Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В мэрии Новосибирска рассказали, сколько в городе улиц без освещения
В мэрии Новосибирска рассказали, сколько в городе улиц без освещения

26 нояб 2020 в 11:01

Денег нет?В маленькой стране Финляндия тротуары подогревают,чтобы льда не было,на вопрос за чей счёт ответ был :страна продаёт нефть соответственно деньги же надо куда то тратить,у нас страна тоже нефть продаёт...... А денег нет.

Александр
26 нояб 2020 в 10:40

А улицы где стоят не работающие фонари - это улицы с освещением? На перекрестке улиц Серафимовича и Вертковская не горит порядка пяти фонарей и на этом перекрестке два нерегулируемых пешеходных перехода расположено, пешеходы в темное время суток там с риском для здоровья и жизни дорогу переходят. Уже и в мэрию и в горсвет звонили и письма в мэрию писали и ничего не делается. Неужели так сложно поменять лампочки в фонарях?

Серега
26 нояб 2020 в 11:41

По большому счету деревни освещены лучше, чем Новосибирск.

26 нояб 2020 в 11:01

На Балтийской уже месяца 3 как работы НЕ ведутся. В августе столбы поставили и на этом все.

друже
26 нояб 2020 в 11:34

На ул. Карла-Маркса вечером идёшь от метро будто по деревне, темень и лужи, да торговцы вдоль тротуара щебечут.

26 нояб 2020 в 11:42

А есть еще в Новосибирске улица Светлая, название которой просто ржач. Потому что на этой самой Светлой улице отродясь даже столбов фонарных не водилось, не говоря о фонарях на них. И тротуар зимой там при Локте еще ни разу не чистили. Хотя, между прочим, там находится психиатрический диспансер, в который каждый день идут сотни людей за справками на всякие права и прочие допуски и на лечение.

26 нояб 2020 в 12:11

Да нигде нет нормального освещения. Освещение только благодаря зданиям и фонарям на домах.
Дороги вообще не освещаются. Позор. Ни на что у мэрии денег нет.

Framus
26 нояб 2020 в 11:19

Любимый проект мэрии - улица Георгия Колонды - освещена только в начале и в конце. В остальном на всем протяжении фонари стоят, но не светят... а там пешеходные переходы.

Фиалка
26 нояб 2020 в 11:34

Ул.Добролюбова,школа 16,дети идут по темноте,включали как то какой то свет,но до того тусклый,что одинаково ,что с ним ,что без.Ул.Корооенко,Лескова по ним дети тоже идут в школу ,полнейшая темнота,зимой дорога сужена,так как снег никто не чистит,а машины объезжают пробки и сворачивают с Никитина на эти улицы,как утром в темноте детям идти по такой темноте и такой дороге???Осветите улицы вокруг школ хотя бы....

Жесткий
26 нояб 2020 в 11:56

Новости как будто не из сверхмогучей сверх выпупер державы в 21 веке, а из начала 19 века какой то только начинающей познавать прелести цивилизации страны.
Радуемся фонарям, открываем колонки водоснабжения под салют с разрезанием ленточки. Когда наконец таки в частном секторе будет асфальт и грязь на колесах по всему городу не будет из него разносится, сделают освещение, ливневые стоки и провода в землю убирут по всему городу в других странах видимо уже изобретут портал.

Даша
26 нояб 2020 в 11:15

На Т Снежиной нет освещения и 2500 детей ходят в школу или утром в темноте в первую смену или вечером в темноте возвращаются домой после 2 смены.

26 нояб 2020 в 13:18

Никак не могу понять на кой черт все лампы поменяли вот на это... Свечки больше света дают! Ведь раньше вроде нормально хотя б дороги освещались. А сейчас что с фонарями, что без - вот вообще никакой разницы.

26 нояб 2020 в 13:42

На интернет в Арктику деньги есть, а на улицы в городе миллионнике осветить нету. Также деньги есть госпиталь «освящать”(

Гость.
26 нояб 2020 в 10:53

Сколько можно установить столбов с фонарями на те деньги, что мэрия тратит на пиар в СМИ?
Я уж молчу про то, что можно сделать в стране на тот 201 миллиард, что чинуши запланировали себе на премии.

