Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Этих трогать нельзя»: как город потерял миллиарды долгов застройщиков и на что мог их потратить
«Этих трогать нельзя»: как город потерял миллиарды долгов застройщиков и на что мог их потратить

8 дек 2020 в 08:40

Ну да - нуда. Давайте изымем например, у Дискуса миллиард оборотных средств в качестве долгов и получим тысяч 5 обманутых дольщиков или как там они у них называются. Так хоть есть шанс что достроит.

Вася
8 дек 2020 в 08:46

Локоть, хватит быть оборотнем!!! Объяви наконец, что ты переходишь в партию Путина "Едим Россию".

Горожанка54
8 дек 2020 в 08:58

Короче с такими депутатами Новосибирск никогда не станет лучше! Одно непонятно - зачем Вы все их выбирали? Смотрели как они бюджет принимают?

8 дек 2020 в 09:02

УК РФ Статья 293. Халатность - или и этих тоже трогать нельзя?

789456
8 дек 2020 в 09:16

Спасиба паржал! Ведь все эти задолженности создаются намеренно, если ты у власти, то зачем платить, или зачем платить сотни миллионов если можно дать взятку и вообще ничего не платить.

Berkov
8 дек 2020 в 09:18

Так! Прокуратура! Вы там коммент читаете же (ну на предмет экстремизма и т.д., сколько новостей как мальчика посадили за лайк фотки где была свастика). Так вот - я требую посадить тех чиновников, которые отказывались назвать должников по аренде! Это - деньги горожан. У горожан эти деньги украли (в момент просрочки должник становится вором, по сути). А чиновники должны сесть как укрыватели вора в особо крупном размере. Это как минимум. А скорее там преступный сговор и им светит гордое звание соучастник. Организуем или при новом президенте будете сами фигурировать в подобном расследовании?

Таксист Михаил
8 дек 2020 в 09:32

И куда только Бойко смотрит?

8 дек 2020 в 09:33

Самое главное: один раз будь избран депутатом, просиживающем штаны без дела в городском или в областном парламенте, на выборах, а дальше можно решать проблемы своего бизнеса, перекладывая издержки на соответствующий бюджет.

Но и "избиратели" тоже демонстрируют не лучшие качества. Про долг того же "Дискуса" известно давно -- это не секрет Полишинеля. Однако, как истинные крепостные продолжают голосовать за барина, который и не собирается возращать долги городу.

8 дек 2020 в 09:41

Это всё фигня. Лист должников не так должен выглядеть. Нужно не название компании указывать, а директора и долг на физическое лицо переводить по понятиям, а не по каким-то там надуманным законам. Не может выплатить, значит на зону отрабатывать долг за еду до конца дней своих и так с каждым, неважно депутат он или ещё какой чиновник!

8 дек 2020 в 09:42

Зачем ему переходить в ЕР - он же истинный коммунист. Установил памятник Сталина в городе -- что еще людям нужно

джон 2
8 дек 2020 в 09:43

А сколько земли и имущества муниципального было за 25 лет попилено без аукционов

8 дек 2020 в 09:45

Субсидиарную ответственность собственника компании должника никто не отменял. Потому банкротство ЮЛ не всегда невозможность взыскать долги. Рычаги в законодательстве есть, но другое дело если ими намеренно не пользуются. Тут больше вопросов к департаментам мэрии и самому мэру, а так же к его предшественникам.
НГС, к сведению стоимость детских садиков в рамках региональной программы осуществляемой в области составляет 650-800 млн. руб. и в этих проектах кстати задействована компания Первый Строительный Фонд. Договора и сметы выложены в открытых источниках.

8 дек 2020 в 09:47

это что за трамвайные рельсы такие по 150млн за км? из мифрила или из вибраниума???

Свет
8 дек 2020 в 09:48

о чем вы говорите- вон Поляков (депутат) - бывший застройщик Д.Давыдова 1/2 - собрал денежку и объявил себя бвнкротом .А в прокуратуре- на его дело : посоветовали достраивать своими силами.. все повязано - кому-то это выгодно..

Диванный эксперт
8 дек 2020 в 09:50

Может сотрудники ФСБ все же придут с вопросами в мэрию? Нам добросовестным налогоплательщикам, очень интересно почему кто-то плюет на закон и набивает свой карман.

8 дек 2020 в 09:52

А Генпрокуратуру можно подключить? Чтобы дела прогремели показательно, на всю страну. Уровень и масштабы коррупции ужасают.

8 дек 2020 в 09:55

"Кто виноват и можно ли их наказать..." - "никто и никогда!"

8 дек 2020 в 10:03

Почему да почему. Потому что все свои. Где-то чем-то помогли, подцепили на крючок, и вот уже "этих не трогать". А может просто бандиты. По тому, что в городе делается, а что заморожено, видно что в городе рулит бизнес! Бабло и бандиты!

