Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Власти НСО закупают пять самых продвинутых планшетов IPad — за них готовы отдать почти 600 тысяч рублей
Власти НСО закупают пять самых продвинутых планшетов IPad — за них готовы отдать почти <nobr class="_">600 тысяч</nobr> рублей

24 нояб 2020 в 11:10

А сам автор с какого гаджета и какой стоимости сей опус накалякал?
Судя по твиттеру, аккурат с iMac`a
Или я ошибаюсь, и в нгс юзают престижио😇

Якутский
24 нояб 2020 в 11:23

ХОРОШИЙ ПЛАНШЕТ iPad Pro.
У меня ребенок на нём играет в игрушки - зверей лечит, разукрашивает. А еще есть классная бесплатная игра от киндер - там можно просканировать яйцо и загрузить животное в AR режиме, посадить его на руку, на диван и т.п.

24 нояб 2020 в 11:26

Дак вроде же у них там чуть ли не холодная война с США. США им палки в колеса везде ставит,э якобы. Почему Эппл ? Почему не скрепные друзья китайцы ? Они же без этих всех людей нетрадиционной сексуальной ориентации и не наступали на ногу нашим пропагандистам.

V_V
24 нояб 2020 в 11:32

Сам факт такого аукциона - достаточный повод для увольнения главы этого департамента.

Лиса
24 нояб 2020 в 11:33

Что, без этого никак? Совсем потеряли остатки совести.

24 нояб 2020 в 11:40

Подарки для любовниц?
Если этих чинуш заставить мести метлой и честно зарабатывать на планшеты, то по моему они коллективно будут визжать, что надо покупать самый дешёвый планшет, а вообще и счёты сойдут.

24 нояб 2020 в 11:40

Государство самый выгодный бизнес, ничего делать не надо и всё равно получишь бабло.

24 нояб 2020 в 11:40

А что, в областном правительстве используются программы, работающие не под Windows? Не знал.

24 нояб 2020 в 11:42

Три подержанных или один новый отечественный автомобиль, например для развоза медицинского персонала по вызовам...

Anton
24 нояб 2020 в 11:45

Рынок планшетов во всем мире в последние годы неуклонно сокращается. С одной стороны они не выдерживают конкуренции со смартфонами, которые намного портативней, с другой с ноутбуками, которые намного функциональней. Считаю, что это гуманно - поддержать иностранного производителя умирающей технологии.

Алига
24 нояб 2020 в 11:57

Конечно мэрии больше купить ну просто нечего, только планшет, больше проблем в городе нет, а с планшетами, которые сразу окажутся дома у деток, сразу все будет хорошо и снег во время уберут и аварий не будет

Анатолий
24 нояб 2020 в 11:59

Должны объяснить кому они нужны. Надеюсь не внучки или внуку высокопоставленного чиновника

barr
24 нояб 2020 в 12:22

...а только двумяни руками за!

Якутский
24 нояб 2020 в 12:44

У iPad Pro есть LIDAR, позволяющий сканировать 3D пространство.
Возможно, чиновники будут ездить по проблемным местам, и сканировать.
Например, можно моментально измерить глубину дорожной ямы и принять решение, нужно ли её заделывать.
Или измерить ширину газона, который сделал застройщик, соотвествует ли он нормам благоустройства.

Как видите, все ради вас, дорогие жители!

Ханыга
24 нояб 2020 в 12:54

Любой каприз за ваши деньги)

Больной неравнодушный
24 нояб 2020 в 12:55

Порядок в здравоохранении и медицине надо навести. Врачи выезжают к тяжелобольным и не могут подтвердить необходимость госпитализации т.к. нет прибора для измерения сатурации. У них слезы на глазах от бессилия. Купить за свой счёт дорого не могут, а медучреждения не выдают .А вот чайникам такие планшеты просто необходимо. Люди скоро без жилья останутся с ипотекой.

Ирина
24 нояб 2020 в 13:13

Колхоз

24 нояб 2020 в 13:23

НГС, а не хотите запрос дать в министерство: зачем именно приобретается такая дорогая техника? И резонанс можно создать для нового контента вам и читателям будет интересно.

