Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Вице-мэр заявила о создании парка у реки 1-й Ельцовки. Колонка о том, почему это не победа
Вице-мэр заявила о создании парка у реки 1-й Ельцовки. Колонка о том, почему это не победа

Местный
2 дек 2020 в 08:10

Там место аховое. Как вообще можно там было разрешать строить так много домов вдоль реки? Смотрели квартиры как то на Овражной, там даже повернуться негде. Департаменту строительства мэрии лишь бы разрешения раздавать как горячие пирожки, а про инфраструктуру и благоустройство никто не думает.

Надежда
2 дек 2020 в 08:14

Друщенко-хрупкая по виду женщина, а реально решает, борется за дело, а мэр крепкий мужик не может уже какой год при своих полномочиях взять и решить вопрос

Гость
2 дек 2020 в 08:08

Ага, будет там парк чудесный из 25-ти этажей! Ерунда все это. Я еще понимаю, когда Терешкова радуется, но простых жителей жаль. Если и сделают, то что попало, так для галочки.

Гость
2 дек 2020 в 08:36

Чиновники и крупные бизнесмены давно сделали вывод в пользу проживания за границей, где тепло,светло,чисто,экология хорошая.Здесь зарабатывают деньги, потом уезжают их тратить за рубеж.А остальные бедалаги перебиваясь на свои копейки бьются о том,что бы хоть чуть чуть осталась зеленая зона и соблюдалась экология. Думаю с каждым годом проживание в наших бетонных джунглях будет хуже и хуже.Уже сейчас прилетая из Европы,Азии ,той же Турции ,понимаешь,какой у нас грязный без перспективный город.

2 дек 2020 в 10:20

Как говорится, по форме правильно, а по существу издевательство. Дарья, не сдавайтесь! Мимо постоянно хожу, грустно смотреть на "шанхай", который там устроили. Трястись надо над каждым зеленым кусочком. Город - пыльный каменный мешок, и чем дальше, тем больше.. Локтю позор!

Н2О
2 дек 2020 в 08:12

У нас в городе катастрофически не хватает парков, зеленых зон. Реально можно посчитать по пальцам. Зато всякие ЖК растут как грибы после дождя. И под это последние деревья вырубают. Дышать уже нечем.

2 дек 2020 в 11:52

"территорию в пойме речки год за годом разрезают на участки для никому не нужных автостоянок"
Как это никому не нужных автостоянок? А застройщикам, которые потом эту махонькую автостоянку "реконструируют" в многоэтажную свечку? Вы думаете, что под "Эрмитаж" купили участок земли и возвели многоэтажку? А вот и ФИГУШКИ!!! Там автостоянку "реконструировали" в две свечки!!!!!! Уже сдали. Подождите, и за "Европой" также реконструируют! Вон "Берлин"-то уже взялись достраивать. До метро недалеко, да и Красный проспект - вот он... Вся инфраструктура - в наличии. Другой вопрос - а выдержит ли она, инфраструктура-то?..

crry
2 дек 2020 в 07:58

"Мэрия хочет сделать".
Нормальные люди идут в туалет и делают свои дела.
Но мэрия непременно "ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ". ))

русский бич
2 дек 2020 в 08:44

Лендлорды... Захватывают земли, устраивают парковки. А ведь это земля предков. Я родился здесь.

Витёк подай патроны
2 дек 2020 в 11:04

Выглядит это ( парковка за 150 рэ) убого и жутко для мегаполиса.
Парки необходимы как воздух. В прямом и переносном смысле.

Гость
2 дек 2020 в 13:39

Дарья - молодец! 👍 Если нужна помощь, обращайтесь к Советам домов, которые рядом с 1-й Ельцовкой. Дай Бог Дарье сил и терпения в борьбе за создание парка.

Дочь
2 дек 2020 в 09:41

Во всем поддерживаю Дарью и всех сопричастных!
P.S. разве на фото Дарья Друщенко?

2 дек 2020 в 08:10

Да не решит наш мэр ничего по этому поводу, не стоит обольщаться даже.Он хоть один вопрос как пришел на пост когда-нибудь решил?!?!

Запашный
2 дек 2020 в 08:12

Вот вроде бы не такое уж масштабное дело то, но и тут Локтю не по зубам решить задачу

мятные банданы
2 дек 2020 в 10:58

Всё правильно автор пишет. Остается добавить, что это системная капиталистическая проблема: продажа Всего за бабло.

Застройный бизнес - это один из самых деструктивных монстров капитализма. Это интенсивный фактор деградации городской среды жизни людей. Поэтому его вообще не должно было быть, и чем раньше народ вернет себе Строительство вместо этой Машины Превращения Жизненного Пространства в Частное Бабло, тем меньше необратимых злокачественных изменений успеет произойти.

Застройщики не решают и никогда не будут решать ни жилищной проблемы, ни градостроительных задач, потому что единственная их цель и критерий - это производство максимальной массы бабла. С ними в связке и все другие деградационные капиталистические силы: процентная пирамида, торгаши и, конечно, главный капиталистический бизнес под кодовым названием "продажа родины" в виде заселения подконтрольных территорий чуждыми народами.

