Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации СГК вернула тепло в дома после аварии на Выборной — но происшествием уже заинтересовалась прокуратура
СГК вернула тепло в дома после аварии на Выборной — но происшествием уже заинтересовалась прокуратура

25 нояб 2020 в 17:57

Может прокуратура заинтересуется тем, кто разрыл перекрёсток Богаткова/Кирова и запарализовал движение на Богаткова? Никаких работ на этом участке утром и вечером не наблюдается, тупо отгорожена полоса и пар валит в небо.

25 нояб 2020 в 17:45

СГК опять поставили раком Богаткова. Почему там где СГК, постоянно неудобство и бардак.

25 нояб 2020 в 17:42

А какой смысл этой проверки, если, как обычно, будет стандартная фраза: "В ходе проверки нарушений выявлено не было" ?

25 нояб 2020 в 18:27

Почему на фото работники СГК без масок? Организация не выдает СИЗы? Оформили уже организацию и работников?

25 нояб 2020 в 18:15

лучше бы прокуратура поинтересовалась как отжали у Абызова бизнес при нем такого не было. после прихода в город мельниченко, а потом перевода ТЭЦ на бурый уголь всю зиму! город стоит раскопанный и аварии, особенно 2019 год запомнился, почти ежедневно, я такого беспредела отродясь не помню.

25 нояб 2020 в 17:44

"но происшествием уже заинтересовалась прокуратура"

В том смысле заинтересовалась, кто это посмел вернуть тепло в дома.

Гость
25 нояб 2020 в 17:52

Мне вот интересно — все лето полгорода стоит в ямах и канавах т.к. сгк чего-то «ремонтирует». А потом приходит зима, и опять трубы рвутся как гнилые тряпки. Наверняка город за ремонты отстегиваает, ктонадо откатик получает, короче бабло мутится... Стабильная стабильность, что уж...

Коренной
25 нояб 2020 в 17:48

Не проверки надо проводить, а организовывать посадки. И срок давности отматывать не менее 15 лет назад. Денег с населения выкачали триллионы, а трассы как были в дырах, так и остались.

Гость.
25 нояб 2020 в 17:54

Ну начала прокуратура проверку и что? Результат её предсказуем.
Нарушений не найдут, так как СГК найдет кучу оговорок, которые признают обьективными.
А если что то и найдут, то оштрафуют на символическую сумму в 20 тысяч.
Вот если бы прокуратура ,,возбудилась,, по поводу предстоящего повышения тарифов и наказала инициаторов, то да, тогда можно бы было поаплодировать

Гость
25 нояб 2020 в 18:34

Как уже надоел этот СГК с каждозимними регулярными перекопанными улицами, паром столбом, необъективным и неоправданным поднятием цен за свои услуги! Эти услуги дешеветь должны от вашей отвратительной работы! И чеки перестали высылать за оплаченные услуги онлайн. Ими действительно следует заняться как следует!

25 нояб 2020 в 18:53

Пока Сгк не начнёт на работу принимать специалистов ,а не чьих-то родственников , это все так и будет продолжатся, нужны прокурорские проверки и других органов, жестские аттестации , доходит до смешного, 3/4 от 3/8 не могут отличить.

Ирина
25 нояб 2020 в 17:49

Очень часто отключают горячую воду и отопление на улице Связистов. Хотя пишут объявление,что снижают параметры. Может тоже прокуратура займётся? И больше суток не бывает

25 нояб 2020 в 19:04

Они бы ещё температурой батарей заинтересовались, а то последние пару лет температура в квартире падает до 17-20 градусов! Люди простывают и болеют.

Оптимист!
25 нояб 2020 в 20:18

А как прогнать СГК из города Новосибирска!? ))
ps: вот чувствую что надо гнать пока хуже не стало! ))))

789456
25 нояб 2020 в 18:14

СГК абарзели савсем, чо хотят то творят, хотят забирают тепло, хотят возвращают!

ворчун
25 нояб 2020 в 18:11

Интересно, догадается ли прокуратура задать один простой вопрос: как так вышло, что при таком аховом состоянии сетей город Новосибирск смог таки получить паспорт готовности?

балбес
25 нояб 2020 в 19:08

А разве у нас не везде новые трубы уложены? Ведь эта власть когда нам объясняла необходимость 100% оплаты ЖКХ она же не про виноградники говорила, а про то что все будет поменяно, денег сватит тогда и работать будет как часики.......И что по факту? Ась?

25 нояб 2020 в 19:53

Абызов хоть и воровал , но такого бардака небыло, я думаю когда начнут разбирается с Сгк там суммы похищенного в 10 раз будут больше.

хихихихихихикс
25 нояб 2020 в 18:50

Еще нужно заняться плохим, недостаточным отоплением, даже когда оно номинально есть

25 нояб 2020 в 20:39

То, чем руководит сын предателя народа, долларового миллионера (за один пасквильный рассказик, получил эти серебряники от врагов нашей страны. А!!! Забыли? Задумайтесь, зачем бы это капиталистам было платить миллионы какому то русскому?), человека, положившего жизнь на развал СССР , по природе своей не может служить благу народа. Вы совсем не понимаете ничего? Он, как и папа-предатель служит здесь своим западным хозяевам, там и образование получал. Вы серьёзно думаете, что он тут посвятит свою жизнь устройству вашего блага? Ну и кто мы после этого?

