Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Мне близка позиция Урганта»: мэр Новосибирска объяснил неоднозначную форму катка перед оперным
«Мне близка позиция Урганта»: мэр Новосибирска объяснил неоднозначную форму катка перед оперным

27 нояб 2020 в 12:00

Для всех тех, кто пытается в форме катка что-то найти, подкидываю ещё: 1. очертания СФО на карте России; 2. силуэт Чебурашки

Lubochka
27 нояб 2020 в 12:00

Размер имеет значение

ПирогOF
27 нояб 2020 в 12:01

Глупо отрицать фаллическую форму катка. Это очевидно, тем более сама Терешкова это подтвердила и назвала ЭТО возбуждающим. Позор Терешковой!

Угар
27 нояб 2020 в 12:02

А что изначально вид сверху не смотрели что ли? Очевидно же. В общем все как обычно, как попало и по быстрому.

Мраморный
27 нояб 2020 в 12:02

Одного не пойму, сделали в прошлом году - все поржали, смысл было и в этом году повторять каламбур этот? Смех да и только.

Саша
27 нояб 2020 в 12:02

Один известный художник как то нарисовал член у одного одиозного дома в Питере на мосту. Шурум-бурум начался когда мост подняли)))) а так ничего не было видно

Серега
27 нояб 2020 в 12:03

Ну и шел бы в юмор и шутил бы там, а не с городом.

Гость
27 нояб 2020 в 12:03

Слишком много внимания этому бездарному катку. И вообще он не удобный, ни по форме, ни по размеру. Лучше бы взяли комментарии мэра про то как город готов (не готов) к зимнему периоду. Почему освещения нет нормального в городе и т.д. А эта тема уже надоела.

Гринвич
27 нояб 2020 в 12:03

Ну что тут скажешь? Пафосно, нагло, дерзко, а Локоть в очередной раз оправдывается.

Глухарь
27 нояб 2020 в 12:05

Локтю самому не противно, что наш город обсуждают не потому, что у нас создали и зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса, а благодаря этому фалокатку? Ну стыдоба же.

Оля
27 нояб 2020 в 12:05

Можно было ещё в том году было сделать , просто букву Т и все. без выкрутасов. И не было бы ни какого такого пошлого хайапа.

Оффшор
27 нояб 2020 в 12:07

Надо каток еще этими кладбищинскими оградками по периметру огородить. Для законченности.

мрв
27 нояб 2020 в 12:08

Вообще нормальные не?
У многих проблемы с работой.
Нет чтоб помочь гражданам, а они набивают себе карманы.

Гость
27 нояб 2020 в 12:08

Странно, что то летом я там не видел заборов выстроенных в фаллической форме , мне в принципе пофиг , обидно только что другие над городом смеются . Но мэр чушь опять несёт конкретную . Можно как минимум полностью квадратными формами было соорудить с той же площадью.

27 нояб 2020 в 12:09

"И чтобы не просто доставлял удовольствие, но и был спортивным элементом" - ЭТО ОН ПРО ЧТО?

Ната
27 нояб 2020 в 12:09

Год таким же будет как и нынешний я так полагаю((((. Планируется видимо продолжение

27 нояб 2020 в 12:09

"Почему-то в летнее время разговоров на эту тему нет. А как только появляется лед, начинает разыгрываться у кого-то воображение."
Ну дык глядя на чистый лист тоже у большинства пошлых мыслей не возникает до тех пор, пока на этом самом листе кто-нибудь не напишет или нарисует что-то пошлое...

Сибирь
27 нояб 2020 в 12:14

Новосибирск - столица Сибири! Достаточно посмотреть на форму Сибирского Федерального округа, чтобы понять - ничего необычного. Просто все в едином стиле😁

джон2
27 нояб 2020 в 12:17

Всем заняться нечем? Это вообще нужно обсуждать?

Бгг
27 нояб 2020 в 12:19

Ну так закатайте дорожки рядом. Форма уже не будет напоминать всякое и интереснее кататься будет

шгащг
27 нояб 2020 в 12:20

Символ города теперь - не городовичок !

Berkov
27 нояб 2020 в 12:22

Представляю о чём они там думали...
- "а слабо 30ти метровый прибор положить прям на город?"
- "Мне, слабо!? Да как два пальца!"
А теперь лепит, что "не думал"... а работа у него какая? Оне не должен мусор убирать и снег чистить, он как раз думать и должен и искать людей, которые думают... Пусть хоть премии лишит всех сопричастных катку, а то сейчас эти отговорки выглядят как ещё одна издёвка "ой, вы заметили? ну нифигасебе! а я не замечаал..."

Гость из будущего
27 нояб 2020 в 12:25

Опять мэрия отправила весь Новосибирск на "каток". "Каток' вам в следующем году , друзья!

Диванный эксперт
27 нояб 2020 в 12:30

А нельзя было учесть провал в прошлом году и скажем так убрать скругления?

Ирина
27 нояб 2020 в 12:33

Каток в форме СФО!
Чем вам форма СФО не угодила? Это отличный знак того, как Москва к СФО относится. Теперь там еще и одно яйцо слегка покоцали... Но в целом тот же фаллический символ.

27 нояб 2020 в 12:35

А направлен он, кстати, прямиком на Кемеровскую область

27 нояб 2020 в 12:36

Озорник, не думал он. Думал, проказник.

