Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации В январе новосибирские власти ждут ухудшения ситуации с коронавирусом
В январе новосибирские власти ждут ухудшения ситуации с коронавирусом

7 дек 2020 в 11:06

...мы видим определенные показатели...
Ну, прямо повеяло чем-то до боли знакомым по докладам КПСС - "проделана определенная работа". Хочется тогда узнать и о "неопределенных" показателях.

Что у них там где стабилизировалось???? Весь секрет стабилизации в том что тесты не делают, пять человек в моем окружении отболело ковидлой ги одному тест не сделали

гость
7 дек 2020 в 11:18

Бред не пишите!
Травников сказал плато, значит плато.
Вирус тупой, не понимает всех обстоятельств.

7 дек 2020 в 11:04

Стабильно - это ваши ежедневные "180". А тем временем в России очередной антирекорд - 29000 официально заболевших. И как у вас может быть стабильно, если динамика в росте?
Царь же сказал не нужно скрывать статистику, а вы все боитесь.

7 дек 2020 в 11:10

Тогда получается к лету будет спад? Как, интересно, вычисляют эти периоды спада и подъема заболеваемости?

7 дек 2020 в 13:25

Но при этом мы закрываем три ковидных госпиталя?
Кто может объяснить эту ллллогику?

7 дек 2020 в 12:35

Губернатор продлил режим повышенной готовности до 31 марта 2021г. Нам 65+ ходить ни куда нельзя. Закончился срок поверки счетчика горячей воды. Ходят мошенники предлагают услуги говорим что есть новые правила на это но они отрицают. Продлится ли срок ранее указов губернатора по этому вопросу до 31 марта или нет. ??

Гость
7 дек 2020 в 11:37

Власти ждут...
Власти ждали вторую волну короны осенью.
Власти ждали отопительного сезона.
Власти ждали снегопадов (хорошо, что погода пока милует).
Власти ежегодно ждали весеннего половодья.
Власти ждали летних пожаров...
Ждуны, прям.
Ну а результаты ожиданий - в сводках чрезвычайных происшествий.

Вася
7 дек 2020 в 11:11

Пришло разрешение из Кремля в Январе рисовать чуточку более реальные цифры.

Гость
7 дек 2020 в 11:43

Импотенты. Нихрена сделать не могут.

7 дек 2020 в 11:24

Как всегда. Я-то думал они готовятся, а они просто ждут. Ждем-с...

7 дек 2020 в 11:10

господи что он несет...
перефразируя известную поговорку "таких властей и врагов не надо"

7 дек 2020 в 11:37

Если умирают по 7-8 человек за сутки и называть это стабильностью, то что нас ждёт в январе ? У нас т.к. власти, они вообще, не попутали ни чего ? Наверное пора этими деятелями, работникам ФСБ заняться. На лицо уже какой-то геноцид населения, под улю-лю-канье каких-то провокаторов, которые призывают к нарушению карантинных мероприятий. Я понимаю, что владельцам жрален, ТРЦ и прочей шайке, не охота терять свой доход, а могильщики, гробовщики и врачи, вообще рады-радёшеньки такому положению вещей, когда их грязный доход взлетел до небес, но нормальное население России так скоро вымрет, останутся только "мы молодые не болеем", которые (из новостей на НГС) грабят людей и приезжие ! Правоохранительные органы, вам уже давно пора вмешаться и прекратить этот хаос.

К сожалению, Андрей Александрович прав. Рост числа заболевших будет по всей стране. Люди у нас в большинстве не сознательные, несмотря на рекомендации врачей и специалистов Роспотребнадзора всё равно будут отмечать праздники в больших компаниях, всё равно будут в некоторых организациях проведены корпоративы, некоторые люди пойдут в театры, на концерты, на гуляния, ну и поездки по гостям и родственникам в праздничные выходные никто не отменял. В идеале немного помогли бы меры, введённые в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, подобные меры не ввели.
Так что, бережём себя, соблюдаем меры предосторожности, и ждём вакцинации. В Москве уже успешно начата вакцинация медицинских работников, педагогов и соц.работников (кстати, почему об этом нет новости здесь?), и в Новосибирск первую партию вакцины завезли.

