Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Бензопила работала до утра»: в центре Новосибирска ночью спилили деревья на Советской
«Бензопила работала до утра»: в центре Новосибирска ночью спилили деревья на Советской

7 дек 2020 в 10:32

Я таки не понимаю, зачем нормайныздоовые деревья пгевгащать в аварийно-опасные у уодливые 5-и метровые пни которые или сгниют на корню или упадут на кого-нить.
Мерия, аллё, ви за формировку деевьев чонить слышали?!

7 дек 2020 в 11:08

Такое впечатление, что всё делается против людей. Ремонт дорог надо делать ночью, а они днем ремонтируют, создавая пробки. Воду горячую надо ночью отключать и плановый ремонт делать, когда люди спят, а не днем, когда пользуются водой. А деревья пилить надо, наоборот, днем, а они ночью пилят, создавая шум и мешая спать. Как специально, всё назло людям

7 дек 2020 в 09:55

Закон № 47-ОЗ в бездействии. Не думаю что эти работы, связанные со спасением, устранением аварий, обеспечением безопасности жителей, при невозможности остановить технические работы.

Гостья
7 дек 2020 в 09:52

В центре и так дышать нечем ни зимой ни летом в часы пик. Деревья хоть какую то иллюзию природы создают. Только вырубают, пилят, ничего не садят в замен. Вот вам и благоустройство города обещанное городскими чиновниками.

гость из...
7 дек 2020 в 09:42

под конец года осваивают деньги. что не понятно. хозяина в городе нет,а бабла хочется.

Наледра
7 дек 2020 в 10:37

Чего наблюдательница до утра ждала? В полицию надо было: как минимум два нарушения имели место.

Гостья,
7 дек 2020 в 09:51

новые высадят???так то по СНИПам должны быть зеленые насаждения между дорогой и жилым домом и лучше разновысотные- одни от шума, другие от пыли.

русский бич
7 дек 2020 в 10:02

Кислород плохо покупают. Мало больных. Медицина недополучает средств. Вот и расправа с деревьями.

Гость.
7 дек 2020 в 09:41

Зачем запрос в мэрию?
Это же их новая тактика.
Днем до них могут дозвониться, могут придти.
А ночью пили себе и пили.
051 ответит вам, что не в курсе.
Полиция хрен приедет.
Ну а мэрия потом сделает удивленное лицо и пообещает разобраться и дело через пару дней благополучно заглохнет.

Вася
7 дек 2020 в 10:31

Скоро в пустыню превратимся. Объ у нас уже стала самой грязной рекой страны и потеряла питьевое значение, теперь воздух потеряет дыхательное значение.

Гость
7 дек 2020 в 13:13

Да что деревья, в декабре 91 года целую страну распилили

нутис
7 дек 2020 в 10:00

правильно, сделаем серый город еще серее! В серой грязи, с черным дымм из труб, в пеньках и в обрубышах!!
чтобы создать правильное восприятие Столицы Сибири и вполне понятный посыл: "вам здесь не рады, валите прочь"

Не город, а Мордер какой-то.

Гость
7 дек 2020 в 12:27

А позвонить в полицию слабо было? Вы сами жители всё позволяете мэрии, а потом жуете комментарии.

нюрка
7 дек 2020 в 10:21

В милицию звонить надо. Причем массово.

Самовар и чашка
7 дек 2020 в 10:34

Деревья - фобия у чинушь..

хихихихихикс
7 дек 2020 в 10:49

Запрос нужно отправлять в полицию - почему она бездействовала и не остановила это дело. Законы есть. На незнание сослаться еще опаснее - получится, что в ста метрах от площади Ленина можно творить что угодно.
А на мэрию нужно просто подать в суд и добиться возмещения морального ущерба - нарушения тишины.
Полезно также сообщить обо всем этом старенькому дедушке Путину, дополнительный компромат на мэра-офицера Локтя. Я все надеюсь, что он в конце концов "утратит доверие" и сместит этого вредителя-говоруна, хоть какой-то толк будет от президента.

7 дек 2020 в 18:45

Народ! Ну давайте уже начинать защищать себя! Мы уже в грязной пустыне без воздуха и места для жизни!! Сколько можно в сетях негодовать? От этого толку - ноль!

