Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации В СГК рассказали, на каких условиях компания вложит в теплосети Новосибирска 20 миллиардов
В СГК рассказали, на каких условиях компания вложит в теплосети Новосибирска 20 миллиардов

10 нояб 2020 в 19:14

а я согласен им платить если и мою зарплату увеличат на эти-же самые проценты ))) .

2121
10 нояб 2020 в 19:21

если поднятие тарифа обусловлено покупкой/постройкой нового оборудования, то жители должны быть собственниками и получать долю от прибыли..., вот покупаю я котельную в частном доме, она же моя...

гость
10 нояб 2020 в 19:31

При Путине не одной ТЭЦ не построили.
20 лет ждали когда все развалится.
Тэц-2 построена почти 100 лет назад, в 1935 году.

Тэц-3 построена во время войны и введена в эксплуатацию в 1942 году.

Тэц-4 в 1953 году.

Самая современная вводилась блоками в эксплуатацию ещё при СССР в 1985, 1987, 1988, 1990, 1994 и в 2004 годах.

Про ТЭЦ 6 забудем как про страшный сон. Проектировали, чуть построили и бросили

Наледра
10 нояб 2020 в 19:38

Откуда в СГК взялись расходы, которые не покрываются тарифом, если компания получает прибыль. "Собственные средства"-- на банкетах экономить начали?

Красивый Мущина
10 нояб 2020 в 19:41

А вы изыщите внутренние резервы...
Если владельцы купят любовницам яхты не по 50 метров, а по 45 - то вот уже и на половину сетей хватит...

А если еще топ- менагерам виноградники в Италии подсократить...
Виллы поменьше купить...
На частных самолетах пореже летать - вот уже и на вторую половину сетей набирается...

#СГК - Уходи!

Фывап
10 нояб 2020 в 19:47

"расходы за предыдущие годы, которые не покрываются тарифом". А где брали то, раз они не покрывались тарифом?

жесткий
10 нояб 2020 в 19:55

Только подумать, несколько акционеров решают будет ли в многомиллионном городе модернизация системы отопления и подачи горячей воды. Абсурд. Потом что? как в Томске глава компании - монополиста будет шантажировать весь город? А дальше только рабство.

Имхо. Естественные монополии, транспорт, все что связано с безопасностью должно быть государственным.

10 нояб 2020 в 19:55

Пять лет??7Да через 5 лет вообще неизвестно то будет.Ловко!

Не понял они что все трубы менять собрались за счёт граждан 🔥.

Гость
10 нояб 2020 в 20:13

4 6 тариф на 2021 и не больше платить с 1 июля и пошли на своим
повышением забыли митинги

Гость
10 нояб 2020 в 20:19

автотранспорт из гаража администрации продать товарищей Локтя и Травникова.вот вам живые деньги ,а не с народа драть.сами пусть в 13 трамвае ездят с народом,чтоб народ их там и чмырил.

10 нояб 2020 в 20:20

о каком эффекте через 5 лет они говорят?
Эффект Абызова? Или какой либо другой?

10 нояб 2020 в 20:22

Очень хочется увидеть на наших улицах капитализм! Но пока только монополизм, т.к все куплено!

Гость
10 нояб 2020 в 20:25

Боже, какие тупые, безграмотные комментарии! Действительно, диванные эксперты. Хоть бы изучили тему и вникли в вопрос, прежде чем такую хрень писать!

10 нояб 2020 в 20:31

Он не много ни мало увел - 4 лярда!
Действительно после такого одни убытки. За это "эффективного управляющего" глава РАО ЕЭС перевел в Москву, дальше управлять и поднимать отсталое хозяйство страны.
Хочется Сталина реанимировать...

Святогор
10 нояб 2020 в 20:37

Продайте свои яхты и вилы и денег хватит на все.

Святогор
10 нояб 2020 в 20:38

Результаты будет видно через пять лет....ага,знаем,проходили.бабло соберёте,обанкротитесь искусственно и пропали наши денежки

Марина
10 нояб 2020 в 20:45

совсем охринела Северо Чемской 2 год постоянные отключение и понижение параметров ,вместо горячей воды идет теплая ,нет слов все не нагребут в свои карманы сволочи

10 нояб 2020 в 20:46

руппа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) — энергетический холдинг, входящий в Группу компаний АО «СУЭК», осуществляет свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Свердловской области[1], Республики Хакасии и Республики Тувы.

