Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Закрытие убивает индустрию»: владельцы кинотеатров в торговых центрах написали письмо Андрею Травникову
«Закрытие убивает индустрию»: владельцы кинотеатров в торговых центрах написали письмо Андрею Травникову

18 нояб 2020 в 11:04

Достали эти вечно ноющие нытики. Разбаловали народ хлебом и зрелищами. Кинотеатры это вообще архаизм. Через лет десять они самоликвидируются, за ненадобностью.

18 нояб 2020 в 11:04

На работу с утра народ в автобусах прёт битком набитых и ничего, а в кинотеатр нельзя, там что опасность заразиться больше чем в транспорте. Может тогда общественный транспорт запретить.

Поклонник хип-хопа
18 нояб 2020 в 11:04

Отрасль не жалко, одни уйдут, придут другие. А вот людей из отрасли с их кредитами, обязательствами и т.д. очень жалко

Прокладки Господина
18 нояб 2020 в 11:04

Сейчас боты скажут, что не ходят в кино вообще, надо дома смотреть.

Анна
18 нояб 2020 в 11:04

Бизнес - это риск. А КОВИД « убивает» и пенсионеров, не только бизнес. Подработать не могут. А пенсии маленькие. Может именно пенсионерам надо помочь ?

18 нояб 2020 в 11:05

В самолётах люди сидят гораздо плотнее, чем в кинотеатре.

СовИнформБюро
18 нояб 2020 в 11:05

Не мешайте властям создавать ВИДИМОСТЬ работы ! с них требуют действий , а это - движение !

18 нояб 2020 в 11:06

Это показывает, насколько узким мышлением обладают эти бизнесмены, насколько эгоистичны и мало думают об обществе. В отельный кинотеатр человек пришел, посмотрел, и ушел. А в ТЦ приходят типа отдыхать. Сомнительный, конечно, отдых - но тем не менее. И там человек сходил в кино, потом на фуд-корт - отстоял в KFC очередь, сидит час жр..кушает, потом пять кругов по магазинам-туалетам:))) - и вот вам и количество народа и количество заражений. И чем больше поводов будет находиться в ТЦ - в том числе и кинотеатры, тем больше будет заражений. А так-то пусть люди хоть во врем пандемии "подумают о вечном". "Наотдыхаются" еще. Хотя это не отдых нифига, все равно - все эти кино-тц и подобное. Не научились люди по нормальному- ни работать ни отдыхать. Вот пусть посидят в заточении и подумают - об этом всем.

Крик
18 нояб 2020 в 11:06

Мфц тоже нужно закрывать!!! Мало того что нет уже специлистов граммотных, так и очереди весь день!!! В мфц катастрофа с новым руководителем , внутри коллектива байкотирование что очень сказываеться на оказании гос услуг!!!

Надоже
18 нояб 2020 в 11:07

Купили ящик с большой диагональю, успели еще года 4 назад перед подорожанием. Теперь все фильмы смотрим дома без вечно жующих по бокам. Ляпота! И всем советую.

Татьяна
18 нояб 2020 в 11:07

Да, действительно. Считаю, такие ограничения очень неоправданными. Ведь статистики, которая подтверждает значительный прирост заболевших из-за посещения кинотеатров в ТЦ, нет. Везде соблюдаются одни и те же требования в связи с эпидемиологической ситуацией.

!!!
18 нояб 2020 в 11:07

Я ещё понимаю возмущение рестораторов или как их называют местные комментаторы- работники едален.
В этой индустрии работают тысячи и тысячи людей, у которых тоже есть семьи и кредиты.
А кино, ну это туда- сюда.
Кстати вводя ограничения почему Травников не сдерживает аппетиты СГК и мусорщиков?
Ведь было бы логично не только не поднимать тарафы, но и сдерживать их рост до конца пандемии.
Ведь те люди которые платят этит хапугам и так лишились части заработка.
Господин( господин в ковычках) вы совсем ополумели, допуская даже мысли этих хапуг о повышении?
Или вам пофиг, вы на хорошей зарплате, у вас теплое место и скорее всего все эти услуги вы оплачиваете с наших налогов?

18 нояб 2020 в 11:08

Без увеличения количества общественного транспорта на маршрутах и заполнения его не более чем на треть, любые ограничительные меры бессмысленны и не эффективны. Люди дышат в затылок в автобусах, маршрутках и троллейбусах, а потом, зараженные общаются друг с другом на работе, магазинах, гос. учреждениях. И никакие запреты кинотеатров, баров и т.д. не помогут, пока такая обстановка в общественном транспорте.