горожанин с Левого берега
25 нояб 2020 в 18:03

Почему прокуратура берет на контроль случай на выборной? В Ленинском районе с начала подключения тепла ,его отсутствие или не присутствие давления , батареи были больше холодными, чем грели? В стране, городе пандемия и холод в домах ведет к простудам, потери иммунитета и заражению КОВИДОМ. Без отвественные действия монополистов тепла ведут к потере безопасности граждан перед наступлением эпидемии.Бывшего владельца СИБЭКО Абызова уже посадили и нового владельца туда же?

The Epileptic Hillbillies
25 нояб 2020 в 21:54

Прокуратура правильно заинтересовалась. Износ магистралей 90%. Коммунисты при СССР строили так плохо, что не хватило на 30 лет увода всех доходов в офшоры. Откопать и наказать!

Греча Пшеничный
25 нояб 2020 в 17:57

"но происшествием уже заинтересовалась прокуратура"
Хм, интересно, интересно. - Так?

Гость
25 нояб 2020 в 23:22

СГК занижает цифры отключенных домов. Заельцовский р-н тоже отключали до 16:00. 😡

25 нояб 2020 в 23:48

А прокуратура не делает на г. Обь внимание обратить? Недели не проходит, чтобы у нас то воду не отключали, то электричество. В воскресенье вообще был цирк: вечером никакой воды не было. А мне везде отвечали, что вода есть, просто давление снизили, авария. Щас вот без отопления сидим. И каждый раз аварии. И работы ведет давным-давно банкрот Теплосервис.

Гость
25 нояб 2020 в 17:50

Беда в том, что вся инфраструктура сделана 40-60 лет назад и её нужно было постоянно поддерживать, что не делалось. Теперь всё рвется там где и когда не ждали. Дальше будет ещё хуже. Молите что зимы теплыми стали. Были бы как лет 15 - 20 назад, было бы всё очень плохо. Размораживали бы не десять домов, а целые районы. Для капитальной реконструкции инфраструктуры нужно поднимать ценник на тепло в десятки раз. Напр.: платили 1 т.руб., будете платить 15 т.руб. Система центрального отопления давно показала свою неэффективность и дороговизну. Практически нигде в мире её нет, кроме РФ. Если цену не поднимать, остатки инфраструктуры придут в непригодное состояние в течении ближайших 3- 5 лет. Оплачивать по 15-20-25 т.руб. население не сможет. Просто денег нет.

25 нояб 2020 в 19:13

Ура! У нас с вечера понедельника стало тепло на Блюхера 73/1. Батареи горячие! Надолго ли?

Вася
25 нояб 2020 в 19:53

Мельниченко смотрящий Путина, поэтому в конце концов Путин одобрит жесткое повышение тарифа на тепло.

Алекс
25 нояб 2020 в 22:29

Ага, сейчас на каждом углу будут опять про изношенность сетей. А спроси их о том где за последние 15 лет трубы переложили - ответа или не будет, или очень удивительный. Совсем забывают, что ежегодно перекладывают часть из них, но как выбирают места для ремонта отдельная песня. Яркий пример: на улице Дачной ежегодно на одном участке (один участок между тепловыми камерами) рвётся магистральная труба по нескольку раз в год. В этом году затеяли перекладку трубы, но к всеобщему удивлению заменили не этот кусок, где постоянно рвётся, а соседний (между другими тепловыми камерами), где за 10 лет не было ни одного порыва. Как только заменили, так опять аварийно разрыли тот что всегда рвался. Похоже системы планирования ремонтов вообще нет. Ну или работает она в угоду конкретным строителям.

Виталий
25 нояб 2020 в 20:15

Нгс, вы уже определитесь, то на час, позже включили, потом уже на час раньше. Знакомым на выборную звонил, спросил замёрзли, они сказали даже не заметили, и к чему статья?

25 нояб 2020 в 21:35

думаю во Владивостоке хуже, а вот прокуратуре пора садить всяких ЖКХ мэров и его прихвостней

Гость
26 нояб 2020 в 10:58

Ну и офигенно, что закончили раньше еще заявленного срока

26 нояб 2020 в 17:58

Давно пора следственным органам обратить внимание на мутную деятельность этих старателей из СГК...

25 нояб 2020 в 20:51

Мне интересно,все люди здесь ругающие СГК,расскажите свое видение,если вы уволите все руководство,или кого там.Кого хотите поставить,насколько сократятся разрытия,недогревы? Я не за СГК,но просто интересно насколько все здесь ругающиеся понимают насколько перед этим в городе не ремонтировали все трубы и все запустили далеко за то время,как пришла эта компания

Доктор,Ок
25 нояб 2020 в 18:03

надо в СГК бойко во в главе с коалицией поставить.. "посмотрим как они с прорывами справятся _ с снегом в городе вроде не справились.