Гость-гость
26 нояб 2020 в 11:59

На Бронной даже столбов нету

26 нояб 2020 в 10:37

Кошурникова от Золотой нивы до Никитина Богом забытый участок.
и ещё по Выборной от моста ул. Кирова до жилых домов кусочек леса совсем на ощупь все едут.

Чыр
26 нояб 2020 в 10:40

на улице Балтийской

Вот
26 нояб 2020 в 12:17

Блюхера на промежутке от октябрьского моста до пересечения с Котовского. Этим летом там опять "что то рыли-непонятно что делали" "в рамках проекта по строительству ЛДС", но до сих пор не восстановлено уличное освещение, дороги, не сделаны нормальные выходы к пешеходному переходу в районе перенесенной остановки " Горская". Страшно и за пешеходов, которых не видно, и за водителей авто. ... и эти ужасные тусклые лампы по всему городу! за что нам это все?

Кукиш
26 нояб 2020 в 10:21

Вранье! На ул. Федосеева у СибМолап пешеходный переход нет освещения уже года три!!!! И никто не может ничего решить (или не хочет), куда только не звонили. По этому переходу дети вынуждены утром и вечером ходить в школы по темноте. Там интенсивное дорожное движение и всем городским чанушам плевать. И депутаты местные ничего делать не хотят, хоть и обещали помочь.

Гость
26 нояб 2020 в 11:10

Улица Карла Либкнехта освещения нет, как и асфальта еще с 1945 г.

26 нояб 2020 в 12:51

Чаще всего линии наружного освещения "забывают" восстановить после замены столбов опор ЛЭП. Так что Тищенко опять не до конца изучила вопрос.

26 нояб 2020 в 15:08

А ввернуть лампочки в уже существующие фонари слабо? Половина фонарей в городе не горит просто из-за перегоревших ламп. А уж если это пешеходный переход, так точно фонари над ними не горят. Весь город освещен безобразно

мила
26 нояб 2020 в 15:14

Написано, что до конца 2020 года осветят ул Чигорина и ул Оловозаводскую. Месяц остался а на этих улицах никакого движения. Неужели сделают? Не верю. Одна ложь от чануш.

Аня
26 нояб 2020 в 16:01

Микр Весенний, дворы Заречная 21, 23, 23/1, 27, 29 - тьма тьмущая🤕!! Только у входа в подъезды маленькие светильники..

Мда
26 нояб 2020 в 16:53

"Это связано с недостатком бюджетного финансирования и технической возможности", ну мэрия со своим заксобранием бы постыдилась,что никак не может найти средств или лампы для освещения улиц и особенно на столбах в местах нерегулируемых пешеходных переходов..Стыд и позор на начале третьего десятка 21века..!

Гость
26 нояб 2020 в 12:01

А дворы когда вы освещать думаете? Раньше в каждом дворе фонарные столбы были и техническая возможность тоже.

26 нояб 2020 в 12:06

А вот у нас на у.Тимирязева в Заельцовском районе сделали освещение 2 года назад,но как обычно через пол года выключили,поменяли три столба,и уже год ждем когда включат. Вот такая работа отдела по освещению города.Писали ,звонили......по барабану всем😁😁😁

Жители с Тихвинской
26 нояб 2020 в 12:12

ул. Тихвинская. Мэрия знает про такую улицу? Пока к депутату не обратились, то даже подметальная техника не заезжала.

Гость
26 нояб 2020 в 12:28

На Плющихинский и Просторный вообще не ступала нога городского чиновника - это вотчина одного человека и цивилизация туда дойдёт когда рак на горе свистнет. Так вещает его пресс - служба.

26 нояб 2020 в 12:45

зачем освещать помойку

26 нояб 2020 в 12:50

Глянул карту отмечена ост.Медпрепараты Ленинский район,там освещение есть уже лет 20 ,что за карта установка 2020 г не понять?!

ник Бушев
26 нояб 2020 в 13:12

на улице Переездная отсутствует уличное освещение. Темно ходить. Никто восстановлением освещения не занимается

ник Бушев
26 нояб 2020 в 13:29

улица Профинтерна находится черте города и выглядит как проселочная в ямах и пыльная. Когда руководство Заельцовского района будет беспокоится о жителях. неужели трудно проложить асфальт .на небольшой улице а не каждый год засыпать песком и щебнем. Также когда восстановят освещение на ул. Переездная со стороны зоопарка до ул. ДУси Ковальчук..

