Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Жители Шлюза своими силами отремонтировали старый каток — деньги они собирали в интернете
Жители Шлюза своими силами отремонтировали старый каток — деньги они собирали в интернете

18 нояб 2020 в 23:01

Сергей и Станислав возможно вы депутаты этого района ? Тогда ваше право скрывать фамилии , за своим районом надо следить всегда.
Если вы просто жители неравнодушные , (молодцы!)даже не верится, что есть настолько щедрые люди

Ждем на открытие Локтя!

Что бы приготовили к приезду:
1.Ленточку
2.Ножницы.
3.Микрофон и слушателей

18 нояб 2020 в 22:58

Спасибо! я там катался 40 лет назад. и горка там была зашибенская)

18 нояб 2020 в 23:08

Еще одно подтверджение ненужности Локтя

19 нояб 2020 в 10:05

Молодцы!!!

18 нояб 2020 в 23:31

вот тебе и все нац. проекты по комфортной городской среде, и четвергу, и прочее.
Бедняки сами себе всё делают, а буржуи смеются и бабло пилят. Уродство.

18 нояб 2020 в 22:55

Только что о ней заикнулся в другой теме. Мундеп Каверзина? Не? Не её округ?
Классно👍

18 нояб 2020 в 23:16

А сколько Администрация советского района истратила на фейверки? На выборы и на доборы?

Йаааа
18 нояб 2020 в 23:36

Спасибо огромное всем, благодаря чьему неравнодушию это свершилось!!! Ура!!!!

Гость
19 нояб 2020 в 00:26

Главное в тексте я прочитал-"Местные власти обещали помочь, но ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПЕРЕДУМАЛИ". В этом вся суть власти в России.

пенсионерка
18 нояб 2020 в 22:51

От катка хоть польза есть, спорт улучшает здоровье, а автоведра очень вредят и где вы их ставить будете это ваши проблемы. долой парковки!

19 нояб 2020 в 06:43

А чего не написали в статье, как депутат Каверзина хотела помогать там смету почти в лям осваивать, а потом вообще технично слилась?

ALexa
18 нояб 2020 в 23:08

Каток дело хорошее, тем более бесплатный! А вагончик для переобувания отапливается? Вот парковкой у 121 школы ещё бы депутатам озадачиться - детей привозят и высаживают прямо на дорогу, перекрывают одну полосу пока за ребенком в школу ходят и другим приходится по встречке объезжать ряд припаркованных машин. А ведь там вдоль дороги есть место для организации нормальной парковки для родителей и учителей. Но нет, все видимо ждут ЧП. Та же история в ВЗ - по Академической возле школы невозможно проехать из-за припаркованных вдоль дороги машин. Таких замечательных Марий, Сергеев и Станиславов на все не хватает, может пора уже и властям делами заняться ;-)

aXE
18 нояб 2020 в 22:57

Вопрос, кому, и для чего, мы платим налоги???

Гость
18 нояб 2020 в 23:59

Вот жизнь.
Куча руководителей на местах, всякие УК никому не нужные и ГЖИ, а жители как делали все сами и за свой счёт, так и делают..
Хорошо есть щедрые благодетели и порядочные новосибирцы, которые не в карманы положили чужие деньги, а честно их вложили в дело на благо детей!

18 нояб 2020 в 22:58

Можем ведь, если захотим. Жаль только что налоги на это не идут.

Антигости
19 нояб 2020 в 07:28

Сразу видна работа депутата местного. Выборы прошли -обещания закончились. Пыхтите сами.

18 нояб 2020 в 23:51

НГС почему уведомления не работают? При регистрации на сайте, вы чего писали? Исполняйте обязательства!
А то я как женщина на пл Калинина с кирпичом приду!😁

19 нояб 2020 в 00:05

//Большую часть суммы дал незнакомый человек//
---
Увы, в таких делах на незнакомых только и надежда.
Все "знакомые" - т.е. те, кто во власти - думают в первую очередь о своих карманах.
Как же так вышло, православные?
Может, потому что вы не ходите на выборы?

Дураки и дворы
19 нояб 2020 в 02:19

Вот это показатель никчемности и импотенции районной и городской власти.
Проверки они делают. А каток в районе сделать простой? Бездельники.
У нас в микрорайоне каток стоял очень долгие годы. Его хотели забрать под парковку или дом туда впендюрить. Вокруг него как и внутри катка был свинарник.
В итоге... Каток передали вроде бы под крыло отдела администрации по молодёжи и т.п. Сделали какой-то ремонт на нем... Свет. Вокруг катка как был неприглядный вид так и есть.
Одна лавочка для переобувки. Недавно люди поставили ещё 2 лавочки рядом. А поставить рядом тёплую будку администрация не может. Почему? Говорят надо конкурсы.. Надо торги.. Надо то надо сё.
Короче все далается для того, чтобы ничего не делать. Потому что когда хотят решить вопрос, его решают. А не болтают языком.
Был бы каток, место переобувки. Да там и сотни детей и взрослых бы было.
А так.. Очистить после снега - проблема.. Снег не вывозится. Администрация района не делает ничего. Это не просто 0..это - 0. Позор. Загнивающий запад на нашем фоне выглядит просто как другая планета и помойка.

Ёрш
19 нояб 2020 в 05:39

Власти есть чем гордиться-жители сами ремонтируют ледовые коробки и остановки.Позор чинушам!!!

19 нояб 2020 в 11:12

Про выборы и депутата понравилось. Кто победил на этом округе?

