Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

789 комментариев к публикации Хватит огораживать многоэтажки заборами! 5 толковых аргументов от молодой мамы
Хватит огораживать многоэтажки заборами! 5 толковых аргументов от молодой мамы

лена путина
1 нояб 2020 в 19:42

извините, но я бы мечтала, чтобы мой дом был огорожен и во дворе не было машин.

1 нояб 2020 в 19:46

а на счёт сегрегации женщина правильно подметила.
любая сегрегация по любому признаку приведёт точно или поздно к социальному взрыву.

888
1 нояб 2020 в 19:48

Те, кто возмущался из-за заборов, устанавливаемых вдоль дорог, за забор вокруг своего дома готовы костьми лечь.))

Глупость
1 нояб 2020 в 19:53

Только уберутся заборы, следом уберутся и лавочки и детские площадки и благоустройство. Так как алкота начнёт свои ночные посиделки с воплями и грязью

1 нояб 2020 в 19:56

Больше заборов.
Колючей проволоки.

И посередине залипенить жёлтую полосу. 😁

1 нояб 2020 в 20:02

Не спроста жители вдруг решили поставить забор так же как и другие шлагбаумы. Потому что если рядом садик то это совсем не благо как кажется а беда от наглых ничего не видящих и не думающих родителей которые приезжают на своих машинах и ставят их где попало и перекрывая все что угодно лишь бы им было удобно и на остальных им все равно.

Изя
1 нояб 2020 в 20:05

Из-за заборов послышался лай...

Гость
1 нояб 2020 в 20:07

Да, заборы кругом, конечно это некрасиво и неудобно. Но для многих это реальное спасение от машин и вандалов.

Гость
1 нояб 2020 в 20:08

А это ностальгия по зоне, привычка выробытоная годами отсидки, забор, калючька, часовой на вышке, макароны на ужин , свиданка раз в год, если не бузиш, народ сам лезет , Сталин « отдыхает» . Полиция должна следить за порядком, а не « палочки « считать. И пробки исчезли бы

Гость
1 нояб 2020 в 20:08

Наш дом без забора, выходят жители двух соседних домов с собаками и выгуливают у нас под окнами. Естественно не убирают за питомцами. Невменяемые тетки по 5 за день вываливают нам на газон хлеб, крупу покормить голубей и крыс( никакой vivid их не остановит). Машины , приезжающие в Золотое яблоко- парфюмерный супермаркет заполонили все открытые дворы, тротуары и газоны. Согласна с теми кто пишет: все качели, детские городки надо обслуживать, газоны реставрировать, удобрять, стричь, поливать, а это деньги жителей, огородивших свои территории. На каждые 100 квартир столько же машин. Если у одного жителя нет машины, то у соседа 2 или 3. Часто вижу мамочек с детьми на детской площадке, мамы общаются между собой, а дети ломают деревья, качели. Бывают и другие, организующие общие игры .

1 нояб 2020 в 20:10

У вас есть свой двор, там и гуляйте !

Гость
1 нояб 2020 в 20:16

На жилмассиве Лежена 25-31 домов весело:
На парковке перекупы хранят свой парк автомобилей на перепродажу.
А на одной из детских площадок лица азиатской наружности (с соседних домов), в помойках курды постоянно копошатся. И все это жильцы оплачивают (не город или ещё какие-то другие налогоплательщики).
Но вот огородить совсем голосов не хватает. Спасибо председателю, только деньги за охрану собирать горазд, а вот машины левые не пускать - никак организовать не могут.

1 нояб 2020 в 20:16

Молодая мамаша пусть идёт со своей инициативой к депутату гор. совета и пусть он выносит ее предложение в профильный комитет. По заборам, делать глухих заборов не нужно, обязательно оставлять место для прохода пешеходов, но вот без ограждения к сожалению нельзя оставлять территорию. Очень плохо у нас служит полиция в городе, порча детских площадок и другого имущества они не пресекают и не ведут профилактическую работу среди подростков и взрослого населения.

1 нояб 2020 в 20:20

Очередная онажемать из той серии, которые приезжают в садик и ставят машину так, что другие проехать не могут. Им важно чтобы им удобно было, на остальных наплевать.

1 нояб 2020 в 20:23

Если в том зеленом заборе на фото калитка в сад, то ясно почему отгородились - там левые машины пачками утром и вечером заезжают за отпрысками в сад.

