Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Минздрав объяснил, почему новосибирский терапевт пришел к пациенту после его смерти
Минздрав объяснил, почему новосибирский терапевт пришел к пациенту после его смерти

Антимошенник
20 нояб 2020 в 19:58

Расслабьтесь, врачи не виноваты, нужно руки мыть и ходить в маске и вообще не шляться если больше 60

20 нояб 2020 в 19:58

Голикова гордится, что не все койки еще заняты... Так на сотню коек один терапевт. И тот - на пятый день.

Гость
20 нояб 2020 в 20:01

Я вам больше скажу. Была на приеме у ПЛАТНОГО кардиолога по фамилии З. В выписке написано не то, что я говорила! Очень красиво и хорошо оформлена выписка, назначения. А прием отвратительный. И это в ПЛАТНОМ ЦЕНТРЕ!!! Мастера подделывать бумажки.

Гость
20 нояб 2020 в 20:02

Да, к первой поликлинике вопросов нет. Но почему со второй пришли через столько времени, что он уже умер!

20 нояб 2020 в 20:03

Смешнее этого только заявление президента об инфляции в три прОцента.

Это я
20 нояб 2020 в 20:05

Хватит уже писать о сверхнагрузке врачей, можно подумать к вам раньше лучше относились.

Лисенок
20 нояб 2020 в 20:08

Много людей живут в одном месте, а прикрепляются к поликлинике возле работы, в результате полная неразбериха, когда дома болеет

20 нояб 2020 в 20:10

из статьи я понял одно, что его плохо врачи лечили, так как больной скончался.

Гость
20 нояб 2020 в 20:15

У Минздрава и Хальзова на все ответы готовы! Хорошо бы им самим через это все пройти.

20 нояб 2020 в 20:17

,,какой не хороший больной", его и консультировали, и больничный выписали, и он целых два раза на приеме был, а потом взял и умер....
да хоть бы стыд поимели, это уже про министерство-разогнать.

20 нояб 2020 в 20:23

то есть на данный момент врачи не лечат, а консультируют? тогда чему они удивляются что народ лечится сам.

20 нояб 2020 в 20:32

Где этот сын был когда отец в больницу ходил?

Постоянный читатель
20 нояб 2020 в 20:43

Как не зайду в комментарии новостей про ковид или политику, вижу одних троллей под разными никами, сами себя поднимают в топ, сами с собой разговаривают, создают массовку однотипных комментариев. Нгс, если вы не начнёте их блокировать, то это дно с ботами!!

Саша
20 нояб 2020 в 20:52

Че-че, а отбрехаться мы научились

Наледра
20 нояб 2020 в 20:53

Насчёт результатов проверки сомнений и не было: пациент виноват. Минздрав-- пострадавший. Скоро год, как эта карусель пытается вращаться, скоро год, как не могут её запустить. Становится только хуже. Дозвониться до поликлиник нереально, дождаться врача удаётся не всем, лекарства купить--квест ещё тот. Я подозреваю, что этот визит к умершему--не единственный, просто остальные эпизоды не получили огласки. Кто-то занимается статистикой умерших от других болезней из-за несвоеврменного оказания помощи?
Когда от объяснений, почему плохо, перейдут к реальным делам: претензии не к медперсоналу, вопросы к чиновникам, которые установить нужное количество телефонных аппаратов и то не в состоянии.

20 нояб 2020 в 20:53

Если бы у медиков были бы препараты своевременно снимающие или облегчающие отек легких при ковид, многие бы остались в живых. Мой отец 08.11.20 был помещен в реанимацию ГКБ№1 г.Новосибирска корпус №3. Отец во время госпитализации и до самостоятельно передвигался, кушал- т.е. был дееспособным. После госпитализации в реанимационное отделение на вторые сутки по телефону нам сообщали о том, что у отца состояние стабильно тяжелое и так каждый день. 17.11.20 в 12час нам сообщили что отец скончался. Отец не был подключен к ИВЛ, дышал, кушал,передвигался со слов медработников сам. В справке о смерти диагноз- отек легких на фоне ковид.

15 рублей
20 нояб 2020 в 20:55

Медицина развалена и поэтому в комментариях работает кучка троллей, прикрывающая чей-то зад.

