Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Еще 179 жителей Новосибирской области заразились коронавирусом
Еще 179 жителей Новосибирской области заразились коронавирусом

guten morgen
10 нояб 2020 в 12:09

Г-н Травников, снизить реальное количество зараженных можно, если перевести на дистанционную работу всех кого возможно. Нужно не проводить совещания с бизнесом, а подумать о людях, о медиках. Никаким боком перевод на удалёнку всех кого возможно не повлияет на экономику НСО. Зато снизит нагрузку на медицину и сбережет жизни.Чем дольше люди будут ездить в полных автобусах и вагонах метро, сидеть толпами в офисах, тем хуже. Берите пример с омского губернатора, Омскую область максимально переводят на удаленку. "Нужно постараться максимально всех вывести на дистанционную работу", - заявил губернатор Омской области. Примите уже меры!

ASGod
10 нояб 2020 в 12:12

Хватит лжи и засылки ботов поддерживать эту ложь и делать вид, что ничего не происходит

Гость
10 нояб 2020 в 12:14

В одну новость объединить никак? Или надо больше паники и чернухи?

Бекстейж
10 нояб 2020 в 12:15

Если следовать этой статистике, у нас уже дней пять практически одинаковые показатели, плюс минус. Можно ли это считать началом плато?

crry
10 нояб 2020 в 12:15

Сходил в гастроном за едой.
Как добропорядочный гражданин надел маску.
А там любители еды разгуливают с без масок, с "дитями", "жёнами" и собаками.

10 нояб 2020 в 12:15

О! Боже! Как неожиданно 179, снова 179, почти 180. РЕАЛЬНО НАС ВСЕХ ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖАТ?

Анатолий
10 нояб 2020 в 12:16

заболело 179 человек, а сколько было сделано тестов почему не соощается?

Асфальтовый завод
10 нояб 2020 в 12:16

А сколько сифилисом заразилось или туберкулезом написать не хотите? Слава короне, она победила все остальные болячки!

Sun
10 нояб 2020 в 12:16

Сколько врачей сейчас болеет?

Гость
10 нояб 2020 в 12:17

Перешел на удаленку, нафиг ваш ковид.

10 нояб 2020 в 12:17

Выявляют как?! Только тех, кого госпитализировали? А остальные в статистику сне попадают??? Тогда почему хоронят в закрытых гробах по 100 человек в день?!

Гость
10 нояб 2020 в 12:17

Неужели народ не заслужил если не лечения, то хотя бы правды?
Про эти цифры все знают, что вранье!!!!
Тестов от 2000 до 15 000 говорят, что делают в день, а количество выявленных все время 180?????

Иеромонах Фотий
10 нояб 2020 в 12:19

Неверие всему виной, причем всеобъемлющее. Как в Бога, так и в отсутствие ковида.

Гость
10 нояб 2020 в 12:19

Маски блин носите и нечего по ты шляться! Это те ещё рассадники заразы.

Диванный эксперт
10 нояб 2020 в 12:20

Поскольку в нашей области нет десанта из Минздрава РФ в отличие от Питера, значит все указания соблюдаются правильно. Статистику рисуют в указанном диапазоне. Все под контролем. Травникова и все областное правительство в отставку!!!

Фитопланктон
10 нояб 2020 в 12:20

Не предоставлю сколько сейчас у медиков работы, которую создаёт безответственный народ

10 нояб 2020 в 12:20

Никогда такого не было, и вот снова 179

Пихточка
10 нояб 2020 в 12:21

Дайте статистику по рф в разрезе регионов

10 нояб 2020 в 12:21

Ну вот кто бы сомневался. 179. Не знаю как остальные, но лично я на следующих выборах кое кому эти цифирки припомню. Очень надеюсь, что я буду не один такой.

Гость
10 нояб 2020 в 12:21

Че-то опять очково становится. Болеть сейчас никак нельзя. Ничем!

789456
10 нояб 2020 в 12:21

Раз я его не вижу, значит ковида не существует!

Читатель новостей
10 нояб 2020 в 12:22

Как же надоела эта лживая статистика...

10 нояб 2020 в 12:24

Обратили внимание, не пишут количество тестов. Племянник, врач в стационаре, раньше у них раз в неделю брали тесты на ковид, сейчас не берут. А у нашего оперштаба всё хорошо, конечно, хорошо, если отказывать в госпитализации, а потом докладывать в Москву о свободных койках, не ставить ковид, а сообщать стабильные цифры 170-180 заболевших. Людей за дураков держат.

guten morgen
10 нояб 2020 в 12:24

ДАвайте писать все дружно, каждый из нас на сайт КРЕМЛИН.РУ, там есть раздел, где можно обратится электронно к президенту, обращайтесь с жалобой на происходящее в Новосибирске, чтобы провели проверку статистку и реальность! Если будет много жалоб на нас обратят внимание!!!

