Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

443 комментария к публикации Как ковид выкашивает семьи. Монологи людей, которые стоят в очередях за документами на умерших родных
Как ковид выкашивает семьи. Монологи людей, которые стоят в очередях за документами на умерших родных

12 нояб 2020 в 07:28

министра здравоохранения НСО посадить в ЗАГС на регистрацию смерти - и пусть люди плюют ему в лицо

12 нояб 2020 в 08:28

Кто ответит за умерших в немалом количестве людей?

А если посмотреть официальную статистику? Увидим другую картину. Организовать власть не способна ничего. А требуется от неё немного. Доступные медицина и образование, достойная пенсия, обеспечение роста экономики и обеспечение безопасности- это основные функции государства. При этом первые три функции касаются непосредственно каждого гражданина. И вот эти функции как раз государство выполнять не хочет, потому что расставило приоритеты в пользу нездоровых амбиций и обогащения некоторых конкретных личностей. Деньги в стране есть. Если только государство изменит приоритеты, и тогда эти личности не будут становиться самыми богатыми людьми в стране - например, эксклюзивно торгуя нашими нефтью и газом, или забирая деньги у дальнобойщиков, или забирая по 50 копеек с каждой упаковки лекарства, что отчасти привело к дефициту лекарств сейчас, и тогда не будут наши деньги направляться на поддержку одиозных непонятных режимов в других странах, на внутреннюю пропаганду, на жёсткую борьбу с оппозицией. Продолжать можно бесконечно. Думайте, когда голосуете. Как минимум.

12 нояб 2020 в 07:15

да в загсах и до ковида был кошмар, а сейчас и подавно

Гость
12 нояб 2020 в 07:52

Вот и отправьте эту статью в роспотребнадзор Поповой и министру Мурашко, пусть убедятся, что у нас "ситуация стабилизировалась"

12 нояб 2020 в 07:31

Журналисты пришли к моргу и в загс в очередь выдачи свидетельств о смерти и с удивлением обнаружили что там скорбящие люди обвиняющие все вокруг в смерти своих родственников? Вот уж неужели, не может быть, а до ковида туда никто не ходил, а если только ходили то в отличном настроении как на праздник??? У меня родственники дедушки/бабушки когда умирали, тоже восторга не испытывали и винили скорую, которая долго ехала, врачей которые могли лучше работать и т.д. - это обычные эмоции, обычная психология человека переживающего потерю. Но да тогда никому ничего не было интересно, никто не шел в эти очереди брать интервью, (а очереди тоже были), ну а теперь повод и сенсация, ведь особо страшный бессимптомный ковид бушует и искусственно очереди и загруженность создаются - Баааа! Во сенсация!. 🤦‍♂️

Сводки с блокадного Ленинграда напоминает: " заболела...умерла..."

12 нояб 2020 в 09:41

Скажите это мужику, который пишет "все переболеют", что с короной это так не работает, ПОЖИЗЕННЕНОГО ИММУНИТЕТА НЕТ, заболевают повторно и не факт, что все выживут.
"— А чего коронавируса бояться? — возмущается мужчина. — От туберкулеза больше народу помирает, чем от коронавируса. Все переболеют, это обычная разновидность гриппа. У меня бабушке было 83 года, вот она и не выдержала. А я-то выдержу."

Пётр
12 нояб 2020 в 09:16

Зная о состоянии оптимизированной медицины, зачем надо было открывать « туристический сезон» летом? Впереди зимние каникулы и опять все население станет путешествовать ? Тогда что может быть в феврале и марте даже страшно представить.

12 нояб 2020 в 09:07

Опять куча ботов в комментах у которых типа всё хорошо, НГС баньте их, в том числе по IP

Ирина
12 нояб 2020 в 10:27

А пишут 3-5 умерло

Postoronnii
12 нояб 2020 в 11:05

Спасибо за освещение действительности!
Слепым и лживым можно это не читать.

Люси
12 нояб 2020 в 11:32

Я соглашусь с автором. Два года, когда хоронила маму, то на Потанинской провела 15 минут. В здании и на парковке было пусто.