Наталья
7 дек 2020 в 12:46

Несколько лет назад, вернувшись из отпуска, увидела, что под окнами моего дома по ул. Ленина 32 спилили 2 прекрасных клёна. Звоним в Администрацию Центрального округа. Говорят, клены аварийные были. Отвечаю, в доме живёт кандидат биологических наук, так вот, по спилу, дерево здоровое. Мы поднимем сейчас всю общественность, дом большой, подписей будет много, если только под окнами вдруг появится парковка, мы к судам уже готовы. Короче, такую активность проявили, и вопросы задавали, кто принимал решение? Почему нас не просили? Спустя месяца 3,вместо этих деревьев, которые спасали нас от выхлопных газов, появились 2 кустика Хосты, растение, которое вообще то вдоль заборов садят... А стоянка ил парковка там все ж предполагалась. Тем летом в доме напротив Ленту открыли... Активней надо быть, товарищи! Настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков. Помните, кто сказал и пропел?

Ваня З
7 дек 2020 в 09:55

Пока не спилят все и не навтыкают домов в последних скверах не успокоятся.

7 дек 2020 в 09:41

"спать было не возможно" так кто не давал полицию вызвать.
Так то производство шумных работ в ночное время...

капец
7 дек 2020 в 12:38

их спилили и на Советской 99 в ночь на 6 декабря. тоже всю ночь пилили

Агась
7 дек 2020 в 09:50

Опять эти обрубки вместо деревьев. Локоть, благодаря тебе скоро дышать будет нечем от слова совсем. Каменные джунгли из понатыканных свечек.

7 дек 2020 в 09:50

Советская резня бензопилой! Смотрите во всех кинотеатрах страны!

7 дек 2020 в 11:49

У меня около дома на ул Доватора тоже спилили все деревья на уровне 5 метров. Впечатления аварийных они совсем не производили. Наоборот я будучи совсем не творческим человеком поражалась их красотой.. А тут обрубыши такие стоят теперь пятиметровые вокруг всех соседних домов такая же картина - словно декорация для фильма ужасов. Может задать вопрос главному агроному города через официальные источники - что мол, за буйство коррупции такое? Красота нереальная, а не деревья стояли - а сейчас-убожество. Смотреть без ужаса и слез не влзможно!!!!

Виктор
7 дек 2020 в 11:05

А, позвонить в милицию сил не хватило? Лучше всю ночь не спать?

7 дек 2020 в 11:02

Деревья спилили, теперь надо туда песка завезти, чтобы город на безжизненную пустыню был похож, и люди задыхались от пыли и песка.

7 дек 2020 в 18:54

Город овощей. Сколько людей не спало? Хоть один позвонил в полицию? Это был опыт проверки барановируса, до конца вы баранами стали или нет. Судя по тому что бензопила до утра бензопилила - поздравляю. Этот этап завершен, можно переходить к следующему.

Marina
7 дек 2020 в 09:47

Чтобы видно было очередные ,,бутики» вновь появившиеся на Советской 20, с армянской обувью без чипов , которые торгуют в самом центре города и китайские сумочки с ними же соседствуют без сертификатов . Вот спросить надо куда смотрят проверяющие органы )))

Гость
7 дек 2020 в 16:45

Хочется узнать у руководства города и области- в чем заключается благоустройство города? Из пустого в порожнее переливают- делают вид работы, а высаживать когда будете? Только со своей набережной все носились- одно посадят- сдохло, другое высаживают, деятельность - бурная... в городе должны добавляться зелёные зоны- а у вас это только на бумаге и словах. На деле то когда будет? Только уничтожаете! А че ночью? Счас объяснят- шоб никому ж не мешать, народ же спит с окнами закрытыми, че надо?

Алекс
7 дек 2020 в 14:15

У них под окнами совершают преступление,а они по норкам.Вышли группой,вызвали полицию,сделали видео-фото .Нужно слезть с печки и начать что-то делать для сохранения Родины.

Тигра
7 дек 2020 в 09:50

Локоть! Хватит пилить деревья! Ты бы лучше посадил их столько, сколько спилил за 6 лет!

