Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

443 комментария к публикации Как ковид выкашивает семьи. Монологи людей, которые стоят в очередях за документами на умерших родных
Как ковид выкашивает семьи. Монологи людей, которые стоят в очередях за документами на умерших родных

12 нояб 2020 в 09:07

Опять куча ботов в комментах у которых типа всё хорошо, НГС баньте их, в том числе по IP

11111
12 нояб 2020 в 09:11

Почему этот вирус очень опасен для России и некоторых ещё стран и НЕ опасен для стран Азии ( Китай, Япония, Кореи, Тайланда ...)? Как им удалось победить эту болезнь с маленькими потерями ?

Татка
12 нояб 2020 в 09:16

Люди, кто знает, зачем трупы заматывать пленкой и хоронить в закрытых гробах??? Да ещё если не от ковида умерли? Вирус как распространяется ??? Тут вроде как про кашель и насморое говорят. Но они же не чихают...

Пётр
12 нояб 2020 в 09:16

Зная о состоянии оптимизированной медицины, зачем надо было открывать « туристический сезон» летом? Впереди зимние каникулы и опять все население станет путешествовать ? Тогда что может быть в феврале и марте даже страшно представить.

12 нояб 2020 в 09:24

Вначале статьи вброс про очередь в 50-70 человек. Это намёк на 50-70 смертей от ковида?! И название кричащее: семьи выкашивает ковид! Грязный приёмчик...
Тем более, что в самой статье только один случай смерти от ковида описан.
Вот это и есть фэйк-ньюс с лживыми заголовками.

Виктория
12 нояб 2020 в 09:31

Люди вы что???!! Боитесь правде в глаза посмотреть??!! Все наплевательски относятся к происходящему, а творится реально ужас в Стране!!! Вот так ходите без масок смеётесь, а потом бац и вы же в первую очередь бежите к врачам и скорую вызываете и вините во всем всех вокруг!!! Люди сами с подтвержденной короной шастаю везде!!!! Ни кто им не ограничивает передвижения! Они тупо ходят и разносят эту заразу!!! Наш дебилизм ни когда не победить... А болеют все люди со всех сфер деятельности. А агентов похоронных надо в отдельный кател скидывать!!!Чтобы не наживались на горе других. Детские поликлиники только адекватно принимают и работают. В первую волну боялись люди хоть, а сейчас плюют на себя, а тем более на окружающих! Закрывать нужно всё кругом.

Механик
12 нояб 2020 в 09:32

За подобного рода статьи следует привлекать к уголовной ответственности и писателей и распространителей.

12 нояб 2020 в 09:41

Зато по статистике от короновируса умирает 5 человек по всей НСО за сутки! Вранье какое!

12 нояб 2020 в 09:41

Скажите это мужику, который пишет "все переболеют", что с короной это так не работает, ПОЖИЗЕННЕНОГО ИММУНИТЕТА НЕТ, заболевают повторно и не факт, что все выживут.
"— А чего коронавируса бояться? — возмущается мужчина. — От туберкулеза больше народу помирает, чем от коронавируса. Все переболеют, это обычная разновидность гриппа. У меня бабушке было 83 года, вот она и не выдержала. А я-то выдержу."

Павлуша
12 нояб 2020 в 09:42

Народ, хватит занимать страусиную позицию, игнорировать меры предосторожности и плевать на окружающих. Если вас это ещё не коснулось - коснётся в ближайшем будущем. Носите маски, соблюдайте дистанцию, не шатайтесь без дела и не слушайте ковидиотов и сторонников теорий заговора.

Всё по блату
12 нояб 2020 в 09:50

Народ, давайте уважать друг друга и носить маски и перчатки!
Не надо слушать Первый канал и Путина, он ведь вас не спасёт,
сейчас он занят новым бункером, а на досуге пристроил сынишку
своего однокурсника Хмарина главой РУСГИДРО.

