Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Больше на тысячу человек: в Новосибирской области в октябре резко подскочила смертность
Больше на тысячу человек: в Новосибирской области в октябре резко подскочила смертность

3 нояб 2020 в 11:26

а на сколько упал уровень медицины за год никто не удосужился посчитать, потому что это качественный, а не количественный показатель.

3 нояб 2020 в 12:03

А с чего бы смертности не вырасти - вы пробовали врача вызвать? хоть сопли у вас, хоть инфаркт - никто не придет. И самостоятельно в поликлинику не пробиться.

3 нояб 2020 в 13:24

Удивляет какая высокая смертность была в летние месяцы. Сильно выше чем за любой месяц прошлого года. И что будем попрежнему верить что за весь период в нсо только 500 человек умерло?

3 нояб 2020 в 11:43

Судя по графику наиболее значимая часть в октябре. Ждем ноябрь, декабрь и весенние месяцы!

3 нояб 2020 в 11:35

Вот и реальные цифры по Ковиду.

Гость
3 нояб 2020 в 12:09

Врачам разрешат отказывать людям в помощи: Госдума приняла "антиконституционный" законопроект.

Вот и все...

3 нояб 2020 в 12:00

Избирательную комиссию научили работать с цифрами, ВЦИОМ и прочие конторы- научили. Пора браться за ЗАГСы, а то какие-то неправильные цифры рисуют (((

3 нояб 2020 в 11:41

Картина жуткая. Пока рады только похоронные организации, возглавляемые депутатами. У них рост доходности и занятости.

Яяяяяяя
3 нояб 2020 в 11:40

Странно, что эти данные до сих пор не засекретили- по факту все эти смерти имеют отношение к ковиду. Или неподтвержденный ковид, или подтвержденный, или пневмония странная или же просто онкобольной или сердечник не смог дождаться скорую. По факту так или иначе вина то одна

Марья Иванна
3 нояб 2020 в 11:53

Представляю как сейчас радуется пенсионный фонд.

3 нояб 2020 в 11:30

Обещанный рывок?

3 нояб 2020 в 11:52

Эти данные не корректны т.к. они берутся из ЗАГСа, а туда они попадают только тогда, когда им принесут родственники справку о смерти. Мы например еще ждем эту справку, морги не справляются, умерших очень много... Опять всех не посчитали. Считать надо в середине ноября вот тогда и будет настоящая цифра. Опять стараются занижать.

3 нояб 2020 в 12:15

мда ....оф цифра -586 человек. по графику разница -3 К
весь вопрос в том как считать получается..

Правда
3 нояб 2020 в 11:40

Что то не вяжется эта статистика со словами Президента, по его словам у нас все улучшается.

3 нояб 2020 в 11:37

Не может быть. От ковида умирают 5 человек в день. 5*30=150. Или в статистику не всех пишут?

Гость
3 нояб 2020 в 12:38

Истинную ситатистику смертности по копил не дают, так как за это несёт ответственность губернатор.А теперь вопрос:кто будет нести ответ за увеличение смертности среди населения а мирное время почти на 30%???!!!

идентифицированный подозрительным
3 нояб 2020 в 12:00

В Европе оценили общий рост смертности из пандемии, включая от других пропущенных заболеваний, загрузки врачей и пр. Для населения как в РФ 145млн чел это на 75- 80 тысяч. То есть наши занижают цифру в 3 раза. Нужно учесть, что уровень оснащения больниц в Европе намного выше. В каждом городке с населением 10-20 тысяч есть МРТ, у нас же там нет ни одного аппарата ИВЛ.

3 нояб 2020 в 11:37

Пусть крематорий отчитается о проделанной работе.

3 нояб 2020 в 12:18

В пенсионном фонде России, уже не знают куда высвободившиеся деньги складывать...

друже
3 нояб 2020 в 11:39

Статистику нужно уметь интерпретировать, хотя в нынешних ВУЗах этому уже не учат...

