Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

581 комментарий к публикации Андрей Травников заявил о необходимости новых коронавирусных ограничений
Андрей Травников заявил о необходимости новых коронавирусных ограничений

9 нояб 2020 в 15:20

когда в поликлиниках порядок будет,а то только одна трепня!!!

gost
9 нояб 2020 в 15:40

Да,давно нужно закрыть все ТЦ,Вы посмотрите ,что твориться на ТЦ Восток,страшно смотреть,все болеют,чихают,кашляют и все равно все работают,понятно,что за аренду нужно платит,но тем не менее .Нужны ограничения и это факт иначе придет всем пипец😶

МОЕ мнение
9 нояб 2020 в 15:47

Что касается текущей ситуации. Мое мнение, что удалось стабилизировать ситуацию и создать условия для нормального планового функционирования системы здравоохранения по оказанию медпомощи ковид-больным.

Спросите людей в очереди в любой больнице, кроме ФМБА, аптете на КТ.
Рано вводите ще не все стулья в больницах заняты. Как начнется распределение стоячих мест тогда можно начать.

Гость
9 нояб 2020 в 15:49

А где режим ЧС, если все очень плохо!!!!Весной такого не было!!!!А было все закрыто!!!!Интересно??Если работают ТЦ, Театры, кафе, рынки, барахолка, везде народу куча, а где тогда вирус???Это ДУРДОМ!!!!!

Гость
9 нояб 2020 в 15:53

Зачем носить маски???Все работает, во многих ТЦ, магазинах,рынках вообще продавцы без масок!!!

Катя
9 нояб 2020 в 16:13

Это не поможет, родственники в возрасте под 60 не ходят по тц, фудкортам, кинотеатрам - Все равно заболели, а лечиться нечем. Лучше бы цефтриаксон поставили в аптеки. От коронавируса не спастись.

9 нояб 2020 в 16:22

некоторые балбесы не понимают, что закрывать нужно общественный транспорт, в разы уменьшится геолокация или вводить ограничения с 11ч до 17ч транспорт не ходит

111
9 нояб 2020 в 16:41

Не могу отделаться от ощущения попохожести нынешней ситуации от госпереворота в 90х, где повылазили всякие кашпировские и ммм. Тоже одурманивание народных масс и вытягивание последних денег с людей.

Eva Sklok
9 нояб 2020 в 17:22

Хватит уже паниковать и кошмарить издыхающий бизнес. Фут-корды это только начало, сейчас начнётся. Посеяли панику, все с температурой 37 кинулись в поликлиники, потому что людей тупо на работу не пускают (а раньше ходили и ничего) из-за этого наплыва в поликлиниках колапс и полная ж...а, система не справляется, врачей не хватает, а действительно тяжелобольные, которые были всегда, каждый сезон ОРВИ дома лежат пластом и не могут дождаться скорой. А пиарщики новомодного гриппа ещё подзуживают - ой потеря обоняния это короновирус! Конечно, открыли Амэрику, раньше мы обоняние при ОРВИ не теряли! И загнанные страхом стадо людей-животных осаждает поликлиники, сметает всё в аптеках. Успокойтесь уже! Ваш коронобизнес с вами навсегда! А насчёт статистики - ежу понятно, чем больше тестов, тем больше больных на то и расчёт.

Гость
9 нояб 2020 в 17:57

хочешь пожелать зла региону отправь туда Травникова с Локтем 😉

Кэт
9 нояб 2020 в 18:12

Стабилизаторы блин... Лекарства в аптеки завезите!!! Цефтриаксона в городе нет. Копеечные антибиотики в 2 раза подорожали.

Гость
9 нояб 2020 в 18:24

Какой бред... в кинотеатры и так никто не ходит, первый раз за пол года пошли с сыном в роял парк на мультик, вообще больше никого не было в зале кроме нас.... Зато в Мфц миллион человек, очередь за таллонами на очередь, жесть!!!, в поликлиниках все больные и здоровые друг на друге, очередь!!! В пенсионный бабушку возила, миллион бабулек в одном помещении, очередь, даже ламп бактерицидных нет нигде!!! Вот где рассадник массовых болезней, наладьте там систему!!!! А не зоопарк закрывайте, где на свежем воздухе люди хоть гуляют, позитив хоть какой-то и дети познают мир!!!

9 нояб 2020 в 18:31

Г-н Травников Вы бы по больницам проехались, там полный БАРДАК. Сегодня была на приеме во 2 поликлинике на Кошурникова, т.к мой участковый врач на больничном, то отправили к заведующей на прием (продление больничного), у нее 15 кабинет, а в 18 кабинете с 10:00 начинают принимать людей на мазок ковид, там скопилось человек 20, и все мы стояли в одном душном коридоре. В другой очереди 2 мужчины чуть не подрались кто следующий пойдет на прием к терапевту.

