Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Новосибирск привезли новое оборудование для тестов на коронавирус — 5 снимков из ПЦР-лаборатории
В Новосибирск привезли новое оборудование для тестов на коронавирус — <nobr class="_">5 снимков</nobr> из ПЦР-лаборатории

11 нояб 2020 в 14:21

Дерьмище .... эти комплекты должны были поставить еще в феврале прошлого года , при чем экстренно и даже в сельскую больницу с населением в одного человека.

11 нояб 2020 в 15:16

То из всех утюгов вещали, что все лучшее для борьбы с ковидом у нас, а здесь снова американское...

11 нояб 2020 в 14:11

А почему американские?
Где российские?

11 нояб 2020 в 14:45

А смысл в этом оборудовании??? Всё равно 180 +-5 человек в сутки

11 нояб 2020 в 14:18

Опрометчиво. Весьма опрометчиво. Как теперь удерживать число заразившихся на уровне 175-180?

11 нояб 2020 в 14:34

Ничего своего современного нет, за державу обидно.

Васия
11 нояб 2020 в 14:22

10 сотрудников 360 тестов, слезы для полутора миллионного города. Токо не понял зачем у америки купили списанное оборудование судя по фото. Пожелтевшее со временем. У нас же самая лучшая промышленность самые быстрые компьютеры, самые большие и скоростные микросхемы, да и вообще все самое.

Berkov
11 нояб 2020 в 14:23

Нравится мне эта клоунада... Прошло 9 месяцев и вот у нас решили, что надо бы купить 3 железяки.
На фото люди в защите, в щитках, а по домам ходят участковые в медицинских масках, общаются с больными, но считается, что всё под контролем и масочка спасёт от страшного вируса и не даст врачу принести его в соседние дома.
Президент вообще в бункере отважно бережёт самое ценное тело в стране.
Россиянам норм, как всегда.

11 нояб 2020 в 14:11

И какой смысл этих тестов? Ну сдал, узнал что не заразен. Но пока узнавал - заразился.
Просто отмывка денег?

Гость
11 нояб 2020 в 15:22

Весной отказались от развертывания производства местных мобильных лабораторий. А теперь деньги и время тратились на закупку американских ?!
И вместо того, чтобы летом экстренно готовить кадры для ковидных госпиталей, сокращают плановую помощь, будто другие болезни исчезли.
Наши управленцы мыслить хотя бы на шаг вперед умеют ?
Или, главный лозунг: "Само как-нибудь..." ?

хозяин
11 нояб 2020 в 14:13

Больницы лучше стройте. Одни бездельники у власти. Позорище

Гость
11 нояб 2020 в 16:00

Областная больница, имейте совесть, отдайте оборудование для тестов ГКБ №1, там люди в коридорах лежат!

11 нояб 2020 в 15:26

у нас есть Российский производитель ПЦР-машин. У них - сроки поставок 180-270 дней.
ПЦР-машины Биорад, а именно - она на фото - вторая слева - срок поставки 90 дней. Есть еще вопросы?
и это не прибор для выделения, а только для проведения пцр-анализа. Интересно - те кто пишут статьи - они вообще слушают что им говорят? У меня нет слов!

Байден
11 нояб 2020 в 14:12

А как же прорыв? Где сколково и все остальные? как такое допустили, что из загнивающей америки привезли оборудование?
им то наши пылающие ивэлки нафиг не нужны))

Саша
11 нояб 2020 в 14:48

Лучше бы привезли аппарат кт в 1-ю инфекционку

789456
11 нояб 2020 в 14:41

Теперь заживём, каждый день теперь по 300 зараженных выявлять начнут.

11 нояб 2020 в 14:25

Это те тесты, у которых 40% точность?

Диванный эксперт
11 нояб 2020 в 14:35

За 20 лет стабильности даже свое лабораторное оборудование ПЦР тестирования не смогли произвести. Только мультики и научились рисовать. Позор!

