Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Ухитрились впендюрить оградку на тротуаре». Гневная колонка о том, как в Новосибирске издеваются над людьми
«Ухитрились впендюрить оградку на тротуаре». Гневная колонка о том, как в Новосибирске издеваются над людьми

17 нояб 2020 в 16:47

Просто кто-то заимел мини заводик, а подряды мэрии ооочень хороши.

17 нояб 2020 в 16:48

Тю, это еще цветочки. По адресу Сибирская 57 (Александровский сад) вдоль улицы Сибирская всегда было симпатичное ограждение, установленное, видимо, еще со времен строительства этого дома. И что вы думаете? Этой осенью параллельно ему, заузив тротуар рядом поставили это оцинкованное убожество! У того кто это сделал мозг есть?! Вопрос риторический...

17 нояб 2020 в 17:34

Уже пора мэрию оградкой обнести и начать цветы возлагать..

17 нояб 2020 в 17:42

Если бы возле меня такой появился, я бы болгарочкой спилил быстренько и на чермет сдал, соседи бы только спасибо сказали

17 нояб 2020 в 17:45

Всё гениальное -просто. Кому принадлежит производство выпускающее это архитектурное художество? Оттуда и растут ноги.

Наврот
17 нояб 2020 в 17:52

Эти убогие заборы всем нравятся надо их поперёк ставить!

октябрь
17 нояб 2020 в 18:09

Нет автор вы не правы. Именно власть несет полную ответственность за эти заборы. Нечего технично делать народ виноватыми, сами не там мол ходим, сами до такой степени обнаглели, что выходят на улицу и пытаются просто жить, а власть потом с ковидом бореться, сидели бы все по квартирам и ничего ни у кого не просили....это все одна темка с манипулированием и подменой понятий.

Сергей
17 нояб 2020 в 18:19

Умный человек установил , для удобства парковки автомобилей ! Не надо ходить по тратуарам по 5 человек и держаться за руки , это место передвижения людей а гулять в парках .

Сергей
17 нояб 2020 в 18:22

Центр организации дорожного движения ссылается на требования ГОСТа, а именно: Ограничивающие пешеходные ограждения устанавливаются на расстоянии не менее 0,3 м от лицевой поверхности
бордюрного камня или от кромки проезжей части...
А далее, нам это может нравиться или нет, но... сделать не по ГОСТу дорожные службы это не могут.

хихихихихикс
17 нояб 2020 в 18:22

Особо смешат заборы на тротуарах перед глубокими врезками для парковок ? А, Локоть ? Зачем ?

17 нояб 2020 в 18:29

Глупости.
Кто-то неравнодушный поставил забор, чтоб дурацкие автомобили не припарковывались дальше, на тротуаре. Чтоб границу знали!!
В тех случаях, когда забор далеко от бордюра - значит в тот момент, когда ставили его, капоты машин мешали. Надо было отпихивать их лопатой што ле?
Новости из любого места высосут...

Ли Хван
17 нояб 2020 в 19:10

Люблю Новосибирск за оградки, что украшают город, а так же за торжища по всему телу города.

Survivor
17 нояб 2020 в 19:14

Не было бы забора, на этом месте стояли бы припаркованные авто.

StuGIII
17 нояб 2020 в 19:32

Вот ограда на тротуаре по ул. Крылова, вот это жесть жесточайшая, жаль фото нельзя приложить. Ровно на 1/3 тротуар заузили

Светлана Петровна
17 нояб 2020 в 20:05

Все эти заборы незаконны в большинстве своем. Да, жильцы на собрании решают, но как показывает практика, территорию, которую они огораживают не их дэ юро. Поэтому любой забор можно убрать. Все считают, что земля их и могут делать, что захотят. Будет их, когда будет каждый жилец платить земельный налог и иметь соответствующий документ на землю в собственности. Так что, кому мешают заборы, смотрите, в общедоступной информации сколько собственников и кто собственник у данной территории. Только собственник может решать. И то, к этим заграждениям очень большие требования, которые нигде не соблюдается. И вуаля - вам проход, а малограмотные жильцы будут наказаны копейкой. Их ещё заставят и забор за свой счёт убрать.

Ирина
17 нояб 2020 в 20:27

Вдоль дома на Горького 104 поставили несколько метров заборчика практически на середине узкого тротуара по которому летом трудно разойтись встречным пешеходам. А зимой этот участок вообще никто не чистит, видимо в эту зиму придется ходить по проезжей части. Чем думали когда ставили этот забор? Очень хочется посмотреть на чиновников, которые занимаются таким "благоустройством", по всей видимости никто из них пешком не ходит.

Марита
17 нояб 2020 в 20:42

Это выделенная полоса для пешеходов со спец сигналами))

Гость
17 нояб 2020 в 21:59

Я даже не читал комментарии, но такое впечатление, что автор ходит только по ул. Новогодней, потому что такие заборы стоят не только там, а по всему городу Новосибирску.

