Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В Новосибирской области коронавирус нашли еще у 174 жителей
В Новосибирской области коронавирус нашли еще у 174 жителей

16 нояб 2020 в 10:49

По понедельникам цифры оперштаба как никогда красивые, ведь по понедельникам проходят совещания при губернаторе

789456
16 нояб 2020 в 10:40

Не нашли, а выявили!

guten morgen
16 нояб 2020 в 10:56

Хватит занижать!

guten morgen
16 нояб 2020 в 11:01

История №1: Близкие друзья (семья) сдали тест 09.11 в прошлый понедельник, сегодня пришли в назначенный день в поликлинику, а тест не готов, и по словам заведующей может и не будет готов вовсе, потому что Гемотест расторг договор.
Сегодня 16.11.20 выдают результаты тестов тем, кто сдавал 03.11.2020 (!)

guten morgen
16 нояб 2020 в 11:03

История №2. Коллега, контактный с подтвержденным коронавирусом, поднялась температура, ломота тела и.т.д., вызванный врач пришел на третий день, поставил ОРВИ, то что тот контактировал с коронавирусным вообще не принял во внимание, тестов на корону не делают и делать не собираются, скоро выпишут и отпустят гулять в люди.
Это всё что нужно знать о статистике.

Олег
16 нояб 2020 в 11:57

Я вот не понимаю, зачем вообще публиковать эту официальную "статистику"? Что бы еще больше людей позлить? Весной было стабильно 100 больных в день, летом 50, сейчас 180. Так не может быть, даже чисто теоретически. Болеют все в округе. На работе уже половина болеет или переболела. У меня среди родственников 10 человек переболело, а подтвердили коронавирус только у одного. У остальных, даже тех кто проживает в одной квартире с официально подтвержденной короной и имеет все симптомы, отказались брать анализ на коронавирус. Зачем эта показуха? Нужно набраться смелости нашему руководству и признать, что больницы забиты на 100%, а не на 80% и что больных в несколько десятков раз больше, а наша медицина оказалась полностью бессильна в этой ситуации и нужны СРОЧНЫЕ меры по стабилизации ситуации. Простому человеку сейчас просто негде получить медицинскую помощь. Я сам неделю лежу дома с температурой 38.5 и каждый день пытаюсь вызвать врача на дом. В результате вызов записывают, но никто не приходит. А последний раз в поликлинике вообще заявили, что с температурой 38.5 они домой не ходят - приходите сами.

Здравый смысл
16 нояб 2020 в 10:39

Был на выходных в одном из ТЦ города. Народу как перед новым годом, все парковки забиты. Идут толпами, с семьями, с грудничками, колясками, пенсионеры. Как минимум треть в масках на подбородках, скученность дикая. на что рассчитываете бестолковые? Сказали же, ну посидите дома, максимально самоизолируйтесь.

16 нояб 2020 в 10:54

Эта статистика бред сивой кобылы!
У меня родители жены заразились ковидом, был положительный платный тест одного из членов семьи.
На больничном сидели месяц, добиться бесплатного теста на ковид не удалось,
в итоге платно сдали тесты чтоб выписаться с больничного.
По факту они заплатили деньги за то, чтоб их пустили на работу!!!
А ведь когда то это было анекдотом, что надо будет платить деньги за то, чтоб разрешили поработать на дядю.

Макросс
16 нояб 2020 в 11:27

В Новосибирске поселилась СТАБИЛЬНОСТЬ!
А первоисточник стабильности умалчивается,
а ведь всё началось с того, что начали честно рисовать
по весне статистику, и Травников тут же получил
нагоняя от Путина, почему столько заражений.
И после этого у Травникова в НСО засияла СТАБИЛЬНОСТЬ.

16 нояб 2020 в 10:43

Всем, кто болеет, здоровья. Всем, кто еще не болел, и дальше держаться бодрячком!

guten morgen
16 нояб 2020 в 11:06

История №3. Коллега, подтвержденнный коронавирус, вызвал врача, врача не заинтересовало с кем контактировал (к слову целый офис людей + жена). Контактные остаются непротестированными.
Вот такая вот и статистика.

