Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации В Новосибирске семья лишилась дома после ссоры с соседом. Суд постановил снести жилье
В Новосибирске семья лишилась дома после ссоры с соседом. Суд постановил снести жилье

29 окт 2020 в 23:28

Поясню данную ситуацию.
Когда-то это был дом на два хозяина в долях 1/2 , и один из них решил оформить землю в собственность а второй отказался. И получилось что первый оформил весь участок на себя за минусом части дома второго собственника плюс 1 метр периметра вокруг него. Купив часть дома , это не факт что ты купил часть участка.

Картина ясная - Одесса красная.......Спасибо прояснили! +

29 окт 2020 в 23:53

Не гонялся бы ты,..., за дешевизной...

29 окт 2020 в 23:58

Обе стороны такую хрень несут

30 окт 2020 в 00:03

За стиралку полицию вызвать и по УК РФ Статья 167 заявление писать. За неаккуратно демонтируемые элементы дома тоже.

30 окт 2020 в 00:05

А как кадастровый инженер допустил межевание земли под капитальным строением? Привлечь его надо к ответственности.

Гость
30 окт 2020 в 00:09

Рашид редкостный пройдоха. Дал бог соседа, сочувствую семье теряющей дом

30 окт 2020 в 00:18

Почему в этой стране 90% всех благ в руках 5% населения? Да как раз из-за такого отношения друг к другу. Ради сраных денег готовы глотки друг другу перегрызть.

30 окт 2020 в 00:29

"Как они умудрились купить дом без нужного документа и каким образом проводилась сделка".....

Ужас...
Есть три самые страшные вещи в жизни:
1. Потеря близких.
2. Лишение единственного жилья.
3. Развод....

Все остальное решаемо.

30 окт 2020 в 00:43

"И получилось, что 92% земли отошло ему, а 8% — нам. Мы были в шоке, нас это не устроило. Мы пошли в суд, чтобы его постройку тоже признали незаконной. А он подал встречный иск на снос нашего дома"
Грамотного адвоката бы им, дело то не безнадежное

30 окт 2020 в 00:45

Почему не легализовали самострой? Процедура сложная и затратная, но стоит того.

Волжанка
30 окт 2020 в 02:24

Ирмень

30 окт 2020 в 03:21

А , что Вы хотели и , что Вы возмущаетесь? Хотите "Стабильности" - получайте по ПОЛНОЙ.

Александр
30 окт 2020 в 03:23

Рашид, я никогда людям зла не желал, смотрю на тебя и думаю - как ты так можешь поступать, разве у тебя ничего человеческого не осталось, как ты можешь людям нервы делать, горе приносить? Да ты сам уже одной ногой в земле, тебе осталось жить сколько? 5 лет, 10, 15? Да не дай Бог, завтра ковид тебя настигнет. Зачем ты на душу такой грех взял....

Я думаю деду вернется в двойне!!!

Гость
30 окт 2020 в 06:46

Купили за три копейки , зная прекрасно ситуацию, думали прокатит....

Eorl
30 окт 2020 в 07:02

Ну конечно, 11 лет "незнали". К жилому дому должен быть план помещения. Что в плане? Каморкк или весь дом?
Не ссорьтесь с соседями, если нет средств защиты. Могут сильно испортить жизнь.

30 окт 2020 в 08:27

Да уж, дедок то нажил себе проблем еще больше. Теперь они на этих своих 8% участка такой балаган ему устроят. Я бы на их месте прям алкобомжей туда заселил, чтобы у него тусовка на участке не прекращалась. С последующим пьяным поджогом всего строения. Так что рано радуется

Гость
30 окт 2020 в 10:47

нас выживают с нашей земли.