3 нояб 2020 в 12:33

Неблагодарные! Партия и правительство, о них понимаете ли, заботится. А они, подлецы, мрут как мухи.

3 нояб 2020 в 12:25

Я тут подсчитал процент смертности от заболевших. Но думаю он не точен. Поскольку заразившихся не всех считают, многие бессимптомные и многие дома тихо болеют.
Но если заразившихся пусть в 2 раза больше, предположим, то у нас смертность в районе 8-9% получается... никак не 2-3% !

хихихихихихикс
3 нояб 2020 в 12:42

Это называется честная статистика по коронавирусу, хотя туда несомненно включены смерти не только от самой короны, а еще и от других заболеваний, на которые перестали обращать внимание, увлекшись борьбой с короной. Здравоохранение не тянет.
Кстати, все видели новую смешную почтовую марку России про здравоохранение ? Это что-то оскорбительное для населения !

3 нояб 2020 в 11:52

А от вируса 150 в октябре?

Гость
3 нояб 2020 в 12:35

Судя по графику с мая увеличено количество смертей и продолжает расти.

789456
3 нояб 2020 в 12:21

Так выглядит геноцид собственного народа!

3 нояб 2020 в 15:26

Как видно по январю и февралю, смертность в этом году должна была быть на 300 человек/месяц меньше. А это значит что в Октябре вероятно общая смертность выросла не на 30%, а на 50% (+1500 смертей)

560
3 нояб 2020 в 12:05

к сожалению это расплата за ношение плакатов,за радость Крыму,за 76,6 процентов.

3 нояб 2020 в 11:59

Поправки в Конституцию в действии! Зато "единогласно")))) Тут и без однополых браков ситуация АХОВАЯ... больницы переполнены!!! Лекарств нет!!! Люди, Вы можете и дальше не ходить на выборы (явка на последних 20%), можете и дальше нести свое жалкое существование в пьянстве и безразличии! Властям плевать на Вас и Ваши проблемы!!! Хотите лежать в земле в черных мешках??? Будете!!! Народ, очнись! Встань с колен!!!

хах
3 нояб 2020 в 11:30

количество браков больше количества разводов...это радует...но учитывая, что есть ещё те, кто официально со штампом, а фактически в разводе, то картина несколько иная будет.

носитель масок
3 нояб 2020 в 12:13

Может, это результат отсутствия в аптеках лекарств из-за введения маркировки? Власти своими бездумными действиями буквально убивают свой народ.

3 нояб 2020 в 13:28

Кто знает где исходники этой статистики найти?

3 нояб 2020 в 15:29

А они не боыться что мы вымрем? Кто налоги платить будет?

Аз есъм
3 нояб 2020 в 11:53

Начиная с мая-июня идет заметное превышение. Конечно это не связано с ковидом, ну никак. И не нужно знать высшую математику, чтобы понять во сколько раз щанижают официальную статистику, по которой у нас все под контролем.

Эй! Господин из бункера! Тебе не кажется, что страна подверглась массовой диверсии? Что министры, губернаторы, мэры и
прочие чиновники всех мастей сабботируют указы, законы, постановления, распоряжения?
Из каждого региона, как из рога изобилия, сыплются жалобы на отсутствие в аптеках и больницах жизненно необходимых лекарств, нехватку больничных коек, на огромные очереди в поликлиниках, на 2-3 суточное ожидание скорой помощи, на невозможность вызвать врача на дом, на высокую смертность.
Где были все эти губернаторы и местечковые министры здравоохранения все лето, когда была передышка в распространении пандемии
коронавируса? Ведь знали же, что осенью ожидается вторая волна Ковида-19, и что она будет сильнее первой. Знали, но ничего не делали для подготовки к ней. Где твоя реакция на этот сабботаж? Может, пришла пора перетрясти весь чиновничий аппарат, провести поголовную люстрацию? Ведь, спрятавшись в бункере и ничего не предпринимая, ты потеряешь свой народ, свою страну. Россия вымирает.

