Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Очереди, суета, забитые парковки и пустые магазины: как новосибирцы атаковали ТРЦ в «черную пятницу»
Очереди, суета, забитые парковки и пустые магазины: как новосибирцы атаковали ТРЦ в «черную пятницу»

28 нояб 2020 в 14:06

Я вас на следующей недели лечить не буду!

28 нояб 2020 в 14:24

Я себе уже год заказываю вещи из интернет магазинов,так как там дешевле и вещи есть,те которых может не быть в магазине

штакет
28 нояб 2020 в 14:04

Балбесы

Странный народ. На выборы бы так ломились.
В эту вашу черную пятницу товар ещё дороже, чем до этого.

28 нояб 2020 в 14:06

Люди, когда вы, наконец, поймёте, дешевле купить то, что понадобилось и в день когда понадобилось без скидки чем накупить кучу ненужного, которое потом будет "валяться", но со скидками...

28 нояб 2020 в 14:18

Я понимаю в Италии черная пятница- обувь стоила 400 евро, продают за 150, а в рассее можно получить скидку максимум одну апейку за хламье типа Остина и Зары..

28 нояб 2020 в 14:26

Я уж молчу про то, что тратить время на магазины - глупо. Всё есть в интернете.

28 нояб 2020 в 14:08

В том же Золотом яблоке в обычный день скидки больше, чем в эту пресловутую черную пятницу. Когда народ очнётся и поймёт, что никаких настоящих скидок в этот день нет.

28 нояб 2020 в 15:13

Взял за привычку фотографировать цены примерно за месяц за ЧП, а потом сравнивать их уже с ЧП, так выводы такие , в чёрную пятницу мало того что наценка минимум 15%, так ещё и всякий неликвидный хлам пытаются втюхать.

28 нояб 2020 в 14:18

Перепись недалёких... еще и пробки создали! Позорище.
Через пару месяцев они же поедут нырять...

28 нояб 2020 в 15:24

Давным давно не хожу по торговым центрам, тем более за мифическими скидками. В магазинах покупаю только продукты и обувь , да и то не всегда. Все в интернете, и ходить не надо, что-то искать, и выбор огромный, и время минимальное для покупок.

Гость
28 нояб 2020 в 15:06

Дикари. Общество потребителей, хоть и нет денег. Но так есть же кредит!!! Хотя и платить нечем. Но это не важно, главное хапнуть!!!

28 нояб 2020 в 14:03

"Атаковали",прям с кошельками на перевес и с криком "ура,за сталина " ,?

28 нояб 2020 в 15:30

Не знаю как- где , с у нас это не чёрная пятница, а сплошная торговая афера! Убеждена в этом( и не одна я))) !

санитар нгс
28 нояб 2020 в 14:21

главное с нгс боты не исчезли, на местах все знакомые лица, под 3 аккаунтами

28 нояб 2020 в 15:44

Дураки остаются дураками...

Максим
28 нояб 2020 в 14:46

Понравился анекдот. Чтобы купить что-нибудь дешевле, надо отловить момент, когда Черная пятница уже закончилась, а рождественские распродажи еще не начались.

Гость
28 нояб 2020 в 14:44

"Черная пятница" была у Робинзона Крузо, стальное ЛОХОТРОН😁

28 нояб 2020 в 14:37

Нужно переименовать черную пятницу в "Смотр ослов от конторы "Рога и Копыта", чтоб смысл был всем понятен.

Гость
28 нояб 2020 в 16:08

На дураках бизнес легко мутить!

Гость
28 нояб 2020 в 16:10

Надо придумать ещё какой нибудь день, когда нужно деньги закапывать в поле!Отбою от граждан не будет!

белый понедельник
28 нояб 2020 в 17:21

Блин.А я думал,что люди всё-таки поумнели-больше на этот трюк не поведутся и будут проводить время с родными и близкими (или хотя бы на подработке).Видимо,я ошибался😢

28 нояб 2020 в 19:34

Не знаю как с одеждой, но касаемо бытовой техники и электроники в России все "чёрные пятницы" для лохов. С конца лета растут цены на 10-20%, а в ноябре делают "скидки" на эту же сумму. Настоящую выгоду можно найти только в зарубежных интернет-магазинах, и даже с уплатой таможенной пошлины выходит дешевле.

Лэтуаль как всегда. Стоимость духов увеличил на 100%, а скидку делает 80

Репа
28 нояб 2020 в 14:04

Побывал вчера в тц. В общем полный там пц.

ввв
28 нояб 2020 в 19:09

Шапка, намотанный шарф, наглухо застегнутый пуховик - КАК вы так ходите по ТЦ часами? Это способ похудения?

Гость
28 нояб 2020 в 21:02

Как люди наэто ведутся😟😟😟, это полнейший лохотрон, через пару недель придите и купите ещё дешевле.

28 нояб 2020 в 15:24

Ждём сводки

28 нояб 2020 в 15:44

WB скинул на обувь рублей 200-300 и все.)

