Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Анатолий Локоть ответит на вопросы читателей НГС в прямом эфире. Задайте свой!
Анатолий Локоть ответит на вопросы читателей НГС в прямом эфире. Задайте свой!

1 дек 2020 в 13:39

Главный животрепещущий вопрос на сегодняшний день, который хотелось бы задать мэру - чем дышат ежедневно новосибирцы?
Кто ответит за качество воздуха?

О, Локоть ещё и говорить умеет? Мне казалось это так, муляж мэра

1 дек 2020 в 13:35

Кто-то из новосибирцев хранит в мешках картошку, а вот начальница хозуправления Мэрии Новосибирска набивает деньгами такие же мешочки...
Мэр, какОво!!!???

1 дек 2020 в 14:32

1. Почему в городе не ведется реальная борьба с расклейкой объявлений? Нужно штрафовать организации, делающие это.
2. Почему стены не очищают от графити? Всего-то нужен растворитель № 646 и немного ветоши.
3. Почему столбы освещения городские службы красят серебрянкой поверх объявлений, даже не потрудясь хоть слегка очистить поверхность?
4. Почему коммерческие организации (магазины), арендующие, как правило, первые этажи жилых домов, не ухаживают за газонами на прилегающей (примыкающей) территории, хотя это является их обязанностью? Почему там в летний период не высаживаются цветы? Чаще всего там растет либо редкая трава с сорняками, либо они просто вытоптаны.
5. Почему Горзеленхоз дважды высаживал на проспекте Маркса липы, но не ухаживал за ними, поэтому большинство из них засохло, а часть еле живы. Но средства дважды были "освоены". Уголовщиной тут не пахнет ли?
6. Почему на проспекте Маркса тротуар от дома № 2 до дома № 16 был заменен такой некачественной плиткой, что она облезла в первый же год? Вид у тротуара отвратительный, плитка забита грязью круглый год, никто её не моет, да и отмыть её невозможно.
7. Почему работники мэрии не любят свой город?????

1 дек 2020 в 13:23

да ему уже пора не в прямом эфире отвечать на вопросы, а в другом месте , и не на вопросы читателей, а уполномоченных лиц.

Вот только бы эти вопросы не проходили жесткий фильтр прежде чем попадут в мэру. А то такое чувство что пресс-штаб его величества постоянно выбирает слишком мягкие и удобные для мэра вопросы, совсем не первой важности для населения

1 дек 2020 в 14:30

метро!!! когда начнёт строить метро на юго-западный, чемской, затулинку,гусинобродка?
или хотя бы трамвай развивайте

Взрослый дядя
1 дек 2020 в 13:29

Сколько отстегнули за возможность строительства дома на Красноярской, 132?
(кстати, стройка остановлена)

Да эти вопросы никто и не задаст...
1 дек 2020 в 13:25

КТО будет отвечать за точечную застройку?, зачем платный мост в центре города миллионника?, где мусороперерабатывающие заводы?, ПОЧЕМУ вырубаются парки?, зачем эти стремные заборы по всему городу?, почему ТЭЦ перешли на бурый уголь? почему не убирается город - везде пыль, сугробы?!. КОГДА будут наказывать застройщиков за грязь?, когда не будет вонять в центре города? когда Толя уйдет в отставку как человек не справляющийся со обязанностями? Продолжать писать вопросы? Ответ хоть на один будет нормальный, а не типа, подумаем, порешаем, переделаем...

1 дек 2020 в 14:47

Анатолий, вы член партии КПРФ. Можете объяснить, в чём ваша политика в отношении городоского управления расходится с таковой от партии Единая Россия?

Мулька
1 дек 2020 в 13:14

Основной вопрос к мэру: когда он закончит маяться и займётся работой???

Статуя Несвободы
1 дек 2020 в 13:19

Журналисты нгс, задавайте нормальные вопросы, которые действительно волнуют горожан. Точечная застройка, обманутые дольщики, инфраструктура, дороги, озеленение. Только не спрашивайте про каток Терешковой, не тратьте время.