Худой
1 нояб 2020 в 20:23

Почитал комментарии.
Лишний раз убедился в том, как же у нас народ
друг друга ненавидит.
Никогда мы не будем жить хорошо,
даже если станем работать по 24 часа в сутки.
С таким уровнем взаимного недоверия и ненависти
это просто невозможно.

ййй
1 нояб 2020 в 20:27

Сами виноваты своим поведением и отношением у чужему.

А так нарки, алкаши и гарцующие через двор не глядя отрезаны и уже хорошо.

А свою зависть о "мнимой безопасности" оставьте себе.

А то может еще и границы стран убрать!? Они же создают мнимую безопасность!
С собаками там ходят, кого-то ловят.
Корми их всех еще.
Пробки создают на въезде-выезде.

Wordlists
1 нояб 2020 в 20:28

Чтобы не было шумно и не портили лавочки, надо, чтобы работала полиция, как в других странах. Чтобы выполнялся закон о запрещении распития спиртных напитков на улице и в общественных местах. Но нашей полиции не до таких мелочей. Вот и распивают подростки и взрослые пиво на лавочках, а затем портят их. Шумят и буянят на улицах. А если бы полиция приезжала и штрафовала таких людей, то был бы порядок. Но многие у нас ведут себя, как свиньи, а хотят жить как в Европе. Но с таким поведением будем все так и жить в свинарнике!!!

А заборы - не выход. В той же пресловутой Америке часто нет заборов даже в частных домах!!!

Худой
1 нояб 2020 в 20:32

Ладно огораживают жилые дома,
это еще как-то можно понять.
Но какого хрена огораживают учреждения,
причем совершенно не секретные, в частности, школы?
Дети что ли разбегутся, или педофилы колоннами начнут приходить? )
У меня от дома школа в 100 метрах, а дети из нашего дома чтобы в нее попасть,
должны пройти метров 700, ибо единственный вход - с противоположной стороны.
И у меня дорога до метро удлинняется в 2 раза из-за обхода этого дурацкого забора.

1 нояб 2020 в 20:32

"Мне вот просто страшно представить, если все понаставят заборов (зазаборятся). Что будет, если жители других домов на Софийской последуют примеру жильцов дома № 8, тоже огородят свою территорию?"

Ничего не будет. Из приведенной схемы видно, что и детскому саду, и к любому дому рядом есть проход с улицы, и не обязательно идти через дворы, нарушая покой их жителей.

1 нояб 2020 в 20:34

Просто эта мамаша хочет что бы у нее жилье было за 3 копейки, а ребенка своего гулять водить на чужую площадку, где собственники дома сделали качели карусели, где не носятся сбивая детей машины. К нам таких толпами ходят. Запретили забор ставить, мы поставили шлакбаум, от машин загородили, а от пьяни с соседних домов нет. Поэтому ломают приходят горки зимой городок крушили, явно не свои.

1 нояб 2020 в 20:35

как говорил мой создатель - РАЗРУХА В ГОЛОВАХ !!!

гость
1 нояб 2020 в 20:35

это не элитное жилье на обьгэсе я бы тоже хотел чтоб нащ дом огородили от гуляющих под окнами собаководов и пьяных и летающих призрачных гонщиков на авто особенно когда у нас на обьгэсе едут на бумеранг на плаж и дачи

1 нояб 2020 в 20:36

зачем посторонним приобщаться к пространству, благоустроенному за деньги жильцов дома? причем знаем мы способы такого приобщения... нахаркать, мусора, окурков накидать, скамейки исписать, качели поломать. борись, молодая мама, с причинами, а не со следствием. если бы вы, молодые мамы, не заставляли своими машинами двор этого дома и не затрудняли бы жильцам проход/проезд, то и реакции в виде забора не было бы.

1 нояб 2020 в 20:40

быдло случайно разбогатевшее чуйствует собя богами на олимпе, типа я тут и это фсё маё !!! суслики возомнившие себя агрономами. когда вас за вашими заборами будут грабить и убивать. МЫ этого не увидим и не услышим. всего сам хорошего !!!

1 нояб 2020 в 20:41

тюремная ментальность

Гость
1 нояб 2020 в 20:42

Заборы вокруг школ и домов превращают территорию в концлагерь.

Из Н-ска
1 нояб 2020 в 20:42

Думаю,что забор должен препятствовать заезду машин на придомовую территорию( за исключением погрузки-разгрузки вещей), но должен быть свободный проход для людей.