Гость
28 нояб 2020 в 16:17

Ура, скоро эта неделя чёрной пятницы закончится, и снова можно будет купить вещи дешевле!

28 нояб 2020 в 16:37

Здоровье дороже, никакими скидками не заменишь.

28 нояб 2020 в 18:30

В понедельник и начало недели заболевших будет 200-250 человек

ММВ
28 нояб 2020 в 14:21

вот счастье-радость то!

28 нояб 2020 в 15:35

Этот народ живёт так как того заслуживает ))).

Гостище
28 нояб 2020 в 16:42

НЕ ЛЮБЛЮ БЫТЬ БАРАНОМ, ПОКУПАЮ, КОГДА ЧТО-ТО НАДО, А НЕ В ПРОК, В ДНИ РАСПРОДАЖ. ОБЫЧНО ЦЕНЫ НА 20-30% ВЫШЕ СРЕДНЕГОДОВЫХ..

28 нояб 2020 в 20:50

Цены на многие товары отслеживаются в трендах. На яндекс макете или алитулс например. Да и просто самим можно приметить за пару месяцев. Прикалываюсь над стадом.

Летов
28 нояб 2020 в 14:49

Любит наш народ всякое говно

Маришка
28 нояб 2020 в 15:51

Мы в ТЦ "Большая медведица" сидели в эту пятницу и гадали, куда подевались все покупатели? У нас никого не было...

Гость
28 нояб 2020 в 16:18

Не наблюдала столпотворения, магазины были пустыми.
Цены - жуть, задрали так, что никакой день недели не спасет.
Даже известный джинсовый магазин цену на худи поставил 3600

Чирик куку
28 нояб 2020 в 21:29

Чем эта вакханалия отличалась от молодёжных сборищ весной, когда их полиция разгоняла?

28 нояб 2020 в 18:05

Не ну логично отстоять в очереди и сэкономить две тысячи и потом потратить на таблетки двадцать тысяч

Света
28 нояб 2020 в 15:13

Вроде же денег у населения нет ? Или это про другое население говорят?

28 нояб 2020 в 14:56

На период пандемии вообще-то могли все эти акции типа "Чёрной пятницы" и запретить. Зачем устраивать ажиотаж и скопления людей? Где логика властей? Запретить столовые и кафе, но разрешить всякие распродажи. Пусть бы покупали товары в обычном режиме, без привязки к дням недели и датам.

Антонина
28 нояб 2020 в 14:44

Всё , что понравилось ранее, заказала на сайтах магазинов в интернете. Прогуливаясь вчера по скверу, любуюсь пробками из машин, сломанным ОТ, недоумевала- сколько ж людей непрактичных( мягко) .Жаль лишь тех, к кому спешили скорые, разрываясь от сирен и невозможности проехать..

Гостья
28 нояб 2020 в 14:57

Приятно, что у людей ещё есть деньги

Гость
28 нояб 2020 в 15:23

Импортный праздник еслив чё. Привязан к Дню благодарения.

" ... Своими корнями этот праздник уходит вглубь американской истории, к самым первым переселенцам из Англии, прибывшим к берегам Америки в 1620 году на знаменитом теперь судне «Мэйфлауэр». Они высадились после тяжёлого плавания по штормовому океану в нынешнем штате Массачусетс морозным ноябрьским днём и основали Плимутскую колонию.

Более половины из примерно сотни прибывших не смогли пережить суровую зиму и погибли от холода, голода и болезней. Выжившие основали колонию и весной с помощью местных индейцев, прежде всего Скванто, которые научили их, какие культуры и каким образом выращивать на этой негостеприимной каменистой почве, приступили к обработке земли. Неожиданно богатый урожай стал наградой за их усилия. Первый губернатор колонистов У. Брэдфорд предложил провести день принесения благодарности Господу. На праздник осенью 1621 года отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени, которое помогло им выжить в незнакомых условиях. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала первым празднованием Дня благодарения. ... "

Индейцы только свои жилища покинули в конечном итоге. И что сейчас такое Мексика для США?

Есть ещё киберпонедельник. В понедельник будет.

28 нояб 2020 в 14:12

Народ давиться в очередях в торговых центрах в погоне за мифическими скидками, но для остановки распространения ковида надо закрыть едальни, спортзалы и носить намордник даже катаясь на лыжах. Л - логика.

:))
28 нояб 2020 в 14:51

главное, за стеклом булку жуют как в зоопарке, режим нас не согнёт!!

28 нояб 2020 в 19:59

Людей разводят ,а они ведутся ! Грустно все ,и. эти фото .Кто вам будет что-то дешевле продавать ,ещё и в пандемию ? Единственно что получат люди в очереди -заражение инфекцией .Сэкономил пару тысяч (это как люди считают по перекалённым ценникам),а на лечение потратит 30 тысяч ..

Вольный Плиточник
29 нояб 2020 в 07:58

Чёрная пятница по россионски - барыги добавляют к ценникам 50% и кричат: "Чёрная пятница! Сумасшедшие скидки! Только сегодня почти даром!".