Гость
1 дек 2020 в 13:25

Когда благоустроят пляж-их уже в черте города практически нет!-в Заельцовском парке?Часть оттяпала железная дорога,другую часть угробили обустраивая ее же!

1 дек 2020 в 13:51

Что такое коммунизм сейчас?

Анна
1 дек 2020 в 15:07

Господин Локоть
Мне интересно: почему вдоль Мочищенского шоссе возле поворота на Заельцовское кладбище уничтожили огромный участок леса?
Несколько лет назад и в этом году под какие то сервис центры
Что ожидать ещё ?
И за какие заслуги этим сервис центрам такие привелегии?
Почему не восстанавливают уничтоженное?

1 дек 2020 в 13:26

Когда в отставку? Сам уйдёшь или помочь?

Гость
1 дек 2020 в 15:55

Господин Локоть у меня к вам вопрос: Когда закончится этот бардак на площади Труда там и так не проехать а сейчас совсем кошмар и при этом не какие работы не видится по этой развязки все стоит и не кого не видно чтобы работали и второй вопрос : ТЭЦ 2 коптит бурым углём монумент весь чёрный снег дышать не возможно это когда закончится у нас раньше такого небыли не помню чтобы дымка стояла и снег был какая Кузбассе это что за бардак из чистого города превратили в пылевой город экологи вы вообще куда смотрите уровень загрязнения повышен а вам и дела нет. А потом удивляемся откуда у нас рак берётся

1 дек 2020 в 16:59

Когда уберут позорную барахолку с площади Калинина? Когда прекратят уничтожать зеленые зоны? Когда убудут убирать пылищу, грязищу, и зимой жители не будут ходить козьими тропами среди сугробов даже в центре? Когда прекратят убивать ауру и инфраструктуру города распоясавшиеся застройщики? Когда не будет стыдно за город. в который приезжают знакомые из других мест? Когда перестанете врать, ибо если поднять все ваши обещания, будет ли выполнен хоть малый процент. Когда, г-н Локоть, вы признаете, что не справляетесь со своими обязанностями и добровольно уйдете в отставку? Ибо на вашем фоне даже без устали критикуемый Городецкий кажется мудрым градоначальником.

Наледра
1 дек 2020 в 15:18

Вопросы задавать не вижу смысла: между вопросом и ответом связи, иногда, не бывает. С полгода назад по радио аналогичная программа: слушательница задаёт вопрос об электричке, на которой можно было бы доехать из центра города до новых микрорайонов типа 6, 7 и что там ещё поблизости. Мэр с азартом рассказывает о том, сколько дорог построят, расширят и отремонтируют в том направлении. Поговорили.

Гость
1 дек 2020 в 13:44

Что Локоть.
Травников где? Что-то он ни никакие вопросы не отвечает последнее время. Вот его бы поспрашивать интереснее было. У него есть реальная власть в области, значит он и отвечает за все.

Гостья
1 дек 2020 в 13:18

Уважаемый Анатолий Евгеньевич! Скажите пожалуйста, когда в нашем городе наконец будет нормальное освещение? В Тайге и то светлее. Каждый год одно и тоже, ничего не меняется.

Сандро
1 дек 2020 в 17:27

Почему на следующий год город запланировал потратить 15 миллионов рублей на ремонт трамвайных путей, зато 150 миллионов на СМИ - собственные и покупку статей на коммерческих сайтах? Не кажется ли вам, что это огромные суммы в период пандемии, который можно было бы потратить на городской муниципальный транспорт?

Когда будет продолжено строительство метро, обещанное в предвыборной кампании Локтя перед первым сроком мэрства?

Почему до автовокзала-главного не ходит муниципальный транспорт, а коммерческий представлен всего одним автобусом и одной единицей состава?

