Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации «Дядька в реанимации. Бабушка жены болеет. Учительница сына умерла». Что с ковидом в районах — рассказ сибиряка
«Дядька в реанимации. Бабушка жены болеет. Учительница сына умерла». Что с ковидом в районах — рассказ сибиряка

11 нояб 2020 в 08:20

Надо куда то писать об отставке министра здравоохранения! Разволили медицину! Как же так болеют все везде: на работе нет половины коллектива, знакомые, да и вообще все. А у нас по статистике до 180 чел в день только заболевших, берегут статистику! Ни у кого тест не бурут, диагноз ковид не ставят, даже при всей симптрматике, лекарств нет. Помоги себе сам называется! Издеваются над народом! И зачем только нам такое правительство?

11 нояб 2020 в 10:04

И опять большинство комментаторов согласны с автором статьи, потому что их родственники, знакомые, друзья встретились с этой заразой один на один.

11 нояб 2020 в 07:33

Хватит кошмарить народ с утра по раньше...

Яяяяяяя
11 нояб 2020 в 08:25

Из окна правительственного Мерседеса людей вокруг не видно, тонировка, наверное, мешает. Плевать им на нас, только за кресло своё и трясутся

11 нояб 2020 в 08:19

Какая тут вина Хальзова или Травникова?! Ничего нет в стране, ни то что в области! Ничего нет ни на каких складах, нет хвалёной вакцины! А этим парням досталось такое время , если даже их сменят - ничего не изменится в области! В стране бардак! Неужели нельзя остановить запредельные цены на КТ, ПЦР и другие обследования, которые взлетели в то время когда страна стонет от безнадёги! Стоит только пальчиком погрозить из бункера и уже задумаются рвачи! Или может уже страх потеряли? Точно Сталина нехватает!

ничегосебе
11 нояб 2020 в 08:47

Власти полностью облажались. Впрочем, это скорее результат планомерной работы по уничтожению медицины. В этом смысле, проект вполне удачный, всё по Гоголю - зачем простого человека лечить, он сам или умрет или выздоровеет.

11 нояб 2020 в 12:50

все что делает власть - улыбается и машет.
типа все хорошо. в остальном - спасение болеющих дело рук самих болеющих

Гость
11 нояб 2020 в 09:37

В Маслянинском районе вообще швах! Тестов не делают от слова совсем, медпомощи не дождаться, в деревнях люди просто лежат и умирают!!!

Сатин
11 нояб 2020 в 08:12

Умирают в основном пожилые и люди старше 65 лет, к сожалению. И это абсолютный факт, если посмотреть статистику. И тем временем есть не мало
товарищей этой возрастной категории в нашем городе, которые посещают магазины, например, с маской на подбородке. Я когда это вижу всегда удивляюсь, неужели не бояться? Иногда хочется подойти сказать, наденьте маску правильно пожалуйста, но боюсь что пошлют.

Аз есъм
11 нояб 2020 в 07:49

Очень скромно автор описал ситуацию. А она на самом деле катастрофическая и в районах и в самом Н-ске. Люди фактически брошены сами выживать, медицина помогает лишь небольшой части населения. Да и помогает ли, если сплошь и рядом наплевательское отношение врачей? А власти только формально, для галочки, "проводят мероприятия" которые зачастую бессмыслены или даже вредны. Коллапс в стране, в управлении страной.

Гость
11 нояб 2020 в 07:48

Властям поскорее построить платный мост и стричь бабки. Все остальное "шерифов" не волнует.

Марго
11 нояб 2020 в 12:57

К этой беде добавилось ещё и отсутствие лекарств, которые абсолютно не связаны с ковидом, но они жизненно необходимы...

11 нояб 2020 в 11:01

1. Вирус, действительно, есть и он, действительно, опасный
2. Об опасности вируса, действительно, достаточно много информации и все информированы
3. Рассчитана ли медицина в любой стране современного мира (как система) на предотвращение пандемии или на помощь всем во время пандемии, нет не рассчитана, Россия здесь не исключение.
4. Возможно ли обеспечить лекарствами всех заболевших, во время пандемии, нет, не возможно, никто и никогда не создавал столь масштабных запасов.
5. Сработала ли системообразующая международная организация, функцией которой и является предотвращение пандемий, нет, не сработала или выполнила только констатирующую функцию....