гость
12 нояб 2020 в 09:53

Вы все врете, очередей в поликлиниках нет, лекарства есть в каждой аптеке, смертность не повысилась! Все бабушки уехали в отпуск на море, поэтому на лавочках никто теперь не сидит. Чего грустные такие, все ведь хорошо, а скоро будет еще лучше!

Гость
12 нояб 2020 в 09:57

Спасибо НГС за то, что журналисты честно выполняют свою работу, информируя жителей об ситуации в городе.

12 нояб 2020 в 09:59

"...задорно выносят гробы..." - это нормально? У автора не все в порядке с восприятием или в погоне создать "сенсационный" материал совсем границы потеряны.

12 нояб 2020 в 09:59

Что такое государственная регистрация смерти? Если не зарегиться то можно стать бессмертным маклаудом?

просто так
12 нояб 2020 в 10:09

"задорно выносят гробы", пора бы уже читать и редактировать то, что публикуете.

Закономерность
12 нояб 2020 в 10:11

Население города увеличилось с 1990 года увеличилось на 200000 человек. Сколько новых больниц построили? На сколько сократили штат больниц? Вот вам и ответ почему медицина не справляется.

Она и без пандемии не справлялась в сезонные пики орви. А тут что-то посерьёзней и все коллапс.

Итае
12 нояб 2020 в 10:15

Интересно, когда корреспондентов НГС будут судить за разжигание паники? Все в кучу свалили, и про вирус, и не про вирус. Сплетни собирают.

12 нояб 2020 в 10:25

Ничего не поменяетс-люди отказываются верить в реальность.

cerb
12 нояб 2020 в 10:26

"от старости, инсульт, и хрен пойми от чего.."
типичное "журналист и ученый" (анекдот)..
"выкашивает семьи", "выбирают кому дать кислород"..
вон бабу из бердска за правду по-сути сразу по "фейковой" статье подтянули, а шкулёвцы строчат себе целыми днями - волосы дыбом, язык набок..

Ирина
12 нояб 2020 в 10:27

А пишут 3-5 умерло

Гость
12 нояб 2020 в 10:27

Сколько же ботов, которые пытаются всех убедить, что всё в порядке. Так люди же вживую всё видят: очереди в поликлиниках, отсутствие лекарств. Видят, сколько знакомых умирает от коронавируса. Как в этой ситуации можно обмануть и убедить, что всё хорошо? Да никак. Перемены неизбежны.

12 нояб 2020 в 10:39

Тут надо разбираться, может это обычная практика обслуживания населения для данного ЗАГса, и ковид/нековид тут не причем... Сотрудники загсов смогут точно сказать, почувствовали они разницу или нет (было/стало)...

12 нояб 2020 в 10:39

Панику разводят, буд то им платят за такие публикации,. Люди всегда умирали десятками в день но об этом не писали особо

12 нояб 2020 в 10:40

Задорно выносят гробы? Ай да гробовщики.

Паркинсон
12 нояб 2020 в 10:44

Всем голосовавшим за путина посвящается.

12 нояб 2020 в 10:45

Какая смертность?))) прямо очереди стоят. А раньше от пневмонии и туберкулеза наверно вообще километровые очереди были если взять соотношение смертности от вируса и пневмоний... а если грипп добавить то вообще люди вымерли уже. Не надоело ложь постить и комменты удалять разоблачающие ?

Яблокоупало
12 нояб 2020 в 10:46

Зато когда мадам в погонах давала указания всех штрафовать был скандал и её уволили или выговор там какой то... Надо было в феврале закрыть границы. Студентов из других стран - на дистанционку. Никого не впускать, никого не выпускать. Так бы предотвратили. Остальное - просто заговор против человечества.

