Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Минпромторг предложил новые правила для работы фуд-кортов — примет ли их Новосибирская область?
Минпромторг предложил новые правила для работы фуд-кортов — примет ли их Новосибирская область?

25 нояб 2020 в 19:19

Одна рука закрывает, другая открывает, двойные стандарты.

25 нояб 2020 в 18:55

Вполне себе вариант на ближайшие месяцы, а там по старинке начнут работу. Лучше так, чем совсем закрытыми

25 нояб 2020 в 19:47

Никто и никогда не будет соблюдать эти меры в полном объёме.
Протирать за каждым клиентом столики и подносы никто не станет.

Глупость очередная
25 нояб 2020 в 19:31

Проще закрыть все фудкорты,. Обслуживать как в ресторане, с ума сошли, кто это будет делать? Нанять еще 15 человек?

Предлагаю отделять каждого кто ест, защитными экранами

25 нояб 2020 в 19:50

Вчера впервые за несколько месяцев проехал в метро, как раз около 18-ти вечера. Вот что нужно закрывать для предотвращения эпидемии... Давка, половина без масок, половина в телефоны уткнулась, прут напролом.

Гость
25 нояб 2020 в 18:53

Оо, электронное меню это прикольно. Ну как в кфс и маке, да? Или вообще через свои гаджеты?

Местный
25 нояб 2020 в 18:56

Если это никак не повлияет на цены, я только за. Можно будет смело приглашать дам в ресторан на фуд-корт)

25 нояб 2020 в 18:57

Всё логично. И понятно, что бред.

Бармалей
25 нояб 2020 в 18:57

Мне кажется они сейчас на все согласны, лишь бы обратно открыли. Простой общепита тоже денег стоит

Карл
25 нояб 2020 в 18:55

Тогда кфц и Макдоналдс почти готовы к новым правилам работы. У них уже электронное меню есть

25 нояб 2020 в 19:02

Электронное меню вместо человека за стеклом, в которое (меню) всем придется тыкать пальцами и ловить вирусы - это прям Пяяять нашему бравому правительству)))))

Флинт
25 нояб 2020 в 18:55

Я и раньше туда не ходил, и сейчас там делать нечего. Вообще фиолетово, какое там меню

сибиряк
25 нояб 2020 в 20:23

основные проблемы там от подростков) вход до 16 лет в ТЦ только с родителями) и всё

Гринч
25 нояб 2020 в 18:56

Как вариант, им пока можно сосредоточиться на доставке или продаже навынос. Так хоть прибыль не потеряют

На минималках
25 нояб 2020 в 18:58

Никогда не понимал подобные заведения. Там даже есть то нечего

псижиатр
25 нояб 2020 в 19:36

будем жувать, на улице булки)
ни как, без этого !

власть, нас не прогнёт, режим !😎😎😎

25 нояб 2020 в 19:41

когда коту заняться нечем, все знают что он делает

Йорик
25 нояб 2020 в 18:57

Не наша там еда, а забугорная. Дома надо есть, в тепле и комфорте, а не дышать жженым маслом

25 нояб 2020 в 18:58

Ысяк, кто хочет есть - пусть спокойно поест. Раз он уже пришёл вТЦ - значит, он ничего не боится. Пусть не боится дальше и обедает своей пиццей или чем там ещ.ё

25 нояб 2020 в 19:04

Да сколько эту цифровую тему можно тянуть и мусолить? В диктатуре-то, кто мешает? Я только за: отпечатки пальцев, роговица глаз, фейс-контроль, походка, хвост, лапки.., а не последнее - это уже из Матроскина, сорри.
Делайте, кто не даёт?! Это удобно, без бумажек, со всеми базами и без коррупции.

25 нояб 2020 в 20:04

расходы сплошные, невыгодно им будет.А с учетом того, что там не человеческая еда, а собачий корм.. несъедобно все, для совсем неприхотливых , то проще не открываться. Невелика потеря.

25 нояб 2020 в 18:58

Вообще идея хорошая. Действительно, расставить столы дальше друг от друга, пусть их и меньше будет, и принимать заказы у стола, чтоб не толпились у прилавков, - это правильно. И всё обрабатывать антисептиками после каждого посетителя - это вообще отлично. Но как это будет организовано в реальности и пойдут ли на подобные меры владельцы фудкортов? Хотя пойдут. Это ж лучше, чем быть совсем закрытыми.

