Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Завод пригрозил судом школе танцев в Новосибирске — в пандемию спортсмены не смогли рассчитаться за коммунальные услуги
Завод пригрозил судом школе танцев в Новосибирске — в пандемию спортсмены не смогли рассчитаться за коммунальные услуги

А бывает, что и спорцмены отжимают заводы

2 нояб 2020 в 20:36

С богаткова. У меня вопрос - а где это ты служил, что за коммуналку платил?

3 нояб 2020 в 12:45

в противном случае приборостроительный завод понесет убытки...
---------------------

Извините, какой же вы тогда завод?) Вы хреновый девлопер, который сдаёт в аренду помещения, построенные в советское время. Вместо того, что бы зарабатывать деньги производством.
Да, и за всю мою жизнь не припомню ни одной ситуации, когда даже с самым сложным клиентом нельзя было договориться без публичных тёрок.
Ну и ещё, вот такие арендодатели, из бывших советских заводов, одни из самых мерзопакостных по отношению а арендаторам. Есть опыт. Копейки лишней не вложат в собственное здание, но дерут цены ....

3 нояб 2020 в 09:57

приборостроительный завод зарабатывает на аренде. Экономика развивается и страна прет вперед.
А ведь когда то его приватизировали бесплатно.....

2 нояб 2020 в 22:56

Федерация воздушной атлетики... Это она по ходу только что придумала такую федерацию. Ясно видны стрипушные шесты - называй вещи своими именами! И дети тут при чем? Дети стриптиз танцевать учились? Бессовестная тетка.

2 нояб 2020 в 23:03

Договор всегда надо читать. Даже если не хочется....

И по счетам платить...

А то слава потом впереди бежит...

2 нояб 2020 в 20:23

Ну и пусть лесом идут, сейчас столько площадей в аренду сдают , выбирай - не хочу , за недорого

Завод прав, пандемия - это отмазка спортсменов пусть платят.

2 нояб 2020 в 23:56

Один пашет а семеро пляшут.

Оксана
2 нояб 2020 в 20:54

Я думала, что коммунальные платежи входят в аренду... В смысле??? Она как договор подписывала? Это же одно из ключевых условий при аренде...
На приходящие уведомления о задолженности внимания не обращала... И опять - в смысле??? Тебе приходят письма, что ты чего-то там должен, а ты даже пальцем не пошевелил, чтобы разобраться что к чему?? Это как вообще?
Действительно, бизнес вести не умеет.

Диванный эксперт
2 нояб 2020 в 20:45

"В июле мы расписали арендодателю в гарантийных письмах схему погашения этого долга, но, как выяснилось, он решил не ждать и буквально через три недели подал эту претензию. .."
А ведь действительно бизнес она вести не умеет. Все соглашения между сторонами должны быть закреплены в письменной форме! Да и договора прежде чем подписывать тоже нужно внимательно читать! В данной ситуации выход один. В ходе судебного заседания договориться о мировом соглашении с графиком погашения задолженности. Ну и конечно найдете себе сговорчивого арендодателя с адекватной арендной платой. Благо сейчас помещений достаточно на рынке.

2 нояб 2020 в 20:24

а-ха-ха
арендатор понесет убытки и чиновники ему не указ.
боты, пляшите, защищайте систему, которая никому не должна ))
//а на самом деле все ещё забавнее - скорее всего у завода вследствие карантина и эффективности мер поддержки есть свои долги, за которые его точно так же прессуют.
желаю, чтоб этот домино аж до Кремля докатилось

Кукуха на вылете
3 нояб 2020 в 11:01

А не надо верить единственной фотке НГС. Зайдите в их инст и посмотрите, где шесты, а где дети, а где вообще стриптиз. Не надо везде видеть разврат, если в своей голове его чересчур.