Гость
20 нояб 2020 в 21:08

Вообще-то с самого начала было понятно, что несогласованность действий и что пришедший доктор не знал о смерти. "Объяснение" Минздрава опять в духе Капитана Очевидности. Вы не констатируйте ещё раз факты, а объясните причины - почему у вас в 2020 году нет работающей единой информационной системы, кто виноват, почему по телевизору при этом регулярно надувают щёки, что у нас лучшее здравоохранение в мире, и т.д.

Бывалый
20 нояб 2020 в 21:10

Очередная отписка, к моему отцу с двусторонней пневмонией врач из 18 поликлиники после вызова, пришел через шесть дней. Полный бардак в системе здравоохранения. Я понимаю, что тяжело рядовым участковым врачам, им низкий поклон за работу, но руководство, включая министерство надо менять, не могут правильно организовать работу.

знаток
20 нояб 2020 в 21:10

Полная разруха и хаос. И так по всей стране. "Спасибо" гопнику за 20 лет воровства и беспредела.
Стабильность, чо...

Все под контролем
20 нояб 2020 в 21:17

Путин наш президент.

20 нояб 2020 в 21:21

Так себе отмазка.

20 нояб 2020 в 21:23

Я вот тоже записываюсь к терапевту. На приём попасть не могу. Но для страховой информация, что я была на приёме.

Гость
20 нояб 2020 в 21:35

Тяжко читать и саму историю "болезни" (это история смерти, назовём происходящее своими именами, именно смерти) и версию минздравохоронения.
К сожалению, версия имеет место быть.
Такова система, система требующая слома.
Моё мнение.
Всем здоровья и бодрости духа в наше паскудное время.

789456
20 нояб 2020 в 21:40

Вирус коварен, но боты на сайте еще коварней!

Наталья
20 нояб 2020 в 21:49

Наш минздрав переплюнул армянское радио. Спрашивайте - отвечаем! Только в правде они не признаются.

биткоин
20 нояб 2020 в 22:14

Не получив помощи в одной поликлинике был вынужден идти в другую. А надо было сидеть дома и умереть дома?

Александр
20 нояб 2020 в 22:14

Врач пришел после смерти пациента, потому, что пациент не согласовал свою смерть с врачом и не позвонил после смерти в поликлинику, что бы отменить визит. В общем сам виноват.

мариясра
20 нояб 2020 в 22:19

а че а че ваще? бункерный говорит надо, давно пора, обещаю

789456
20 нояб 2020 в 22:30

Дальше будет только интересней! Скорее всего скоро к врачам на приём мы будем попадать только один раз, и это будет патологоанатом!

20 нояб 2020 в 22:40

Минздрав, это он или она?

20 нояб 2020 в 22:48

Лучше напишите когда будет цефтриаксон в аптеках Новосибирска что врут что его завозят его не было вообще люди мрут пачками когда будет лекарство

бухгалтер Иванов
20 нояб 2020 в 23:11

Хотелось бы, чтобы свои обьяснения должностные лица Минздрава давали не журналистам, а Следственному Комитету Прокуратуры, или как это сейчас называется. Но это так, пожелания на будущее.

Вырос в СССР
20 нояб 2020 в 23:11

Желаю что бы к путину так же врачи приходили .

Гость
20 нояб 2020 в 23:15

От соболезнований Минздрава родственникам легче не станет. Увольнять Хальзова надо!

20 нояб 2020 в 23:29

- Спасение умирающих — дело рук самих умирающих.
С медициной в городе всё очень плохо. Остаются только мрачно шутить.

Маруся
20 нояб 2020 в 23:29

Хальзов должен у родственников этого погибшего на коленях просить прощения. За то, что в больницах нет лекарств, за то, что люди по инстаграму и фейсбуку ищут цефтриаксон, потому что ни в одной аптеке его нет, за скорые, которые приезжают когда уже поздно, за полную разруху в медицинской системе.
Я могу понять, когда неизвестная болезнь, которую неизвестно чем лечить.
Но когда известно, но нечем, когда в больницах кончается кислород, а минздрав говорит, что это заправляют баллоны, когда все замалчивается всеми возможными силами - это настоящее преступление! Это преступная халатность, которая приводит к смертям! Это не пандемия, с которой неизвестно как бороться - это несколько конкретных людей допустили нехватку кислорода, нехватку антибиотиков, нехватку скорых, нехватку коек в ковидных госпиталях! И нужно их как можно скорее наказать, а на их место поставить тех, у кого нормально варит голова, есть сердце и совесть.