Вася
3 нояб 2020 в 12:58

Скоро засекретят и эту статистику, и станем мы тогда официально бессмертными

Марыся
3 нояб 2020 в 11:36

Вот, она, реальная цифра умерших от ковида

Андрей
3 нояб 2020 в 12:32

Продолжайте дальше повышать пенсионный возраст. Нет человека - нет проблем у пенсионного фонда!

КоКо
3 нояб 2020 в 12:37

NGS. Вы как считаете? Не 27%, а целых 37%. Исправьте. Делить разницу нужно на предыдущий год. 1161/3116*100%=37,2%

3 нояб 2020 в 11:40

С таким президентом скором все вымрим.

Гость
3 нояб 2020 в 13:20

Позвонил в Скорую, с температурой под 40,сказали не смогут приехать, идите в поликлинику без очереди. Пришел, народу куча, хотел без очереди зайти, так чуть не побили меня, дурдом! Пришлось ни с чем домой идти, т. к. сидеть ждать я б не смог!

3 нояб 2020 в 14:47

Власти России ЭТО не беспокОит#Мы же Едины, особенно "сытый"с "голодным"!?)))

3 нояб 2020 в 12:36

Я считаю, что всё это коррелирует с тем, как у нас изменялось количество заболевших ковидом:
С мая и по октябрь число умерших в 2020 году стабильно значительно превышает число умерших в 2019 году. Эпидемия у нас началась с середины апреля. В мае начали умирать заболевшие в апреле.
Максимальный прирост умерших в июне (+895) и октябре (+1161). В Августе прирост минимальный (+359). В июне и октябре было больше всего заболевших ковидом. В августе их количество временно снизилось.
Если не примут никаких реальных противоэпидемических мер, мне страшно представить, что будет в ноябре.

Гость
3 нояб 2020 в 12:10

Особенно высокий рост смертей от рака и инфарктов-т.к. людям отказали в плановом оказании мед.помощи. С раковыми больными -вообще пипец!!

ак7
3 нояб 2020 в 12:10

1161/31=37 в день. по официальным данным от ковида умирают 5 в день. от чего тогда остальные?

1161 избыточная смерть за месяц это же огромная цифра, за весь 2019 год в ДТП погибли 270 жителей НСО!

3 нояб 2020 в 12:32

Математика - точная наука , в отличии от статистики .
В 70-х годах население Новосибирской области составляло примерно 3.5 млн. человек. Город Новосибирск около 1, 25 млн. В основном жители проживали в селах и малых городах более 2-х млн.
Сейчас население области всего 2.5 млн. человек и из них 1.5 млн. это Новосибирск. Сколько приехало мигрантов разных мастей это можно изучить по количество новых граждан по школам ( ничего не имею ввиду). Так вот население настолько уменьшилось , что ни мигранты , ни детские на размножение не помогают . Видимо причина в другом . Территория области всегда считалась ( в советское время) зоной рискованного земледелия , а сейчас зоной безнадежного развития и проживания.
А смертность ... это и есть следствие этих состояний. Одно "радует " , что в такой ситуации мы не одни. Кое-где и похуже.

2018
3 нояб 2020 в 13:26

Удивительное рядом...
Где те жители центра, которые рассказывали сказочки про "просто простуда" и "не опаснее сезонной орви"?
Или может они сами заболели и до них, наконец, дошло?

Гость
3 нояб 2020 в 12:27

Результат того, что в аптеках не было антибиотиков половину октября.

Вася
3 нояб 2020 в 12:57

Ковид косит народ, а оптимизированная путинская медицина добивает.

Джо
3 нояб 2020 в 14:28

Какие 177 в сутки? По ифнормации только в одной из лабораторий диагностируют 160+ в день положительных тестов-это кто сумел дойти. А скольким ставят ОРЗ, при очевидном ковиде, а сколько не могут сдать не платно т.к. температура, не бесплатно, т.к. это не реально в принципе? 160 умножайте на 15 лабораторий-вот будет истинное число заболевших в день и прибавьте тех что сдать не могут!!! Это 2000-3000 в день, а не 177!