7 дек 2020 в 11:17

Хальзов, имей совесть и опасение за ответственность за свои решения!
Отмени приказ о тестировании бесплатно только тех кто старше 65 лет.
Тесты должны быть для все бесплатные в условиях пандемии!

7 дек 2020 в 12:20

"Губернатор поручил Роспотребнадзору и Министерству здравоохранения региона подготовить предложения, которые помогут компенсировать эпидемиологическую нагрузку." - что это значит!? то есть сейчас все прекрасно!? за лето не подготовились, а после праздников приспичило!?

Гость
7 дек 2020 в 11:20

Не верить многоликим анонимам в топе

Гость
7 дек 2020 в 11:57

Население Москвы на 1 января 2020 года составляет 12 678 079 человек согласно оперативным данным Росстата.
6 декабря 2020 оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что в столице подтверждено 7512 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
По данным Территориального органа федеральной службы статистики по Новосибирской области, численность населения области (на 01.01.2019) составляет 2793,4 тыс.
НГС сообщает, что в Новосибирске 6 декабря 2020 заболело 180 жителей.
Население Москвы в 4,5 раза больше чем в Новосибирске.
Тогда, используя пропорцию, получаем, что в Новосибирске ориентировочное количество заболевших в день должно составлять 1670 человек.

ак7
7 дек 2020 в 13:05

в октябре избыточная смертность 40 в сутки, в ноябре 80 в сутки. стабильность...

Гость
7 дек 2020 в 11:09

Это логично. После длинных праздников все выйдут на работу, учебу, опять начнется тесное общение. Это еще раз доказывает тот факт, что бдительность терять нельзя, меры предосторожности никто не отменял пока.

Гость
7 дек 2020 в 12:33

не стадионы и мосты строить, а
больницы и инфекционные госпитали.
в Экономисте на 21г.
уже обозначен ковид 21,
т.е.кощеи запланировали гибрид.движуху

7 дек 2020 в 13:32

При "стабильной ситуации" в НСО стало почти в 2!!! раза больше умирать! Что же будет при нестабильной?

Иван
7 дек 2020 в 11:12

Почему в мае-июне, когда заболевших было 70 человек в день - закрыли все ТЦ, кафе и рестораны.
А сегодня, когда заболевших 180 в день - всё открыто??

4554
7 дек 2020 в 11:58

То Травником молчит как рыба, отдувается Хальзов. Теперь Травников заявляет. Сами рисуют плато- переводят больницы в нормальный режим, осталось 3 недели. Тут же с января кирдык. Куда ходить если все закрыто? На что власти-кроме как 3 три раза проверить маски в метро , больше ни чего. Когда будет какая-то обработка подъездов? Не зависимо от принятых мер все равно будет всплеск?

789456
7 дек 2020 в 11:17

У наших властей как всегда всё стабильно!

скрепостан
7 дек 2020 в 11:02

ждать не надо надо больницы и поликлиники строить

7 дек 2020 в 12:51

Никого больше не смущает, что все эти "ковидные" подъёмы как то странно совпадают с ежегодными привычными сезонными подъёмами ОРВИ?

7 дек 2020 в 11:27

А Онищенко против длинных январских выходных...

7 дек 2020 в 12:15

Удивили ахаха) Как праздники или важные события, корона отступает))) А потом опять ухудшение

Гость
7 дек 2020 в 14:47

режим повышенной готовности?
чей готовности?
к чему готовности?
кого готовности?
на сколько повышенной?
в метрах или градусах?
бред безграмотных чиновников!
но всех штрафовать!

7 дек 2020 в 12:37

Ну логично, корпоративы, посиделки с родными и друзьями..зато все переболеют может уже, наконец.

7 дек 2020 в 11:33

Как ухудшится ...? Только только Травников заявил , что мы вышли на плато ... правда плато бывает на разной высоте ...100 метров и 1000 метров - это разные вещи ... на 100 метрах все дышат ровно , а на 1000 уже половина задыхается ... это заплыв для губернатора - сегодня одно , завтра другое ...