Кент
2 дек 2020 в 08:06

Да не будет там никакого парка, рано радоваться. Мэрия просто так ничего делать не будет. Скорее всего будет очередной ЖК без парковок и детских площадок.

Анна
2 дек 2020 в 11:02

Что парк это замечательно
Молодцы!
... только какое то странное ощущение, что с мэрией что то случилось
Две новости меня прямо подводят к этому
Сегодняшняя про парк и вчерашняя про списки должников ( общественность билась 5 лет , даже по суду не могли добиться рассекречивания и вот ..на тебе!)
Эти новости радуют ... но что стряслось, что вдруг мэрия на людей внимание обратила?

Гость
2 дек 2020 в 13:56

Как интересно наблюдать борьбу граждан с властями...Хозяева не могут победить наемных менеджеров.Помните, что Трамп говорил на своём шоу тем кто не тянул?

2 дек 2020 в 14:30

Какие парки? О чем вы говорите? Все эти депутаты-застройщики вам в самый последний и исключительный момент крылышки и подрежут. Вот посмотрите. Из-за точечной застройки в этих жилых домах найдется "инициативная группа", которая начнет выть, что мол, крики шумных компаний и скрип детских велосипедов им под окнами не нужны. И в итоге, уже почти благоустроенную территорию получит ушлый предприниматель кавказского происхождения под шашлычни и беляшные.

Гость
2 дек 2020 в 07:52

В Новосибирске нет ни одного парка. То, что вы называете парками - убогий кусок зелени.

Петр Петрович
2 дек 2020 в 08:17

А оно мэру вообще надо????как впрочем и все остальные проблемы

2 дек 2020 в 08:15

Даёшь улицу Предпринимателей!

2 дек 2020 в 10:25

Какой там парк? Место с ладошку. Хотя бы сквером называли. Даже если что-то удастся урвать, то его всё равно превратят в площадку для выгула собак. И машины будут ставить. Такие домины в округе! И ещё, видимо, прибудет. Меня смешит то, что в ДубльГис уже дворы с парой-тройкой дерев отмечают как парковые зоны. Так что, новосибирцы, запасайтесь противогазами, они вам скоро очень понадобятся.

Андрюша
2 дек 2020 в 09:42

Чтож за люди такие, вы поймите, парк экономически не выгоден. Это затраты, уборка, посадка, откаты за озеленение и т.п.
А дом это прибыльно. Жильцы сами все оплачивают и все довольны.

капец
2 дек 2020 в 08:38

ну все, так и останется там помойка. город ничего делать не будет

2 дек 2020 в 09:36

А зачем там парк? Ботсад, зоопарк в пешей доступности.

Демократ
2 дек 2020 в 13:14

Статья из ада. Одна звезда и то авансом. Ничего не понятно

Сухарка
2 дек 2020 в 14:48

Приходите и гуляйте у нас! Тут вам и настоящая пойма Ельцовка и зелень, тут добрые люди и нет в помине никакой серии)

В хвосте
3 дек 2020 в 17:59

Что то я запутался кто у нас в городе первый.

5 дек 2020 в 01:39

Дмитрий Иваныч, будущий едрос, Вы ли это?

джон2
2 дек 2020 в 11:00

Там чтоб в уровень парк сделать , а не три дерева посадить , списать денег бюджетных и отчитаться , нужно очень много денег и компетенций, они в центре то не могут Первомайский сквер сделать, уровень колхоза . Поэтому пусть лучше там частники жильем застроят, рынок этот жуткий снесут , будет больше толку чем от деятельности мэрии

Фывап
2 дек 2020 в 09:14

Плохо понимаю ситуацию. Примерно 100 лет превращали Ельцовку в сточную канаву. И вот, когда наконец то достигли успеха, приспичило делать там парк. Если это реально чистить, то там надо перекапывать метров 20 в глубину по всей площади и завозить нормальный грунт, который придётся содрать в эклогически чистом месте, его загадив.

2 дек 2020 в 21:36

Кстати, забыл спросить. Жители близлежащих домов планируют выкупить землю и осуществить благоустройство за свой счёт?

2 дек 2020 в 11:16

Да была там зелёная зона, с речкой, мостиками, тропинками и даже улицами (против халуп никто не возникал) - чёт никто не гулял. Не убирал, не выступал... А как злые строители расчистили (никто и не думал бороться за экологию) место для своих нужд, так глазки сразу открылись! И началась "священная" битва за парк!

2 дек 2020 в 14:27

Таки один "парк" возле гостиницы "локоть туриста" мы уже пгоходили...

зануда
2 дек 2020 в 09:31

Да давайте парк закопаем деньги а после смоет его весной

Гость
2 дек 2020 в 14:41

Вот такое впечатление, что 1-я Ельцовка без начала и конца. Что там за парк то может быть? Обратите внимание на настоящую пойму. Там где Ельцовка впадает в Обь. Вот там действительно можно сделать парк.