Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Вице-мэр заявила о создании парка у реки 1-й Ельцовки. Колонка о том, почему это не победа
Вице-мэр заявила о создании парка у реки 1-й Ельцовки. Колонка о том, почему это не победа

2 дек 2020 в 10:25

Какой там парк? Место с ладошку. Хотя бы сквером называли. Даже если что-то удастся урвать, то его всё равно превратят в площадку для выгула собак. И машины будут ставить. Такие домины в округе! И ещё, видимо, прибудет. Меня смешит то, что в ДубльГис уже дворы с парой-тройкой дерев отмечают как парковые зоны. Так что, новосибирцы, запасайтесь противогазами, они вам скоро очень понадобятся.

мятные банданы
2 дек 2020 в 10:58

Всё правильно автор пишет. Остается добавить, что это системная капиталистическая проблема: продажа Всего за бабло.

Застройный бизнес - это один из самых деструктивных монстров капитализма. Это интенсивный фактор деградации городской среды жизни людей. Поэтому его вообще не должно было быть, и чем раньше народ вернет себе Строительство вместо этой Машины Превращения Жизненного Пространства в Частное Бабло, тем меньше необратимых злокачественных изменений успеет произойти.

Застройщики не решают и никогда не будут решать ни жилищной проблемы, ни градостроительных задач, потому что единственная их цель и критерий - это производство максимальной массы бабла. С ними в связке и все другие деградационные капиталистические силы: процентная пирамида, торгаши и, конечно, главный капиталистический бизнес под кодовым названием "продажа родины" в виде заселения подконтрольных территорий чуждыми народами.

джон2
2 дек 2020 в 11:00

Там чтоб в уровень парк сделать , а не три дерева посадить , списать денег бюджетных и отчитаться , нужно очень много денег и компетенций, они в центре то не могут Первомайский сквер сделать, уровень колхоза . Поэтому пусть лучше там частники жильем застроят, рынок этот жуткий снесут , будет больше толку чем от деятельности мэрии

Анна
2 дек 2020 в 11:02

Что парк это замечательно
Молодцы!
... только какое то странное ощущение, что с мэрией что то случилось
Две новости меня прямо подводят к этому
Сегодняшняя про парк и вчерашняя про списки должников ( общественность билась 5 лет , даже по суду не могли добиться рассекречивания и вот ..на тебе!)
Эти новости радуют ... но что стряслось, что вдруг мэрия на людей внимание обратила?

Витёк подай патроны
2 дек 2020 в 11:04

Выглядит это ( парковка за 150 рэ) убого и жутко для мегаполиса.
Парки необходимы как воздух. В прямом и переносном смысле.

2 дек 2020 в 11:16

Да была там зелёная зона, с речкой, мостиками, тропинками и даже улицами (против халуп никто не возникал) - чёт никто не гулял. Не убирал, не выступал... А как злые строители расчистили (никто и не думал бороться за экологию) место для своих нужд, так глазки сразу открылись! И началась "священная" битва за парк!

2 дек 2020 в 11:52

"территорию в пойме речки год за годом разрезают на участки для никому не нужных автостоянок"
Как это никому не нужных автостоянок? А застройщикам, которые потом эту махонькую автостоянку "реконструируют" в многоэтажную свечку? Вы думаете, что под "Эрмитаж" купили участок земли и возвели многоэтажку? А вот и ФИГУШКИ!!! Там автостоянку "реконструировали" в две свечки!!!!!! Уже сдали. Подождите, и за "Европой" также реконструируют! Вон "Берлин"-то уже взялись достраивать. До метро недалеко, да и Красный проспект - вот он... Вся инфраструктура - в наличии. Другой вопрос - а выдержит ли она, инфраструктура-то?..

Демократ
2 дек 2020 в 13:14

Статья из ада. Одна звезда и то авансом. Ничего не понятно

Гость
2 дек 2020 в 13:39

Дарья - молодец! 👍 Если нужна помощь, обращайтесь к Советам домов, которые рядом с 1-й Ельцовкой. Дай Бог Дарье сил и терпения в борьбе за создание парка.

Гость
2 дек 2020 в 13:56

Как интересно наблюдать борьбу граждан с властями...Хозяева не могут победить наемных менеджеров.Помните, что Трамп говорил на своём шоу тем кто не тянул?

2 дек 2020 в 14:27

Таки один "парк" возле гостиницы "локоть туриста" мы уже пгоходили...

2 дек 2020 в 14:30

Какие парки? О чем вы говорите? Все эти депутаты-застройщики вам в самый последний и исключительный момент крылышки и подрежут. Вот посмотрите. Из-за точечной застройки в этих жилых домах найдется "инициативная группа", которая начнет выть, что мол, крики шумных компаний и скрип детских велосипедов им под окнами не нужны. И в итоге, уже почти благоустроенную территорию получит ушлый предприниматель кавказского происхождения под шашлычни и беляшные.

Гость
2 дек 2020 в 14:41

Вот такое впечатление, что 1-я Ельцовка без начала и конца. Что там за парк то может быть? Обратите внимание на настоящую пойму. Там где Ельцовка впадает в Обь. Вот там действительно можно сделать парк.

Сухарка
2 дек 2020 в 14:48

Приходите и гуляйте у нас! Тут вам и настоящая пойма Ельцовка и зелень, тут добрые люди и нет в помине никакой серии)

2 дек 2020 в 21:36

Кстати, забыл спросить. Жители близлежащих домов планируют выкупить землю и осуществить благоустройство за свой счёт?

В хвосте
3 дек 2020 в 17:59

Что то я запутался кто у нас в городе первый.

5 дек 2020 в 01:39

Дмитрий Иваныч, будущий едрос, Вы ли это?