Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации На Горском из-за нечищеной дороги буксуют грузовики — местные жители не могут попасть домой
На Горском из-за нечищеной дороги буксуют грузовики — местные жители не могут попасть домой

17 нояб 2020 в 17:59

Что же предложит наш гениальный мэр на этот раз? Переехать жителям на период зимы в другие дома?

Максимус
17 нояб 2020 в 17:59

Вот пожалуйста еще ноябрь а уже грузовики не могут проехать. Где службы аварийные, МЧС и Локоть?

17 нояб 2020 в 18:00

И где хваленая Локтем уборочная техн как? Могли бы хоть такие участие чистить, раз весь город слабо.

Мастер
17 нояб 2020 в 18:01

Да каждый год там такая беда. Высокий подъем, а грузовики на всесезонке, вот и буксуют. А от мэрии ждать нечего, ничего они с этой дорогой не сделают

Элита
17 нояб 2020 в 18:01

В мэрию обратились? А ответит она когда? Пока отпишется, пока отреагирует. Так весна придет, а люди будут там заблокированы.

Лёвик
17 нояб 2020 в 18:02

Так стоял сам там сегодня. Видать, городские чинуши в этом доме не живут, иначе бы уже давно эту дорогу в порядок привели

Биолог
17 нояб 2020 в 18:02

Локоть, аууу? Ты в курсе, что зима пришла? Так быстро само не растает, как весной

Дашка Малашка
17 нояб 2020 в 18:02

Да ладно грузовики там и пройти невозможно! Спасибо коммунисту Локтю

17 нояб 2020 в 18:03

А где ж наши 250 снегоуборочных машин? Вокруг мэрии хороводы водят? Везде снег чистят погано. Сметут верхний свежевыпавший, пушистый, который не успели притоптать, обнажат наледь и пожалте - акты выполненных работ. А все неровности остались. Пора репортажи из травмпунктов делать.

Носов
17 нояб 2020 в 18:03

Предлагаю градоначальнику прощаться со своим оператором в ту сторону. Ну и груговисек пусть забуксует. Вот посидят там управленцы города, может поймут что пора чистить.

СовИнформБюро
17 нояб 2020 в 18:03

там объезд есть. но без 4вд не объедешь . а вообще эта "технологическая" трасса ...сразу была сделана как попало . Или не понятно было что там будет задница зимой ?? учитывая что кол-во грузовиков их марка и проходимость все таки величина понятная. Но ни кем не учтенная в данном случае !
хоть бы песком с солью посыпали .

Варежка
17 нояб 2020 в 18:04

Вся уборочная техника чистит дорожку Локтю от дома, до мэрии, до остальных нет дела.

LOLLL
17 нояб 2020 в 18:05

Вот вам и зима пришла, вот вам и работа мэрии города Новосибирска. Все только начинается, это первые цветочки

17 нояб 2020 в 18:07

Без 4вд в зимушку плохо даже в центре может быть, что уж говорить про отдаленные районы типа Горского.

гость
17 нояб 2020 в 18:08

Комаров то нету около этого дома на балоте.
Радуйтесь жители.
Кстати как от туда без машины пешеходы добираются ?
Кругом заборы и горские горы.

.....
17 нояб 2020 в 18:08

Там же стройка и море песка, неужели нельзя посыпать дорогу?

Гость
17 нояб 2020 в 18:11

Вот это вот канава - съезд к жилому комплексу с тысячами людей? А в рекламных буклетах в свое время наверное тоже много чего красивого писали...

17 нояб 2020 в 18:16

а владельцам грузовиков цепи купить не судьба , или не не слышали

Горский
17 нояб 2020 в 18:18

Тысячи людей, а че не миллионы.
В доме, насколько помню, сдано около 1500 квартир. Не все жилые. Пусть, в среднем, по 2 в квартире. Итого три тысячи жильцов. А написали, как будто все тридцать.

17 нояб 2020 в 18:18

Цепи не помогают водителям грузовиков?

