NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Правительство НСО приняло постановление о новых ограничениях из-за коронавируса

Правительство НСО приняло постановление о новых ограничениях из-за коронавируса

Изменения начнут действовать с 16 ноября

Сейчас ограничения коснулись только фуд-кортов

Правительство Новосибирской области одобрило введение новых ограничений из-за распространения коронавируса. В понедельник, 9 ноября, их анонсировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Сегодня документ приняли.

— Так, предлагается приостановить работу кинотеатров, расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах. Приостановить оказание услуг общественного питания на фуд-кортах в торговых и торгово-развлекательных центрах, — озвучили предложение на заседании правительства Новосибирской области.

Также работодателям региона рекомендовали отправить на дистанционную работу минимум 30% штата.

Документ был в итоге одобрен. Ограничения вступают в силу с 16 ноября. Также в Новосибирской области до 31 декабря продолжает действовать режим повышенной готовности.

Вчера в России был установлен очередной антирекорд по количеству умерших от коронавирусной инфекции — 439 случаев за сутки. Такие данные предоставил федеральный оперштаб. Но статистика оперативного штаба, как правило, отличается от итоговых данных о смертности пациентов с COVID-19, которые предоставляет Росстат. Неделей раньше ведомство опубликовало статистику за сентябрь: за полгода с начала эпидемии Росстат насчитал 55 671 умершего с диагнозом «COVID-19». В то же время, по данным оперштаба и Роспотребнадзора, на 30 сентября в России было в общей сложности 20 722 летальных исхода от коронавирусной инфекции. Мы изучили данные ведомств, чтобы разобраться, для скольких пациентов на самом деле COVID-19 оказался смертелен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы