙ быстрорастущий город в МИРЕ!

evil_endeavour
8 дек 2020 в 11:35

Показалось, что это очередной сюжет, наполненный ненавистью к Новосибирску.
Зашёл в комментарии - не показалось =)

нормальное такое соседство. Богатые кварталы соседствкют

Ольга
14 дек 2020 в 19:00

У нас в Октябрьском на Воинской остановке 4 дома по 30 этажей, минимум 620 квартир, то есть минимум 500 машин. Плюсом к пробкам на Богаткова. Какие тут комментарии.

у Вас совесть есть ?
8 дек 2020 в 10:58

колхоз и дерёвня знаете где !? ...

в вашем отношении к частным домам.

Нищенские опкакиваете , бохгатое что то скромно обходите с содроганием побыстрее молча ...
( как в анотациях к автохамам, что побохгаче, деликатные формулировки, что поскромнее машина в цене то поборзее слова )

В бошках колхоз.

И в том, что изуродован чрезмерной точечной застройкой хород.

8 дек 2020 в 15:53

Частный сектор в центре города нужно безжалостно сносить.

Вазгенчик
9 дек 2020 в 06:50

цыганята обоготятся. раньше никому не интересны были их деревянные частные дома-бараки, а сейчас наоборот!

Anthrax
10 дек 2020 в 21:17

Париж - город контрастов.

Ора
11 дек 2020 в 09:52

Улицы т ам чистят хоть иногда?