Гость
24 нояб 2020 в 13:39

Власти НСО закупают...
Пять человек из власти НСО захотели иметь самые продвинутые планшеты.
В больницах Новосибирска не хватает кислородных аппаратов, собирают деньги среди жителей.
Может быть эти 5 человек из власти захотят спасти хоть несколько жителей области, в которой они властвуют? И обойдутся своими старыми планшетами?

Михаил
24 нояб 2020 в 14:35

Хорош тратить наши бабки!!!!

Путиняшка
24 нояб 2020 в 14:48

Какого, извините, черта в нищей стране это происходит? Что, для нужд администрации необходимы только новые планшеты айпад? Старые серия, либо вообще другие фирмы не канают? Тоже самое с автомобилями, на весты пересаживайте Ж всех верхушек администрации, «ибо» это все на наши налоги приобретается

Гость
24 нояб 2020 в 14:55

К Новому году подарки себе покупают.

Злыдня Ковидовна
24 нояб 2020 в 15:21

Правильно поможем америки ведь дети этих чинух живут и учатся именно там, а на своих ДЕНЕГ НЕТ, НО вы держитесь, всего вам хорошего.

Гость
24 нояб 2020 в 15:37

Как-то неправильно это. Правительство и члены их семей должны пользоваться предметами и услугами российского производства: электроникой, автомобилями, лекарствами, образованием и медициной. Жду, когда наша Дума примет такой закон.

Ник 2
24 нояб 2020 в 15:40

Цифровые технологии идут миллионными шагами в РФ в сторону США 🇺🇸!

Петрович
24 нояб 2020 в 15:49

Оборзели совсем. В городе разруха, а у них авто премиум-класса, дома по 100 миллионов и самые новые айпады.
Приобретение никак не обоснованное. Чистой воды понты. Наглые бессовестные чинуши!

едрить коромысло
24 нояб 2020 в 16:11

Мэрия шикует!

24 нояб 2020 в 16:37

на бересте пусть клинописью пишут

Смешно
24 нояб 2020 в 17:30

Так вот зачем меня в школу приглашают, написали сух. пайки детям выдадут, а в нагрузку, видимо, планшет, чтоб дети учились😅
Или хотят наш местный кружок робототехники поддержать, чтоб дети могли заниматься бесплатно в ДК, а не за 3000-6000 тыс. в месяц.

Земляника,не Виктори-Я
24 нояб 2020 в 17:45

Господа, можете ссылочку кинуть с данной закупкой с сайта ЕИС?

24 нояб 2020 в 17:45

подарки для мэрии

24 нояб 2020 в 19:10

Думаю за счёт бюджета должны покупаться устройства из бюджетного сегмента

Бонч Б.
24 нояб 2020 в 20:50

Пока чинуши будут без контрольно транжирить наши деньги, народ в России достойно жить не будет.

Гость
24 нояб 2020 в 20:57

Мне кажется, что отечественный ноутбук "Эльбрус" вполне подошёл бы для государственных нужд правительства.

Сибиряк
24 нояб 2020 в 20:57

Ну вот и Администрация начала закупать подарки своим детишкам под ёлку! Молодцы!

25 нояб 2020 в 01:26

да шоб я так жил! 120 тыс. за планшет.

25 нояб 2020 в 01:28

зачем на фото ноутбук? фото планшета вам дать?

Наталья
25 нояб 2020 в 02:06

Когда и кто, наконец прекратит этот беспредел среди бела света? Они значит, будут тратить наши деньги на что попало, а мы будем содержать садики, школы, детские клубы (((((

25 нояб 2020 в 06:49

Это для уборки снега, я правильно понял?

зеленый светофор
25 нояб 2020 в 07:54

..на сайте «Витрина закупок Новосибирской области». .. вот не нашел такой сайт, может ссылку кинете?

25 нояб 2020 в 08:19

Через пару-тройку лет за 1 000 000 деревянных и один не купят, вэллком в 1998, тьфу-тьфу-тьфу...

Гость
25 нояб 2020 в 09:04

А ПО российское будет? )))