12 нояб 2020 в 07:44

Хватит трепатся и кошмарить народ с утра по раньше...

Андрей
12 нояб 2020 в 07:48

А еще, при мне было. Кто пробалел ковидом выдают больничный, что ОРВИ был. Мед персанал который болел ковидом вроде выздоровил а тест показывает наличие вируса, выводят на работу (есть доказательства). И кстате не только мед персонал но и другие профессии(поваров). Складывается ощющение, что власти устроили геноцид.... конечно это мое мнение..... но факт остается фактом.

Гость
12 нояб 2020 в 12:05

Все это было вполне ожидаемо. И все это можно было предотвратить. И эти люди могли еще пожить. Но ничего сделано не было.

12 нояб 2020 в 18:05

Человеческое горе, что может быть ужаснее потери близкого человека, соболезнование всем, держитесь!
Раньше с ужасом смотрели на кадры из Италии, а теперь и у нас такое, даже наверно хуже. Теперь я, наверно , стал понимать, почему мин здрав запретил комментировать сотрудникам ковид...

13 нояб 2020 в 08:12

Вот не понимаю я : ну не соблюли традиции (не одели, не поцеловали, не попрощались, не ...), и что?? Человека больше нет. Осталось только тело его. Ну какая разница как и в чём его похоронят? Или все в загробную жизнь верят?

русский бич
12 нояб 2020 в 08:34

Надо больше моргов! Детские сады перепрофилируйте!

Крик
12 нояб 2020 в 13:24

Губер слабый вот и все , и в правительстве бардак!!! Одни интриги между собой трут !!!! в министерствах просто умных кадров ну просто нет , министерство экономического развития полнейший хаос , в новосибирске нет лекарств и они очень дорогие , многим из других регионов высылают лекарства где все они есть и в свободном доступе , новосибирск за время травникова стал самый деградированый город !!!!

Антикоррупционер
12 нояб 2020 в 08:12

Весь город завешан рекламой "Успей заплатить налоги до 1 декабря".

А после таких статей мы торопиться не будем

12 нояб 2020 в 07:22

В Загсе всегда было грустно

Гостище
12 нояб 2020 в 11:12

ЭТО НЕ КОВИД ВЫКАШИВАЕТ, ЭТО ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ (А ВОЗМОЖНО КОВАРНЫЙ УМЫСЕЛ) ВЛАСТИ, ПО ГЕНОЦИДУ НАСЕЛЕНИЯ!!!!

Житель центра
12 нояб 2020 в 07:28

Заказная статья. Или просто корреспондент-паникёр. Надо же очередь в ЗАГС увидел - всё, исругался, ВОЙНА ВЫКОСИЛА у него население. Позорище, а не статья. Панику разводят из-за разновидности ОРВИ.

Даже если официальную статистику по смертности умножить в 10 (!) раз - речь идёт о десятых ДОЛЯХ процента от общего населения. Хватит позориться и паниковать!! От паники, создаваемой вашими паникёрами-корреспондентами, больше вреда, чем от самого вируса!

Гость
12 нояб 2020 в 08:35

Нужно писать об этом. Нужно писать о очередях в поликлинике, об отсутствии лекарств. О проблемах в нашем городе. Корреспондентам нужно задавать вопросы людям, которые обязаны решать эти проблемы. Ситуация такая, что простой народ остался без помощи. Если молчать и дальше будет этот ужас.

Обыватель
12 нояб 2020 в 07:20

Горе и безразличие рядом. Человек жил, мечтал, был чьей- то Вселенной, а потом тело в мешке на полу и сверху одежда

789456
12 нояб 2020 в 08:52

Может надо было больше моргов и крематориев строить, а не школ и детских садов.

Berkov
12 нояб 2020 в 13:41

Ой как удобно под дурачка то косить! Сначала все спокойно смотрим как больницы с поликлиниками ветшают, потом - как их закрывают и оптимизируют, потом - как у скорых чуть не сквозные дыры появляются и в итоге никто не ожидал, что больницы не справятся с проблемами! Ну так продолждайте быть аполитичными, не высказывать своего мнения (и без вас же умных хватает, так), не ходить на митинги, на голосования, не интересоваться этим (ток шоу же веселее смотреть). А моль будет и дальше вас заживо есть.