Мару
7 дек 2020 в 15:24

На данный момент вся симптоматика на лицо:сначала накрывает и ломит тело как при температуре, но при этом температура 35,7-36,3.Ломота поясницы шеи и т.д.Болят мышцы на ногах как после тренировки.Через два дня пропало обоняние:чеснок, кофе, лимон, хлорка-ничего.Сегодня с утра онемение в руках до локтя, присутствует некий холод в них.Все это для меня точно уж не типично для ОРВИ.В эту сб пошла к дежурному. По всем симптомам она, конечно, подтвердила, что так же все было и у нее.НО, не может она написать COVID, пока не будет официально подтверждено и написала ОРВИ и корону под вопросом, направив к врачу за направлением на мазок.И открыла больничный. И по тел.122 меня консультировал врач , который тоже сказал "что все очень совпадает с признаками кор.инф".Пришла сегодня я к врачу в ПК #16 и мне говорят "по инструкции мазок берём в том случае только , если был прямой контакт с заразным"...????????????Что, простите?.......И меня вписали!!!Закрыли больничный!!!!И мои дети пойдут в школу, в сад и я на работу.....И то, что это COVID-к бабке не ходи, хотя я и не врач, но это факт.Вот такая медицина у нас

Морально-этический превосходитель
7 дек 2020 в 11:50

А кто бы сомневался. Но в любом случае, даже лежа в коридоре, без лекарств и ухода, помните, что "наш народ имеет морально - этическое превосходство над остальными" (ВВ Путин)

Белый мух
7 дек 2020 в 11:10

А я не очень согласен. После праздников люди будут прилично продезинфицированы спиртосодержащими растворами. Вирус просто так не пройдет!

Гость
7 дек 2020 в 11:32

Да ниче они не ждут. Болтают впустую на заданную тему

Святогор
7 дек 2020 в 12:52

Кому то пора в Вологду,домой

лена путина
7 дек 2020 в 13:41

а сейчас типо норм?!

Гость
7 дек 2020 в 16:13

Ну , ничего нового. Главное- погрозить народу пальцем- имейте ввиду, ничего не закончилось ещё😛. Надо до переписи населения в апреле ещё «подровнять» население. Смотрите - не обалдейте от итога( нам правды ж не узнать даже и тогда)....

Гость
7 дек 2020 в 16:48

Пир во время чумы....

Володя
7 дек 2020 в 11:57

Как все это уже достало. В стране кризис жесткий и разруха, а вы людишки все сидите на "Ж" ровно и молчите.

Вазгенчик
7 дек 2020 в 11:36

тонко намекают что нам не выбраться уже из системы тотального контроля и слежки за гражданами

Лелька
7 дек 2020 в 11:11

В январе будет так же как и в сентябре, тот же самый эффект после лета и отпусков. С другой стороны многие уже переболели, так что не факт, что будет сильный рост.

7 дек 2020 в 11:14

Да не будет никакого всплеска. Народ ведь у нас дисциплинированный. Корпоративы проводить не будет. Если и соберутся коллеги- не более 6 человек, с соблюдением социальной дистанции и медляки будут танцевать в масках, на той же дистанции. Причем, только до 23.00. Так что все будет хорошо ((( А тем временем, за неделю от ковида умерли два коллеги. Вполне нормального возраста....

738
7 дек 2020 в 11:40

Если на НГ всем бухать неделю, то роста точно не будет. Посему разрешайте доставку алкоголя - тогда по магазинам точно никто шлятся не будет.

Вики
7 дек 2020 в 14:43

Ага, а концерт Зиверт на 5000 человек отменила Москва за сутки до выступления, а не правительство НСО. Странная логика: кино и фудкорты в ТРЦ необосновано закрыты. Зато концерты, театры всегда пожалуйста))). И статистике никто не верит. Пишите уже реальные цифры, может тогда многие станут осознанно вести себя.

7 дек 2020 в 11:09

Ну конечно ОНИ ждут - не всех стариков ещё извели.

7 дек 2020 в 12:16

Так и будет, "к бабке не ходи".

вот
7 дек 2020 в 13:16

Рогозин, тот который главный по антикосмосу, собирает от россиян предложения для космической станции. Может, Терешковой пора ремэйкнуть и там остаться?

Виктор
7 дек 2020 в 15:06

Так у нас есть вакцина, или до Новосибирска опять не чего не дойдёт. Завезите медикаменты, убавьте цены в аптеках, и люди будут сами лечиться, поверьте 2020 показал что медицина рухнула в России, врачи выписывают лекарства ,и сами не понимают от чего лечат