Самовар и чашка
7 дек 2020 в 09:40

Деревья спасайтесь. За вами охота. Вас уже и так почти не осталось.убегайти в лес.!

7 дек 2020 в 09:49

Это походу мэрия решила новую программу по ночным вырубкам реализовать? Видать, торопятся бюджет освоить, другого времени не нашли

Наталья
7 дек 2020 в 11:53

В ночь с 5 на 6 декабря с полуночи до 5 утра пилили деревья на Советской 99, спать невозможно! мусор до сих пор валяется👍😠

stern
7 дек 2020 в 18:11

Почему в этом сером убогом городе так не любят деревья? На Станционной всё выкосили, парк Кирова покромсали ... В Красноярске даже несколько деревьев на Маркса стоят - ухоженные, огороженные, а здесь только увидели дерево - бегом в бензопилами, спилить-порезать...(

7 дек 2020 в 10:04

А что, разве кому-то непонятно, почему ночью?! Потому что днем там интенсивное движение и будут дикие пробки. Жителям, конечно, неудобства доставили, но это меньшее из зол.

Ихтиандер
7 дек 2020 в 09:53

Форменное издевательство!!!!! Надо было полицаев вызывать и всех задействованных лиц вместе с градоначальником к ответу!!!

Вышла из депрессии
8 дек 2020 в 05:45

От ночного шабаша пострадала не одна сотня человек, которые спать не могли из-за шума, но притом все оказались горазды только слюни жевать. Дорогие земляки, я сильно удивлена, полицию вызывать не пробовали, хотя бы? В других местах люди под бульдозеры кидаются, чтобы деревья защитить, а вы себя и свою семью не попытались.

Гость
7 дек 2020 в 09:51

Что за новые фортели от мэрии? Днем боятся пилить, так ночью теперь работают?

Гость
7 дек 2020 в 10:37

"Пилите, Шура, пилите!"

7 дек 2020 в 12:53

Улица советская длинной не менее 3-х км. На этой улице не менее ста домов. Деревья пилили по всей протяженности улицы, пилили не под корень. Пилили только старые стволы и ветки нависающие над пешеходной и проезжей частями. Пилили ночью, зимой, в мороз -20С, когда минимальное количество людей и транспорта находится на улице, когда у людей закрыты окна и форточки. Откуда столько негативных комментариев. Предложите ваше решение данной ситуации, только аргументировано.

7 дек 2020 в 10:05

Не пилят деревья и они падаю - плохо. Пилят деревья - плохо. Пилят деревья днем, перекрыв половину проезжей части, собирается пробка - плохо. Пилят деревья ночью, что бы не мешать проезду - плохо. Вы не только критикуйте, а еще и предлагайте что нибудь.

Россиянин
7 дек 2020 в 09:57

Начальству виднее когда тружеников России работать на благо отправлять. А в 90 что было? А на украине что творится?

Гость
7 дек 2020 в 16:49

Только успевают под точечную застройку все продать, любой клочек, невзирая на условия. Быстренько ночью избавились- наутро- а хто это сделал, а???? Позорники....

7 дек 2020 в 14:58

Мож это пикет какой был? А оне то и не знают

7 дек 2020 в 15:30

Удивительно другое: почему эти работы не выполнялись например в - 30 градусов мороза?

Аноним
7 дек 2020 в 17:56

А у нас все дорожные работы принято по ночам делать. Им так удобнее, а на людей плевать.

9 дек 2020 в 04:39

Массовое уничтожение растительного мира - одна из немногих, может быть даже единственная вещь, которую мэрия умеет и хочет делать. Мэрия хочет и умеет это делать зимой и летом, в наказание горожанам и для собственного удовольствия, с молчаливой и(или) деятельной поддержкой добровольных отказников от конституционных прав и без оной. Самоподдерживающийся процесс запущен лет восемь назад, может быть, увольнение всех сотрудников мэрии поможет?

Гость
7 дек 2020 в 09:41

Сейчас губерботы поругают мэрию

Самовар и чашка
7 дек 2020 в 09:44

Помню раньше выйдешь из пельменной . о.5 принял и пельменем закусил..стоишь обнявши тополек.и мочишься в тени кроны ...живописно..а сейчас .?