Таблеткаанальгина
8 дек 2020 в 10:38

Этих нужно жарить

8 дек 2020 в 10:39

А не спросить ли прокуратуре и СК за это с мэрских? Или у нас строительная банда ( по другому не могу уже называть ) на всех уровнях имеет поддержку? Иначе чем объяснить многолетнее закрывание глаз на такие хищения ( а невзимание и невзыскание я расцениваю именно так) из бюджета города?

cerb
8 дек 2020 в 10:47

рядовой расиянин задолжал две тыщи рублёв - "приставы", с настырностью достойной самых махровых представителей лгбт, всю кровь свернут, лишат гражданских прав и опишут кота..
жулай триста лямов задолжал - пожурят слегка на энгээсе..

8 дек 2020 в 10:53

все это было известно давно, эти долги копились тоже давно, департамент погряз в коррупции очень давно, фирмы прилипала вокруг департамента работаю очень давно, земли забирают свои фирмы карманные, что бы потом по переуступке продать подороже участки. Добросовестным фирмам как правило приходится покупать через этих посредников, за которыми стоят мэрские. Локоть не может не знать об этом, да и если бы не знал, что это за мэр тогда. Вот на прошлой неделе буквально мы говорили про сквер на площади Ленина, где незаконно ресторан и кафе построены в далёком 2007 году, а они (департамент имущественных и земельных отношений) включили дурака и подписывают в 2017 продление договора аренды на этот участок и говорят: "мы не знали что там построено здание". Локоть, уходи лучше сейчас уже по "собственному желанию" вслед за главным архитектором и начальником управления рекламы города и не забудь с собой товарищей, которые денег отжали за ЖК Кудпяшевское.

8 дек 2020 в 10:55

Вологодский "варяг" так пиарит Пинус, как будто планирует заменить ей Локтя)

С Ельцовки
8 дек 2020 в 11:09

Наталья Пинус, браво!
Вы - смелый, профессиональный и порядочный человек. Паскудник Андрей Крысиков пусть от желчи лопнет со своим кукловодом Джулаем!
Прокуратура, все ведь лежит на поверхности. Работайте, не посрамите наш город, в котороммправят бал бездари, недотёпы и жулики!

8 дек 2020 в 11:22

Так сами они и тырят и сидят у руля. Тут штраф не заплатишь, спишут с карты, еще и сбор оплатишь приставам. А про себя они законы не принимают, только против нас.

жареные сурикаты
8 дек 2020 в 11:23

уже пару лет назад было видно, что мэр как управленец никакой
управленческая импотенция особо стала проявляться после выборов 2019 года - цель Локтя абы как досидеть второй срок
за это время город ещё больше придет в негодность
горожанам надо выразить недовольство мэром и его бесхребетной политикой и добиться досрочных перевыборов мэра - это будет проявлением достойной гражданской позиции

друже
8 дек 2020 в 11:24

"можно ли вернуть деньги?" - раскатали губу, у одного только СИТЕХа долгов на миллиард с лишним, банкротиться уже 3-ий год подряд никак не обанкротится, имущества у собственников нет, зарплата 30тыс официальная, долгов по распискам на 30млн перед физическими лицами, но зато по слухам в Испании вилла имеется, в общем покуда контроля за заграничной собственностью и счетами местных бизнесменов нет, будут они воровать и выводить в оффшоры награбленное без проблем отсидят здесь 5лет выйдут по УДО за хорошее поведение и будут оставшуюся жизнь на курорте поживать.

Анна
8 дек 2020 в 11:34

Локтю предьявить ущерб и завести уголовное дело
Застройщикам не погасившим свои долги отказать в разрешениях на строительство
Участки новые они могут и купить , поэтому разрешения не давать ... пока не погасят долги и пени выставить им

мэр Локоть
8 дек 2020 в 11:50

А я даже и не знал, что творится у меня за спиной! Но ничего -- создадим комиссию, включим в неё честных товарищей, расследуем, накажем по партийной линии, лишим премии. Убедительная просьба к горожанам -- не раскачивайте лодку!

8 дек 2020 в 11:52

Нельзя в депутаты пускать строителей - это тоже самое что дать лисе ключ от курятника.

Гость
8 дек 2020 в 12:19

Как вообще за джулая , человека который имеет долги перед городам , как за него проголосовали в горсовет?? Как его вообще допустили избираться?? Я считаю , что люди с такими долгами перед муниципалитетом вообще права баллотироваться иметь не должны.
На его долг до плющихи дорогу новую могли построить!!!

8 дек 2020 в 12:35

Здесь уже был такой комментарий ...

