Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Мэрия внезапно потребовала снести «Парк Кафе» и «Перчини» в Первомайском сквере. Власти объяснили почему
Мэрия внезапно потребовала снести «Парк Кафе» и «Перчини» в Первомайском сквере. Власти объяснили почему

Скумбрия
1 дек 2020 в 10:10

Думаю здесь два варианта: либо собственник больше с мэрией не друзья, либо комут-то земля понадобилась.

Насчет здания напротив своих окон - мэрия не в курсе, а также: насчет пыли в городе - не в курсе, насчет ям в дорогах - не в курсе, отсутствия транспорта по расписанию - не в курсе, гололеда на тротуарах - не в курсе, вони в городе - не в курсе.
Насчет чего они в курсе, расскажите?

1 дек 2020 в 10:07

Мэрия на центральный рынок не хочет опять обратить свой взор?

1 дек 2020 в 11:27

Снесите еще большой сарай возле театра в центральном парке, построенный не так давно. По сравнению со зданием в Первомайском сквере этот гараж просто уродует парк, он подойдет для промзоны на Станционной но не для главного парка города.

Миллионер
1 дек 2020 в 10:09

Просто не договорились.. просто не занесли.. чиновники обиделись.

1 дек 2020 в 11:23

мне непонятно, почему "ошибка" была со стороны властей, а собственно ник должен сносить? Раз чиновник, которого назначили, которому даны полномочия "не заметил", так надо его и наказывать. Как конкретно накажут человека, продлившего договор аренды земли? Как конкретно накажут его начальника за то, что они "не заметили"? Не проще ли узаконить тереть то, что не заметили? А "искалеченный Новосибирск" лучше бы занимался не благоустроенным центром, а Затулинкой, Первомайкой, Чемским.... Вот там реально "искалеченный".... Или так далеко от центра посещать не хочется? Т.е. именно эта постройка всё портит!? А в других отдаленных районах все зелено и красиво?))) Фарс какой-то....

Ну похоже теперь негде будет заседать Новосибирской элите. Хотя, я думаю, как стояло все так и будет стоять. А после прочтения новости об Автовокзале, возник некий диссонанс. Одно не могут достроить, другое нужно снести. .

1 дек 2020 в 10:25

Респект Мэрии, на территории парка не должно быть коммерческой недвижимости. В минискверике у метро октябрьская тоже надо снести бухаловку.

1 дек 2020 в 10:18

это писец просто, мэрия "не знала" о существовании этого здания в центре города:))) Это здание которое находится в парке напротив здания мэрии. Жесть просто. Столько лет закрывать на это глаза. 13 лет работает уже! Ждём следующей новости: "здание мэрии стоит в неположенном месте, но мэр города был не в курсе". НГС, вы задайте вопрос мэру об этом здании, пусть даст свою оценку работы своего департамента...

1 дек 2020 в 11:09

Понятно, у чиновников мэрии скорее всего выросли аппетиты, а у владельцев здания из-за карантинов не хватает средств откупиться. Смешно же всерьез воспринимать информацию о их странной 13-летней слепоте, небось сами там не раз ели, скорее всего за счет заведения, а сейчас вдруг прозрели, не иначе в МНТК полечились. Хоть бы чуть-чуть постеснялись так явно подставляться, хотя о чем это я, какое стеснение.

1 дек 2020 в 10:49

Лет 20 уже по этой схеме действуют, сначала добиваются разрешения на строительство, хоть временное, хоть малоэтажное, а потом строят что захотят. Вон в аэропорту, разрешение получали на 4-5 этажей, а построили дом в 9 что ли. И мэрия не указ, не будут же они сноссить теперь 5 этажей распроданных кватир. Если по городу поискать таких объектов куча будет.

1 дек 2020 в 11:10

А не провести ли расследование - на каком основании в росреестре земля назначение имеет другое нежели в генплане города?

crry
1 дек 2020 в 10:46

13 лет администрация не обращала внимание.
Это её (администрацию) характеризует как не обращающую внимание. В Книгу Гиннеса попасть стремятся изо всех сил.