18 нояб 2020 в 11:08

Владельцев кинотеатров надо в красную зону санитарами направить. Пусть поработают... ну а потом подумают, надо лишаться бабла или нет.

Гость номер 20
18 нояб 2020 в 11:09

Кризисы показывают, что наш рынок перенасыщен всевозможными развлечениями и пустыми услугами. Эпидемии, кризисы, санкции как решето, отсеивают всю шелуху, оставляя самое необходимое. Такое количество кино, маникюров, парикмахерских и т.д не нужно. И сегодняшняя ситуация это наглядно доказала.

С. Хол
18 нояб 2020 в 11:10

Индустрия -- это когда что-то производится.

18 нояб 2020 в 11:10

Смотрю кино дома. Налепим мантиков и накрутим катлеточек и смотрим кинушечки любые в своё удовольствие.. Какие проблемы? Нет никаких проблем.👍

Гость
18 нояб 2020 в 11:10

После Зимней Вишни в кинотеатры не хожу, прям блок какой то.

Найдёныш
18 нояб 2020 в 11:11

Все равно лет через пять сами разорятся.

На выборы не ходили, теперь письма строчат.

18 нояб 2020 в 11:13

Многие уже давно прикупили домой проекторы и смотрят фильмы с большим комфортом.

Милька
18 нояб 2020 в 11:14

Так нечего в кино смотреть, все стоящие новинки перенесли в онлайн или на следующий год.

Гость
18 нояб 2020 в 11:15

Боты заявляют, что не ходят в кино, многие купили проекторы)

русский бич
18 нояб 2020 в 11:15

В кино, клубы, рестораны, театры не хожу. Можно смело закрывать их все. Мир ничего не потеряет. Наоборот, может мажоры станут меньше денег тратить и зарплату, может, поднимут чуть. Чтобы подчинённые на свежие продукты перешли с просрочки и дырявую одежду поменяли.

Карась
18 нояб 2020 в 11:16

В последнее время в кинотеатрах и так было мало зрителей. День, два на примьеру еще шли, а потом залы пустые. Ну и зачем этот не современный бизнес им нужен?

Угу
18 нояб 2020 в 11:17

Ещё бы подобные отрасли бы позакрывать все. Спортсменой, артистов. Но людям , которые лишились зарплаты, надо платить, прямо по существующим спискам работающих, переводить из бюджета мрот, каждому на счёт, а не на предприятие. Всю развлекуху остановить. Может на пару недель, может на месяц, до улучшения показателей по заболеваемости. Дать врачам передых.

Лотос
18 нояб 2020 в 11:17

Смотреть там нечего, вот люди и не идут и не важно где зал расположен.

Лолита
18 нояб 2020 в 11:18

Я в кинотеатры не хожу летом 5 точно, надоело слушать как кто то рядом сидит и жует. Предпочитаю дома на удобном диванчике с пледиком.

18 нояб 2020 в 11:19

У нас помимо кинотеатров и сферы развлечений всю экономику загнали в гроб, так держать и 90 е покажутся цветочками.

Доктор,Ок
18 нояб 2020 в 11:25

Пригожин, с артистами просит.. денег у власти
А летом, с морей фотю слали как отдыхали ...!!

и не хило, отдыхали таки я вам скажу" с размахом хорошим по барски !

Наледра
18 нояб 2020 в 11:26

Смысла закрывать ни рестораны, ни кинотеатры, ни театры, ни прочие заведения нет: это имитация деятельности. Деятельности бесполезной и вредной. Нет ни одного реального факта, доказывающего, что там можно подхватить инфекцию.

18 нояб 2020 в 11:27

Пишите на деревню дедушке.

18 нояб 2020 в 11:31

Кинотеатры - это доступный и не дорогой способ отдохнуть с семьей. Моей дочери очень нравиться смотреть мультики в большом зале, где есть другие дети и они криками и визгами делятся своими эмоциями! Ну и атмосфера кинотеатра... А студентам и школьникам куда ходить парами? И конечно, Победа открыта, она не опасна, потому что ... что? Дети администрации туда ходят?

Я против
18 нояб 2020 в 11:31

Многие пишут о том, что в индустрии развлечений, вроде кинотеатров, общепита занято много людей, когда они потеряют работу, то нечем будет оплачивать кредиты... Вообще то кредитные продукты изначально не рассчитаны на людей, у которых невысокий доход. Если этот самый доход у тебя не высокий, зачем ты тогда живешь не по средствам или что-то не меняешь в своей жизни чтобы увеличить свой доход? Сколько бы я не общался с людьми, которые берут кредиты, подавляющее большинство берет их на всякую ерунду вроде дорогих телефонов, телевизоров и всякого другого барахла, без которого точно прожить можно. Поэтому я считаю, если ты уверен в завтрашнем дне и имеешь высокий уровень доходности, и тебе вот сейчас не хватает денег чтобы что либо приобрести, тогда наверное смысл в кредите присутствует, но когда пардон у тебя зарплата 30,000 а кредитов уйма, которые намного превышают уровень твоей доходности, зачем тогда вообще в них лезть?