11 нояб 2020 в 15:43

В стране преимущественно развивается то, что поможет правителю усидеть в кресле навечно. Пока он не видит логической связи, как оборудование для меданализов может этому помочь. Для себя в "кремлевку" они всегда смогут купить самый лучший и самый дорогой импорт.
Читал у мемуарах Чазова - когда в мире только-только появилась технология МРТ, в Великобритании были закуплены 2 томографа. Один для кремлевской клиники и один для всего остального населения страны.
Сейчас не лучше.

Гость
11 нояб 2020 в 18:30

А кто-нибудь объяснит почему именно в эти больницы в первую очередь? Особенно в центр крови? В инфекционке и областной итак есть. А почему 11 и 25, которые принимают основной поток не попали в первую очередь? Особенно 11, 642 койки и нет собственного анализатора ПЦР. Зато в областную, в которой анализатор есть и которая принимает 1 раз в неделю ковид аж две штуки!!! Почему не на горку, ни в БСМП 2, ни в 3 обьгэс? Нафиг он в 3 детской, на их 50 детей с ковидом можно и в сторонней лаборатории сделать анализы.

11 нояб 2020 в 14:56

Хотела сказать: "Не прошло и полгода..." - ан нет, давно прошло!

ГостьЕлена
11 нояб 2020 в 16:25

А в каких лабораториях делают анализы для тех , кто сдаёт их самостоятельно.

11 нояб 2020 в 18:25

Ну в общем понятно , если вы живете не в городе , а в области , то вы можете умереть или сделать тест за деньги и подождать пока его отвезут в город . Почему нельзя в Бердске и других маленьких городах модернизировать лаборатории и поставить новое оборудование , денег жалко ?

11 нояб 2020 в 14:41

Сейчас по фотографируют ,в новостях распишут,потом в коробки уберут и дальше по стране в фотосессию отправят...

Гостище
11 нояб 2020 в 14:21

теперь заразившихся будет 186??? или 7 Зачем тратите деньги на показуху, помогайте умирающим!!! Вводите ЧС!!

ветерок.
11 нояб 2020 в 14:53

сколько, пациентов в интернете появилось, и ноют и ноют и ноют и ноют с щизофреническим уклоном навязчивым:

ЫЫЫ
11 нояб 2020 в 14:07

Кетайцы кроссафчеги. Рубят бабло на своих северных "братьях".

СовИнформБюро
11 нояб 2020 в 14:56

новость вселенского масштаба ? )) - на безрыбье и рак рыба ! народная мудрость. вирусы удобная штука , прилепить можно к чему угодно , обосновать что угодно , заполнить новостной вакуум .

11 нояб 2020 в 20:59

А почему не написали, сколько тестов в сутки сможет выполнить одна такая машинка?

Гость
12 нояб 2020 в 15:27

Что за автоматизированные станции, фирма производитель? Только для выделения или комплекс с тест-системой? Если первое то бестолковая трата денег!

Гость
11 нояб 2020 в 14:49

одна, трольчатина истерит смотрю,бабьё

В1955
11 нояб 2020 в 14:10

До здравствует наш президент Владимир Владимирович Путин ураааа

11 нояб 2020 в 20:23

Какие тут комментаторы продвинутые...

11 нояб 2020 в 14:54

Каменный век!!!! Китайцы от ПЦР диагностики отказались в начале мая как несовершенной и долгой!

клиника на отдыхе
11 нояб 2020 в 14:49

сидят боты губки дуют возмущённо, сами без дистанции бегают _ маски не наше / носом шмыгают людей заражают а истерят безобразно-безумно

Гость
11 нояб 2020 в 14:29

Очередное отмывание денюжек).

Греча Пшеничный
11 нояб 2020 в 14:26

"Комплекты уже купили для пяти учреждений и планируют купить для ещё трёх"
Извиняюсь за следующую аллегорию, но я уже пять раз покакал и планирую три раза пописать.
Кому какое дело, что привезли? Вот бы гаишники отчитывались сколько им жезлов купили.