Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Распилили радугу: в «Стрижах» снесли разноцветное дерево
Распилили радугу: в «Стрижах» снесли разноцветное дерево

5 нояб 2020 в 18:45

По берегам озера этого так приятно гулять было. Сейчас берегами вон уже "приход" распоряжается. Пытаются заполучить участки, где только могут. На территории кадетского корпуса прям на месте стадиона свой крест водрузили - зачем детям спорт? Тут жители неожиданно без места для прогулок остались.

Qwerty
5 нояб 2020 в 18:50

Почитал библию и не увидел там чтобы бог сказал - "Стройте золотые храмы, дети мои, кафе подорожник и катайте пьяными на дорогих автомобилях!" Православная церковь это уже какая то пародия на религию!

Медвед
6 нояб 2020 в 10:55

На его месте будет построен храм, все что требовалось узнать.
Не школа, не садик, не поликлиника или больница, не спорткомлекс или торговый центр, а храм. Самое бесполезное здание для здорового общества.

Обалдеть новость. Спилило сухое дерево. А что красивого в этом арт-объекте? Кто решил, что разукрашенное сухое дерево - это красиво? То, что оно могло упасть при сильном ветре, это да. Всё же из соображений безопасности сухие деревья должны быть спилены, разукрашенные они или нет.

5 нояб 2020 в 19:23

РПЦ строит по три храма в сутки. А количество больниц и школ в России сокращается, вдвое за 20 лет.

Худой
5 нояб 2020 в 18:47

Что-то на фотке по спилу не видно,
что это дерево готовилось упасть. )

ppppp
5 нояб 2020 в 19:54

вот это администрация прокололась. Теперь все ветхие дома надо перекрасить в цвета РАДУГИ и их быстро снесут, т.к. они ветхии и угрожают здоровью жителей.А кто должен пожаловаться - народ определит. А заодно покрасить и здания мэрии. За работу товарищи, наше дело правое УРА!!!

Оптимист!
5 нояб 2020 в 18:39

Может не в тему конечно и может прозвучит грубо, но сколько можно строить храмы то а!? Власть!!! Ты настолько грешна, чёль!? )) Я понимаю что есть грехи и их много но постройте детские сады или поликлинику или больницу или подобные объекты инфраструктуры, тогда грехов станет меньше !!!
Чёт мне думается что хотят снова муравейник "впихнуть"!? ))

5 нояб 2020 в 20:23

"Дерево располагалось на муниципальной территории, год назад переданной в аренду приходу святой блаженной Матроны Московской для строительства храма." - перестаньте выдавать недостоверную информацию!

Жители Стрижей против строительства религиозных сооружений, тем более около школы и детского сада, и водоохранной зоны!

Гость
5 нояб 2020 в 18:35

Ну грустно, приятно было смотреть на него

5 нояб 2020 в 20:20

Храмы и пивнушки... храмы и пивнушки... вот что множится у нас.

Елена
5 нояб 2020 в 20:52

Алкашами и верующими легче управлять

6 нояб 2020 в 00:59

Согласен, может это дерево являлось храмом для неверующих или верующих в другое, нежели буддисты, исламисты, католики, рпцшники и прочие? Мне кажется надо атеистам и агностикам строить свои храмы, чтоб место не занимали остальные, тем более их и так, как грибов.

5 нояб 2020 в 19:06

Хоть какое то яркое пятно в серой будничности - и то уничтожили. Как меня угораздило родится в этой колонии...

Елена
6 нояб 2020 в 09:04

Лучше бы обрезали кроны деревьев по улице Кубовая от остановки Магазин до остановки Кубовая и освещение отремонтировали, вдоль дороги ходить не возможно, ветки прямо в лицо натыкаются.

Волга
5 нояб 2020 в 19:12

Думаю, врут и не морщатся. Гнилое дерево, ага.

А дерево красивое было, как я погляжу на фото...

5 нояб 2020 в 20:26

Добьемся - "мкр "Стрижи" - без религиозного мракобесия!"

Гость
5 нояб 2020 в 20:19

Сам живу в стрижах, нормальное дерево было, падать вообще не собиралось, приятно было хоть смотреть. А Стрижи уже бы не позорились, облагородили наконец бы уже озеро а то Квартиры по 7 млн продают, в выйдешь прогуляться, мрак...

