Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Власти НСО закупают пять самых продвинутых планшетов IPad — за них готовы отдать почти 600 тысяч рублей
Власти НСО закупают пять самых продвинутых планшетов IPad — за них готовы отдать почти <nobr class="_">600 тысяч</nobr> рублей

24 нояб 2020 в 09:43

Можно обойтись Lenovo, и 8 кислородников для больных короновиросом прикупить..? Коллеги будут пальчиком показывать и хихикать, да???

Гость
24 нояб 2020 в 09:45

Для подсчёта достижений НСО, что ли? Для этого счёт достаточно, все достижения на паре костяшек поместятся.

24 нояб 2020 в 09:45

а че не DEXP ну или там Irbis... Supra...

Гость
24 нояб 2020 в 09:47

А не хотят на "Спектрум" перейти, вспомнить молодость?

24 нояб 2020 в 09:48

будут любовь соболь на ютубе по нему смотреть

Гость
24 нояб 2020 в 09:49

Как то не патриотично Американскую технику покупать!!!

Гость
24 нояб 2020 в 09:49

А подешевле нельзя купить? Потом воют, что бюджет минусовой.

24 нояб 2020 в 09:50

Яблочные планшеты реально нужны в работе только дизайнерам - у мониторов Apple минимальное искажение цвета. 90% остальных берутся ради понтов.
Вопрос - к какой категории относятся власти НСО? Для их нужд хватит самого простецкого ноута с распродажи в черную пятницу. Больше причин не вижу.

24 нояб 2020 в 09:50

Ну что, друзья мои, будете продолжать гордиться, что не ходите на выборы?

24 нояб 2020 в 09:50

Всë жалуются что денег нету

Вика
24 нояб 2020 в 09:56

Что характерно, тем, для кого это покупается, зарплата и доходы от бизнеса, записанного на тещу, позволяют самостоятельно купить и планшет, и автомобиль.
Но нет, нужно обязательно служебное авто максимальной комплектации, служебный планшет, служебные полеты в бизнес классе, бесплатное лечение по квотам. И все это за народный счет. К этому добавить жилье по себестоимости и обеды за смешной ценник в депутатской/правительственной столовой.

Сейчас конечно набегут госслужащие, работающие на мелких должностях, и начнут жаловаться, что у них зарплата 15000. Да, такие тоже есть, но речь не о них. Тем, кто за 15 тысяч работает, от этих планшетов даже коробочка не достанется.

Гость
24 нояб 2020 в 09:57

Какой мне хрен от этого правительства, что оно есть, что нет. Город-помойка. Дырявые дороги, обшарпанные здания, грязный и разваленный ОТ...можно долго продолжать

Виктор
24 нояб 2020 в 09:58

Власти НСО пилят деньги и в игрушки играют.

24 нояб 2020 в 10:00

всего 600 тыщ??? чего так мало? наша администрация самая администрационная в мире! им надо побольше таких планшетов и подороже! каждому по два!

Александр
24 нояб 2020 в 10:00

Лучше бы перегоревшие лампочки освещения в городе поменяли, через раз горят фонари в городе.

24 нояб 2020 в 10:01

Лучше бы закупили рециркуляторы в палаты, что бы меньше в больницах заражались и из обычных больниц переезжалив ковидные и морги.

789456
24 нояб 2020 в 10:04

Очень даже патриотичненько!

джон2
24 нояб 2020 в 10:05

Цифровая трансформация! Ну всё сейчас экономика НСО попрёт!

Гость
24 нояб 2020 в 10:05

"для нужд администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области"
Ну понятно, что не для школ. Себе любимым - только лучшее.

789456
24 нояб 2020 в 10:06

Они регулярно закупают такие дорогие аппараты, интересно, а куда девают которые раньше закупили, это ведь не одноразовая вещь?

Гость
24 нояб 2020 в 10:07

А мы чо? Поноем в комментах и забудем

24 нояб 2020 в 10:08

интересно для каких целей. подарки себе новогодние готовят?

24 нояб 2020 в 10:12

Игрушки разойдутся по начальникам, а они им как сувер внедорожник для покатушек по городу. Будут использовать потенциал прцентов на пять.

24 нояб 2020 в 10:14

Через месяц Новый, 2021 год. Планшеты "устареют", их спишут и детишки верхушки власти получать на НГ хорошие подарки. Вот такая простая схема.

24 нояб 2020 в 10:14

Для нищей области и хюавей сойдёт, не Москва же! А на сэкономленные деньги врачам лучше бы зарплату повысили!

24 нояб 2020 в 10:15

Я б тоже купил, в чем новость?