Дон
17 нояб 2020 в 22:18

Народ как я счастлив что все едины в мнении что на заборы ни поребрики ни Бузова не нужны и Уродуют город ,раз власть в лице мера и губернатора допускает это и не пытается с этим бороться ,то однозначно они в теме

Еритььпн
18 нояб 2020 в 01:44

Правильно всё сделано !

18 нояб 2020 в 02:04

Начинание хорошее, но исполнение никуда не годится. Вспоминается поговорка "Научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет". В итоге имеем, то, что имеем. С парковок на тротуар можно пройти только через газон или по дороге до пешеходного перехода, техника не может почистить тротуар. Зачастую заборы втыкают по уже отремонтированным дорожкам. Сделанное ранее, монолитное заполнение пробито и похабно заделано, туда попадает вода, далее под полотно тротуара. Последний, довольно быстро, разрушается. Его опять приходится полностью переделывать. Россия - страна дураков! Рекс, Пекс, Фекс!

Гостья
18 нояб 2020 в 02:36

Я - за заборы на тротуарах в нашем городе, поэтому что только они, к сожалению, спасают газоны от вытаптывания и машин. Там, где во дворах газон или клумба огорожены забором, там они сохранены. Если забора нет- газон и клумба или вытаптывания или на него паркуют машины, то есть газон превращается в парковочное место. Люди привыкли гадить под себя.

Сэр
18 нояб 2020 в 08:05

А что Стасик хотел то от правления Локтеямске??

18 нояб 2020 в 09:04

Бесит заголовок.

Ирина
18 нояб 2020 в 09:16

Полагаю, что главная мысль этой, прости Господи, статьи заключается в последнем абзаце, это опять долойлоктя, уже к заборам привязали. Милый автор, я, как жилец дома, под окнами которого как попало, с заездом выхлопной трубой в форточку, паркуются мамашки, приехавшие за молочком, готова на возведение бетонного вала, чтобы сии звёзды оставляли свои корыта на парковочных местах вдоль дороги в 30 метрах от молочной кухни, а не стыковались вплотную к дому. Сидишь, наслаждаешься выхлопом, слово сказать нельзя, яжмати хамки отменные, перекрестят так, что не отскребешся. Даёшь заборы вокруг всего!

Анна
18 нояб 2020 в 09:23

Оградка (это на кладбище)
Ограждение,уважаемые корреспонденты нгс найдите уже корректора

Nik
18 нояб 2020 в 10:38

Я за заборы, надоели Ваши "вёдра" на тротуарах. Сам водитель 20 лет. В законодательстве нет такого, что если чего нет, то мне должны дать. Нет парковок - ходи пешком или пользуйся от, долеко ездить- меняй место жительства. Научитесь уважать других. Станет легче всем.

Оленька
18 нояб 2020 в 11:11

Летом особенно видно ограждение на Новогодней, прямо посередине тротуара, зимой люди протоптали себе тропинку на газоне. Какой идиот так поставил забор????

18 нояб 2020 в 11:21

Заборы бог с ним, хотя и мешают кому-то... А вот что с ларьками? Боролись с ними, боролись - победили. Нет больше ларьков. А теперь опять, на любом свободном пятаке шаурма, овощи-фрукты, колбасы непонятного качества, а то и как в 90-ые - ларьки со всякой хренью, разве только спирт Роял не продают в них! Это что вообще?
Причем многие торговцы занимают и территорию вокруг, раз в 5 больше размеров самого ларька, раскладывая на тротуарах свое барахло! Пример - остановка Дом одежды, пройти уже невозможно! Лавируешь между рыбой, вениками, какими-то тряпками, лифчиками... Когда прекратится этот бухарский базар? Баранов осталось начать продавать! И чайхану с зубодерней поставить...

Гость
18 нояб 2020 в 11:30

Чего не понятного автору. На бампер (багажник, капот) оставляют место. Иначе торчать будет на проезжую часть авто. Теперь надо или карман сделает нормально, продлить до забора, убрать паребрик там. Или этот забор убрать, нелепо выглядит так

18 нояб 2020 в 12:41

Раньше с заборами боролись на кладбищах,теперь весь город в заборах и шлагбаумах.. Люди от кого загородились? Противно на все смотреть,ну конечно все перетерпим,только лучше не становимся от такой жизни.

Плечо
18 нояб 2020 в 13:43

Мой город где хочу там заборы и ставлю, холопы

Владимир
21 нояб 2020 в 07:15

Это ограждение поставлено, чтобы парковка не распространялась дальше, на пешеходную зону.И сделано это правильно. А вся статья - это жалобы автора , как неудобно при парковке и смешные попытки добавить недостатки ограждения кроме неудобств автовладельцев. Но если бы этого ограждения не было , то люди обходили бы машины поставленные на пешеходной зоне.

25 нояб 2020 в 10:13

Реально - без машины пешком идти - это просто трэш, заборы стоят, как на зоне. Иногда даже не очевидно как их обходить, чтоб не упереться в новый забор. Поэтому все разговоры о том, что надо развивать ОТ с предложением гулять потом пешком - не более чем популизм и аргументы сытого голодному.