Людмила
11 нояб 2020 в 09:45

Поголовно сейчас умирают от внебольничной неуточненной пневмонии, так как тесты не делают.

Сява
11 нояб 2020 в 13:24

Полностью поддерживаю автора, сам не давно был в здвинском районе и в самом здвинске, в аптеках там вообще не чего нет, больница переполнена ложить некуда, тоже у знакомых (муж с женой) двухсторонния пневмония сидят дома(мест нет) на карантин и едут в больницу на уколы это пипец, и ещё там же знакомый двух сторония пневмония но его положили там всё плохо, дети или знакомые живущие в Новосибирске ищут лекарства что бы туда отправить, такая же ситуация и в барабинске и куйбошаве, диагноз в большинстве случаев ДВУХСТОРОННИЯ ПНЕВМАНИЯ не страшно ли на сколько я знаю ПНЕВМАНИЯ не когда не передовалась от человека к человеку, а сейчас легко, и это наводит на мысль не корона вирус это? Народ мы как стадо нам что наплетут власти мы в то и верим, всё очень не так как они говорят, пора водить ЧС или карантин

11 нояб 2020 в 14:06

На официальную статистику по вирусу нет смысла смотреть, боясь за кресла занижают чтоб не выделяться среди всех, ставят сопутствующие, двусторонняя пневмония да и всё, не, не ковид.

Аня
11 нояб 2020 в 12:35

Болели первую неделю, врач не пришел, хотя обещали через 3-4дня. На второй неделе сделали тест на корону. Спустя неделю в этот понедельник, позвонили сообщили, что положительный, что готовится постановление по вам и мужа впишут, сидите дома. Спустя двое суток так никто и не пришел к нам. Звонили 112, ответили ждите. Никто толком ничего не говорит что делать

11 нояб 2020 в 07:47

Все верно, власти должны что то делать, так же нельзя

789456
11 нояб 2020 в 08:24

"Фактически люди обречены на самолечение народными средствами, как в средневековье." - так на Руси и так 16 век, а что вы хотели, отъедте за 80-120 км от города, там примерно 12-14 века.

Вижу ищдалека
11 нояб 2020 в 08:07

Не понимаю, какой смысл от этих статей каждый день? Только больше панику наводит. Да сложно, тяжело. Но это пандемия, везде так, кроме Китая ( что тоже вызывает много вопросов).Пишут про массовый дистант. Ну так школьники с 6 по 11 классы уже перешли на дистант. А младшеклассников очень сложно перевести, они еще не самостоятельны. Тем более, что и садики тоже открыты. Лучше за собой следите, не ходите по гостям, используйте средства защиты. Пока больше ничего не остается.

Татьяна
11 нояб 2020 в 08:28

Этот кошмар в каждом районе ,нас скупают антибиотик в суспензиях для детей,чтобы лечить взрослых,это что же проверка на прочность?И самое интересное ничего не меняется,люди кричат,плачут,болеют,умирают и тишина, полная тишина

11 нояб 2020 в 12:09

Сериал пародия вышел "Чума". Так вот там барон говорит подданым своим - занижайте статистику заболевших чумой. Крестьянин ему возражает - люди видят, что происходит, понимают, говорить будут. Барон отвечает - да наши-то пусть что хотят говорят, статистика для других городов, что у нас все в поряде :)

11 нояб 2020 в 15:31

Не многие знают о существовании иных кладбищ. Кроме тех, что известны всем. Некоторые так или иначе смотрят как эти известные расширяются последнее время. А те, иные, как ? Это просто траншеи рядами вырытые тракторами. В них сваливают неопознанных, сгоревших, криминальных, неизвестных, с роддомов и тому подобное. Засыпают трактором и ставят кол с табличкой. "Биоматериал номер.....". Эти траншеи очень быстро наполняются. Был на таком. Видел своими глазами. Зрелище то ещё.