Хальзова под Суд!
20 нояб 2020 в 23:46

Почему у хальзова виноват кто угодно, но не он? Марсиане, или с альфа-центавра кто-то
Почему не посадят его? И весь этот ненужный Минздрав. Они же ничего не делают. Как за 1-2 недели человек может умереть? Здоровый человек.
Только если ему не оказана медпомощь. Гарантированная конституцией.
Человека просто не лечили. Не делали ничего. Сатурацию не могли померить? Положить в больницу? А когда у него 30% старууия тогда только? А ниже 87% уже в реанимацию должны класть. Это просто уже не в какие ворота вообще не лезет.

20 нояб 2020 в 23:55

Все просто - после смерти приходить безопасно. Не надо контактировать, ложечкой в горло залезать. Акт составил дистанционно и за выплатами скорее в кассу! Профит гиппократу

проектировщик
21 нояб 2020 в 00:01

вкушающие прибыль это радость ваша за каждой смертью миллиарды бабла а потом машины новые и дачи и радость от эпидемии

Хальзова под Суд!
21 нояб 2020 в 00:09

Щас хальзов получает путинские надбавки? А за что? Все показатели отрицательные. При Сталине их бы всех расстреляли сразу. По суду военного трибунала.
Щас весь этот Минздрав будет делать все возможное, чтобы продлить эпидемию и смерти людей в разы больше сделать. Чтобы оправдывать доплаты и премии себе.
Это же золотая жила. Как аптечники навариваются так и Минздрав тоже.
Доплаты должны получать только работники красной зоны и цепочки дом пациента-скорая-больница.

Гость
21 нояб 2020 в 00:51

Продолжайте голосовать за Путина

Олег
21 нояб 2020 в 01:10

Отписались, суки. У них теперь статус КВО. Они, блин , неприкасаемые. Они на "передовой". А мы где тогда!? Я так говорю, потому что побывал в этом аду! Большинству медиков нет дела до больных. Сейчас их волнуют только доплаты и собственная безопасность. К сожалению. К нашему сожалению.

Гость
21 нояб 2020 в 01:17

Я тоже писала жалобу, только на сайт президента, но мою жалобу отправили в общественную приемную губернатора, а оттуда в районную поликлинику. Естественно оттуда пришел ответ, что мне была оказана помощь в полном объёме - (приходил студент, выдал список лекарств, которых нет в аптеке) и сделаны все обследования на коронавирус ( хотя я просила, сказали что тесты делаем только после 65, а КТ в поликлинике нет). Ответ за подписью министра ЕА Аксенова. Написала опровержение, пока не ответили. Да я думаю и не ответят.

Юкка
21 нояб 2020 в 01:23

Эта семья по всем новостным каналам. Ну что вы измените? Кому вы что хотите доказать? Родственник живым не вернется, минздрав отпишется что все делалось согласно протоколу. Я не понимаю, какую цель вы преследуете? Ну сделают выговор врачу который РЕАЛЬНО спасает жизни. Систему эту не изменить.

Вася
21 нояб 2020 в 01:28

Власть как блогеры паразитирует на обществе и живёт в своё удовольствие.

21 нояб 2020 в 01:56

Мне сказали сидеть дома и ждать, когда придут взять мазок. Жду пока 3 дня. Сколько ещё ждать???

21 нояб 2020 в 02:06

Как это можно посмотреть?

21 нояб 2020 в 02:08

Обязаны ответить?

Гость
21 нояб 2020 в 07:22

Поймите маска нас не спасаете:написана,что не медицинская-это просто носовой платок которым раньше часто пользовались.Врачи в респираторах,очках,комбинезонах тоже заражаются.

Гость
21 нояб 2020 в 07:36

У них всегда было, есть и будет все шито-крыто, не подкопаешься