Гость
16 нояб 2020 в 10:41

Болеют реально много, заражаются еще больше. Корона очень заразная штука, нельзя ее недооценивать. Люди, включайте мозги, все это не шутки.

П13
16 нояб 2020 в 11:14

Опять заниженная стата? Ничего нового. Что делать будут когда большинство слягут? Когда пойдут повторные, но более тяжёлые заражения, что будут делать уважаемые?

ГОСТЬ
16 нояб 2020 в 10:54

А куда интересно еще один заболевший делся??? вчера было суммарно 20001, плюс сегодняшние 174.

Гость
16 нояб 2020 в 13:22

Хальзов - позор нашей области.

Гостья
16 нояб 2020 в 13:09

Красноярский край, количество жителей примерно одинаковое с Новосибирской областью. Вчера 339 новых случаев, 12 скончались. Иркутская область, население сопоставимо с нашей. Сегодня 259 новых случаев, 12 умерло. И только наша область справляется лучше всех, просто оазис спокойствия и здоровья. Просто ноу- хау статистики. Оперштаб, наверное, премии получает за отличную работу.

Гость
16 нояб 2020 в 10:57

Многоликий бот достал массовку под разными никами разводить. Топ в новостях про ковид и политику - доска позора. Щемятся в свой топ со своими плюсиками.

Гость
16 нояб 2020 в 11:31

А я понял почему у нас цифра +-180 в день. Это те к кому врачи за сутки приехали и тест сделали.

16 нояб 2020 в 12:14

Себестоимость теста 1 доллар. Бесплатно ни каких анализов практически не сдать. Стоимость платных анализов все знают. Кому война, а кому мать родна !!! Супер выгодный бизнес !!! На каких данных статистика, вообще не понятно

Гость
16 нояб 2020 в 13:22

174 выявлено в НСО на 2 млн. Смех и только. И из за этого такой ажиотаж. Кем больницы и поликлиники забиты? Вся эта статистика сплошное враньё....

Лига чемпионов
16 нояб 2020 в 10:42

Справедливости ради, стоит отметить, что в этой статистике нет бессимптомных больных. Так что маски всё еще актуальны, да-да

16 нояб 2020 в 12:33

Основной источник ковида - очереди в поликлиниках.
Когда больной ковидом сидит 5 часов в ожидании терапевта - это что? А в поликлинику он ехал на маршрутке - это как?
180 тестов - это лимит который выделяется в день на область. И делают тесты только тем кто 100% болен ковид.
Мне тест сделали только когда я принес положительные результаты тестирования из частной клиники.

УмнаяСоня
16 нояб 2020 в 12:46

Население в Санкт-Петербурге в 2 раза выше, чем в Новосибирской области, а заболевают в 10 раз больше. Уже один этот факт (из официальной статистики) о многом говорит.

Вася
16 нояб 2020 в 11:52

Как законно устроить геноцид пенсионеров и больных кто тянет деньги из бюджета? Очень просто, КОРОНАВИРУС сделает работу.

Гостья
16 нояб 2020 в 16:28

Очень интересно , где они их ищут . Месяц нахожусь дома , с + результатом и ни кто меня не искал 🙈 Хоть и знает врач из поликлиники , обещали тесты , аж два , должно быть отрицательных , чтобы приступить к работе , к слову - медик я , работаю оооооочень темном контакте с людьми , в стоматологии . Как они там это считают ? Обязательно поинтересуюсь , что поставят мне по итогу , когда нить то это закончится , надеюсь . Чем мне помогли ? Коллеги (
Ровным счетом ни чем (
Ах да , рецепт был выписан . И тот пришлось менять , не пошёл мне ни азитромицин не левофлаксин , интоксикация жуткая присоединилась (
Жду , весь месяц в ожидании и , сама , оплачиваю частные выезды забора анализов , тестов . Очереди по пять часов , а первый те т был отрицат (