Гость
1 дек 2020 в 12:10

Почему мэрия не видит курятники на МЖК, которые понастроили приезжие, торгующие фруктами? Весь город превратился в барахолку, торгуют на ящиках, на досках сколоченных. Пора уже спросить с мэрии за этот бардак!!!

Гость
1 дек 2020 в 11:36

"По какой-то непонятной причине факт наличия здания (и то, что оно давно уже внесено в ЕГРН) на момент заключения договора аренды участка выпал из поля зрения городских чиновников."
Ух ты, коммент с простым и очевидным объяснением "какой-то непонятной причины" удалили. :) Не буду тогда её озвучивать, но повторюсь - лучше бы власти объяснили эту причину, чем в очередной раз играть в Капитана Очевидность, рассказывая, почему здание является незаконным. Расскажите лучше, как это незаконное здание простояло там 13 лет!

Зая
1 дек 2020 в 10:51

А можно для начала на МАРКСА СНЕСТИ!!! дофига ненужных зданий/ларьков/базаров!
Оставьте нормальное здание там. Вам и без него есть кучу всего для сноса!

Елена
1 дек 2020 в 10:32

"Оказалось, что мэрия три года назад «не заметила» этого здания, когда заключала очередной договор аренды земли с компанией, которой оно принадлежит. А само это предприятие уже который год не приносит ничего, кроме убытков"... Я умала, о мэрии речь пойдет - предприятие., приносящее городу одни убытки. Но оказывается есть и ещё чудеса. Сильная волевая женщина с фамилией Козлова самолично возвела здание. И теперь его хотят снести. Ну нет уважения к тяжелой женской доле.

1 дек 2020 в 10:36

и в ЦИРК ходить не надо, все клоуны уже давно в структурах городской власти трудоустроены. а вообще, как это прекрасно - трудиться на благо города, получать з/п из бюджета, тратить этот самый бюджет и жить на полную с широко закрытыми глазами!

ботяра
1 дек 2020 в 10:39

надо, выяснить..
кто разрушил ссср, и для чего ?
куда делись парки
заводы
фабрики
причалы
и, вообще кто хозяином стал и как, главное народного добра?

Нет проблем
1 дек 2020 в 12:04

Терешкову каждый день вижу бегущую туда обедать (в Парк кафе естественно)) неужели теперь в мэрской столовке трапезничать будет

Павел
1 дек 2020 в 10:06

А кто вообще разрешил там построить такое здание и как оно вообще появилось?

1 дек 2020 в 12:18

Мэрия как Людвиг Аристархович - А кто это сдееелаал? И удивленные глазки выпучивает!

джон2
1 дек 2020 в 10:37

Криминал и коррупция

Ник
1 дек 2020 в 10:25

Лучше бы снесли здание где в этом же парке бургер кинг находится и еще одно где нью Йорк пицца вот они реально и вид портят и место занимают!

1 дек 2020 в 12:17

По какой-то непонятной причине факт наличия здания (и то, что оно давно уже внесено в ЕГРН) на момент заключения договора аренды участка выпал из поля зрения городских чиновников

хорошая формулировка....

Глеб
1 дек 2020 в 10:03

Разбейте клумбы или посадите деревья!

Дзюба
1 дек 2020 в 10:13

Новосибирская элита...Новосибирская элита))вы серьёзно?
Барабинская элита,Тогучинская элита..как вам?

E23
1 дек 2020 в 10:50

Если им денег заплатят они и небоскреб в центре "не заметят"

738
1 дек 2020 в 10:10

А на его месте можно неплохую свечку воткнуть, однако.

1 дек 2020 в 21:15

А что мешает не сносить, а узаконить? Заведения приличные, стоит здание аккуратно с краю. Территория облагорожена. Зачем сносить? У комментаторов НГС риторика одна - все разрушить, людей, работающих в заведениях оставить без работы. В итоге снести. На этом месте потом построит пивнушку какой-нибудь набоб из мэрии.