Греча Пшеничный
18 нояб 2020 в 22:56

Вот так и дороги надо ремонтировать самим согражданам через краудфандинговые площадки. И на ремонты поликлиник собирать аналогично, и на кислород в реанимацию собирать через стримы тех кто там лежит.

18 нояб 2020 в 23:02

Спасибо всем, кто скидывался деньгами. Особенно тем, кто отдал последнее.

Стас
19 нояб 2020 в 00:14

Хорошее дело👍

19 нояб 2020 в 09:12

Депутаты и чиновники с этого района потираю ручки - делать ничего не нужно, жители сами и деньги нашли, и работали. Зато потом можно по-тихому приписать себе в заслугу. А они так и делают. И депутаты, и чиновники. Знаю не один такой случай.

Коробка должна быть по североамериканскому стандарту. 60 на 26 метров.

19 нояб 2020 в 09:45

Молодцы активисты и благотворители.

18 нояб 2020 в 23:40

Если каждый житель города приложит немножечко усилий, то никакая бездарная власть не сможет портить жизнь нам и нашим детям! Никто кроме нас самих не сделает нашу жизнь лучше и никто кроме нас не подарит нашим детям счастливое детство! Ну что кремлеботы - пишите о чуде - "руке Путина", его заботе и вставании с колен!

иноагент
18 нояб 2020 в 23:41

Жители, теперь сами делайте дорогу, нечего прохлаждаться.

Щас их штрафанут, а мерия поставит себе ёлку перед крыльцом дворца и новые вёдрышки.

19 нояб 2020 в 05:05

Так, чего доброго, и до ремонта дорог доберёмся. И ведь быстрее и качественнее будет, чем у локотя и ко получается.

19 нояб 2020 в 09:38

Еслив бы не платили налоги, а вместо етого откладывали освободившиеся средства в стабфонд двора, то деньги по интернетам собирать не пгишлось би....

гость
18 нояб 2020 в 23:08

Зачем вы это делаете ?

Основная проблема это перенаселение планеты. Слишком много людей.

3 мдрд— 1960 год;
4 млрд — 1974 год;
5 млрд— 1987 год;
6 млрд — 1999 год;
7 млрд — 2011 год;
8 миллиардов сейчас.
Они все хотят есть и пить; пользоваться электроникой, телефонами и автомобилями.
Завтра будет 9, 10, 11.... миллиардов.
Это очень много.

В России для обслуживания труб с нефтью и газом достаточно примерно 5-10 млн. человек.
Все остальные не нужны. Они потребляют только ресурсы, воду, продукты питания, медпомощь.

Просто что бы жить ?

18 нояб 2020 в 22:50

Хорошее место. На этом месте неплохо бы высотку построить.

Стас
19 нояб 2020 в 00:20

Интересно сколько вас таких дураков тут сидит диванных экспертов))))

19 нояб 2020 в 10:28

А у нас районная администрация восстановила коробку, построила вокруг купол и внутри раздевалку отапливаемую. Уже несколько лет функционирует и по прежнему бесплатно, по графику ходят дети хоккеем заниматься, три дня свободные посещения - катайся ни хочу. Повезло с депутатом?

А там
19 нояб 2020 в 00:13

Много коментов от людей просто левых. Так чтоб написать. От себя скажу. Коробку у 3 гимназии рекламировали так же. Шарики и все такое. Nivea этим занималась. Деньги дала на СЕМЕЙНЫЙ каток. В итоге (сразу же) никто там снег не чистил, помещение для переодивания так мы и не дождались. Освещение только по праздникам или в тренировки некой хоккейной команды. И забор и по воскресеньям закрыто. Здесь будет также.

Лена
18 нояб 2020 в 22:50

Каток формы как в прошлом году?)

Яяяя
19 нояб 2020 в 10:48

Где именно расположена эта коробка? Возле 119 школы? Возле 121?

иноагент
18 нояб 2020 в 23:43

Новосибирск купил за миллион рублей елку на главную площадь. Денег - навалом, дурачки собирают медяки.

русский бич
18 нояб 2020 в 23:31

Мне бы на жильё какое собрать. А то уж старость близится. Работать силы уже не те. Но платформы нет. Придётся умирать в коллекторе.

1234
19 нояб 2020 в 01:24

Молодцы! Как только Академгородок 2 построят, ученые со всего мира приедут и тоже начнут строить площадки для детей, катки ..... Экстрим ...

Питт91
19 нояб 2020 в 09:45

МОЛОДЦЫ!! Такой гражданской активности нам очень порой недостаёт, причём в разных сферах.

керосин
19 нояб 2020 в 12:27

Как обычно мигранты придут и займут... Ещё и хрен выгонишь

Гость
19 нояб 2020 в 13:07

ну все новый ЛСД построен .

Art&K
19 нояб 2020 в 16:39

Когда - то это была коробка школы 119. В лихие годы выживали как могли и спортплощадки отдавали под автостоянки. Но это было тогда. Сейчас не лихие времена, а школа так и не вспомнила про то, что имеет. Или к 119-й отношения не имеет? Почему люди, а не департамент занимается не своим об'ектом?

Марчюлёнис
19 нояб 2020 в 17:13

Если я не ошибаюсь,там базировалась команда Темп.В любом случае молодцы,хоккей не хоккей.............а люди лёд будут нарезать.

Гость
18 нояб 2020 в 23:25

А что за краундинговая платформа? Это вообще реально через неё на что-то собрать?

18 нояб 2020 в 22:53

На шлюзе целое море замерзает,катайся не хочу, а людям теперь ищи новое место парковки