12 нояб 2020 в 10:47

НГС, всем понятно, что вы пишите то, что вам говорят писать. В тренде госпропаганды сейчас нагнетание истерии. И вы нагнентаете, как никак городской портал города-миллионника. Так отдайте себе отчёт, что в происходящем есть и ваша непосредственная вина. Людей ввели в такое состояние паники и истерики, что скорые начинают вызывать с температурой 36,7, антибиотики и другие актуальные препараты закупают в прок на несколько лет. Масочники бьют безмасочников. А СМИ всё не знают угомону в драме. Это вы довели людей и приблизили их к осатанению.
Я когда читаю заголовки ваших новостей, открывать даже неохота ничего. Один непрофессионализм, нагнетание истерики и фразы типо "задорно выносят гробы".

12 нояб 2020 в 11:05

скажите, а нгс-не подразделение телеканала нтв?! сплошные сенсации, скандалы , расследования, убийства и чернуха...ежедневно....24 часа в сутки...

Postoronnii
12 нояб 2020 в 11:05

Спасибо за освещение действительности!
Слепым и лживым можно это не читать.

Ирина
12 нояб 2020 в 11:06

НГС совсем уже совесть потеряли. Разжигают истерику и панику, не дают людям придти в нормальное состояние. Как будто получили заказ: поддерживать в населении состояние истерики на определенном уровне.

Гостище
12 нояб 2020 в 11:12

ЭТО НЕ КОВИД ВЫКАШИВАЕТ, ЭТО ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ (А ВОЗМОЖНО КОВАРНЫЙ УМЫСЕЛ) ВЛАСТИ, ПО ГЕНОЦИДУ НАСЕЛЕНИЯ!!!!

12 нояб 2020 в 11:25

У нас же в мэрии есть управление по делам ЗАГС. Почему устроили такой дурдом? Если болеют подчиненные, люди на местах - надо из управления отправлять выписывать документы. Так же много отделов загс по городу, неужели нельзя вывести несколько человек оттуда, оформлять свидетельства о смерти? Зачем устраивают еще больший стресс для и так убитых горем людей. Куда смотрит прокуратура?

Люси
12 нояб 2020 в 11:32

Я соглашусь с автором. Два года, когда хоронила маму, то на Потанинской провела 15 минут. В здании и на парковке было пусто.

Вирусняк Пандемия Ковидовна
12 нояб 2020 в 11:46

Забитые больницы, где пациенты лежат в коридорах, а задыхающиеся от пневмонии люди проводят по десять часов в очередях. Скорые не справляются, антибиотики в аптеках достаются лишь счастливчикам, а морги переполнены и тела умерших складируют прямо на полу.

Не может такого быть у Хальзова все под контролем

Гость
12 нояб 2020 в 11:49

Зря вы не верите , люди умирают,это очен серьезный грипп,не зря ведь ему корону одели,люди не выходите без надобности на улицу,кушайте больше цитрусовых,делайте физзарядку,следите за чистотой и дома и себя,я болела простой пневмонией,а думала что умру,возраст

12 нояб 2020 в 11:54

Надо прекратить все общественные мероприятия. Закрыть гиперпермаркеты, рестораны. Прекратить авиасообщение с Москвой. Учащихся на удаленное обучение. Всем носить маски, мыть руки. 🔥

12 нояб 2020 в 12:02

Трепачи.
Сами создали очередь закрыв 2 загс а потом орут караул.
5 лет назад такие же очереди были, тоже ковид?
А насчёт закрытого гроба это же ещё весной вроде как отменили

Гость
12 нояб 2020 в 12:05

Все это было вполне ожидаемо. И все это можно было предотвратить. И эти люди могли еще пожить. Но ничего сделано не было.

Лариса
12 нояб 2020 в 12:10

В этой статье всё правда! Так оно и есть! И очереди и переполненые морги и работать там некому, закрытые гробы и многое другое! Но!!! Покойных не заворачивают в плёнку!!! После вскрытия тело обрабатывают спец. средствами и помещают в спец. пакет(во избежании распространения инфекции) Морги не приспособлены для омывания и одевания умерших в кочид. госпиталя! Родным и близким соболезнование, терпения и понимание!!!