Старушенция
1 дек 2020 в 10:48

Раз приносит убытки, то, конечно, хозяевам выгодно его вообще снести, при этом выставив себя жертвой злых и некомпетентных властей. Не буду опровергать мнение о властях, но эту афёру надо было пресечь на корню.
Никого здесь не жаль, а прибавочек к зелёной зоне не помешает.

1 дек 2020 в 14:26

Мэрия, вы главное на забудьте потом бульдозеры подогнать, когда дата подойдет истечения требования

Мэрия не знала?)))) Давайте посмотрим ,может на месте аэропорта Толмачево должны быть сельхозугодия? А ЖД вокзал на месте стоит,есть он в генплане?

СЭР
1 дек 2020 в 11:35

земля там золотая, ждем 20 этажный бизнес центр через пару лет там...и виллу в США у кого из мэрии...

1 дек 2020 в 10:04

Вот таких "предпринимателей" и надо в первую очередь выводить на чистую воду, а не бабушек у метро штрафовать за пучок редиски.

1 дек 2020 в 10:39

Если Вам известно о нарушение закона — повод обратиться в прокуратуру. Нужно защищать законные интересы граждан.

пенсионер
1 дек 2020 в 11:00

А кто был мэром и губернатором в тот период /2007г.\, когда начили строить эти рестораны? Похоже они здесь как они сами всегда говорят не причем...?

1 дек 2020 в 11:57

Это вот такие убыточные кафе просят господдержки?

1 дек 2020 в 11:20

Работники мэрии не заметили здание , тут уже дело для прокуратуры , статья Халатность на лицо !

1 дек 2020 в 11:32

огласите весь список того что мэрия не замечает

Гость
1 дек 2020 в 12:28

А мэрии не мозолит глаза дядька, бомжеватого вида, который мучает собак в своих корыстных целях, у фонтана? Может и его (мужика) стоит снести?)

1 дек 2020 в 12:41

Сколько сотен раз за тринадцать лет каждый работник мэрии, находящейся через дорогу, проходил мимо здания, в упор его не замечая? Может, пора снести мэрию, ставшей для города слишком тяжёлой обузой?

1 дек 2020 в 13:57

Если у здания нет участка земли- пускай собственники забирают и переносят куда хотят.И большой вопрос как им удалось построить и зарегить здание без разрешений.

1 дек 2020 в 12:47

Ну снесли Аквариум в сквере, все лето там зияла дыра в земле. Лучше стало что ли? На кой черт сносить востребованные жителями рестораны? И так в городе мало приличных мест, давайте еще и культовый Перчини с верандой на крыше снесем. Градус маразма в городе и стране повышается.

Гостище
1 дек 2020 в 10:01

надо сносить все незаконно построенные строения

1 дек 2020 в 10:25

тут все проще пареной репы.
многие ушлые чиновники мэрии, еще в 90-х сприхватизировали нежилые помещения, которые сдавались в аренду под всяческие забегаловки.
пока страна была на подъеме (благодаря нефтедолларам), у населения денег было до фига. народ их тратил налево и направо. вечером все заведения общепита были забиты под завязку и бронировать столы приходилось заранее. арендаторы исправно платили аренду и всем было хорошо.
но наступили голодные времена. народ перестал ходить в забегаловки. забегаловки позакрывались и освободили помещения. владельцы сприхватизированных помещений лишились арендаторов. и им остается только сносить якобы незаконные постройки, построенные фиг пойми кем, в надежде, что арендаторы сменят локацию и въедут в нужные помещения

изя
1 дек 2020 в 10:58

а что по кафе на монументе славы???

Вредина
1 дек 2020 в 14:26

Вот и вопрос для прямого эфира с мэром. Прямо с него можно и начать, продолжить автовокзалом -- о чём НГС недавно писал.

Гость
1 дек 2020 в 15:44

У чиновников мэрии проблемы с зрением 100%. Как же они работают с таким здоровьем? 🤔

Археолог
1 дек 2020 в 12:03

"Мэрия ВНЕАПНО обнаружила" - Мда, жаль, Что в общественном месте нельзя материться, а то тут много можно было бы сказать.