Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации В Новосибирской области вырос тариф на вывоз мусора
В Новосибирской области вырос тариф на вывоз мусора

3 нояб 2020 в 10:55

НГС, сделайте обзор по мусороперерабатывающим заводам в НСО! сколько было до мусорной реформы, сколько строится каждый ход! примерная стоимость постройки завода? сколько получают за вывоз мусора исходя из количества населения в НСО?
облагаются ли налогом на мусор производители упаковки?

Светлана
3 нояб 2020 в 11:02

Начинается. А в честь чего? Отыграли новый конкурс на перевозчика? Так это с 2021 года если только. Почему с ноября! Кто такая экология? Простой поставщик. Почему они устанавливают какие-то законы. Беспредел какой-то.

Гость из будущего
3 нояб 2020 в 11:27

это дорого, даже если мусор будут забирать с порога квартиры.

3 нояб 2020 в 11:33

С какого хрена? Они не нажрутся!!!

3 нояб 2020 в 11:33

Настоящее вредительство против народа. Людям помощь нужна - у всех зарплаты упали, безработица, цены выросли на всё. А они подымать. Нет понимания и жалости к этим людям.

Гость
3 нояб 2020 в 11:43

Экология не утилизирует и никуда не вывозит. Сейчас идёт 2020 год, так какого черта повышать, если повышать не должны. Пусть экология отчитывается перед людьми куда уходят деньги и на что! Просто в карманы - это не работа, это вымогательство!

3 нояб 2020 в 11:44

Было и 90 руб в месяц

3 нояб 2020 в 11:44

Хм..мне и мусорить на такую сумму нечем😳

3 нояб 2020 в 11:48

вот пускай сами и сортируют теперь, всё в один бак буду кидать.

3 нояб 2020 в 11:56

Регоператор в край оборзел!

Светлана
3 нояб 2020 в 11:56

23 рубля это только кажется немного, а умножьте на численность области и на 12мес, получается 772 миллиона только добавка, а еще сам тариф, считаю это преступное решение в период ковида, цены на лекарства заоблачные, лечение доступно только платное, бесплатное только для тяжелых, еще тарифы повышать на коммуналку.

Из Н-ска
3 нояб 2020 в 12:13

Конечно, за вывоз и утилизацию мусора нужно платить, никто не спорит.
Но есть ряд вопросов.
Когда вводили тариф «за мусор» с человека, говорили, что стоимость не поднимется.
Вопрос первый: платили с «квадратных метров» однокомнатной квартиры 32 руб., теперь с человека 76 руб. Даже если проживает один- подорожание «налицо».
Вопрос второй: говорили, что за 2-3 года будут построены мусороперерабатывающие заводы.
И где они?
Вопрос третий: про раздельный сбор мусора.
Население в бOЛешей своей массе только «за».
Были даже потрачены деньги на производство контейнеров под раздельный сбор и их установку.
Но на этом всё и закончилось!
Загубили всё « на корню»!
Люди ведь видят, что после сбора в раздельные контейнера всё потом сваливалось в одну кучу и вывозилось на ту же свалку!
Есть, конечно, несколько предприятий для сортировки переработки только одного вида мусора (в основном пластика), но это «капля в море»!
Кроме того, в странах «загнивающего» Запада построена система и инфраструктура для ВЫПЛАТЫ населению денег при сдаче «пластика» и «стёкла»!
А у нас, чтобы утилизировать что-то ( в т.ч. электронику, автошины), нужно ещё и заплатить за это!
Там, «наверху», что, серьезно считают, что это всё помогает борьбе с мусором?
Поэтому считаю, что вся эта возня сегодняшнего уровня делается только для сбора «бабла»!

запутинка
3 нояб 2020 в 12:39

Граждане коммунары у вас был совок с постоянными ценами на коммунальные услуги, продукты питания (натуральные), вам он не понравился вы многие проголосовали (некоторые своим молчанием) за путинский либеральный совок с постоянным повышением цен на коммунальные услуги, синтетическую еду и вообще на всЁ.
Опять коммунары не довольны.
Ваше недовольство расстраивает нервную систему главного либерала и вызывает истерику у запутинских либералов.
Хватит уже бузить. Платите сколько скажут и терпите.