Основные виды деятельности — производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и горячего водоснабжения потребителям. В состав группы входят пять ГРЭС, одна ГТЭС и восемнадцать ТЭЦ общей установленной электрической мощностью — 16 ГВт и тепловой мощностью — 25,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 10 тысяч км, ремонтные и сервисные компании.

На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 30 тыс. человек.

Полное наименование — Общество с ограниченной ответственностью «Сибирская генерирующая компания», сокращенное — ООО «СГК».

Головной офис компании находится в Москве. С ноября 2018 года компанией руководит Степан Александрович Солженицын[2].

еще посмотрел рейтинги forbs управляющих. вопросы пропали...

56788
10 нояб 2020 в 21:18

Лгуны, на 20млрд весь Новосибирск можно отремонтировать

10 нояб 2020 в 21:27

Я вообще не понимаю, почему мэрия боится на СГК надавить? Что СГК оставит город без тепла? Зпадолбаются котлы топить. Помнится, когда Шойгу был в МЧС, так первое что он сделал, когда прилетел какой-то город размораживать, у трапа самолета что сделал? Наверное, многие в курсе. ГЖИ опять же у нас есть, какая -никакая. Если на нее правильно надавливать, то работать она будет, никуда не денется. Государственная служба ведь.

345
10 нояб 2020 в 21:30

Петухова 104 отопления нет холод горячей воды нет три недели писали —ответ ждите идет ремонт

Гвоздь
10 нояб 2020 в 22:29

Вам пару ТЭЦ в подарок не построить?

10 нояб 2020 в 22:29

почему-то при СГК отключений отопление почти не было. в этом году раз в две недели с момента начала отопительного сезона вещают бумажку про ремонт.
может дело не только в гнилых трубах, а том, что топить надо каминным углем , а не бурым?
хотят дофига заработать, вот и все. не нра состояние актива и тарифы - нефиг было покупать.

и да, Абызов ещё минимум 4 ярда должен. на трубы

10 нояб 2020 в 22:53

Они чё, условия ставят?

житель
10 нояб 2020 в 23:30

Где деньги, которые украл у СИБЭКО-СГК Абызов, изяли видимо в бюджет. Пусть вернут нам на ремонт. А потом, сети тепло- и водо-централей до домов- это ответственность города, пусть МЭРИЯ платит, а не жители. Где антимонопольный комитет, у нас один монопольный поставщик услуг. Пусть проверку им устроят.

Тальяна
10 нояб 2020 в 23:42

Во-первых, СГК уже очень давно забрала себе готовое оборудование, сама компания просто пришла на всё готовое,
Во-вторых, убавьте свои зарплаты, 1999 год - зарплата главбуха 20000₽, стесняюсь спросить: а сколько сейчас?????

11 нояб 2020 в 00:25

У меня зимой на 90 квадратов дома уходит 3.5-4 т.р. На электрокотле. УК и ТСЖ нет. Проблемы решаю сам. Но это дешевле раза в полтора чем кормить дармоедов из УК и коммунальщиков.

11 нояб 2020 в 00:45

Еще условия будет ставить ??? деньги лопатой гребут и все им мало. пора бы ск и уфас заняться этой конторой

Ник.
11 нояб 2020 в 01:45

Тяжело работать с неграмотными людьми, а с грамотными вообще невозможно!

959
11 нояб 2020 в 02:48

1. Яхта владельца СГК Мельниченко по нынешнему курсу стоит 38 миллиардов рублей.
2. Сомневаюсь, что сгк обойдутся только ремонтом сетей - загрузнуть в карман новосибирцы и на ремонт котлов и зданий и тд и тп

Зоркий
11 нояб 2020 в 02:51

"В СГК рассказали..",хехе да и рассказывать не надо сколько и куда лярдов уплывает за период всяческих работ,ну не смешите щас даже и школота понимает...))

11 нояб 2020 в 05:16

Жаль пока нет угрозы смертной казни. Очень бы стимулировала для вложений и от воровства...

Мэр
11 нояб 2020 в 07:04

Екатерина Косагова выступила крайне не убедительно. Тарифы повышать не будем.

