Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Больно и обидно»: жительница «профессорского дома» НГТУ — о новом общежитии университета
«Больно и обидно»: жительница «профессорского дома» НГТУ — о новом общежитии университета

21 нояб 2020 в 20:25

Там рядом здание бассейна НГТУ! В здании почти круглосуточно полно народу! Выдержит ли здание стройку по соседству? Есть ли соответствующая экспертиза на предмет возможного разрушения здания и чаши бассейна при проведении строительных работ буквально на расстоянии нескольких метров?

21 нояб 2020 в 21:29

Поскромничали. Всего два дома на месте старой хоккейной площадки! А почему не четыре?

21 нояб 2020 в 23:01

Рыночек порешал (с)

Лисенок
21 нояб 2020 в 23:23

Если дома очень старые, то может их пора сносить?

21 нояб 2020 в 23:32

Судя по картинке, здание хотят строить на внутренней территории НГТУ. До ближайших домов достаточно далеко

Гость
22 нояб 2020 в 00:40

А кто-нибудь помнит, знает кто из ООН недавно был в Новосибирске (несколько месяцев назад) и говорил, что надо строить ввысь. Посоветовал.
Что то тогда мимо ушей пролетело, а сейчас вспомнить не могу. Хотелось почитать его рекомендации.
И в интернете об этом не могу ничего найти. Какой то профильный специалист. Архитектор что ли ... ничего не помню.

Гость
22 нояб 2020 в 00:52

строить нужно посёлки деревни для возрождения сельского хозяйства и заполнять магазины чистыми продуктами! сети старые, тэц старые и что хотят заморозить города и оставить без воды?!!!

Инна
22 нояб 2020 в 01:28

Предельно маленький дворик чтобы туда втыкать огромные свечки! Стыдно и обидно за весь наш город!

блах де блах
22 нояб 2020 в 03:01

Наивные совки, думали, отдадут все завоеванные дедами ценности в частное владение барыгам и сразу наступит счастье и процветание. В результате, откатились на сотни лет назад, к капиталистической деградации и мракобесию.

Не абсурдно ли, что при в стране, раскинувшейся от Камчатки до Балтики народ не имеет возможности построить своим студентам нормальные общщежития в нормальном месте? Что народ, как захваченный в какую-то колониальную кабалу, должен выкраивать какие-то лоскуты во дворах, когда в то же самое время вокруг полно площадок? Как так-то? Народ больше не хозяин своей страны, всё делят и продают кучка каких-то барыг, которых никто даже в глаза не знает, откуда они и кто такие. Депутаты для них законы принимают, всё законно.
Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. Комфортизация еще только началась. Система социальной и культурной деградации только приступает к делу.

22 нояб 2020 в 11:45

В 35 доме без стройки трещины с палец по всем подъездам. Хотят еще сваи забивать в 15 метрах. Дом рухнет, а виноватых не найти.

22 нояб 2020 в 13:22

Только Советская власть может прекратить это безобразие!

1212111
22 нояб 2020 в 16:55

в данном случае, опасно, это когда в 1 комнате общежития НГТУ живет 12 человек на мамонтах и 1 туалет на этаж!!!!! это не просто опасно, это на пределе выживания!!!

Из Канады ее
23 нояб 2020 в 00:42

Не согласен с автором.
И знаете почему?
Эти люди молчат когда курс национальной валюты опускают в 2-3 раза, когда армию вводят в братскую страну, когда простые полковники милиции воруют миллиардами (!), когда на улицах сплошные Sale, barbershop, development и прочие шопинги, они даже радуются покупая импортные автомобили, телефоны компьютеры и даже одежду.
Но как только вопрос касается их личной песочницы - они снимают очки лишь на секунду и говорят «а песочницу то за что»?
Да ни за что! Вы раньше то где были все эти годы?