Нина
2 нояб 2020 в 21:35

Задолженность возникает ни за один день и после подписания договора. Как подписывали и планировали оплату под договорам ? Почему своевременно не была произведена оплата? Вывод один напрашивается: Ксения Голубь не умеет вести бизнес.Ведет себя неподобающим образом. Создает бурю в стакане вместо того чтобы оплатить долги. Знает что неправа ...а старается выкрутиться и очернить других. Оплати долги и спи спокойно,Ксюша.

2 нояб 2020 в 20:34

Какой бред! Договор подписала, толком не читая. На уведомления внимания не обращала... Здесь и говорить не о чем. Подобные плательщики честными не бывают. Несмотря ни на какие гарантийные письма.

Археолог
3 нояб 2020 в 08:30

Будни российского предпринимательства.

Артист
4 нояб 2020 в 00:43

Молодец! Не сдавайся!
Артиста каждый обидеть может. И ошибаться - это нормально! Статья про крик души. Человек мечту тянет. И не только свою. Ну дайте ей время. Как они вообще дотянули до сегодня? Вроде и договариваются, и работают, и платят. А тут заводчане вытянули старый долг! Вынь да положь не медля! На заводе поменялось что-то и они решили гайки затянуть.
Она явно не счетовод, но старается.
В первый же месяц много чего закрылось и не открылось потом. Столько народу без дела осталось. А эти трепыхаются.
Всё у вас получится!

лена путина
2 нояб 2020 в 23:15

что за детский лепет: "она предполагала, что коммунальные услуги входят в сумму аренды, поэтому на приходящие ей уведомления вначале не обращала внимания."?????

2 нояб 2020 в 21:54

Ксения, лучше бегите оттуда, сейчас найдете место получше, их полно в аренде. Там хотя и метро рядом, само место очень не очень.... До вас там был тренажерный зал, тоже поскандалили с арендодателем, съехали на Кропоткина, напротив Мегаса, отлично себя чувствуют, я там занималась одно время. Посмотрите субаренду в фитнес-клубах, вполне возможно, что это им будет сейчас интересно, оборудование у вас не громоздкое. Искренне желаю вам удачи и процветания, а кляузники с завода пусть сидят без аренды.

2 нояб 2020 в 23:08

Надо съезжать, НПЗ на простое помещения больше потеряет. Будет уговаривать вернуться, либо цену снизит.
Завод блин, живут арендой.

с какого перепуга такая большая коммунальная оплата? не охренели ли?

Анонимно из Канады
3 нояб 2020 в 00:57

Цитата "Я готова гасить все долги, но не сейчас". Значит НЕ готова!

Гость
2 нояб 2020 в 21:05

Чушь какая-то! Пусть закрывает шаражку и гасит долг

Алла
2 нояб 2020 в 21:13

А все потому что страна занята хренью, простите мой французский! Школа танцев на заводе имени Ильича! Встань, Вождь, защити нас! Вместо производства -танцульки, а в домах культуры чем у вас заняты, стесняюсь спросить? Да там уже давно офисы купи-продай сидят! А дети танцуют на заводе!!!

Алла
2 нояб 2020 в 21:31

А на НГС как всегда желтушники. Заголовок один, а по тексту другое. Долг докарантинный, а в заголовке пандемию приплели.

2 нояб 2020 в 20:39

DrAlex. Вот тебе пдарок - ,,,,,,,,,,,,......!!!!!????------. Распострани по своему ЧОП-у. Могу еще учебник русского языка подарить в электронном виде.

Гость
3 нояб 2020 в 00:57

"поэтому на приходящие ей уведомления вначале не обращала внимания"
Бизнес он такой, свои карманы набить да пополнее и подольше тянуть с оплатой по счетам.

Алла
3 нояб 2020 в 00:20

Ох Ксюша, Ксюша. Вечно у тебя то пожар, то собачки твои кого-то покусали, то тебя администратор ограбил, то сумку украли... У тебя все в чем то виноваты, ты одна в шоколаде). А теперь ты не знала, ничего не знала про договор, за столько лет аренды не научилась читать.