Елена
5 нояб 2020 в 21:11

Даже по спилу видно, что дерево не было гнилым, оно могло еще долго простоять. И с каких пор по фото определяется состояние дерева? И даже разрешение в таком случае не требуется. Бред какой-то! Так можно любое дерево спилить, просто позвонив по телефону и показав фото любого другого аварийного. И надо же какая оперативность, 30 октября позвонили, а 1 ноября, в выходной день, его спилили. Когда и где администрация еще так быстро работала? Обычно месяцами ждать вопросы со сносом, действительно аварийных деревьев, решить не могут.

ять
5 нояб 2020 в 21:05

там туалет надо строить, а не церковь!

Юрий
6 нояб 2020 в 04:48

Сочли опасным! В Японии пересаживают даже очень старые деревья. Посмотрите фильм Treeline от Патагонии. Очень красиво.
Почему у нас в стране и в городе умеют только резать, рубить, уничтожать? Да, оно умерло, но оно было символом места, оно было красивое. Что, не существует подпорок, растяжек, чтобы оно не упало?

Зося
5 нояб 2020 в 20:01

НГС, было больше комментариев, почему чистите правду?

Гость из будущего
6 нояб 2020 в 11:33

Твою ж мать! Именно из-за этого дерева люди там поселились! И что теперь делать!?

Гость
6 нояб 2020 в 15:36

Восстановили серую цветову гамму. Навели порядок.

Зоя
5 нояб 2020 в 19:59

А в Стрижах ген дир Белокобыльский Игорь Юрьевич .
Если задать по поиску « Стрижи Белокобыльский Игорь« , то находятся фото этого господина с сережкой в левом ухе. Такой крупный гвоздик с белым камнем.
Что это означает? Эта серьга-гвоздик?

Елена
5 нояб 2020 в 20:57

Если около озера построят храм, то оно окончательно превратится в болото. Итак уже зацвело. На крещения строят купели, но вот разбирать никто не хочет. Стоят до весны, пока не уйдут под воду. Около Леруа весь лес вырубили, хотя обещали покупателям домов стрижей лесную зону.

ить
5 нояб 2020 в 21:24

одним из наказов к Илье Полякову на выборах было запрещение размещения религиозных сооружений на территории мкр Стрижи

5 нояб 2020 в 21:06

Деревья не нужны. Храмы - ну просто позарез. Желательно на месте деревьев. Как в Березовой роще и в Саду Дзержинского

5 нояб 2020 в 23:02

"Нашелся кто-то, кто обратился в администрацию округа с тем, что дерево опасное и есть вероятность, что в один из ураганов оно может упасть". Ну дык так-то ураган - это такое дело, во время которого всё что угодно может представлять опасность в смысле падения на голову. Во время сильного урагана могут упасть столбы электропередач, вывески с магазинов, рекламные плакаты и даже дома. И чего теперь? Ежели этот "кто-то" захочет, то всё, на что он укажет, надо будет спилить, так что-ли?

5 нояб 2020 в 19:14

Я не верю в Бога.
Потому что в Бога верят воры и преступникия.

Вася
5 нояб 2020 в 20:46

Это болезнь строить столько храмов

Mpak
5 нояб 2020 в 21:49

кому еще нравился ЛГБТ символ?

Гость
5 нояб 2020 в 22:17

Смотрелось конечно необычно и красиво, но как на пустом месте бабки отмывают это смешно. Вначале красили неделю при помощи техники (Арт объект сделали в стрижах- ура плюс в копилку), потом опять надо отчитаться за деньги опасное стало снести надо в срочном порядке

Гость из будущего
6 нояб 2020 в 11:38

А теперь, спиливая крашенное дерево, подумал строитель, посмотрите где вы живете. Хе-хе.

5 нояб 2020 в 18:52

Правильно, что снесли. Старое, мертвое дерево покрытое краской могло в любой момент рухнуть и покалечить людей. Да даже ветка от дерева.
А “Стрижи» не позорились бы. Делали бы настоящий и безопасный Арт-объект за свои деньги и на своей территории.

Собственно
5 нояб 2020 в 18:35

Всегда в гетто есть какая нибудь пустая возня

5 нояб 2020 в 18:55

Помню Терешкова все это радужное дерево восхваляла у себя на Фейсбуке.
Но это же позор! На муниципальной территории некто, неофициально ( « Стрижи») сделали этот крашенный и опасный позорный объект. А мэрия это ещё и восхваляла. А то что могли покалечиться люди, дети, то потом бы крайних ( виновников) не нашли бы. Все же не официально было сделано.