Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации У новосибирского фотографа с банковской карты списали долги его полного тезки — двойник живет в Нижнем Тагиле
У новосибирского фотографа с банковской карты списали долги его полного тезки — двойник живет в Нижнем Тагиле

Худой
16 нояб 2020 в 13:34

А что самое похабное,
за подобные косяки никто никогда наказания не несет.
В лучшем случае - просто вернут,
и то после того как изрядно побегаешь и подоказываешь,
что ты не верблюд.

V_V
16 нояб 2020 в 13:38

Когда уже приставов начнут сажать за подобную халатность?

16 нояб 2020 в 14:47

На днях тоже имел неприятное дело со службой судебных приставов.
Получил SMS от своего банка с сообщением о судебном взыскании со счёта. Немного офигел от такого известия, т.к. поводов вообще не было.
Оказалось, что проблема в неоплаченном автоштрафе, о котором я вообще ничего не знал. От ГИБДД не пришло ни SMS, ни письма, ничего!
В итоге, вместо 250 мне пришлось оплатить 1500 руб! (сам штраф, уже без скидки, плюс исполнительный сбор) :((

"Нормально" так у нас работают госслужбы.

СовИнформБюро
16 нояб 2020 в 13:42

У меня мой полный тезка живущий в Родниках вообще видимо косячник по жизни. Мне уже в офис исполнительный лист приходил по нему , разобрался...тут документы по оружию продлевать ...мне вопросы - давайте поговорим о вашей судимости ?? я чуть со стула не упал .
Ну ведь перед глазами же у людей в погонах ВСЕ ДОКУМЕНТЫ - что мешает их внимательно читать ??? обычная халатность . наказали бы их одного , да другого...лишением премии ...третий бы внимательнее стал. А так даже выговоров не объявляют.

16 нояб 2020 в 13:46

- незамедлительно происходит возврат денежных средств...
Ага, кому они лапшу на уши вешают. Я в своё время больше месяца, обивал пороги службы судебных приставов, пока мне деньги вернули. В итоге даже не извинились, а нахамили.

16 нояб 2020 в 14:54

На меня пришел платежь по штрафу из Перьми, где я никогда не был....я добился протокола, который был в электронном виде, естественно безо всяких подсписей и фиксации нарушения. Попытался найти правду-бесполезно. Правильно сказал "Худой", нет наказаний и они все в шоколаде.....похоже наши приставы сами ищут двойников по России, чтобы списать чьи-то долги и поставить себе галку, надеясь что жаловаться никто не будет.....Я так понимаю, что обращаются далеко не все...

Гость
16 нояб 2020 в 13:58

Что же у нас за специалисты тупые? Снилсы разные, прописки разные, ну наконец лица на фото. Что же такие бездарные спецы работают? А у этих спецов есть начальники, они тоже такие?

Гость
16 нояб 2020 в 14:13

Пока за халатное исполнение должностных обязанностей не начнут наказывать рублем и тюрьмой, издевательства будут продолжаться.
Что то мне подсказывает, не будут.... А
это значит, значит, что организованный бардак продОлжится.

16 нояб 2020 в 14:26

Сволочизм! ИНН тоже совпал?!

16 нояб 2020 в 14:20

это все что надо знать о СБЕРе, мол сами дергайтесь

Авот
16 нояб 2020 в 13:51

Приставам на всё начихать. За то что они украли по сути деньги, ни кто наказания не понесёт, и герой статьи ещё побегает несколько месяцев пытаясь вернуть свои деньги. Повезёт если получиться.

16 нояб 2020 в 15:46

А кто в курсе приставы со сбербанком только воруют наши деньги? Или в других банках тоже такое происходит? По поводу работы судебных приставов, как раньше к ним сейчас не попасть, у меня машина в собственности уже 4 года, так приставы уже третий раз ограничение вешают на мою машину из-за долгов позапрошлого собственника, запись через гос услуги теперь к ним за неделю примерно, на входе стоит охранник в бронижилете и консультирует кому куда идти и что делать. Всё для людей. Чтобы снят арест с машины сейчас к приставу не попасть, надо писать через их канцелярию и ждать ответа 30 дней. Первые два раза они в этот срок не уложились и только после повторных писем снимали ограничения.