Путен
3 нояб 2020 в 12:44

Вот так вот наши князья доят крестьян... Тупо монополизирлвал 1 человек весь мусор, заключил с каждым новлсибирцем договор (принудительно) и поставил свой тариф.

Житель Пыле(Заборо)сибирска
3 нояб 2020 в 13:07

Тут очевидна старая мудрость: Один с сошкой, семеро с ложкой. Лучше не будет. Будет хуже.

Вера
3 нояб 2020 в 13:14

Такое впечатление, что это чья-то частная лавочка....

гость
3 нояб 2020 в 13:15

а как посмотреть предписание антимонопольной службы на основании чего департамент по тарифам приказал поднять тариф?

Гость
3 нояб 2020 в 13:17

А с экранов нам рассказывают, что инфляция 3 %

Вова
3 нояб 2020 в 13:19

Евро подорожал, а яхты обслуживают в Европах. Так что уважаемый пипл похавали и спите, и да, налоги не забудьте оплатить за свои конурки. В личяном кабинете ФНС всё описано.

Джон Фрум
3 нояб 2020 в 13:25

Вот и пожинайте граждане плоды "мусорной реформы", которой, кстати уже почти 2 года. Вам обещали улучшение качества услуг, заботу об экологии - получили? И не могли получить, поскольку сущность реформы заключалась в монополизации рынка мусоропереработки. А монополист в 99,99% случаев начнет экономить на качестве и повышать цены.
ЗЫ. Кстати, монополизация рынка мусоропереработки продолжается - корпорация "Ростех", возглавляемая сослуживцем и другом Путина, активно лоббирует создание единого федерального оператора.

Старушенция
3 нояб 2020 в 13:34

А что такого они сделали особенно подорожавшего? Кто увидел хоть какое-то техническое усовершенствование или особую страсть к чистоте?

Святогор
3 нояб 2020 в 13:38

Вот вы все тут возмущаетесь,а слабо 7 ноября на по.ленина прийти в 12:00 и недовольство свое выразить?(это не сходка КПРФ,там нормальные ребята будут).сдается мне никто не придет,а те,кто ростом тарифов сейчас недоволен,ещё же митингующих фекалиями поливать будут.раз вы молчите,значит вас все устраивает

Святогор
3 нояб 2020 в 13:41

Кстати,господа либералы,коих здесь большинство.как там ваш лидер поживает? бойко который.сильно борется с властями?)
как должность получил-все,сразу ему все нравится?)или обещать,не значит жениться?

3 нояб 2020 в 13:54

Государство искусственно создало монополиста, которому нет необходимости повышать качество услуг или снижать издержки. Вот он и будет в любой непонятной ситуации повышать цены, потому что куда ж мы от него денемся. Так же делало и СибЭко, жалуясь на износ коммунальных сетей. При этом износ так и остался, зато у Абызова обнаружились лишние миллиарды. Монополии - зло!

3 нояб 2020 в 13:59

При увеличении тарифов (исходно)подразумевалось, что средства будут истрачены на создание предприятий по переработке мусора. При этом вывоз мусора по РФ фактически монополизирован приближенными к власти.
Они должны были создать предприятия по переработке, а затем окупить свои вложения за счет потребителей услуг. Все вышло наоборот. Что имеется на сегодня? Деньги собираются, а далее -рассовываются по карманам .
Заводов нет - а тарифы растут - прямо по Галкину -"когда нажрутся?"
Прокуратуру должно было бы заинтересовать, как и куда расходуются полученные средства - ведь не на создание же новых свалок должны идти средства, а на ПЕРЕРАБОТКУ.

мирный житель
3 нояб 2020 в 14:19

Ну вполне себе. Главное на заметку поставить на сколько повысили и когда, а то так можно за 5 лет на 1000% увеличить тариф. Пока ценами пока нормально. Во дворе недавно сравнительно поставили отдельную мусорку для пластика отдельный бокс для стекла, есть место куда люди выкидывают мебель, коробки, старую быт технику. и строительный мусор, остатки материалов. И что важно все всегда чисто. убирают быстро 3 дня и смотришь дивана того что вчера выкинули нету. По двору пенопласт не валяется. На работу ухожу рано, работников и саму машину увозящую мусор давно не видел.