9 нояб 2020 в 18:37

а про лекарства отдельная песня...родственнику собирали Цефтриаксон по всему городу, кто сколько мог, у кого какие запасы были привозили и по 1 ампуле, из Питера знакомые отправили. на Авито перепродажники по 100 руб продают, а на самом деле стоят они 28-35 руб.

9 нояб 2020 в 18:44

Как только закроют или ограничат работу ТЦ, у нас сразу возродится медицина и люди начнут сразу выздоравливать. Давно пора сделать такое. Едросы развалили всё, что можно и что нельзя было трогать. А, сейчас на простых людях опыты ставят.

Гость
9 нояб 2020 в 19:08

Бесплатные советы.
Парикмахерским не стричь с 9.00 до 10.00.
Магазинам не продавать хлеб с 14.00 до 14.45.
Регистрацию браков перенести с первой половины дня на вторую половину дня.
На заправках не скапливаться вне машин более, чем 15 водителям одновременно.
Ограничить работу прачечных по воскресеньям.
Ограничить работу банкоматов с 02.00 до 04.00.
Кассирам не выдавать покупателям больше двух чеков в одни руки (бумага вредна).
Рекомендовать посоветовать управляющим компаниям рассмотреть вопрос о вероятности повышения частоты мытья МОП с хлоркой.

Светлана
9 нояб 2020 в 19:37

Фудкорды закрыть, зоопарк тоже, а может лучше торговые центры закрыть? Вот там то точно толпы и никаких мер безопасности.

Василий
9 нояб 2020 в 19:39

Вот бред! Что они стабилизировали? Стабильно не приезжает скорая? Стабильно нет лекарств, к примеру Цефтриаксон. Я его из Москвы заказывал. Стабильно КТ делается в частных клиниках за 4т.р. Причём запись на три недели вперёд!!! А за 10т.р.можно сделать в любое время!!! Стабильно не возможно вызвать врача, причём даже если удасться вызвать, не факт что врач придёт! Что стабильно???!!!

9 нояб 2020 в 20:27

Все равно уже....

9 нояб 2020 в 20:34

мда, давайте зоопарк закроем, в Европе вообще планируют уничтожить несколько миллионов норок

Гость
9 нояб 2020 в 20:39

А Травников вообще в курсе ситуации?! Такое впечатление, что ему лапшу на уши вешают подчинённые про стабильность, лекарства, мёд обслуживание и т.д.!!!

Елена
9 нояб 2020 в 20:50

Звонила для мамы Вызвать Врача ! Бесполезно ! Номер 124 всегда занят . Звонила в поликлинику номер 21 , чтобы Вызвать Врача первый раз прождала 49 минут , была в очереди 17й, но на втором номере меня сбросили , Но когда и второй раз меня скинули через час , когда я «вы в очереди первый номер»! Возмущению нет предела !
Чувствую придётся платно вызывать ! Вот к чему идём. Нет у нас бесплатной медицины . Как и пенсии для пенсионеров .

Алекс
9 нояб 2020 в 20:59

Один представитель Москвы, другой спрятался когда ему сказали, что не туда его выбрали. Мы заложники ситуации, нужно создавать общины, республики. Для чего мы терпим пробку на пл. Труда? Мы тратим свое время, бензин. Чтобы потом нам открыли платный мост? В целом жопа

терешкова
9 нояб 2020 в 21:23

Лечить не надо- дорого,проще ограничить-может само отступит.

9 нояб 2020 в 21:41

травников тц закрыть кино закрыть театры закрыть бары рестораны закрыть
!!!!! покупки онлайн и еду из ресторанов онлайн. делай уже хоть что то для здоровья жителей города!!!!

9 нояб 2020 в 22:31

Интересно до безумия господин Травников! А в каком месте у нас Хотя бы в Новосибирска нормально функционирует медицина. Частные клиники я в расчет не беру. Я лично Андрей Евгеньевич Кузьмин (мне скрывать нечего я не троль) в пятницу 6.11.2020г. обратился в Консультативно диагностическую поликлинику для взрослых номер 2 на Морской проспект д.25. Обратился с болями в сердце. Диалог в регистратуре был такой. Здравствуйте, доброго утра. Меня зовут Андрей Евгеньевич Кузьмин у меня третий день боли веселые. третий день боли в сердце. У меня виртуальная не достаточность, инвалидность по сердцу. Скажите пожалуйста к кому я могу обратиться? Ответ регистратора сказать что меня удивил значит не сказать ничего. Регистратор, с абсолютно индефертным выражением лица: Я не знаю к кому вы можете обратиться. Я: То есть как не знаете? Я что не могу обратиться к терапевту? Регистратор: На приеме один терапевт. Свободного времени у нее нет. И тут из глубины регистратуры слышу голос заведующей регистратурой: Пусть вызывает скорую. Регистратор все так же индеферентным выражением лица: Вызывайте скорую. Мы ничем вам помочь не можем. На этом диалог закончился. Моя мама пыталась всю неделю дозвониться до этой поликлиники чтобы вызвать врача. Бесполезно! В пятницу моя сестра обращалась в регистратуру лично чтобы получилось вызвать врача на дом. Маме поставили диагноз 2х сторонняя пневмония.