Спасибо
11 нояб 2020 в 07:49

Ждём нашествия проплаченнвх ботов с областного правительства с криками о том, что люди в Новосибирской области выздоравливает как мухи

Гость
11 нояб 2020 в 08:33

Да у нас пока врачи скорой не привезут какого-нибудь больного к зданию Минздрава, всё так и будет. Во многие регионы уже выехали комисс

Гена
11 нояб 2020 в 16:26

Да то же столкнулся ягедпвго. В районных центрах ещё хоть ка кто, а чуть дальше так вообще мрак. Болеют целыми деревнями, какие к черту. Тесты о них не слышали, чем болеют то же не знают, ибо местный врач она же медсестра более уже давно и не принимает. Лечатся чем придется ковид не ковид сугубо по симптомам,о антибиотиках даже не думают, их просто негде взять. Любой приезжий из города уже воспринимается как угроза всему поселению. И так почти каждая деревня в области с отдалением от районного центра на 30 и более километров.

Гость
11 нояб 2020 в 07:38

Купино- такая же ситуация.

Алексей Владимирович
11 нояб 2020 в 08:15

за пол года можно было понять что принятые меры крайне не эффективны, ни какие маски и антисептики не помогут. государство нас в очередной раз кинуло на произвол судьбы, ещё и тарифы задирают, народ без работы, без денег, без здравоохранения и поддержки.

11 нояб 2020 в 10:04

Болеют родители, врача не дождались, вызывали неделю с утра, в итоге по телефону поставили диагноз и выписали лечение. Антибиотики искали по всему городу, дешевого противотромбозного нет, только за 3000+, запись на КТ только через 1,5 недели. Итог 35% поражения и лечитесь дома. К тете приезжала скорая, врачи искали, что поставить через "ок гугл"...

Путин, где прививки? Народ умирает.
11 нояб 2020 в 08:39

1. Кто по весне смеялся над Штатами, над их рефрижераторами для трупов?
2. Кто голосовал за поправки к Конституции, в том числе за поправки про качественное доступное здравоохранение?
3. Почему Вы теперь не требуете соблюдения своих конституционных прав на качественную доступную медицинскую помощь? Не жжёте на площадях портреты Гаранта Конституции, не сумевшего обеспечить её соблюдения?
4. Кто разваливает последние живые остатки советской медицины, ставя невыносимые условия работы последним оставшимся врачам, лишь бы прикрыть свой жирный чиновничий зад перед начальством?
5. Кто для общества всё-таки полезнее, врач, учитель, инженер, или певец, футболист, гимнастка?
6. Кто сносит школы и закрывает больницы и строит сто тридцать девятый храм?
Кто этот гад?
Обама? Трамп? Байден? Или российские чиновники?
Вы их наняли, чтобы они работали на вас.
Ну и как, хорошо они работают?
Может, за плохую работу, не стоит им платить, или лучше вообще их выгнать?
Теперь лечитесь святой водой, голоданием, молитвами и прикладывайте к больному месту портрет путина.
Нафига вам такая власть?

лена путина
11 нояб 2020 в 07:53

уже всем понятно, что спасти может только полный дистант школ, детских садов, вузов с штрафами для родителей, если с детьми тащатся в магазины. детские сады посещают только дети, у кого и папа и мама работают официально. остальные сидят дома. школы только дистант. занятия по зуму или скайпу. я не вижу проблемы. зато это спасет от ковида. учителя приходят домой и тащат болезнь на своих близких. неужели это непонятно???? сейчас почти все ходят в масках и в магазинах и метро, в отличии от весны. но именно сейчас большая заболеваемасть. это из за школ. дистант до 1 января. взрослые ответственные, а с детей какая ответственность?!

Учитель
11 нояб 2020 в 20:27

Заболела жена двоюродного брата Встретили брата на улице возле аптеки, он чуть не плачет, обошел пешком все аптеки в Южном, Подгорном микрорайонах и нигде не мог купить лекарства ПО РЕЦЕПТУ! Сколько можно врать всем, что ситуация под контролем!? Господин губернатор, мы понимаем что Новосибирск и область для Вас только площадка для взлета, но мы то живые люди, нам нужна помощь. От кого ее ждать, если власти бессильны!?

Ольга Ч
11 нояб 2020 в 11:55

Ситуация с короновирусом это результат оптимизации медицины в регионе при Толоконском и Городецком. Почему не обратится за помощью в Москву, к китайским врачам? Деньги в стране есть, а люди - это главное богатство страны.