ник Бушев
26 нояб 2020 в 13:39

в школе № 131 до на стоящего времени не восстановлен спортивный городок и стадион. на улице детям негде заниматься.. а устроен выгул собак на месте подобия стадиона. Также восстановить освещение

ГОСТЬ
26 нояб 2020 в 14:06

Улица Фадеева - просто безобразие!!! Открыли дорогу через переезд и на этом все. Нагрузка огромная. Освещение только у магазинов есть. Пешеходные переходы не освещены, бедные люди рискуют в лучшем случае оказаться на капоте авто, а то и под его колесами. Фонари светят с одной стороны 1 через 5, по второй стороне вообще нет освещения. Конечно у власти нет нормативов, времени и средств на это !!! У них другим ГОЛОВА занята.

26 нояб 2020 в 14:20

Улица Северная, Заельцовский район. Освещение отсутствует от слова совсем. А ведь на этой улице находится школа 180 и детский сад. А также нет заасфальтированного тротуара на участке от дома 29 до ул. Дачная. Детям приходится пробираться в школу и сад в кромешной тьме, по земляной грязной дороге и лавируя между машин, припаркованных на тротуаре около дома 29. Зимой тротуары на этой улице тоже не чистят.

26 нояб 2020 в 14:23

если все сказки-расказки мэрии собрать отредактировать , добавить литературную обработку и красивые иллюстрации апокалиптисеского содержания а потом опубликовать , то возможно будет мощнейшая бомба книгопечатанья и рукописания .

D123
26 нояб 2020 в 14:38

Они даже в центре не могут освещение сделать, что уж говорить про другие районы. В этом году на ул. Коммунистической поставили новые фонари и ни разу их не включали, поворачиваешь направо на ул. Урицкого и там по правой стороне какое то время работали новые фонари, но счастье длилось не долго, уже некоторое время они тоже не работают. В итоге на обоих улицах темень как в деревне.

Заинтересованный в ответе
26 нояб 2020 в 15:05

Неплохо было бы отметить также улицы где уже есть освещение, другим цветом что ли!!!

Лана
26 нояб 2020 в 16:41

ул.Салтыкова Щедрина в центре без освещения по ней дети ходят в школу

снежок по локоток
26 нояб 2020 в 16:49

А где освещение по ул.Кошурникова от ул.Богаткова до ул.Стофато ? Это прямо на станции метро Золотая нива 6-ти полосная дорога абсолютно без освещения!

русский бич
26 нояб 2020 в 19:52

Сколько лет уже улице Балтийской? 80? 90? А вы хотите фонари на Бронной. Подождите лет 100 - установят.

ворона
26 нояб 2020 в 21:50

частный сектор Дзержинского района не освещен, сентябрь, октябрь, ноябрь.. энергетики тарифы хотели поднять, а по городу оказывается экономия на освещении,
ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ МЭРА- КОМФОРТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА
АУ, МЭР ...КОММУНИСТЫ В ДЕРЕВНИ СВЕТ ПРОВОДИЛИ, А В ВАШЕ ПРАВЛЕНИЕ ГОРОД ВО ТЬМУ ПРОВАЛИЛСЯ
ПОЗОРИЩЕ!

27 нояб 2020 в 00:41

С Бронки с Просторного на С Чемской -------это вообще квест Так и дорога там дыры Вобщем ...ехали в темноте и по этой дороге часов в 20..........

27 нояб 2020 в 00:39

От Титова ост Клуб Чехова до дома Троллейная21 осветите улицу .... Там прям темно.....и скользко

27 нояб 2020 в 00:44

а статуи и всякие памяттники на них же берут гдето деньги Из какого ...места на это деньги поступают ----весь город тут и там уставлен памятниками а дороги ......одни ..дыры

Мэрия беспомощна
26 нояб 2020 в 10:46

Какие фонари, у нас в городе Половина светофоров работает через раз, да раз в месяц.