16 нояб 2020 в 15:02

вот так вот все у нас государственное работает, по такому же принципу

Babrak
16 нояб 2020 в 13:44

"Судебные приставы просят жителя Новосибирской области связаться с Главным управлением по телефону горячей линии. Для идентификации гражданина необходимо предоставить следующие документы: копии ИНН, СНИЛС, паспорт."
Совершенно дурацкий совет. Показывали по ТВ аналогичную историю, ну и отправил он все свои данные (из Москвы в Волгоград) - а приставы вместо недостающих ЕГО данные и вбили - чел потом запарился доказывать что он не верблюд.

16 нояб 2020 в 14:16

Неучи кругом.

Гость
16 нояб 2020 в 13:35

У моей мамы та же история - статью на Нгс тоже писали.
Списывали 3 раза, суммы в несколько тысяч.
Последний раз, позвоним судебным приставам в другой части страны услышала - подавайте в суд, мне плевать кто там у вас двойник.
Написала онлайн в прокуратуру и на сайт президента. Почему-то вдруг сразу все заработали, сами позвонили, написали и все вернула. По-другому эта система не работает.

16 нояб 2020 в 13:55

надо фио менять. например на ввп.

Волга
16 нояб 2020 в 13:38

А Сбербанк вообще ничего не волнует.

Гвоздь
16 нояб 2020 в 14:03

Это не взыскание, а кража. Сумма тянет на уголовное преступление. Когда уже за такую безбашенность посадки будут?

16 нояб 2020 в 14:12

Тут наконец дошёл ответ от прокуратуры района, что мою жалобу отправили приставу. Наступил март. Приходит из прокуратуры города ответ, что мою жалобу отправили в прокуратуру района. В апреле приходит от прокуратуры района. Пишут что по сведениям пристава я к заявлению не приложил определение суда. Однако они запросили в суде определение суда, суд им его дал, и теперь с меня снимут арест и вернут деньги. Следом приходит ответ от пристава: обещают вернуть деньги когда я им принесу определение суда. Началась пандемия. И я должен съездить к чёрту на кулички (благодаря ловкости адвокатов истца суд был не по месту моего жительства) в будний день в рабочее время и подать заявление. Через две недели так же в будний день, в буднее время, но уже в узкий конкретный промежуток времени выдачи документов из архива именно в четверг я должен буду его забрать. И всё это с перспективой упереться в закрытые двери суда из-за пандемии. Потом его надо опять сдать в канцелярию пристава. Который его очевидно, опять потеряет. И чихать будет на твою отметку что заявление с приложениями принято им.

ыыыы
16 нояб 2020 в 14:33

И прописка и номер паспорта тоже похоже совпал. На пару лямов бы штрафанули нерадивых служащих и все в следующий раз на сто раз проверять станут.

Незаконное обогащение получателя бабла с помощью группы физ и юр лиц по предварительному сговору. И конечно же никто не сядет.

Подобная история
16 нояб 2020 в 13:42

Я купил машину, в день регистрации в гибдд мне выдали ограничение на регистрационные действия! Связался с хозяином, оказалось, у него были штрафы на какие-то машины, но они уже давно ОПЛАЧЕНЫ!! КАКОГО лешего тогда ограничение??

16 нояб 2020 в 13:34

никогда такого не было и вот опять.
в принципе приставку пофиг, с кого списать, ответственность он за свои ошибки не понесет.

Угу
16 нояб 2020 в 13:53

С родственника снимали средства с карточки и со счёта срочного, пенсионного, у него там лежали накопления и он не имел право их пополнять или забирать, иначе % терялись. Так и туда залезли. Целый день был потрачено на исправление ошибок приставов. Через пару недель средства вернули без потерь, кроме времени.