Гость
18 нояб 2020 в 11:34

Киношку спокойно заменят домашние просмотры лучшего содержания, и домашний бюджет целее будет. Ещё мэрию отдать под больничку, от чиновников-казнокрадов толку никакого, а здание народу принадлежит))).

Апрель
18 нояб 2020 в 11:34

То рестораторы, то кинотеатры. Предлагаю, всех нытиков обязать стать волонтерами по развозу врачей к пациентам.

***
18 нояб 2020 в 11:41

Все же понимают, что больше и чаще всего люди заражаются в магазинах. Там и трафик самый большой и дистанцию никто не соблюдает.
Когда закроют магазины?

18 нояб 2020 в 11:44

В Эдеме не открывайте кинотеатр. Пусть загнется со своей возрастной политикой!

П13
18 нояб 2020 в 11:46

Рассадники заразы сейчас в офисах и общественном транспорте, лучше максимальную удалёнку дистанционную работу объявили в НСО, чем закрывать кинотеатры, было бы больше толку. Что у нас за управленцы

18 нояб 2020 в 11:48

Да тьфу на этих кинобарыг. Тьфу на них ещё раз.

Олег
18 нояб 2020 в 11:48

Мы согласны с текстом письма в той части что нужно закрыть не только эти а все развлекательные заведения до окончания пандемии. Закроются, мы особо этого и не заметим. Ну а вообще действительно поражает эгоизм собственников, пусть дохнут, лишь бы мне хорошо было.

Гостище
18 нояб 2020 в 11:49

ХВАТИТ НЫТЬ, ВАШ БИЗНЕС НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОРГОВЛИ ГРОБАМИ С ОКОШКАМИ, В ТАКОЕ ВРЕМЯ..

Жизненный опыт
18 нояб 2020 в 11:50

Тут вот в чем дело: эти ТРЦ вообще никому не нужны! Ни в пандемию, ни вне пандемии. ТРЦ - это суррогат досуга, тупое, бессмысленное времяпровождение, создающее иллюзию "шикарной жизни". Формат ТРЦ должен быть уничтожен навсегда.

Гостище
18 нояб 2020 в 11:51

БАРЫГИ, ЕСЛИ НАСЕЛЕНИЕ ВЫМРЕТ, КТО ВАМ БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ДЕНЬГИ??? КТО БУДЕТ РАБАМИ В ВАШИХ КАНТОРКАХ????

wwwnsk
18 нояб 2020 в 11:52

Не жалко. Ни разу такие заведения не посещал. Тёплая ламповая "Победа" - наше всё.

18 нояб 2020 в 11:54

Помимо полного (за редчайшим исключением) отсутствия качественной кинопродукции за последние 25, а то и 30 лет - мне находиться в подобных кинотеатрах крайне неприятно. И дело не в жующих попкорн отморозках, лепящих жвачки под сидения - а в том, что даже с задних рядов отчётливо вижу пиксели. Ну и развёртка в 24 кадра на таком большом экране режет глаза словно канцелярским ножом. Пока плёнка ещё была актуальна - она так глаза не резала, пусть качество картинки там и значительно хуже.

Гостище
18 нояб 2020 в 11:56

ЗАКРОЙТЕ ВСЕ СФЕРЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЙ, ПРОФ-СПОРТА, И ПРОЧИЕ, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАНЫ..

Денис Андреевич
18 нояб 2020 в 11:56

Сколько тридварасов в кометарях есть норм люди в сети??? Че ещё надо закрыть?

Гость из будущего
18 нояб 2020 в 12:00

С каких это пор в киноиндустрии работают эксперты вирусологи, позволяющие себе такие высказывания? Закрылись и что? Отдыхайте, наслаждайтесь жизнью. Какие проблемы?

друже
18 нояб 2020 в 12:02

Зачем ходить в кино? Чтобы пожрать попкорн послушать как соседи чавкают?
Современные домашние кинотеатры обеспечивают точно такой же уровень присутствия, вплоть до 3д эффектов.

Татьяна
18 нояб 2020 в 12:03

Какой бред закрывать кинотеатры, как будто они корень зла! Корень зла - люди! А кинотеатры пусть работают.