Ната
1 дек 2020 в 13:26

Почему СГК позволили перевести на уголь, кто и сколько за это получил и когда все это кончится. Почему нет цивилизованного городского транспорта, почему все отдано на откуп частникам со старым развалившимся транспортом? И последнее Локоть ТЕБЕ НЕ СТЫДНО?

Папик
1 дек 2020 в 13:17

Локоть, когда исполнишь свои предвыборные обещания? Уже второй срок пошёл, а воз и ныне там

Анжела
1 дек 2020 в 13:59

Когда прекратят сжигать мусор на свалке на Малыгина? Сжигают круглосуточно и зимой и летом.

1 дек 2020 в 13:30

В общем, нет таких вопросов, на которые горожане и без локтя уже знают ответы для себя...

1 дек 2020 в 14:08

Почему не пользуетесь хорошем О.Т. ?

Федор
1 дек 2020 в 15:36

Когда он освободит не свою должность? Весь город перекопан, никогда такого не было зимой!

1 дек 2020 в 17:48

Когда будет начато строительство новых станций метро с нуля?
Во время первой предвыборной компании Анатолий Локоть говорил о связях в Москве, благодаря которым сразу после избрания его мэром, наш город получит много денежных средств и будут строиться новые станции метро?

Макс
1 дек 2020 в 13:22

Когда город в помойку перестанете превращать?

1 дек 2020 в 13:16

Как дефицит бюджетных средств в 2021 году отразится на благоустройстве и дорогах?
Да никак! Что дефицит, что профицит, никакого благоустройства и дорог!

Гость
1 дек 2020 в 13:28

Когда Новосибирск превратится из провинциального , серого и пыльного города , в чистый ухоженный город???

Гость
1 дек 2020 в 13:26

В субботу поехала на Сверо_Чемской, на дорогу потратила 1 час времени с пересадкой на площади Маркса, 32 маршрутка ходит 1 раз в час, 29 троллейбус сделали короткий маршрут, почему проживая на К. Маркса остановка Горская, я должна идти до площади Маркса или тратить деньги чтобы ехать с пересадкой? Не ужели нельзя сделать ещё маршрут, или верните 29 троллейбус как он ходил раньше.

Гость
1 дек 2020 в 15:55

основной вопрос,когда у него проснется совесть и он освободит место,для нормального руководителя.Ибо сам ,как мэр он никчемен.

Гость
1 дек 2020 в 17:57

Почему новосибирск так опустился за 10 лет? Мне это говорят все кто приезжает. Вонища грязь неуженность

Ротшильд
1 дек 2020 в 13:18

Где дороги? Где чистый город? Где бойкот точечной застройке? Толян, за базар то ответь!

Иван
1 дек 2020 в 14:18

Когда уволят чиновника, отвечающего за ремонт школ?

Berkov
1 дек 2020 в 15:37

Мой вопрос - когда вы уйдёте?

гость
1 дек 2020 в 17:22

город особенно отдаленые районы плохо освещены дороги и дворовые территории зато что на левом берегу что на правом освещение набережных у комунального моста как днем вопрос а зачем такое освещение после 00 часов ночи и для кого если город в темноте и дороги

местный
1 дек 2020 в 17:43

Когда уберут мусорные контейнеры с площади Гарина-Михайловского, которые стоят буквально в самом центре площади? Это же ужас какой-то... Стыдно перед гостями нашего города, ведь к нам из Европы едут, не только из Средней Азии. Может к чемпионату их всё-таки уберут, ну не место им там. Поставьте эти баки перед мэрией, посередине пл. Ленина.

Ник
1 дек 2020 в 18:08

Когда Локоть оптимизирует штат мэрии в меньшую сторону?
Планируется ли это делать и когда?
И на сколько ( в людях) сократится штат и внештатные единицы?
Пока наблюдается только рост численности сотрудников мэрии и площадей ими занимаемых, что наносит большой материальный вред бюджету г Новосибирска.