Jj7
12 нояб 2020 в 12:20

Разновидность ОРВИ? Вы рехнулись? Зомби, которые продолжают считать ковид разновидностью обычного гриппа, что вы будете говорить, когда он подберётся к вашим семьям?

Гость
12 нояб 2020 в 12:36

У нас в год умирает 1.2% от всего населения страны. У китайцев всмертность была 5%. Судя по новостям с тестами у них было все в порядке, и они находили всех зараженных, и учитывали их в статистике. У нас что по итогам коронавирусного года смертность будет 6.2% от населения страны? Вырастет в 5 раз?

Скептик
12 нояб 2020 в 12:38

Читаю мнения людей и, цензурно говоря, удивляюсь некоторым. Это кем надо быть, чтобы хладнокровно и цинично рассуждать, что "ну что такого-то, что люди с хроническими болячками и пожилые умирают, я-то переживу, нечего панику разводить"? Кем надо быть, чтобы не понимать, более того - яростно отрицать, что важная КАЖДАЯ жизнь? Кем надо быть, чтобы не понимать, что даже если человеку 85 - это не повод для него гроб готовить и наследство делить?! Чтобы не осознавать, что даже если бы действительно умирали только пожилые люди - это уже повод сделать все возможное и невозможное, чтобы остановить эти преждевременные страшные смерти?!!
Меня пугает количество таких сограждан. Но, знаете, одно меня успокаивает - на вас сейчас смотрят ваши дети. И запоминают, впитывают как губка, и слова, и поступки.
И они точно будут знать как надо себя вести, когда уже вы состаритесь...

Гость
12 нояб 2020 в 12:58

Этой Елене Истоминой триллеры бы писать, а не статейки на НГС! Поэтический слог здесь совершенно неуместен.

12 нояб 2020 в 13:14

Вот кажлый день открываю новости НГС и удивляюсь, 3 дня назад - новость что нет лекарств, вчера - морги переполнены и фото с черными мешками, сегодня -короновирус выкашивает семьями и статья о том, что даже не дают попрощаться и в одежду не перердевают. Вопрос о чем завтра будете писать? Лучше бы написали о том как проходят тесты по прививкам. Какие на сегодня существуют прививки..

Крик
12 нояб 2020 в 13:24

Губер слабый вот и все , и в правительстве бардак!!! Одни интриги между собой трут !!!! в министерствах просто умных кадров ну просто нет , министерство экономического развития полнейший хаос , в новосибирске нет лекарств и они очень дорогие , многим из других регионов высылают лекарства где все они есть и в свободном доступе , новосибирск за время травникова стал самый деградированый город !!!!

леший
12 нояб 2020 в 13:24

А мы там были ,и все это подтверждаю,все так и есть,только агентов много очень..и ещё работы у них по всей видимости прибавилось,что то раньше катафалк бронировать не нужно было за 3 дня,и справку за 15 мин получали

Berkov
12 нояб 2020 в 13:41

Ой как удобно под дурачка то косить! Сначала все спокойно смотрим как больницы с поликлиниками ветшают, потом - как их закрывают и оптимизируют, потом - как у скорых чуть не сквозные дыры появляются и в итоге никто не ожидал, что больницы не справятся с проблемами! Ну так продолждайте быть аполитичными, не высказывать своего мнения (и без вас же умных хватает, так), не ходить на митинги, на голосования, не интересоваться этим (ток шоу же веселее смотреть). А моль будет и дальше вас заживо есть.

12 нояб 2020 в 13:43

Сначала общая очередь в поликлинике, после - в приемном покое в больнице, потом - в морге, затем в загсе, и - в крематории... Скоро очереди закончатся. Нужно просто подождать. (черный юмор).

Лена Тупина
12 нояб 2020 в 13:56

Я считаю нужно все запретить, всех посадить, и никого не кормить, обеспечить только средствами индивидуальной защиты для предотвращения болезней передающихся половым путем.