Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

492 комментария к публикации Медик показал видео из переполненной больницы: десятки людей с ковидом лежат в коридорах
Медик показал видео из переполненной больницы: десятки людей с ковидом лежат в коридорах

10 нояб 2020 в 17:17

на стены, где в коридорах лежат больные пациенты, надо развесить плакаты, которые призывали голосовать за поправки в конституцию "доступная медицина каждому" всё это сфотографировать и отправить Хальзову и Путину

Татьяна
10 нояб 2020 в 17:55

Люди, чтобы не оказаться в таком положении, соблюдайте правила безопасности, носите свежие маски, соблюдайте дистанцию,по возможности не пользуйтесь общественным транспортом

Татьяна
10 нояб 2020 в 18:04

Где говорят-то, что хорошо? Постоянно призывают людей к самодисциплине, пожалеть врачей, а не дурковать и не обострять и так тяжелую ситуацию.

Анатолий
10 нояб 2020 в 18:22

Так медик или "общественник". Если "общественник" то как он туда попал?

10 нояб 2020 в 18:25

Риторический вопрос: почему если гром не грянет, Ванька не перекрестится?
Это я к тому, что все меньше и меньше вижу ковидных дессидентов

Наталья
10 нояб 2020 в 18:40

Можно и Экспоценр, и стадионы открыть. Только врачей взять негде, кто там будет лечить-то?

Гость
10 нояб 2020 в 18:52

Маски надо было носить

Марчюлёнис
10 нояб 2020 в 18:57

не вижу,что кто то вспомнил реформации минздрава.Кто это сделал?Наш любимый бабушками и дедушками-основной электорат.

Гость
10 нояб 2020 в 19:07

Где взять мед работников?

Гость
10 нояб 2020 в 19:08

А почему закрывают Роддома??!!Где рожать то будут??В ванне??Докатились!!!

Ирина
10 нояб 2020 в 19:39

Дай бог здоровья всем медикам,сил вам и терпения здоровья ,вы делаете такой труд он ни с чем не сравним , спасибо всем медикам во всем мире!!!! Всем кто болеет выздоравливайте ,я сама переболела это правда очень очень страшно ,а у меня трое детей поэтому все объединяемся и молимся !!! Всем здоровья

10 нояб 2020 в 19:55

Институты в Краснообске пустые. Площади огромные. Строить ничего не надо.

Гость
10 нояб 2020 в 20:26

..да ужж...хоть и терпеть не могу расставленные хитрецами красные "ЛОКТИ".., но как всё таки ПРАВА Депутат Вера Ганзя............

---
10 нояб 2020 в 20:29

..да уж...- терпеть не могу расставленные хитрецами красные "ЛОКТИ".., но как всё таки ПРАВА Депутат Вера Ганзя.....-- ПОЗОР!! !!!..... да и другой прав --у нас есть "местный ДИМОН"......

---
10 нояб 2020 в 20:43

...срочно ВЧК...

Роман
10 нояб 2020 в 20:46

Как же надоели. Клоуны

Светлана
10 нояб 2020 в 23:00

Отправляйте Путину,что болтать в пустую,пусть принемает срочно меры, по обеспечению людей,в больницы,а то и не знаем что и думать

Pashenko-Ecolog
11 нояб 2020 в 00:36

Поздно пить кефир... Вирус это друг пенсионной реформы... Экономия какая

11 нояб 2020 в 00:39

Специально для баранов, которые не понимают, зачем в нормальных странах вводят карантин и штрафуют на 150 евро за отсутствие маски.

aXE
11 нояб 2020 в 01:30

Геноцид в полный рост, коек нет, кислорода нет, у власти в бункере- БАНКЕТ...

Светлана
11 нояб 2020 в 02:57

Да, условия для больных,..а ведь госпитализируют только с очень тяжелой степенью ковида, меня в госпиталь не взяли хотя кислород при поступлении был 87% и двухстороняя полисегментарная пневмания, сказали : лежите на животе, повышайте сатурацию и это все чем мне помог минздрав, в итоге выкарабкивалась сама, с помощью близких..Спасибо им большое

Татьяна
11 нояб 2020 в 05:09

Правильно делает,надо всё снимать что творится в больницах,в поликлиниках,обычные люди не нужны никому,людей тупо кинули на выживание

Гость
11 нояб 2020 в 06:11

Вы ещё морги не видели ковидных

Гость
11 нояб 2020 в 07:51

Здоровые люди не могут выписаться из больниц, так как ждут результатов тестов на ковид. Поэтому и переполнены больницы.