Мазда
16 нояб 2020 в 10:40

Вроде устаканилось количество. Может, это плато? Летом тоже долго на одном уровне держалось

Гость
16 нояб 2020 в 10:39

Вот непыльная работка у журналиста, который пишет эти новости статистики)) скопировал текст, цифры поменял, и щщитай плюсик к гонорару

Кирсанов
16 нояб 2020 в 10:41

Вчера тещу выписали из больницы, три дня на ивл лежала, в общей сложности месяц болела. Сейчас еще будем насчет санаториев узнавать

Александр
16 нояб 2020 в 12:53

Уважаемые журналисты, выясните, учитываются ли в этой статистике результаты тестов, ПЦР и ИФА, сделанные частными лабораториями.

16 нояб 2020 в 13:01

Это они плохо искали. Если бы постарались, ещё бы тысяч десять нашли...

diver
16 нояб 2020 в 13:03

"Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал, что сдал за один день четыре теста на коронавирус, результаты двух оказались отрицательными, а двух - положительными."

Вся цена этим тестам. Как вероятность, что блондинка встретит динозавра - 50/50. Либо встретит, либо нет.

16 нояб 2020 в 13:17

На остальных тестов не хватило!

Гость
16 нояб 2020 в 11:02

Почему боты так отчаянно продвигают маски? Не спроста...

16 нояб 2020 в 10:37

Вот чиста гипотетически интересно всё же - прямо от вируса или всё-таки от каких-то других сопутствующих заболеваний?

16 нояб 2020 в 10:42

Россия сущность какой народ такое и существо

Ихтиандер
16 нояб 2020 в 10:43

Одно и тоже каждый день с весны. Надоело.

дактоятакой
16 нояб 2020 в 12:18

На двухмиллионную область нашли (точнее сказать как бэ "выявили" с помощью тестов дающих большой процент ложно-положительных результатов) 174 как бэ "заразившихся"... и что, это повод для лишения школьников нормального образования путём дистанта-бедлама?

Ложь
16 нояб 2020 в 12:09

да читайте читайте статейки на нгс

чел
16 нояб 2020 в 15:01

врать хватит а?

чел
16 нояб 2020 в 15:03

единицы знакомых не болели и не болеют, наверное все мои знакомые в этой статистике, как приятно. остальную часть города, здоровую я не знаю, она может на др берегу?

Антон
16 нояб 2020 в 20:50

Народу плевать на самоизоляцию ходят табунами. Очень много школьников, людей без масок такое впечатление что губернатор живет в параллельной вселенной со своими отчетами и заявлениями что он там говорит в прессе. Полный бардак.........

Гость
16 нояб 2020 в 21:48

зачем врёте?

Гость
16 нояб 2020 в 15:07

Кошмар какой! ЧС надо срочно вводить!!! Как в Бурятии молодцы!!!

Вертел Накую
16 нояб 2020 в 16:37

Все боты уже написали о необходимости ношения масок?

Гость
16 нояб 2020 в 17:51

Эта статистика бред!!!!Знакомая работает в похоронной отрасли, там у них аншлаг!!!!!!!Какие 180 в сутки??!!Не смешите, намного больше, Буряты молодцы!!!!У них то все и уляжется к Новому году, а аот у нас только начнется!!!

Гость
16 нояб 2020 в 18:52

Вы реально думаете, что эта статистика правдивая? Ко мне доктор пришёл и сказал, если у меня температура 39 будет прям сейчас, то мазок возьмут. Заражаются тысячами, умирают сотнями

Голубой вагон
16 нояб 2020 в 10:43

Говорят хотят каникулы зимние продлить на неделю. Ну а что, я За!

Снежка
16 нояб 2020 в 10:45

Маски, кстати, очень не плохо помогают от снегопада, лицо защищают. Но в ней уже нельзя входить в помещение. А для улицы норм.

Эшмамат
16 нояб 2020 в 10:49

Кто ищет тот найдет. А кто не найдет, того найдут.