Вирусняк Пандемия Ковидовна
12 нояб 2020 в 11:46

Забитые больницы, где пациенты лежат в коридорах, а задыхающиеся от пневмонии люди проводят по десять часов в очередях. Скорые не справляются, антибиотики в аптеках достаются лишь счастливчикам, а морги переполнены и тела умерших складируют прямо на полу.

Не может такого быть у Хальзова все под контролем

12 нояб 2020 в 09:41

Зато по статистике от короновируса умирает 5 человек по всей НСО за сутки! Вранье какое!

12 нояб 2020 в 08:50

Какое интесное существо - человек. Не верит, пока самого не коснется. Я тоже не верил, пока не начало всех подряд из окружения косить в разной форме болезни, вплоть до летального от пневмонии. Хотя безусловно можно всё свалить на високосный год!

Лариса
12 нояб 2020 в 12:10

В этой статье всё правда! Так оно и есть! И очереди и переполненые морги и работать там некому, закрытые гробы и многое другое! Но!!! Покойных не заворачивают в плёнку!!! После вскрытия тело обрабатывают спец. средствами и помещают в спец. пакет(во избежании распространения инфекции) Морги не приспособлены для омывания и одевания умерших в кочид. госпиталя! Родным и близким соболезнование, терпения и понимание!!!

Скептик
12 нояб 2020 в 12:38

Читаю мнения людей и, цензурно говоря, удивляюсь некоторым. Это кем надо быть, чтобы хладнокровно и цинично рассуждать, что "ну что такого-то, что люди с хроническими болячками и пожилые умирают, я-то переживу, нечего панику разводить"? Кем надо быть, чтобы не понимать, более того - яростно отрицать, что важная КАЖДАЯ жизнь? Кем надо быть, чтобы не понимать, что даже если человеку 85 - это не повод для него гроб готовить и наследство делить?! Чтобы не осознавать, что даже если бы действительно умирали только пожилые люди - это уже повод сделать все возможное и невозможное, чтобы остановить эти преждевременные страшные смерти?!!
Меня пугает количество таких сограждан. Но, знаете, одно меня успокаивает - на вас сейчас смотрят ваши дети. И запоминают, впитывают как губка, и слова, и поступки.
И они точно будут знать как надо себя вести, когда уже вы состаритесь...

Александр
12 нояб 2020 в 16:29

Какая заказная. Люди мрут как мухи это факт. Тесты не берут, к врачу не попасть, лекарств в аптеках нет. У нас все супер!

12 нояб 2020 в 18:26

Все, что здесь описано - правда. Сами через это прошли. Это ужас!!!

Ольга
12 нояб 2020 в 19:05

Ну да у меня папа неделю болел дома , через неделю сказали самому идти в больницу там сидел 4 часа , потом возила скорая нигде не принимали . На след день забрали . Взяли мазок через три дня корона подтвердилась .и где логика. Почему нельзя было сразу тест предложить , если и так клиническая картина ясна
. Вот так все и распрастраняется. Неизвестно как этот вирус на кого подействует , кто то легко отделается , а кто то нет . И не зависит от вас ничего практически !!!да кстати меня на карантин отправили , и то потому что у ребенка температура и я не смогла выйти.

Гость
12 нояб 2020 в 08:11

У нас в организации работает около 1000 человек. Каждый раз, когда кто-нибудь умирает, у проходной появляется портрет с траурной лентой. В "доковидную эпоху" умирал примерно один человек каждые 3-4 недели. А с конца октября этого года каждую неделю кто-то новый. У нас большинство работников люди в возрасте и, получается, если тупо посчитать, то смертность среди граждан 60+ выросла раза в три - так что статья очень похоже на правду. И реплика работника ЗАГСа тоже, чтобы тут не вопили местные боты.