Угу
16 нояб 2020 в 13:56

По идее , кто напортачил, тот и бегает исправляет, проверяет. По звонку пострадавшего. Это как называется призумция виновности?

16 нояб 2020 в 14:56

Все это происходит потому что виновников не наказывают. Оштрафовать на сумму списанную в пользу пострадавшего. И ситуации такие в два раза минимум сразу сократятся. А так, конечно, приставам пофик, что люди время тратят.

///
16 нояб 2020 в 15:55

Надо подавать в суд на возмещение морального ущерба от неправомерных действий судебных приставов. Пусть побегают по судам, потратят свое время. А если сделка сорвалась, так как неожиданно деньги списаны, больной родственник не получил лекарства, так как в нужным момент их просто не на что было купить.... В общем истинные сутяги заставили бы приставов попрыгать...и возместить не только прямой ущерб...

16 нояб 2020 в 16:05

"исключить возможность подобных ситуаций в дальнейшем позволят нормы Федерального закона от 28.11.2018 № 451-ФЗ"
Не в дальнейшем, а приставы уже 2 года должны были выплачивать списанные деньги из своего кармана. А особо "заидентифицировавшиеся" - сидеть.
В УК не хватает статьи за отсутствие обратной связи между головой и руками.

октябрь
16 нояб 2020 в 18:03

Компания одного дяди , ещё для нас придумала электронные трудовые, отменили бумажные ПТС вот весело то скоро будет . Эти машины двойники, однофамильцы сколько лет проблема? Но скоро похоже нас лишать будут легко и просто квартир, машин, трудового стажа. И вот 146% никаких виновных не будет.......Бумажки то нет, а в этой стране без бумажки ты ......

16 нояб 2020 в 15:05

Вот так и работают все эти базы: СНИЛС, ИНН, ОГРН и т.д.
Взяли и вручную вписали🤗😘👋

16 нояб 2020 в 14:07

никогда такого не было и вот опять

Пристафф
16 нояб 2020 в 14:26

Граждане держите деньги в банке, желательно трехлитровой.

Надо пошариться по сайту фспспп, вдруг найдутся полные тёзки в должниках, есть повод задуматься на будущее

Гость
16 нояб 2020 в 15:09

Попала в подобную ситуацию. Но мне на портале Госуслуг в личном кабинете приписали чужие долги и судебные издержки по номеру паспорта. Имя, фамилия и прочие данные совершенно не совпадали. Портал Госуслуг, а там есть в закладочках предложения о помощи, отослал меня разбираться со службой приставов в городе Ярославле, живет должник. Дозвониться туда просто невозможно, пришлось заполнять сложные формы на их сайте, чтобы отослать письменное заявление. В итоге заявление не поняли, в иске отказать .... Повторно писала заявление, снова то же самое. Тем временем на почту постоянно приходили напоминания о долгах. В итоге должник расплатился, письма перестали приходить. И таки приставы написали, что их ошибки в этом нет, мол все портал Госуслуг так функционирует. Хотелось бы выяснить, где проблема скрывается и кто ошибочно действует. Кажется что-то не так на портале Госуслуг.

Гость
16 нояб 2020 в 16:39

Деньги с карточек у людей пропадают постоянно, и даже из банковских ячеек.
Подумайте, стоит ли "хранить деньги в банках"?

16 нояб 2020 в 14:14

СНИЛС / ИНН тоже совпали?

16 нояб 2020 в 14:11

Принёс приставам определение суда о снятии с меня ареста, сдал в канцелярию приложив к заявлению чтоб сняли арест и вернули деньги. На моей копии поставили штампик. Они его потеряли. Через месяц прихожу на приём к приставу. спрашиваю почему арест не снят. Пожимают плечами, что ищут в компьютере, бубнят что-то недовольное, советуются с коллегами, смотря на мою копию поданного заявления. И делают постановление о снятии ареста. Арест сняли, деньги вернули, думал история забыта.
Через 8 месяцев опять взыскивают с карты зарплату. Обнаруживаю за 3 дня до НГ. 30 декабря не приёмный день у них, не пустили даже на порог. Вызвал полицию. Прождал 2 часа на морозе. Приехали, забрали меня в отдел для написания заявления. И пропали. В первый же рабочий день нового года подаю заявление прокурору района города. Через месяц, не получив ответа (отправили с неправильным почтовым индексом), подал заявление прокурору города.