Гость
1 нояб 2020 в 20:47

Поставьте высокий забор вокруг нашего ТСЖ из пяти домов, чтобы вот такие мамы/собачники/алкаши не шлялись по территории, за охрану которой жильцы платят ДЕНЬГИ!!!! То есть, платим за воздух.

1 нояб 2020 в 20:49

Наш город превратился в огромное село. Все огородились 3х метровым заборами, пытаясь не пустить на свою территорию "чужих". Ни в одном нормальном городе европы не найдёшь таких заборов, только у нас так.

Вообще у меня такая позиция: если ты хочешь отгородиться, то едь жить в частный сектор, а если хочешь жить в городе, то привыкай, что твоим двором могут воспользоваться не только твои соседи. Город, он, знаете, для всех.

Berkov
1 нояб 2020 в 20:49

Считаю, что за отгораживание жители должны дофига денег платить ежегодно. Мне дико нравятся старые дворы, в которых ещё не всё превратили в парковку, где нет заборов между каждым домом и можно прогуляться на протяжении 3-4 остановок не выходя на оживлённые магистрали. А если жильцы хотят сильно дофига илитой прикидываться, так пусть отстёгивают сильно дофига денег... Хотя и их понять можно - заставить нашу полицию работать практически нереально (вот за коммент меня прикрыть могут, а за нападение в тёмном переулке - врядли), а забор с камерой дают хотя-бы иллюзию безопасности.

1 нояб 2020 в 20:53

Я вполне понимаю ограничение въезда, чтоб чужие не парковались, и проезда, чтоб объезжальщики пробок не лезли.
Но ограничение прохода - это тупость, потому что пешеход из пункта А в пункт Б должен идти через пункт Ю. Любой. Старенькая бабулька, мамаша с коляской, инвалид с тростью. Особенно здорово это зимой.
Чего так боятся люди - что им асфальт вытопчут?

Пенсионер
1 нояб 2020 в 20:53

Приедешь в Новосиб - кругом одни заборы, ни пройти, ни проехать. Можно подумать , что у многих ностальгия по зонам и колючке.

1 нояб 2020 в 20:54

Возле моего дома (без забора) расположен детский сад. Кому-нибудь надо описывать какой ад творится у меня под окнами и на стоянке утром, когда родители привозят своих детей и паркуются всей толпой под окнами?

1 нояб 2020 в 21:00

Вот абсолютно согласен по поводу заборов, в городе уже не возможно где либо срезать путь через дворы, приходится ходить исключительно по улицам, даже некоторые старые дворы где домам уже больше 40 лет начинают городить какие то заборы, я понимаю что зачастую это из-за посторонних автомобилей, которые занимают парковочные места, но можно же просто ограничить въезд во двор автомобилей не ограничивая проход пешеходам.

Пенсионер
1 нояб 2020 в 21:05

Заборы от пенсионеров. И" Украду я девченку за высоким забором". Богатое притягивает соцэлементов.

Гость
1 нояб 2020 в 21:10

На вас Луна смотрит ... мелкие жалкие людишки.
Эту бы энергию, да в мирное русло. Подлючить вместо ТЭЦ, чтобы энергию вырабатывали ... освещали улицу, например. А то клацкаете бестолку по кнопкам.
Кстати, вспомнил, где то в заморских странах энергию вырабатывают наступая на что то. Грубо говоря, лежит пластина и наступая на неё вырабатывается энергия. Учитесь ... оболтусы.

Westbam Radio Siberia feat Kanye West

1 нояб 2020 в 21:12

локтю надо кликуху прилепить - ЗАБОР.

друже
1 нояб 2020 в 21:12

В зоопарк все ходили? Видели кто там за заборами сидит? Так вот, если человекообразным прямо ходящим обезьянам хомус новостройкикусам нравится обитать за забором пусть живут, вы проходя мимо не забывайте их через щель подкармливать и приласкивать.

Они то наивные думают что это остальные за забором (жизни), хотя логика и геометрия подсказывает, что за забором те, кто внутри периметра.

Забор признак кластеризации, стратификации и по сути фашизации общества, межклассовая борьба, класса эксплуататоров + их прислуга vs. тягловый люд + погонщики стада.

1 нояб 2020 в 21:15

Живу на Галущака 17,перед нашим домом стоит недострой галущака 15,часть которого сдана.15дом огородился забором,есть шлагбаум.Что закрыт проезд для машин понятно,правильно,у нас тоже шлагбаум,НО,теперь идя домой к 17 дому надо обходить №15 по проезжей части дороги,невутся авто,грязь,а людям пройти к №17 нельзя.Поставить шлагбаум-понятно,никому не нужны во дворе чужие авто,но почему люди не могут пройти по их двору,они -то по нашему колоннами с работы идут??

