Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Новосибирский театр оперы и балета готовится к ремонту купола и балетного крыла
Новосибирский театр оперы и балета готовится к ремонту купола и балетного крыла

1 дек 2020 в 11:56

"А это не купол, это диск, и на потолках висит огромный тяжелый потолок." По-моему, кому-то к врачу надо.

1 дек 2020 в 11:45

Новосибирский театр оперы и балета - до чего же приятно, а не это убогое НОВАТ.
Банановый король из ссылки когда уедет - табличку пусть с собой заберет.

1 дек 2020 в 12:49

кто помнит историю с кражей плиток, что закрывали купол с улицы?
за одну ночь разобрали весь купол - никто ничего не видел...
позже ( 28 сентября 1994 года) затонул паром "Эстония" -
это единственное в мире судно, охраняемое законом о покое погибших,
и его крушение — единственный случай, расследование которого без официального разрешения считается преступлением. Погружение к останкам парома запрещено, исполнение запрета возложено на финские власти/Википедия/
говорят - на нём и пытались вывезти ту плитку (из особого сплава была)
врут всё? а куда плитка делась?

1 дек 2020 в 15:52

Песец куполу( Эффективные мэнеджеры добрались.
Раньше делали так, что и 100 лет стоит и не рушится. Это на заметку.

1 дек 2020 в 11:41

так вот для чего приезжала министр культуры

мухаха
1 дек 2020 в 12:01

Шо, опять? Его же пару-тройку лет назад капиталили за лярды, этот оперный театр.

Старушенция
1 дек 2020 в 13:43

Золотая жила наш Оперный! Один ремонтирует, потом приходит другой, говорит, что всё украли и сделали не так, начинает сам ремонтировать. Ну, а сейчас опять заработать надо!
Может, с них со всех спросить? И отправить физически работать, пока на покроют убытки?

Кеша
1 дек 2020 в 11:43

Вот как в современной России все решается. Поставили своего человека и бюджетные миллиарды потекли к нему нескончаемой рекой.

1 дек 2020 в 11:46

Вот тебе и банкрот Кехман ... купол , балетный зал , потолок , стены , кресла и т.д . ... у него никогда деньги не закончатся ... будет жить красиво и не напрягаться ...

1 дек 2020 в 11:47

Какой то вечный ремонт. Это уже не нормально. Серию реже ремонтируют. Не должно быть так часто ремонтов.

1 дек 2020 в 12:19

распил бюд.... или купола или потолка или эксперта...

1 дек 2020 в 14:11

Что-то не то я сейчас прочитал...
Что собрались ремонтировать? Несущий ж/б купол или тот подвесной потолок, что к нему прикреплён? Или всё будут ремонтировать? А почему грандиозный ремонт театра не начали с ремонта купола?

Nik
1 дек 2020 в 12:28

Сначала купол нормальный и кучу денег вбухали в никому не нужное освещение, которое отключалось. Потом пришёл профессор из института водного транспорта (!!!) (видимо с водным транспортом у нас всё отлично и профессоры от безделья ходят и инспектируют театры). Потом сказали что дадут 1.3 МЛРД рублей на ремонт купола и сразу купол стал аварийным и Кехман (художественный руководитель, а не директор, видимо во всех театрах худ руки комментируют строительство) торжественно возвестил о ремонте. Как в сказке прям.

1 дек 2020 в 11:36

Бананы негде хранить.

HARIK
1 дек 2020 в 13:49

во раздолье бананщику! Ужас-других комментариев придумать не могу...

Гость
1 дек 2020 в 15:01

т.е. купол в любой момент может обрушиться и НОВАТ запускает зрителей? и сколько было потрачено на подсветку? новый каток?

ученик 44
1 дек 2020 в 14:34

В следующем году планируем, ремонт купола, ремонт блока «Е» — также планируется укомплектование оборудованием репетиционной сцены, которая ранее была обновлена — передает слова художественного руководителя театра Владимира Кехмана.
Я не понял, банкрот кехман - художественной руководитель или он прораб вечной стройки на основе театра?

Таксист Михаил
1 дек 2020 в 11:36

Нормальный там купол, не надо туда кривыми руками лезть, лучше мне эти сказочные миллиарды отдайте - больше пользы будет... мне 😁

1 дек 2020 в 15:27

Как, опять?

1 дек 2020 в 12:22

Я принимал участие в ремонте кровли купола примерно в нулевом году, занимался разметкой расположения элементов декора. Сама кровля на тот момент уже была готова и я заглядывал в пространство между нею и куполом. Сразу обратил внимание : мало того, что кровля опиралась на купол, но еще в качестве опор использовались обрезки обычного прямого бруса, причем располагались они довольно далеко друг от друга, делая нагрузку на купол неравнораспределенной.

HARIK
1 дек 2020 в 13:53

Эх,если б одни ремонты...Вы еще не знаете,на чем там делаются колоссальные деньги.Писать не буду,может,когда-то и прокуратура займется,если есть кому там.А то и там всех сажают-всяких фаренцов,бабку старую выкопали-и туда же,в холодную!

Наледра
1 дек 2020 в 12:21

Любой ремонт--черная дыра. Можно потратить столько, сколько дадут. Денег на наш Оперный не жалеют. Предлагаю Кехмана мэром или губернатором выбрать: можно будет рассчитывать на продолжение строительства метро. Пока только мост между двумя пробками.

мурзик
1 дек 2020 в 12:05

как кехман будет его ремонтировать, опоры с лепниной поставит в зале?

1 дек 2020 в 20:03

Ооо, художественный руководитель художественно поделит 1,3 мильярда. На три ремонт, а один на ум пойдет. А потом отвернется на очередной прессконференции , и через плечо будет бубнить что новосибирцы большего не достойны.

кэп
1 дек 2020 в 22:07

Зачем Кехману театры? Для того, чтобы их дорого ремонтировать.

1 дек 2020 в 12:22

в 2016 году видела как фасады эрмитажа ремонтировали (зачеркнула) реставрировали! 😜 приезжие из бывших среднеазиатских республик... "праздник души"😐

1 дек 2020 в 18:15

Изначально в проекте не было плоского подвесного потолка, но ведь сам бетон купола все равно был бы скрыт какой-то конструкцией, чтобы спрятать механизм крепления люстры. Так что купол все равно бы со временем просел.

Гость
1 дек 2020 в 15:28

Ремонт ремонта, ремонтируя ремонтируй ремонтом. Главное не переборщить. А то заремонтируют.

1 дек 2020 в 12:18

Вот я никак не пойму НОВАТ это как оказалось объект Московский а зачем тогда местным архитекторам туда лесть. Пусть привлекают московских архитекторов и вся ответственность на них тогда будет.

новатник
1 дек 2020 в 22:08

люблю ходить в нашу Кехманку, так театр ласково называют в своем кругу патриоты.

Держите меня,люди!
1 дек 2020 в 17:18

Опять ремонт?Это уже похоже на "ямочный",даже круче!Я уже начинаю уважать кхекмана...Умеют же люди...

7 дек 2020 в 14:52

Почему же тогда зданию не присвоят статус аварийного и не отменят спектакли, если в любой момент посетили могут оказаться заживо погребенными??