9 нояб 2020 в 22:37

Скорую ждали сутки. Не дождались. Увезли маму в больницу сами. Сегодня был на приёме у кардиолога. В поликлинике длинющая очередь к узким специалистам. Какая там социальная дистанция. Все сидят почти в плотную. Ни кто ничего не контролирует. На входе температуру не замеряют. Заходи кто хочет. Температура у тебя или кашель или вирус или еще какая хрень. По барабану!

секундочку, губер. Мы же там судя по оф данным вышли на ПЛАТО, не? Если на плато вышли (пресловутая стабильность), то зачем усложнять жизнь всем?
КТо то где то врет. как же вы достали.

Гость
9 нояб 2020 в 23:27

Закрывайте все!!!И ЧС !!!! Иначе Нового года нам не видать!!!!

Гость
9 нояб 2020 в 23:45

А что происходит в парихмахерских и салонах красоты????асе чихают, кашлюют и это норм???Где надзор над ними??? Это просто кошмар!!!Почему они работают в такой обстановке????

Наблюдатель
9 нояб 2020 в 23:56

Отмените маркировку на лекарства, эта не та ситуация, чтобы держать город без средств лечения. Склады полные - аптека пустые))))

10 нояб 2020 в 01:47

Мягко говоря, припоздала мера. Каникулы у школьников объявили 2 недели назад, можно подумать, они дома сидели.
ВИз перспективы угробить экономику в целом, объявив тотальный локдаун, и угробить медицину, наша страна выбрала второе, устроив при этом бардак и показав, что вообще все равно, погибнут ли люди. Сколько вообще терпения есть у людей?

мало огня
10 нояб 2020 в 08:50

Мало мер. И поздно. Есть фишка, до которой даже в Москвабаде не додумались - надо запретить общественный транспорт. Куча народу в консервной банке с масками на подбородке, ибо нечем дышать. Кашляющие, с соплями... Социальная дистанция? Ха!

10 нояб 2020 в 13:09

Я с голоду скоро умру товарищи а не от короны. Деньги откуда брать если работы нет в городе????? Какие ограничения?

таки гость
10 нояб 2020 в 21:12

Добавлю просто очень длинную цитату. Ссылку, боюсь, обрежет автоматика - но гугл в помощь, кто хочет прочесть в источнике.

"По словам президента, частично рост летальных исходов от COVID-19 связан с более тщательной фиксацией причин смертности. Общая смертность снизилась почти в два раза по сравнению с весной, отметил Путин
(И КСТАТИ, была тут на НГС табличка - по сравнению с июнем-июлем смертность действительно УПАЛА.)
"В России растет число летальных исходов заражения коронавирусом, но частично это объясняется более тщательной фиксацией причин смертности от заболевания, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). По словам главы государства, эту тему он обсуждал в среду утром со специалистами.

«Смертность у нас, к сожалению, подросла от ковида по сравнению с весной, но специалисты говорят, что это связано еще и с тем, что начали более тщательно фиксировать причины смертности», — сказал Путин.

При этом «общая смертность упала почти в два раза по сравнению с весной», отметил Путин. По его словам, «это все-таки основной показатель состояния системы здравоохранения».

Несмотря на рост заболеваемости, никакие жесткие ограничения пока не планируются, сказал на встрече Путин."

11 нояб 2020 в 01:56

Если всё так плохо, значит КАРАНТИН или Ч.С. со всеми вытекающими!!!

циник
11 нояб 2020 в 03:26

Если власть вмешивается в жизнь горожан, ограничивая какие то сферы деятельности, она же и обязана компенсировать понесенные убытки в этих сферах, либо нечего вмешиваться!!! Лучше наладьте поставки медикаментов, и объясните людям как лечится и мы дома все сделаем, сами вылечимся, а то везем антибиотики как когда то продукты в блокадный Ленинград, всей страной машину! отслеживаем... смешно и грустно в 21 веке такое наблюдать.

Ника
12 нояб 2020 в 07:34

Стабилизировать ситуацию удалось???? Травников вообще на другой планете находится что ли??? Да на него Путину пожаловаться давно пора. Люди мрут как мухи, заболевают таким количеством! У нас начальник уже деньги на корпоратив собрал, а в конторе человек 80, и ставит эту попойку в обезаловку под угрозой лишить премии! Куда смотрит Травников?!

Гость
19 нояб 2020 в 14:13

Это даже ограничениями назвать нельзя. Если такими темпами мы будем вводить точечные ограничения это ничем не поможет. Меры должны быть адекватными и жесткмми.

Лёлик
3 дек 2020 в 20:51

С решением губернатора согласен, на фудкортах ни о какой социальной дистанции речь и не идёт. Их вообще стоит закрыть до конца новогодних каникул