Ну что тут можно сказать ..."как там в России ? Воруют. "
Остаётся добавить предистории этой фразы.
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…

К сожалению, в России за более чем 200 лет мало что изменилось.

8 дек 2020 в 12:37

Долги копились не один год ... цепочка Толоконский - Городецкий -Локоть ....

Гость
8 дек 2020 в 12:54

"Матушка-заступница, милиция-троеручица! Что за банальный, опротивевший всем бюрократизм?"

8 дек 2020 в 12:57

это государственные застройщики? чё город то потерял?

житель нск
8 дек 2020 в 12:57

не можете или не хотите взыскивать?!!! Как Джулай может быть при таком долге муниципалитету быть депутатом? Просто комедия!!!! Или депутатство ему необходимо, для своих целей? Ведь это очевидно. Локоть не может управлять городом, при нем всё рушится и разваливается. Больно смотреть на это. А деньги уходят к депутатам "слугам народа".

Гость
8 дек 2020 в 13:02

Да какое же это "попустительство", это целенаправленная афера с арендой земли. Навальный делал фильм про джулая и его муравейники.

Гость
8 дек 2020 в 13:10

Дискус, скорее всего, должен 3 млрд, т.к. аренду вообще не платит. Джулай был главным спонсором предвыборной Локтя. Юрист мерии проигрывает в судах Дискусу, и она же является адвокатом Джулая на внутренних собраниях.

Гость
8 дек 2020 в 13:14

А кого наказывать? Это было предсказуемо давно и ситуация развивалась не один год. Кого наказывать за стагнацию экономики и падающий спрос? Сейчас проще сбрасывать этот балласт пока не поздно. Потому что таких активов уже огромное количество. Только они никому не нужны. Повесят долги на кредиторов, которым всё равно придётся списывать эти долги, поскольку их невозможно заплатить. Просто денег нет. Это закономерные итоги "таргетирования инфляции и стабильного рубля". Ну нельзя обмануть экономику никак. Будете искусственно снижать спрос- посыпется всё. И стройки не одни. Нет спроса- есть остановки предприятий, сокращения, сжатие налогооблагаемой среды, дальнейшее снижение спроса и т.д. и т.д. Такие эксперименты выделывал СССР в своё время. Закончилось всё крахом и очень быстро. Сейчас если убрать из статистики Москву то по всем направлениям, города, и весям обвал. Так что ничего хорошего население не ждет.

8 дек 2020 в 13:32

Всё очередной раз ясно: рука руку моет...

Гость
8 дек 2020 в 13:36

Как с "перестройки" вор на воре сидел - так ничего и не поменялось.

Нужен Сталин и сталинские методы.

Гостище
8 дек 2020 в 13:44

виновники все известны, все уже сидят.. в мэрии..

cell7458
8 дек 2020 в 13:56

Зато когда снимали Юрченко за утрату доверия какая там сумма фигурировала.

Сибиряк
8 дек 2020 в 14:15

Ну вот, выбирали получите.... Хотели коммунистов вернуть к власти - вернули....

8 дек 2020 в 15:06

"У каждой ошибки есть конкретные Фамилия, Имя и Отчество!" © И. Сталин

-=ЖЕня=-
8 дек 2020 в 15:28

Это в чистом виде коррупция, еще и "засекретить" хотели. И не равенство перед законом почему для физ лиц при просрочке и приставы, и коллекторы и невыезд за рубеж, блок на канализацию и коммунальные услуги. А для брата, свата ДжуОглы списания задолженностей и новые контракты?

Гость
8 дек 2020 в 15:40

Один из должников: депутат Заксобрания Новосибирской области, владеет долей примерно в 84,17%.
Раньше за проступки из ком. партии выгоняли. Сейчас другая партия, она по-другому себя ведет. Наверху позволяют, вот и не платят.

8 дек 2020 в 15:51

Между строк написано к какой партии принадлежат владельцы и совладельцы этих организаций? Или я не увидел?

Гость
8 дек 2020 в 15:55

Статья не случайная. Область давно нацелилась на земли города и планомерно это продавливает. Кто не умеет думать крючок заглотили глубоко.
Суть статьи "кто не платит - к ним никаких претензий, мэр плохой". Ждите статью "отнимем у города все полномочия, передадим Травникову".
Вспомните передачу медицины города области и как оно вам, даже лекарства завезти в аптеки губернатор не озаботился.

8 дек 2020 в 16:12

А в чем проблема зайти на сайт Арбитражного суда и посмотреть по поданным Мэрией искам!? Ну да, надо проверить каждое дело, тем не менее, это не выглядит нереальным

8 дек 2020 в 16:16

Какая хорошая статья о Наталье Пинус.