2 нояб 2020 в 21:11

В Новосибирске не любят платить по долгам.
Пока машину не отберут не чешутся

Гостъ
2 нояб 2020 в 22:11

Кроме как задом трясти ничего и не умеет. Договор не в силах внимательно изучить даже. Строит из себя жертву и прикрывается детьми. Стыдоба. Иди на завод работай!!!

мышь
2 нояб 2020 в 22:33

Государство кредит не дало, как обещало, денег на зарплату не работающему из-за ковида персоналу не выплатило. Это вам не Европа и не Япония, где ковидные пособия выплачивали даже нелегальным иммигрантам.

Диванный эксперт
2 нояб 2020 в 20:48

А как вы хотели? Гарант ведь сказал ещё в апреле что в ресторане всех угощают за счёт самого ресторана. Основную помощь получили терпящие бедствие друзья, ведь у генералов с Лубянки тонул туристический бизнес.

с красным дипломом
2 нояб 2020 в 22:23

только это не школа спортсменов, а разврат детям прививать. танцы на шесте нигде кроме как в барах и стрип-клубах не используются. крутить ж***й и ноги раздвигать вокруг палки - таким на хлеб приличные люди не зарабатывают, этому учить не надо никого. а уж если только на такое ума хватает, так о каком умении вести бизнес говорить приходится?

Анна
2 нояб 2020 в 22:33

Какая студия воздушной гимнастики? пол дэнс, это стриптиз! Разврат и обычные коммерсы, нгс позор, даже не проверили и уже в печать. Сделайте фото хоть дилетанты.

Бинго
3 нояб 2020 в 09:32

Вот тебе и поддержка малого бизнеса. Ни субсидии, ни господдержки обещанной, да и заводу никто не указ. Не было запрета - это мощно сказано. А комментаторы в мире единорогов живут и думают, что у предпринимателей столько денег, что и полгода полгода посидеть без работы хватит, и любой долг махом погасить, прям в карантин. Даже коммунальщики сейчас в суд не подают и пеню не начисляют, а арендодатели своих же гасят.

2 нояб 2020 в 23:08

Бабло за аренду давай! Танцовщики блин

Гость
2 нояб 2020 в 20:40

бездельники эти спортсмены

русский бич
2 нояб 2020 в 20:22

"Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!" (с) Крылов 1808 год

Андрюша
2 нояб 2020 в 21:13

Неужели у этого завода денег не хватает. Странно.

Гость
2 нояб 2020 в 22:48

Фамилию перепутали. Не Котов он. НГС! Уточните!

Буш
4 нояб 2020 в 02:16

Тут и к бабке не ходи - специально тянули арендодатели и выжимали последнее. А в последний месяц пандемии испугались, что закроются и решили напоследок ещё и через суд. А школа не закрылась. Поди, думают теперь, как бы так и рыбку съесть, и без арендатора голой жопой на пустое место не сесть. Иначе сразу бы выперли. А так знали, что в карантин никто не заедет.

Зомбак
6 нояб 2020 в 21:25

Когда ж вы поймёте, малоумные диванные критики, что закрытие любого бизнеса - это потеря рабочих мест! В кризис!! А сейчас вторая волна. Посмотрите вокруг - магазины, кафе закрываются, гаснут как лопнувшие лампочки. Сколько народу снова будет снова устраиваться где-то на работу, ждать пока пройдёт испытательный срок и подойдёт день зарплаты. А кто-то не сразу найдёт работу. Куда идти тренерам, когда спорт пострадал больше всех и в секциях денег не платят? Думайте, прежде чем чьей-то беде радоваться!

Доктор,Ок
2 нояб 2020 в 23:00

??? интересно а шесты" для стриптиза зачем стоят - тоже гимнастический снаряд - ну эти до потолка трубы на фотографии

с богаткова
2 нояб 2020 в 20:17

Всегда нужно по долгам платить. В тех местах где я служил, это четко соблюдали.

Гостъ
2 нояб 2020 в 22:23

Сдается мне они там на шестах стрип-дэнс преподавали труденицам станка.

Гость
3 нояб 2020 в 00:55

Завод или собственник завода?