Нейтрал
11 нояб 2020 в 08:17

Так это ж не СГК вкладывает, а пользователи услуг, это они на наши деньги существуют, мы их наняли чтобы они нам подавали тепло, а они нам же и условия ставят. Не хочет СГК подаваь тепло, ну и пусть уходит, придут другие, а то какие-то условия выдвигают. Знаем, работали в сфере комуслуг

Гость
11 нояб 2020 в 08:24

видимо в эти 20 лярдов включены так же средства Абызова, которые утекли в неизвестном направлении

11 нояб 2020 в 10:02

Теплоотдача при сгорании бурого угля с карьера негогда прихватизированного господином Мельниченко и впихуемого сейчас нам за наши деньги, на порядок ниже чем теплооддача при сгорании каменного угля. Кто учился в советских школах, знают. Следовательно, что надо сделать, чтобы теплоноситель (вода) в нужной температуре (а это норматив) дошёл до потребителя? Ну правильно же! Повысить давление в трубах. Повысили. Как следствие -трубы порвали, раскопали город, требуют денег. Признаки целого ряда составов преступлений налицо. Как минимум, уничтожение дорогостоящего имущества с целью получения мошенническим путём огромных средств из кармана нищих граждан. А ещё раньше это называлось диверсией и за это даже лоток на Колыме не доверяли. Сразу расстреливали. Ну грамотный юрист в состоянии квалифицировать это деяние на языке уголовного права. СК, ФСБ, прокурор - ГДЕ ДЕЛА? куда надо написать, чтобы вы взяли и заработали как положено?

11 нояб 2020 в 10:31

Это всё с чиновников требуйте, у народа нет денег. А чиновники нахапали откатов, забили свои "диваны", вот надо и обезжиривать всех, чтобы не более чем на среднюю зарплату все чиновники жили

11 нояб 2020 в 10:59

Кто то сомневается, что для СГК ( Мельниченко) не расстараются? А абызовские миллиарды для ремонта сетей не годятся, конечно..

11 нояб 2020 в 11:11

Побольше в правление всяких детишек нобелевских лауреатов набирайте и через пару-тройку лет сети можно будет не ремонтировать.

зеленый светофор
11 нояб 2020 в 11:15

новые дома подключают к СТАРЫМ СЕТЯМ!!! Пусть застройщик платит не за подключение, а за прокладку НОВЫХ линий теплосетей!

Гость
11 нояб 2020 в 13:03

Врут и врут и врут! Когда покупали СИБЭКО, обещали что тарифы расти не будут, ремонты будут на ярды......а сейчас началась старая песня- надо денег, много! Мы это уже слышали, тарифы постоянно растут, только результата нет!!!! Энергетические объекты должны быть Государственными!

Гость
11 нояб 2020 в 13:20

Почему потребители должны оплачивать ремонт теплотрасс? Мы должны оплачивать то,что мы получаем .
Это не наши проблемы ,пусть поставляют хоть по воздуху.

Полено
11 нояб 2020 в 14:34

С таким уровнем неплательщиков и должников еще долго будут сети ремонтировать таким образом, может государство и поможет в такой ситуации

11 нояб 2020 в 17:31

А не надо ни чего перекладывать переделывать. Всё это будет так же плохо. Дороже выйдет чем построить новый город, в другом месте.

олигархи наглеют
11 нояб 2020 в 18:02

У меня в собственности дома надо менять трубы, почему я это делают за свой счет. У олигархов СКГ в чей собственности трубы, они их, но не в мой собственности??? И какого черта я должен их финансировать собственность, чтобы в очередной раз потырыть капиталы в офшорах? А олигархи не хотят милн. горожан дать денег на их тубы в квартирах...?Похоже гарант и новой конституции как всегда защищает свое окружение капиталистов.

хихихихихихикс
11 нояб 2020 в 19:36

Я даже не стал читать статью, но должен указать, что условия тут ставят жители и муниципалитет, а не присвоившая монопольную поставку общего ресурса частная компания

zaitcev.ru
3 дек 2020 в 21:48

Рассматривается ли введение тарифов на тепло на основе альткотельной? Какие параметры котельных будут закладываться в расчет. Например, на крышных котельных тариф получается в 2 раза меньше!