Местный гражданин
1 дек 2020 в 15:03

У меня два вопроса к мэру: Почему при индустриально развитом СССР мы дышали в городе чистым воздухом , а теперь дышим какой то гадостью? Перевод стрелок на автомобили не принимается, это отговорка для первоклашек! И когда он прекратит поливать улицы города Бионором ,отравляя экологию портя наши машины и обувь. Каждый год одно и тоже.....достало реально!

симка
1 дек 2020 в 14:00

Отлично, а мне как раз вылезла реклама квартир в заельцовском парке. Вопрос - какого хрена его застраивают? Какого всем насрать на водоохранную зону Оби? На ГЭС на самую плотину многоэтажки скоро станут лепить? Каждая шаурмячная сподобилась воткнуть "летник" на тротуар или на газон - какого? Парки нафиг ликвидируются.
Что за дерьмо вообще?

Вадим
1 дек 2020 в 14:17

Ни одна служба мэрии нормально не работает. Кругом одни отписки и отговорки. Три месяца уже не можем добиться, чтобы перегоревшие лампочки в фонарях поменяли на проезжей части перекрестка Вертковская Серафимовича, где два нерегулируемых пешеходных перехода расположено. Ни устные обращения в мэрию не помогают, ни письменные.

кость
1 дек 2020 в 13:42

А кто нибудь в 21 веке задумывался над тем, что мы мировая газовая колонка, а ТЭЦ на угле пашет, и какие шаги к переходу на газ предпринимает власть на местном уровне? Акции, собрания, обсуждения, целесообразность, экология, 21 век. В новостях ихних, только обсуждения о коронавирусе, санкциях, удаленке и корпоротивах чиновников, а что жизнь остальная остановилась? Товарищ Локоть поведайте нам смысл существования такой власти как у Вас?! Просто катиться по накатанному и получать свое? Так ладно бы если все было в городе на славу, светло, чисто, рабочие места, новые технологии в медицине, и прочее по спискам. Так ведь нет, проведите опрос и убедитесь, что многие хотят чистоты как минимум, ОТ достойного 21 века, да что перечислять. Чего именно ВЫ, достигла на своем посту за столько лет, кроме перекрашивания трамваем из Европы и московских и подмосковных ржавых тарантаек? Где результат Вашего, и всей вашей команды, труда можно посмотреть? Я взрослый человек, но разницы между 2014 и 2020 годами (где то асфальта кинули, где то он в тоже время сошел вместе со снегом) не вижу, то что Вы делаете это и так должно быть и без Вашего присутствия, не стоит это записывать себе в достижения

Диванный эксперт
1 дек 2020 в 15:47

У меня к Толику вопрос короткий? Какого *** каток в форме фалоса? Где 1500 квартир? Где дороги? Где зеленые зоны вместо точечной застройки? Сколько он должен Терешкову за прямое вливание денег в КПРФ на выборы и сколько уже успел отдать или зачесть?

Гость
1 дек 2020 в 16:33

Кто осуществляет контроль за укладкой асфальта и ямочным ремонтом в городе? По-моему никто, дорожники что хотят, то и творят.А городские власти, в том числе и МЭР отделываются красивыми словами.

Qwerty
1 дек 2020 в 13:16

Пускай за коммунальный мост ответит. Опозорился он капитально с ним.

Гость
1 дек 2020 в 13:45

Когда уже в городе перестанут этой химии сыпать везде! Снега нету гололеда нету они сыпят и сыпят

1 дек 2020 в 14:06

У меня три вопроса:
1. Кто сильнее - слон или кит?
2. Где сейчас путешествует великий путешественник Фёдор Конюхов и какие у него творческие планы?
3. И, наконец, третий вопрос: как человеку стать богатым и здоровым, если он бедный и больной?
P,S. Ну, лично мне кажется, что ответы на эти вопросы будут интереснее, чем вся эта фигня про дороги, благоустройство города, предвыборные обещания и "когда начнёте работать?". Про слона, кита и Фёдора Конюхова- это прикольно хотя бы, а про дороги и всё остальное и так всё понятно...))