17 нояб 2020 в 18:29

НГС, совет от читателя постоянного и от жителя Новосибирска, родившегося здесь: вы сразу делайте колонку "Из-за неочищенных дорог..." и продолжение: забуксовал грузовик, пробки, сломали ногу, скорая не могла проехать, заторы и т.д.
Тришкин кафтан же, в одном месте почистят, в другом упустят. На тротуарах всю зиму люди будут биться, машины в пробках будут стоять, мост будет крошиться, ОТ сделав план - в гаражик вечером уходить. Но зато весной день рождения Ленина отметим! "Хозяин" у города такой...
Если неправ - весной обязуюсь в мэрию торт подарить) Беспроигрышное дело!

17 нояб 2020 в 18:34

Зато заборами огородились так, что пешком не пройдешь. Обходить за километр приходится

Владимир
17 нояб 2020 в 18:42

Еще и снега то не было, а уже проблемы. В голове у Локтя бардак, поэтому он и на дорогах.

17 нояб 2020 в 18:48

Проклятое место ..

Дохтор Ветерок
17 нояб 2020 в 18:51

Грузовики глючат и лагают. На лобовом стекле постоянно выскакивает синий экран. Надо написать в компанию, которые выпускают грузовики и потребовать патч!

гость
17 нояб 2020 в 18:54

Микрорайон нищих, фуууу

Человек
17 нояб 2020 в 19:00

А локтю по фиг.....

17 нояб 2020 в 19:02

Гето огородилось заборами и ноет что выехать из-за своего болота не может? Это технологический проезд у вас там даже, а не дорога.

Babrak
17 нояб 2020 в 19:09

А там что, автобусы не ходят? Жители на грузовиках домой ездят... :(

Berkov
17 нояб 2020 в 19:16

Какую проблему? Можно подумать в этой китайской стенке кто-то из мэрии живёт.
Для мэра проблем на следующие 4ре года нет никаких, свои полномочия он продлил, полномочия тех, кто мог его полномочия укоротить - тоже успешно продлены. Значит жизнь удалась. А вы стойте в пробке и думайте - что вы делали 19 июня 2019го и 13 сентября 2020го.

пискун
17 нояб 2020 в 19:17

бггггг, по заголовку получается, что жители едут на грузовиках. а по факту, там не из за нечищеной (почистит ее только весна или оттепель, лед то кто почистит? арбайтеры с ломиками чоль?) а из за не посыпанной.

DeMack
17 нояб 2020 в 19:34

На Стартовой там, вообще, такой уникальный дом. Дааа... И будут в гости звать - не поедешь.

17 нояб 2020 в 19:39

Начались долгие зимние будни ☻
тов. Локоть - 🤷‍♂️

17 нояб 2020 в 20:08

откуда только толян 100500 кубов снега уже вывез, а на стратегической дороге прощелкал одним местом

17 нояб 2020 в 20:56

Ждем режима ЧС. Это значит - че-то случилось...

17 нояб 2020 в 20:57

И это еще зима не началась.... Локоть,ау!!!!

Дно какое! Все дороги не убираются толком, а ещё ведь только первый снег прошёл.

17 нояб 2020 в 21:31

Не вводите в заблуждение заголовком статьи. Горский для меня, и для большинства, совсем другой микрорайон.

Политкорректор
17 нояб 2020 в 22:03

Горский, у вас все в порядке? Волнуюсь за вас, такие страсти в новостях пишут

Греча самый настоящий
17 нояб 2020 в 22:53

А может грузовики в зимнюю резину переобуть?

17 нояб 2020 в 23:25

Вот туда и надо бионорд сыпать, растаяло - стекло и не висит эта ацкая смесь в воздухе, поднята колёсами.
А то такое впечатление, что локоть с автомоек и продавцов омывайки откаты получает.

Афв
18 нояб 2020 в 03:40

зачем выезжали из дома

Большой чук
18 нояб 2020 в 05:05

Локоть это кто?

18 нояб 2020 в 08:19

После всех этих новостей складывается впечатление, что в городе руководство сложило с себя полномочия, Травников молчит, а локтя вообще не слышно. Вот интересно, раз не работают, то и бабло отказались бы получать.

LookOut
18 нояб 2020 в 09:51

Водителей грузовиков обязать в зимнее время иметь комплект цепей для колес (вместе с аптечкой и знаком аварийной остановки).
Отсутствие - на штраф стоянку.