Гость
10 нояб 2020 в 12:25

Реальные цифры будут такие. Умножьте 179 на 5 в сутки.

10 нояб 2020 в 12:25

Т.е. глядя на статистику, которую нам предоставляют в течение уже наверное месяца, можно смело говорить что мы уже идём по плато. Иначе как понимать постоянные цифры +-180 заболевших в день!?! Кругом враньё и ложь.

10 нояб 2020 в 12:26

На спад пошло

Ольга
10 нояб 2020 в 12:27

Выявлено, а не заразились. Некорректный заголовок. Заразившихся гораздо больше. Причем особого стремления выявлять заразившихся нет.

Гость
10 нояб 2020 в 12:30

Мер не принято, тесты не делают, в карантине сидеть не предписывают, раз диагноз не ставят. Что дальше будет? О каком снижении вообще можно говорить в этой ситуации? Бесконтрольное распространение

guten morgen
10 нояб 2020 в 12:30

Пишите на сайт кремлин,там есть электронное обращение президенту! Чем больше нас напишет, тем лучше! Пишите о происходящем в Новосибирске по ситуации с коронавирусом, больницами, лекарствами, о слишком подозрительной статистике, о слабых мерах борьбы с коронавирусом. Нужно чтобы нас услышали!

Гость
10 нояб 2020 в 12:30

Не компетентность властей всех уровней, полное равнодушие чиновников, помноженное на выданное им право прикрывать любые проблемы наглым враньем. Послушайте последнее интервью главного врача Коммунарки. Там четко сказано, когда и при каких признаках должна приезжать скорая помощь, есть четкое понимание, как наблюдать и лечить пациентов легкой и средней тяжести на дому. В итоге нет ни врачей, ни мест в больницах, ни лекарств для амбулаторного лечения - всё в куче, все в полном бардаке, народ напуган, не знает кому звонить, от кого ждать помощь, где найти лекарства (ковидники бегают по аптекам всего города и разносят заразу), и не верит ни каким властям. За полгода можно было подготовиться ко второй волне. Позор всей вертикали власти сверху до низу.

Гость
10 нояб 2020 в 12:44

Есть место, где можно прийти и глядя в глаза тому кто эту статистику рисует спросить Сколько-сколько?

10 нояб 2020 в 12:45

Ну что, клоуны из оперативного штаба, врать не надоело? В России и в мире идет рост, а Новосибирская область уже как месяц на плато? Островок стабильности, прямо)) Может Хальзов с Травниковом медаль хотят получить за успешную борьбу с COVID-19?))

Berkov
10 нояб 2020 в 13:01

В больницах пенсионеры лежат напротив сортиров в коридоре, а министр здравоохранения на камеру да с улыбочкой заявляет, что всё хорошо... и народу норм, глотают.

Гость
10 нояб 2020 в 13:05

А я ещё помню, как весной при +2 заболевших в день отправляли всю страну на нерабочие недели, вводили суровые режимы изоляции, разрешали гулять только в пределах 100 метров от дома, на работу надо было ходить со справкой на случай полицейского патруля, останавливали авиасообщение, закрывали ТЦ, парки обматывали запрещающими лентами... Про каждого нового заболевшего в сводках оперштаба неизменно писали, что "круг его контактов установлен"... Людей снимали с трапов самолетов напрямую в обсерваторы... Да я даже помню как улицы реально пустели! ...первые несколько дней. Потом народ пугаться постепенно перестал.

Ну а теперь с +180 заболевших в день всё пущено на самотёк.

НеГость
10 нояб 2020 в 13:16

Не верится в цифры. Алтайский край, Томская и Кемеровская области за 200 выявленных случаев в сутки и только в НСО все стабильно!

Гость
10 нояб 2020 в 13:20

Болеет половина знакомых, просто через одного. А официально 19т на 2.5млн область???? Вы серьезно ??? Скоро это закончится. Мы получим массовый иммунитет . Терпите... выживайте... травникова и Хальзова в отставку!

дактоятакой
10 нояб 2020 в 13:25

Удивительно... каждый день стабильно около 180 человек. Но ведь в медицине есть понятия только ПИКА и СПАДА заболеваемости, но НЕ "плато". Что такое это "плато" заболеваемости? По моему мнению это выдумка чиновников, чтобы как то оправдываться за свои деяния. У кого ещё остался разум тот поймёт что творится на самом деле в мире.

Информатор
10 нояб 2020 в 13:35

Есть мнение, что власть как обычно решила идти по пути наименьшего сопротивления, а именно дать всем переболеть чтоб образовался коллективный иммунитет. Пока он формируется власть всеми силами его прикрывает, то есть подсовывает нам лживую статистику.