11 нояб 2020 в 08:25

когда о ковиде не слышно было, в роддомах женщины из-за нехватки мест и роддомов в коридоре после родов лежат, это ничего. Почему то не писали в сми. Главное помощь оказывает мед персонал, при нехватке чего либо и отсутствии. Они не виноваты , что столько лет медицину убивали те кто свыше.

Гость
11 нояб 2020 в 10:46

А Малышева то и ...не знает об таком положении...у неё из ..ящика.. всё хорошо , браво!!! И привет кремлеботам с первого канала.

Бывший пациент из коридора
11 нояб 2020 в 12:25

Докладываю:
Лежал ковидом в этом отделении в первую волну", очень долго.
Ситуация была очень похожая.
В коридоре лежишь 3-4дня, потом подходит очередь в палату.
Заведующая и персонал пашут до позднего вечера- низкий поклон.
Это ЕДИНСТВЕННОЕ ПРОФИЛЬНОЕ ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОЕ отделение в городе.
В остальных больницах ковид и пневмонию лечат неврологи, гинекологи и пр.((
ПРЕДЛАГАЮ:
т.к. лечение антибиотиками,
Больным требуются
- минералка
- бифидопродукты
- витамины из серии поливитаминов
- защита печени гептрал
- мягкие растительные слабительные типа сенаде
- влажные салфетки, мыло, туалетка.
Карантин - нельзя выходить, да и сил нет совсем .

Если есть возможность и желание помочь - везите побольше.
Многие больные с радостью купили бы - неудобно напрягать родственников с другого берега ради мелочей, а принимают с 17 до 19-. многие не успевают доехать после работы.

Евгений
11 нояб 2020 в 12:41

Все медики военнообязанные и и можно мобилизовать через военкомат, включая с платных мед учреждений. Заодно у медицины появиться стимул быстрее покончить с пандемией. Ведь иногда и государству надо проявить волю и использовать свои возможности

Ttt
11 нояб 2020 в 15:47

Сами раздули мыльный пузырь , а теперь за голову хватаются, всего не хватает. Самое главное терапевтов не хватает , половина поликлиник не работает , а остальное фигня

Гость
11 нояб 2020 в 15:50

Все лето говорили , что вторая волна будет сложной. И, как видно, кроме говорильни никакой подготовки не вели, ресурсы не наращивали.

Гость
11 нояб 2020 в 18:03

Самое обидное, что этот вал неконтролируемых заражений можно было уменьшить простыми действиями губернатора
1. не выпускать детей на учебу очно
2. обязать сидеть на дистанционке всех работающих, кто может
3. открывать больничный по звонку в поликлинику, а не говорить "приходите сами". Так же по звонку давать первичные рекомендации, до осмотра врача на дому
4. организовать доп. транспорт с предприятий города для врачей поликлиник (как сделал Кузбасс)
5. выдавать больничный на 7 дней, а не каждые 3 дня ходить в поликлинику
6. врачей с сопутствующими заболеваниями и старше 65+ не заставлять сидеть дома за свой счет, а посадить на телефон, обзванивать больных дома, узнавать самочувствие, корректировать лечение, вызывать на прием (оформлять вызов на дом) в случае необходимости
7. продавать лекарства без рецептов, народ бы не тащился в поликлинику только за рецептом (часть лечится дистанционно в медцентрах с лицензией, но рецепт!)
8. обязать роспотребнадзор и полицию следить за ношением масок в магазинах, штрафовать. Не знаю ни одного магазина, где кассиры нормально маски носят. Ни одного!!!
9. при не ношении маски в закрытых помещениях реально штрафовать, а не уговаривать достать маску из кармана
Для всего этого не надо больших денег, но надо РАБОТАТЬ. С чем Травников явно не справляется.

Гость
11 нояб 2020 в 19:44

Боты научились плюсы накручивать, прикольно.