Гостья
16 нояб 2020 в 13:38

Это обычный ДЕБЕЛИЗМ ПУТИНСКОЙ ЭПОХИ.Люди как рабы, что хотят, то с ними и делают.
Если бы хоть раз с царских опричников сняли бы те деньги, которые они незаконно списывают с людей, которые совершенно не виновны, то эти( средства предохранения) по тысяче раз бы все проверяли и перепроверяли.
А пока им все как с гуся вода, они и будут взыскивать несуществующие долги.
А вот уже подумал, что раз государству похрен на своих граждан и оно их не защищает, то и мне похрен на такое государство.

16 нояб 2020 в 14:20

юди, если у вас простая и часто встречающаяся фамилия - типа Иванов, Петров, Сидоров, называйте своих детей Эрастами, Даздрапермами, Корнелиями_Антуаннетами, лишь бы точно никто не стал тезкой в нашей необъятной стране

16 нояб 2020 в 14:47

Нужно вносить поправки в закон, чтобы идентифицировали не только по ФИО и дате, а ещё пару параметров добавили. Только государству это не нужно, им же нужно чтобы сбор был больше.

Роман
16 нояб 2020 в 14:50

Тагиииил!!! Тагил рулит и разруливает конкретно.😁

Вася
16 нояб 2020 в 15:00

Я теперь могу понять родителей, называющих детей редкими именами. По крайней мере долги не спишут. Например найдите второго Трындослава Мухина.

Андрю
16 нояб 2020 в 14:58

Из Сбербанковских карт надо деньги снимать и счета закрывать просто!

Джамшут де Плесси-Покобатько
16 нояб 2020 в 16:07

Хорошо у меня и имя редкое и фамилия... Но характер...

Волга
16 нояб 2020 в 16:29

А этот фотограф действительно известный, я его много раз видела в филармонии и в театрах. Жалко дядьку.

16 нояб 2020 в 16:46

Вот одного не пойму: почему _сразу_ паспортные данные никак не учитывались и по-прежнему не учитываются?
Ну ведь явно при получении кредита - нужен паспорт, при оформлении счета в банке - нужен паспорт. Так и в чем проблема идентифицировать по паспортным данным, которые по-идее легко из кредитного договора должны быть перенесены в исполнительный лист судебного производства?

Наталья
16 нояб 2020 в 18:34

У меня такая же ситуация. Двойник в Калуге. Летом отдыхала в Горном Алтае и во время отдыха арестовали карты и списали деньги. Хорошо были рядом друзья и помогли деньгами. Долго доказывала, что я это я. Сейчас подала в суд на судебных приставов Калуги.

16 нояб 2020 в 21:31

В этом вся суть нашего государства. Даже если человеку удастся доказать, что он не верблюд, то придётся изрядно постараться, чтобы деньги вернули. Но даже в этом случае приставы НИКАКОЙ ответственности не понесут.

Berkov
16 нояб 2020 в 14:23

Нужно чтобы при таких проблемах человек довольно улыбался, шёл в контору "юридическая защита граждан" и предоставлял им документы... Те тоже радостно улыбались и выплачивали ему всю сумму списания + несколько тысяч в обмен на подписание передачи им судебного вознаграждения. А дальше эти люди шли бы в суд и "представляли интересы своего клиента", где со службы приставов сдирали и списанную сумму и весьма щедрую оплату своих трудов.
Конечно плохо, что в такой схеме мы кормим лишнюю компанию, но таких регуляторов должно быть очень немного, т.к. службу приставов должны наказывать за такие вот растраты на штрафы.