дактоятакой
10 нояб 2020 в 13:37

Во время сезонных заболеваний ОРВИ очень удобно чиновникам, по указке сверху, нагнетать страх и вводить незаконные ограничения под лозунгом "борьбы за здоровье". Тем более это так удобнее делать, так как симптомы у ВСЕХ ОРВИ (грипп, коронавирусы и т.п.) схожи. А если учесть то, что ПЦР-тесты дают большой процент ложно-положительных результатов, так это вообще занавес! Но большинство людей напугано, а многие гордятся своей безправностью и накидываются на тех, кто ищет законности во всём этом происходящем. Большинство ЖЕЛАЮТ жить при полном беззаконии. И это остро выявила вся эта возня.

Макросс
10 нояб 2020 в 13:41

По справедливости Хальзов, Травников и глава оперштаба уже с лихвой наработали на пожизненный срок в тюрьме. Скрывая настоящее положение дел они угождают Москве, но при этом люди умирают. Многие верят этим цифрам и считают что страшного ничего нет, подумаешь 180 на весь Сиб. А вот если бы реально писали настоящие цифры, да крутили по первому каналу ролики как в больницах провинции люди умирают в коридорах, то не надо было бы никаких запретов, люди сами по своей инициативе залезли бы в костюмы и маски и боялись бы приближаться к другим людям.

Гость
10 нояб 2020 в 15:21

Что Вы все упёрлись в статистику? Ну нарисуют вам не 180, а 1800 легче станет? Вот я сейчас нахожусь в Белокурихе. Больше половины людей (в т.ч. и персонал санатория) ходят без масок или носят их вместо шарфиков. И после такого нашего отношения вас интересует статистика и вините во всех грехах власть? Очнитесь люди, опомнитесь! Что вы творите? Не жалко себя, так пожалейте окружающих!

Гость
10 нояб 2020 в 15:27

Интересно сколько заразились. 179 это кто сумел добиться теста. Бесят такие статьи.

10 нояб 2020 в 16:57

179 человек доказали, что у них коронавирус. А у тысяч нет денег на тест и КТ.

Пенсионер
10 нояб 2020 в 18:07

В КОЛЬцово Полный ПИ,,,,,,,Ц. " По данным медучреждений на 10 ноября: под наблюдением в Кольцово находится 224 житель, ( а на 7 ноября их было150 человек, а в октябре было 50-70 человек) из них на дому (COVID-положительные) - 101. За весь период выздоровели 190, шестеро положительных умерло (по причине не СOVID-19)."
Сотрудники Вектор- Бест (производитель тест-систем ПЦР) тестируют сотрудников 2 раза в неделю.

Ольга
11 нояб 2020 в 03:18

Да больных в сто раз больше чем сообщают, мне тоже поставили диагноз covid но при этом нигде это не указали, и отправили лечиться домой.

Ольга
11 нояб 2020 в 16:35

Слушайте, ну вот эта информация для кого? Для эмбицилов тяжелой степени? Все прекрасно понимают, что сейчас нет другой ОРВИ, кроме ковид-19. Ну какие 179 человек в сутки?! Сколько обращений с ОРВИ, столько заболевших ковид, и даже больше, потому что половина бессимптомников! Прекратите это наглое циничное враньё! Вы ж людей только злите этим, вы ж так до революции людей доведете!

Сергей Кл.......в
11 нояб 2020 в 18:31

да уж.... пока ещё не дошло..., но что же ещё нужно, чтобы заработали как положено?...
Вот что делают в (не дай БОГ) в военное время или сразу после начала войны?
-мобилизуют всех и....... сразу в окопы, т.е на сегодня.... - в больницы, госпиталя, поликлиники......, -мобилизуют всю технику для фронта (для больных), в том числе и джипы и остальные мерседесы.....-- на село больных перевозить, где бездорожье ,мерседесы для врачей и их оперативной доставки.
-пускают на постой солдат и офицеров (сегодня больных) в загородные дома, коттеджи и базы отдыха нашей элиты и "как бы чиновников"--паразитов т.к. настоящий Чиновник пишется с Большой Буквы).
-забирают всё ,что может помочь фронту,т.е на сегодня-- (больным и врачам)-ВСЁ и в первую очередь наворованное.
-.... нужно немедленно привлечь всех враче к работе: и военных и из частных клиник. Иначе........ И тестирования увеличить раз в двадцать. В срочном порядке выдавать на работе (посмотрите что в школах....учителя носят свои кровные...., да и......) маски и антисептики, проводить обработку на всех рабочих местах.
ВЧК...,ВЧК,...ВЧК....-- в хорошем смысле этого слова для СПАСЕНИЯ людей нашей любимой НОВОСИБИРСКОЙ области, ....а то одни разговоры и..... "Дима страции"....

тёска и соратник Сергея Кл.......ва
11 нояб 2020 в 18:32