Гость
12 нояб 2020 в 10:27

Сколько же ботов, которые пытаются всех убедить, что всё в порядке. Так люди же вживую всё видят: очереди в поликлиниках, отсутствие лекарств. Видят, сколько знакомых умирает от коронавируса. Как в этой ситуации можно обмануть и убедить, что всё хорошо? Да никак. Перемены неизбежны.

V_V
12 нояб 2020 в 14:42

Хоронить в мусорных мешках и не давать проститься - это бесчеловечно. .Но наш народ и не такое проглотит.

12 нояб 2020 в 11:25

У нас же в мэрии есть управление по делам ЗАГС. Почему устроили такой дурдом? Если болеют подчиненные, люди на местах - надо из управления отправлять выписывать документы. Так же много отделов загс по городу, неужели нельзя вывести несколько человек оттуда, оформлять свидетельства о смерти? Зачем устраивают еще больший стресс для и так убитых горем людей. Куда смотрит прокуратура?

Сергей
12 нояб 2020 в 08:03

7 день живу в этом аду с неспадающей температурой жуткими головными болями , и хочу передать тем кто там я же мать маски не надену и секте свидетелей ковида, поверьте если вас эта пакость коснется вы будете душу дьяволу готовы продать чтоб наконец все это закончилось, а самое страшное что всем на вас будет абсолютно насрать... 6 дней ждали врача который развел руками и сказал ну да мы ничего не можем. Не лекарств не лечения, ничего. Если будет хуже останется тока молится.

Гость
12 нояб 2020 в 14:46

Все правильно и честно описано.Официальные власти замалчивают масштаб проблемы,а масштаб огромен и понятен уже каждому , нет семьи где уже на себе не испытали все эти ужасы.

Гость
12 нояб 2020 в 16:07

Текущая обстановка показывает, как власти оказались "подготовлены" ко второй волне.
Поэтому возникает вопрос, у них есть план действий по предотвращению третьей волны
после новогодних каникул ?

лена путина
12 нояб 2020 в 07:13

неужели документы в загс нельзя подавать через инет? а получать по времени. это же быстрее! ну, а вот с моргами стыдоба! не могут круглосуточно работать?

12 нояб 2020 в 07:47

Правильно всё написал, от реальности хватит прятаться, реальность мы знаем. Вот такая она и есть

12 нояб 2020 в 07:38

Ну да, по оф статистике умерших от короны в Новосибирске в пределах 5 человек в день. Даже если как говорят умножать цифры оф статистики на 5, то в пределах 25. И с такими "потоками" морги не справляются настолько, что не хватает места и приходится складывать на пол? Ну не верю...

Нюша
12 нояб 2020 в 07:12

А статьи такого рода тут для чего? Чтоб люди не падали духом? Или наоборот, для мотивации готовить деньги и места?! Лучше уж что повеселее освящали, чем вот это все. И так каждый утюг орет....

Паркинсон
12 нояб 2020 в 10:44

Всем голосовавшим за путина посвящается.

12 нояб 2020 в 08:43

Самый действенный на сейчас метод это всем перестать контактировать со всеми. Не пользоваться транспортом, не ходить по магазинам, уйти на удаленку и дистант. И не паниковать, читая подобные статьи. Гулять, дышать.
А если уже заболел, пить морсы, жидкость, принимать противовирусные препараты, промывать нос, полоскать горло, проветривать, дышать чистым воздухом. Если начинается кашель, то принимать корень солодки, мукалтин, подорожник сироп.. Пить отвар шиповника для укрепления иммунитета, есть сушеную клюкву, готовить брусничный морс. Если удасться купировать болезнь на самом начальном этапе, то пневмонии возможно избежать. Антибиотики нужно принимать, если пошло осложнение. Трахеи, бронхи, лёгкие. Или болезнь развивается стремительно важно так же не упустить момент.
Всем здоровья! И не нужно паниковать.

Павлуша
12 нояб 2020 в 09:42

Народ, хватит занимать страусиную позицию, игнорировать меры предосторожности и плевать на окружающих. Если вас это ещё не коснулось - коснётся в ближайшем будущем. Носите маски, соблюдайте дистанцию, не шатайтесь без дела и не слушайте ковидиотов и сторонников теорий заговора.