1 нояб 2020 в 21:15

Причина установки по крайней мере половины заборов - точечная застройка, процветающая в нашем искалеченном городе. "Уплотняют" советскую застройку, при которой прямой, не через дворы, доступ к проезжей части улиц имели 90% всех строений в городе.
Вполне естественно что людям не нравится поток машин, транзитом следующий мимо подъезда, или перманентно забитый чужими машинами двор. И как только появляется возможность ограничить ""движняк" люди ставят заборы - и я их понимаю.
Когда-то, когда люди жили в коммуналках, на общих кухнях кастрюли и холодильники были с замками.
Заборы в нашем городе - это замки на обще кухне, симптом избыточной скученности.
Людям остро не хватает собственного простора и пространства.
Отсюда и заборы.
Надо не усложнять строительство заборов - надо крайне усложнить уплотнение городских кварталов.
Если двигаться этом направлении - решение проблемы будет.

Лана
1 нояб 2020 в 21:18

Езжу в коммандировки по всей России..не в одном городе, даже в Москве нет такого количества заборов вокруг многоквартирных домов. Особенно а Ленинском районе. Хотела коротким путем пройти к манументу славы через Ватутина или Блюхера..все загорожено.хоть через забор лезь.. пришлось идти километр наверное.. жуть. Люди опомнитесь..! В европейской части России даже не у каждого частного дома есть забор. Какие то стали озлобленные люди в Сибе..дети диструктивные..А как же раньше целыми дворами дети играли.? А сейчас детей во дворе не видно.. Сидим все каждый в своем углу. А если одинокому пенсионеру станет плохо.?.Он умрет..и никто не придет на помощь..тем более что скорой будет не попасть на территорию. Чаще всего у пенсионеров то и денег нет на установку забора. А соответственно возможности дистанционно открыть его. И без него и за него остальные жильцы дома решили..что он умрет и никто не сможет прийти ему на помощь. А кричащих мамашек и нарков хватает и в своем дворе..В семье, как говорится не без урода.

Гость
1 нояб 2020 в 21:21

Как в тюрьме , лучше камеры наблюдения установить.

джон2
1 нояб 2020 в 21:21

Ощущение , что профессор Преображенский поставил операции на конвейер .

1 нояб 2020 в 21:23

Заборы очень нужны! Вот у нас в деревне если не будет забора, то вся скотина разбредется, и посадки потопчет.

Гость
1 нояб 2020 в 21:30

Нормальные люди вкладывают деньги и создают себе нормальную среду, их детские площадки не ломают дикие подростки и не засоряют пьяные бомжи, не за агпживают собаки. Они абсолютно в своем праве. А страдальцам от сегрегации нужно страдать в разы сильнее, потому что они даже близко не представляют, как живут за теми заборами, к которым из даже близко не прдпустят. А любовь погулять на чужих ухоженных площадках можно продолжить любовью поездить на чужих хороших машинах и желанием пожить в чужих хороших квартирах. Россия это уже проходила. Лет сто назад.

Гость
1 нояб 2020 в 21:31

Заборы в городе - это по-деревенски. Заборы должны быть в пригородных районах с частыми домами.

безмасочник
1 нояб 2020 в 21:32

Заборы мешают парковаться на газонах соседних домов, это ущемляет мои права.

Вика
1 нояб 2020 в 21:37

Что появилось раньше? Если дом, то они в своем праве огородиться хоть колючей проволокой, хоть рвом с подъемным мостом. Если сад появился раньше, то дорога к саду должна быть свободна. Сами выбирали, где селиться. На дорогу к саду нужно наложить сервитут.
А то понастроят возле железной дороги, потом претензии к шуму от трамвая предъявляют. Построят очередную свечку возле линии электропередач, опять возмущаются и подводят к тому, что ЛЭП нужно снести.

1 нояб 2020 в 21:39

добавлю и я насчет забора-ограды. итак в щ на дом быта локтевской оградой отгородили парковку у магазина холидей. с парковки из машины чтобы попасть на тротуар необходимо выйти на дорогу и топать до того места где эта кладбищенская оградка кончается. получается не безопасность , а осваивание средств. толя жду развёрнутого ответа , только пургу гнать не надо.