Илья
30 окт 2020 в 11:20

1. Вы реально думаете, что 11 лет люда ждали. Все это время написано же что садились и как то пытались вернуть дом. 2 на территории 3 дома . По факту соседа кирпичная, разрушенные здание которое стоит как раз таки за счет самостроч там никто не живёт. И так называемый самострой который нужно снести. 3. У соседа родственники живут уже лет 15-20 как в Израиле и давно его зовут туда а ну понятно кто сосед. 4 прийти и начать решать нет таких полномочий, это превышение полномочий. 5. Когда покупали дом 10 лет тому назад бывший владелец утверждал что все ок и т.д. и дальше юрист не прочитал правильно дело сказал владельцу подписать документы что все переходит в собственность соседа и как результат вот чем обернулась и вы реально думаете что ничего не предлагалось . Потрачено было на то чтобы отменить решение несколько миллионов. Экспертизы, доказательства, юристы ничего не помогало по документы как самострой и неканает. Это для всех умников которые говорят что ждали... никто ничего не ждал пытались решить вопрос. И ещё раз касаемо соседа есть записи даже как он обещал сжечь этот дом... там жила обычная семья не кому не вредили жили обычной спокойной жизнь... а дом который стоит 3ий там нельзя жить и его реконструировать нельзя. Его надо сносить и новый дом строить. И семья соседа не приедет . Они живут в Израиле очень долго нахер этот им Новосибирск.

30 окт 2020 в 11:44

Пять лет сидеть на попе ровно и даже не попытаться узаконить постройку??? Купить дом без соответствующих документов???
Ой лишние деньги у людей были, определенно лишние...

Да и сосед хорош, живет, очевидно, по принципу "у соседа корова сдохла, вроде пустяк, а приятно"

Что-то никто симпатии и даже сочувствия не вызывает. Я жестокая?

Людмила
30 окт 2020 в 11:49

Официально это пристройка * а в реальности семья жила - сосед от радости не обо'' ': апелируют законами и стоит герой в красном а надо было снять ребёнка оставленногобез жилья - ему кто даст угол для проживания прежде чем сносить надо было убедиться что это не сарай и вообще у нас законы против людей в 15 г приказ на снос а сегодня 20г на дворе за сроком давности и там не хибара а домик из сибита все живут по своим возможностям сосед посадит морковку и будет в трусах похаживать на этом отнятом кусочке - вид потрясающий нельзя было решить по другому

30 окт 2020 в 12:38

Сосед-рейдер.

30 окт 2020 в 13:01

Не может быть каморка в 55 кв.м
Это полноценная двушка

30 окт 2020 в 13:33

мораль: читайте документы ! Ибо варианты "а я не знала и что теперь делать" - не варианты.

Андрей
30 окт 2020 в 14:18

В какой ещё цивилизованной стране такое возможно!? Фактически выгнали семью с ребёнком на улицу. Стоят довольные с оружием, оцепили. Идите наркоторговцев ловите, а не людей в морозы на улицу выбрасывайте, только там что то успехов не наблюдается.

30 окт 2020 в 17:09

Ни одна из сторон не вызывает симпатий .

Guest
30 окт 2020 в 20:46

Велика Россия... а домишко построить негде

30 окт 2020 в 23:38

. "Как они умудрились купить дом без нужного документа и каким образом проводилась сделка, семья Дулеба объяснить корреспонденту НГС не смогла."-а что тут непонятного?Самострой был-теперь его снесли...логический финал всех самостроев.Рано или поздно.

Мария
31 окт 2020 в 12:04

Людей очень жалко,что на улице остались.Видно люди горем убиты,вот мужчина на фото пальцы выгнул,противно смотреть.На чужом горе счастье не построишь!!!

симка
31 окт 2020 в 21:16

Самое удивительное в этой истории - не соседи (такие бывают), а активность приставов. Чего это с ними?

Прохожий
31 окт 2020 в 23:41

11 лет прожили, 5лет ждали. Дедушка Рашид, а у тебя внуки есть? А если их в зиму на улицу. Такой довольный да. Построишь огород, расти там ничего не будет..