Самовар и Чашка
3 нояб 2020 в 14:20

Да откуда он вообще мусор? Надо ходить за пивом с стекляно банкой. В маг с сеткой..все эти обертки. прокладки в унитаз и бумагу..ИТ д . Самоутилизация! Остальное по весне на даче сжигать или в доме в печи..стеклотару задавать..раньше стока мусора не было!

любовь
3 нояб 2020 в 14:47

еще пенсию не добавили ,а жкха цены подымает !!!!!!!!!!!!

3 нояб 2020 в 15:29

А знаете, чем они (данное ООО) отвечают? 100 000 рэ (уставной капитал, 2012 год) на пятерых.
Это вершинка айсберга, но отвечают они именно так.
😜🤟

Гость
3 нояб 2020 в 15:49

Вот бы ещё возле помоек убирал кто. В Раздольном, на перекрёстке Зелёная - Октябрьская скоро будет свалка как Гусинобродская, мусор просто по этим улицам разлетаются, и не кому до этого дела нет, ни администрации, не экологии, кто должен убирать не понятно, друг на друга валят, но цены повышает экология, значит и уборка должна производиться ими.

Игор
3 нояб 2020 в 17:19

Название "Экология-Новосибирск", а ИНН стоит московский в квитанции, который начинается на 77........(регион москва) Так вопрос, кому мы платим?

уже в окопе
3 нояб 2020 в 19:14

А что повышение тарифа как то скажется на высоте например помойки на Хилокском? нет не скажется совсем ...Произойдут изменения в качестве воздуха? Исчезнет вонь? !!
Обоснования какие? Где расчеты ? Откуда тариф? С потолка опять!

гость
3 нояб 2020 в 19:27

Унылый ты сайт, накрученные лайки это ваше все

Гость
3 нояб 2020 в 20:20

А я открываю платосферу и вижу, что за вывоз тко- 1770р. Прописаны 2 человека. Это Барышевская компания!!!

бабушка
3 нояб 2020 в 20:21

Сортировала мусор, а теперь буду бросать все в одну кучу. Пусть за эти деньги сами сортируют((((((((((((((((((((((((((((((((

3 нояб 2020 в 20:54

Когда-где собираемся?

4 нояб 2020 в 08:32

Как уточнил “Ъ-Сибирь” глава департамента Гарей Асмодьяров, решение принято в связи с предписанием Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая сочла установленный с начала этого года тариф недостаточным для покрытия расходов регоператора.

Владимир
5 нояб 2020 в 08:26

За большую часть мусора мы уже заплатили в магазине, производители платят экологический сбор за упоковку.

5 нояб 2020 в 09:23

Об нас очередной раз ноги вытерли. А мы как всегда молча проглотили...

Berkov
5 нояб 2020 в 19:15

Вроде в месяц и фигня, но так то на треть рост... и хотелось бы чтобы за эти 30% мы получили не очередную перекормленную чайку, а баки для раздельной сортировки, современный завод по переработке и отказались от строительства незаконного (т.к. близке слишком к аэропорту) мусорного полигона под природным заповедником реки Издревой.

5 нояб 2020 в 22:47

— Департамент по тарифам Новосибирской области приказывает установить ООО «Экология-Новосибирск» предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (c) ФИО и должность сотрудника департамента, подписавшего "это". город должен знать своих "героев"

9 нояб 2020 в 20:32

у меня в квартире ребенок 1.5 года прописан, он с самого рождения сразу мусорить начал.
Родился в РФ-плати!
Уроды!

лиза
10 нояб 2020 в 16:56

как возможно увеличение тарифа на 40 %, когда максимальный индекс рост на 20 год был утвержден не более 4.9% ?
https://www.nso.ru/npa/39125

Обыватель
17 дек 2020 в 10:39

Наблюдаю следующее:до мусорной "реформы" во дворе стояли 2 бака,сейчас -1.Мусор постоянно на площадке,ибо одного бака явно не хватает.Далее,попробуйте исключить из платы выписавшегося из квартиры.Походите!