Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Фамилию установили по железной ложке: поисковики ищут родных новосибирца, погибшего в Великой Отечественной войне
Фамилию установили по железной ложке: поисковики ищут родных новосибирца, погибшего в Великой Отечественной войне

СПАСИБО ТЕБЕ, СОЛДАТ! ПОДВИГ ВАШ БЕССМЕРТЕН И СЛАВА О ВАС ВЕЧНА.
Всего 20 лет прожил солдат, молодым погиб…..
"От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.." (Е. Агранович).

"Деревня Пензино Барабинского района образована в 1894 году. Первыми жителями деревни были переселенцы из Пензенской губернии (центральная часть России). Отсюда и пошло название – Пензино...." (Народная летопись).

20 нояб 2020 в 22:48

Спасибо за ваш труд, просто большая благодарность.

21 нояб 2020 в 10:02

Молодцы !!!До слёз!!!Наконец-то солдат обретёт покой!!!Он заслужил !!!Ценой своей жизни !!!Вечная память

Гость
21 нояб 2020 в 00:02

Какой печальный листок. Реалии того времени... Большинство вычеркнуто, вычеркнуто... Вечная светлая память им!

21 нояб 2020 в 09:28

Тут один негодяй якобы печется о здоровье поисковиков ,об их тяжелом труде и при этом пеняет на безрзличие государства предлагая прекратить все поиски.Так вот, практически все поисковые отряды созданы государством и оплачивается их труд гомударством же.Много отрядов от министерства обороны и во главе их кадровые военные, офицеры ,в составе контрактники и солдаты по призыву, т.н. срочники.И это целая наука по поиску неорганизованных захоронений павших в годы ВОВ.

Гость
21 нояб 2020 в 00:01

Это история великой страны СССР, как жаль что родившись в великой стране люди автоматически оказались в другой стране и в другой реальности.

Babrak
20 нояб 2020 в 23:27

Можно, конечно, сказать В Украине. Но погиб В войне??? Погибают НА войне. Если вы сочинения писали на двойки, то я вам подскажу: всегда можно найти правильный оборот. Для данного случая: "погибшего в боях Великой Отечественной войны".

Ира
21 нояб 2020 в 12:10

А как же то, что в документе сказано, что он захоронен? Получается, что те бойцы, которые "захоронены", не там могут быть? Ведь этот боец Кузьменко остался на поле боя...

Гость
21 нояб 2020 в 00:51

Найдите Проскурина Генриха Владимировича.... Где то между Ленинград ом и Новгородом.. 19 лет быдо

21 нояб 2020 в 13:02

Как хорошо,что есть неравнодушные люди! Для родственников погибшего такое известие.

с богаткова
20 нояб 2020 в 22:46

Это хорошее благое дело. Может финансово надо помочь?

21 нояб 2020 в 08:44

Так и напишите: извини Кузьменко, мы все про..теряли

На заграничные гирлянды и мишуру каждый год миллионы тратим, лучше бы фильм пронзительный, памятный и правдивый сняли на века о наших доблестных сибиряках - воинах.... наш солдат- сибиряк в 20 лет легендарную Победу и Жизнь нам даровал..... Спасибо тебе, Святой Солдат!

21 нояб 2020 в 00:23

Мёртвые мстят тревожащим их могилы. Иногда - алкоголизмом и некоторыми другими нюансами, как мне. Иногда - лишением разума. Как некоторым.

знаток
20 нояб 2020 в 23:44

Это давно уже никому не интересно

///
20 нояб 2020 в 23:51

Нужно уж угомониться....более ли менее, что может подтвердить личность это смертный медальон..а ложки, мало ли этих ивановых, петровых, кузьменко.... Ну если кому то это надо, никто собственно и не мешает частной или общественной инициативе...Никто уж и разбираться не будет как под Новгородом, кого там выкопали нашего или власовца, уж без разницы...Что за печаль реально рисковать своим здоровьем, зарабатывая себе туберкулез или иную халеру. Государство на этот счет давно уже угомонилось, чего поперед батьки то лезть...Ну немца выкопали, куда кости то? Выкинуть, Тоже не гуманно по современным понятиям...

БАБКА
21 нояб 2020 в 03:09

Погиб за яхты олигархов.

Антимошенник
20 нояб 2020 в 23:22

Все началось с того что миллионы Баранов пошли за больными на голову вождями

Камеры вроде сейчас по 100500 мегапикселей, а фото выкладывают никакущие.

Гость
21 нояб 2020 в 01:06

Может девушку поищете, которая уже неделю исчезла? Неужели эта миссия важнее ???

Доктор Добро
20 нояб 2020 в 22:46

Мда... исписался нгс...

Гость
21 нояб 2020 в 08:24

А выше новость про незабываемые корпоративы и тусовки.....

Гость
21 нояб 2020 в 12:34

Война закончилась, товарищи, расходитесь.