Гость
27 нояб 2020 в 12:38

Давайте лучше обсудим 100 млн. руб. в год на содержание автопарка мэрии. Не лучше ли наших слуг народа на такси перевести?

Мария
27 нояб 2020 в 12:39

Ну и что что такая форма? Это кому то кататься мешает? Коньки не туда едут?

27 нояб 2020 в 12:43

Интересно, когда комиссия мерии проект катка утверждала - никаких ассоциаций у членов комиссии не возникло?

Уася
27 нояб 2020 в 12:43

Пенис не пенис, вот в голову людям лезут мысли. А вот что лавочки посередине можно сделать временными и выставлять только на летнее время, а в период мероприятий или катков освобождать эту площадь - не подумали? Тогда и каток правильной формы получился бы, и по окраинам можно было дополнительные киоски поставить с блинами/беляшами для отдыхающих.

Гость
27 нояб 2020 в 12:45

Зачем смотреть на него сверху? На нем кататься надо, у нас лишь бы к какой фигне придраться, раздуть скандал!!! Или поржать, ткнуть носом правительство, тем самым привлекая внимание к себе.

avt-61
27 нояб 2020 в 12:53

Свинья грязи всегда найдёт.
Удивительное количество озабоченных формой катка людей.
Пятницо уже пришёл. Пора бы бросить эти свои компьютеры и гаджеты и пойти, на людей посмотреть да себя показать.
Можно с собой и коньки прихватить.

Местный
27 нояб 2020 в 12:54

Стыдно наблюдать, насколько понизился уровень интеллигенции новосибирцев. Насмотрятся всякого рода ЧБД и копируют своих кумиров, цепляясь к словам и видя некие визуальные ассоциации.
Вам что, по воздуху летать над катком, что вас так смущает форма этого катка?
А если бы год назад кто-то не сфотографировал каток с дрона, был бы такой хайп вокруг катка?
Ну и в целом, вы давно в сквере перед театром были? Неужели непонятно, что там очень жесткие рамки того, какую итоговую форму может иметь каток, чтобы осталось место и для прохода людей?

Да уж
27 нояб 2020 в 12:58

О чем спич, в городе реально нет бесплатных катков, там 100 рублей со своими коньками, там 100, зато статистика столько то катков в городе. Городу нужны реально доступные бесплатные катки любой формы, а то сейчас дорассуждаемся и его прикроют.

27 нояб 2020 в 13:00

"Разговоры на эту тему
Портят нервную систему" (советский мюзикл )) )

коммент
27 нояб 2020 в 13:02

Уважаемые критики катка, ВОЗМОЖНО, мэр будет читать эти комменты, предложите свою форму на следующий год. Что можно разместить на площади перед театром и аллее? А вдруг увидит, а вдруг прислушается, вот она демократия и народное самоуправление). Критиковать могут все, что-то конструктивное и конкретное готовы предложить? Вот представьте, вы мэр (или вице-мэр) в 2021 году, что бы сделали?

27 нояб 2020 в 13:04

а пи сующий мальчик ни кого не смущает? и вы что на метле этот каток облетаете?

Павел
27 нояб 2020 в 13:05

Локтю больше нечем заняться, как форму катка обсуждать.

27 нояб 2020 в 13:10

Какой же ты, Толя, позорник.

27 нояб 2020 в 13:10

Членосибирск?!?!

Клубника со сливками
27 нояб 2020 в 13:10

В этот мрачный тяжелый год хоть какая-то новость нас радует - о ледовом катке в центре Новосибирска. Если бы ее не было, то ее надо было бы придумать.

лох коронавирусный
27 нояб 2020 в 13:11

Достаточно было сделать углы катка прямыми или увеличить площадь вдоль фасада Оперного, прям от Орджоникидзе до Депутатской.

27 нояб 2020 в 13:13

а у мэра на фото маска дорисована? или мне показалось 😁

27 нояб 2020 в 13:15

А он там за чем ? Денег девать не куда?

Storm
27 нояб 2020 в 13:19

А при чём тут лето? Летом там фаллическая форма не очерчена явным образом, как зимой, и никаких закруглений нет ни на конце, ни по бокам, просто продолжаются дорожки во все стороны. Я уж не говорю о подсветке... В общем, слабенькая отмазка.

27 нояб 2020 в 13:30

он реально слепой? смотрим любую карту города. да там этот символ может только углядеть тот, кому вид простого квадрата напоминает женскую грудь

27 нояб 2020 в 13:35

Каток-Локоток...

Гость
27 нояб 2020 в 13:41

Похоже на молоточек или ключик. Было очень красиво. Терешкова со своими тараканами пусть в Рим сьездит, посмотрит на загородки по дорогам. Или в Помпеи.

NNNNN
27 нояб 2020 в 13:45

Мэр оправдывается по форме катка???? Кому-то в голову пришла идиотская мысль о том, что форма что-то напоминает, а Мэр оправдывается? За дороги пусть оправдывается, за неосвещенные улицы, за грязь, за точечную застройку города, за отсутствие зеленых зон!!!! У него дел непочатый край. Хватит может про форму. Важна не форма, а суть. Сколько можно? Телевизор включишь - одни разборки личной и интимной жизни, новости решишь почитать - опять тоже самое. Надоело. Делом уже займитесь и Мэр и комментаторы.

Александра
27 нояб 2020 в 13:52

Еще обдака разогнать, вдруг такую же форму примут, мне и в голову не приходило сравнивать. Как говорится, кто на чем зациклен.