русский бич
25 нояб 2020 в 20:34

Боятся богохульства. Вдруг кто-то микрофон возьмёт и начнёт портить аппетит присутствующим Правдой.

гость
25 нояб 2020 в 21:50

минпромторг для чего нужен теперь, чтоб столики в кафе расставлять?

Гость
25 нояб 2020 в 22:10

Почему это нельзя, а концерты в Экспоцентре можно?

На ладан дышащий бизнес
26 нояб 2020 в 09:26

Совсем хотите добить? Общепит итак на ладан дышит!!!!!!!!!

дыкъ
26 нояб 2020 в 10:31

Ну то есть посетители будут заражать друг друга толпясь не в очереди в кассу, а в очереди на вход в заполненный фудкорт. Но это за его пределами, а потому на фудкорте заражений будет происходить меньше и он станет безопаснее. Понятно.

Точняк (Писька)
25 нояб 2020 в 19:01

Дома сидите жрите.

Юпитер
25 нояб 2020 в 18:53

Я бы не стал вводить такое, всё равно же поток людей будет. Пусть обдумают хорошо.

Гость
25 нояб 2020 в 21:16

Неужели без харчевень не прожить? Закрыть все и всё! Дабы остановить распространение ковида.

с богаткова
25 нояб 2020 в 18:52

В маске надо есть. Антимасочники же утверждают, что через маску все спокойно проходит. Ну значит и еда пройдет.

Berkov
25 нояб 2020 в 19:21

Электронное меню сделать реально не сложно - сфотал обычное меню и ссылку на фотоальбомчик, выложенный где угодно без регистрации и sms, поместил на столик в QR-коде... И не нужно заморачиваться с сайтом даже и со своим приложением.
Вот только будет ведь как обычно - забегаловки, где меню вообще нет (висит на стене над прилавком) тоже обяжут сделать электронное меню. Утвердят форму, по которой должна быть оформленна ссылка на это меню (а если найдётся ушлый продавец брендированных WiFi точек доступа, так и потребуют вообще чтобы вместо домашней странички открывалась... тут-то кафе "у Маринки" и помрёт окончательно. Ну или ещё какую-то муру найдут. Вот почему ручки в автобусах никто не протирает, фильтр салонный в такси один и тот же, ручки дверные как были, так и остались "для рук", а не те, что локтём открываются, но давайте продолжать бороться с общепитом.

Авокадо
25 нояб 2020 в 18:58

Это как в караоке по Qr-коду переходишь на каталог с песнями. У нас есть такое в городе. Необычно и не надо тратить бумагу/эл-во на лайтбоксы

Точняк (Писька)
25 нояб 2020 в 19:04

я принимаю новые правила.

Вася
25 нояб 2020 в 21:22

Разрешить всем работать на доставку и продавать на вынос. Кто сможет перестроиться-честь им и хвала (шутка, пофиг на самом деле), кто не сможет-закроются. Это бизнес. Выживет сильнейший, умнейший..........

25 нояб 2020 в 23:43

запретить жрать вне дома

ЯП#
26 нояб 2020 в 02:15

Какие фуд-корты? Вы что??? Вот депутат госдумы, член комитета по труду, соц политике и ещё чего-то там, призвал россиян отказаться от фастфуда в пользу более скромной пищи. И привёл, в качестве примера, рецепт своей бабушки ! «Бабушка моя всегда варила бульон на костях куриных, это к вопросу о цене здорового питания.» Всем приятного аппетита и дожить до весны)

Неон
26 нояб 2020 в 09:56

Никто ничего соблюдать не будет! Просто откроются и будут работать! Столики раздвинут, но потом все сдвинут! Никакие меры у нас нигде не соблюдаются! Только антисептики стоят везде! Про обработку подносов после каждого, вообще смешно🤦‍♀️
В школах тоже обещали «меры»! В итоге никто ничего не соблюдает! Даже температуру уже не мерят!

aXE
25 нояб 2020 в 19:54

Посмотрите новы репортаж:
Путешествие в ад: руины северной медицины
на ютуб, это жесчайший трэш...

Anton.
26 нояб 2020 в 14:26

Да вообще пусть закроются насовсем, кому нужна эта отрава??

Qwerty
25 нояб 2020 в 18:56

Так-то годное предложение, всё владельцам общепита попроще и хоть как-то на прибыль выходить.