Цицерон
24 нояб 2020 в 10:16

Я б тоже от нового айпада не отказался. Да и айфон 12 про весьма не плох, только цена смущает

24 нояб 2020 в 10:16

Пусть закупают российский гаджеты -"Баобаб-12С" или "Береза 20 с деревянным стилусом из натурального дерева ".. Что выпускаем -на том пусть и работают !!!

1236
24 нояб 2020 в 10:16

Новость как всегда не полная. Для чего, зачем, могли бы сначала узнать детали, а потом новость в эфир выдавать.

Береговой
24 нояб 2020 в 10:18

Как бы кто ни относился к технике эпл, но андроиду даже поставить против iPad нечего. Яблочники ушли далеко вперёд

Гость
24 нояб 2020 в 10:18

Лучше купить одно, но хорошее, пусть даже и дорогое, чем много менее надежного. Я именно с таким подходом себе лично приобрету подарок на новый год! Год был ужасным, хочу себя хоть под конец побаловать!

Юнга
24 нояб 2020 в 10:19

Сначала увидели закупку, сразу новость выкинули. Теперь ждём ещё десять статей для чего это все надо

Golova
24 нояб 2020 в 10:19

айпод, айпэд, айпад.... отпад короче. Уже русских слов не осталось, одни аглицизмы.

Парень с деревки
24 нояб 2020 в 10:20

О, в новых планшетах уже и клавиатура есть? Так это уже получается полноценный ноутбук!

Гость
24 нояб 2020 в 10:21

Наверное нужны для работы. Больше подробностей надо!

Витя
24 нояб 2020 в 10:21

Напишите ещё когда канцелярию закупать начнут и компуктеры менять

uuyfлото
24 нояб 2020 в 10:22

Я вас скажу что это мелочь по сравнению с институтами академа ! потому как процент госзакупок они себя снизили до 5% , на остальные деньги - покупают как хотят ! Есть там и новейшие ноутбуки MAC по 300 000 руб (просто модные штучки) , и чисто игровые платформы , много премиально - бесполезного расчитаннного на откат или "унести домой" . Правда если для реального дела , то госзакупки это бред , мы мелочь не могли купить нужную для работы , это 100% тормоз .

24 нояб 2020 в 10:24

Согласно приказу НСО ежемесячная социальная выплата на ребенка-инвалида составляет 318р. И это в месяц. Чувствуется дисбаланс, да? 600000р на игрушки на пару лет и 318р на ребенка. Впрочем так было, есть и будет всегда в России, слуги народа, важнее самого народа.

24 нояб 2020 в 10:31

У власти от этого производительность возрастет или понты?

24 нояб 2020 в 10:33

Ну, теперь борьба с пандемией на новый уровень выйдет. Надеюсь все эти буржуйские штучки в отдел здравоохранения предназначены? Врачей-то оповестили?

pelion
24 нояб 2020 в 10:36

Ждем теперь аукцион на последние Камри или ТЛК200. А то как-то ненормально - со свежим Яблоком и в старой машине

24 нояб 2020 в 10:46

В энгрибёрдс будут резаться, просиживая поп-часы на работе?)

2121
24 нояб 2020 в 10:51

они все там считают чужие деньги своими и тратят как хотят...

мухаха
24 нояб 2020 в 10:57

А чем они мотивируют необходимость закупки таких дорогих девайсов за счет наш счет? Что они собираются на них делать? В крутые игрушки играть, что ли?

Мистер мускул
24 нояб 2020 в 11:03

Очень хорошее и верное решение. Полностью поддерживаю. Еще нужно каждому дворнику из обладм и мэрии купить по кукурузеру 200. Пусть наслаждаются. Может на выборы начнет ходить будет народец.

24 нояб 2020 в 11:05

зачем???????????

24 нояб 2020 в 11:10

А сам автор с какого гаджета и какой стоимости сей опус накалякал?
Судя по твиттеру, аккурат с iMac`a
Или я ошибаюсь, и в нгс юзают престижио😇

Якутский
24 нояб 2020 в 11:23

ХОРОШИЙ ПЛАНШЕТ iPad Pro.
У меня ребенок на нём играет в игрушки - зверей лечит, разукрашивает. А еще есть классная бесплатная игра от киндер - там можно просканировать яйцо и загрузить животное в AR режиме, посадить его на руку, на диван и т.п.

24 нояб 2020 в 11:26

Дак вроде же у них там чуть ли не холодная война с США. США им палки в колеса везде ставит,э якобы. Почему Эппл ? Почему не скрепные друзья китайцы ? Они же без этих всех людей нетрадиционной сексуальной ориентации и не наступали на ногу нашим пропагандистам.

V_V
24 нояб 2020 в 11:32

Сам факт такого аукциона - достаточный повод для увольнения главы этого департамента.

Лиса
24 нояб 2020 в 11:33

Что, без этого никак? Совсем потеряли остатки совести.