Владимир
11 нояб 2020 в 13:06

Я ещё нахожусь на карантине ,проживаю в ноаосибирске. Проблему м лекарствами испытал на себе. Смешно сказать, знакомые достали необходимые антибиотики, мазки ждём две недели. А где организация всего процесса!?? Нет организации, оптимизация зато есть.правильно Караулов на своём канале говорит что ковид пошел в деревни, там скоро умерших предполагает он будут на улицу выносить.

Гость
11 нояб 2020 в 19:09

Правительство Новосибирской области украсили к Новому году.
Вот чем занято областное правительство, а вы здоровье, медицина. Писать на местном сайте можно сколь угодно, никто не услышит.

11 нояб 2020 в 12:00

Вчера читала тут репортаж вроде из Екатеринбурга,женщина писала,что у нее мам умерла,не могли дождаться врача,сами повезли,в больницы не принимают,приняли уже когда поздно и сразу на ИВЛ,92поражение лёгких,и она пишет,что мама не дожила до юбилея 10 дней,не получилось праздника,а уже закуплены были подарки и родственники готовились отмечать,то есть мы продолжаем пир во время чумы,если бы ее мама не умерла раньше,они сами бы ее заразили на юбилее,люди вообще не понимают опасности и не берегут пожилых родственников,сами ходят,таскают внуков,заставляют из школы встречать,люди сами без мозгов,хоть немного бы соблюдали меры безопасности.

Елена
11 нояб 2020 в 14:10

Мое пожелание простое нашему министру здравохранения месяц поработать в ковидном госпитале в любом, с обязательным видеосопровождением, что бы не было возможности пофилонить, без права на увольнение, вот и посмотрим какая будет реакция.

Гостья
11 нояб 2020 в 08:13

В сложное время мы живем. Это вторая глобальная эпидемия после Испанки, которое проживает человечество. очень жаль всех погибших и их родственников.

Светлана
11 нояб 2020 в 15:56

Врачи годами подделывают документацию, как им удобно и уже поднаторели в этом. Удивляться не приходится, что официальные данные лживы. Для отчета, чтобы было все в ажуре, сляпают любую картину. Отчасти это происходит из-за отсутствия контроля и требований этого самого "ажура" сверху, нежелания чиновников разбираться и устранять ошибки.

Гость
11 нояб 2020 в 17:03

Я всё лето ходил в маске большие деньги тратил на антисептики. А дочка работает учительницей. Значала она заболела потом я и так вся семья. И где же справедливость. Толку от того что мы ходим везде в масках когда близкие нам люди работают в таких местах не на удалёнке. Также любой школьник может заразить членов своей семьи и кому нужна такое обучение?

Светлана
11 нояб 2020 в 19:08

Паниковать не надо, я согласна, но статистику раз в 5 надо увеличивать. Переболели 4 человека, а ковидом только один, потому что сдал платно, удостовериться...

Мария
11 нояб 2020 в 19:47

Полный развал здравоохранения. Никто не хочет это признать. Делают вид, что все нормально. Дождутся, что люди на улицы выйдут...

Гость
11 нояб 2020 в 12:25

«Учительница сына умерла» - со следующей недели пойдут учиться, сколько ещё заболеет и учителей и родителей с бабушками и дедушками. Ужас.

Маруся
11 нояб 2020 в 09:28

зато в турцию все съездили и в сочи.

знаток
11 нояб 2020 в 09:41

В Кузне, Кемерово, Нске морги забиты, спасибо гопнику за разруху..
И дальше будет только хуже, увы.

11 нояб 2020 в 22:03

Правозащитники, они как блогеры. Готовы на всё, ради внимания. Палец вниз!

Гость
11 нояб 2020 в 13:46

Зато все развлечения доступны,как большинство " людей" и хотело! Аквапарк,кафе ,рестораны ,ТЦ !!! Гуляйте,веселитесь ! Откуда столько тупорылых скотин у нас ???? Неужели мозги напрочь отсутствуют ?!

Гость
11 нояб 2020 в 12:49

Китайцы вам респект,заразили,весь мир в панике и труппах,а у них все ок,👍либо берите пример с китайцев,либо лапы на грудь и вперёд ногами

11 нояб 2020 в 08:10

Так о чем статья? Кроме нытья ни чего не увидела.

11 нояб 2020 в 11:00

Чиновники развалили советскую систему, а новую создать не знают как, потому что не специалисты