NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город На онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey соберутся гуру искусственного интеллекта

На онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey соберутся гуру искусственного интеллекта

Мероприятие международного масштаба пройдет с 3 по 5 декабря

Ранее AI Journey планировали провести 20–22 ноября 

Международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey пройдёт с 3 по 5 декабря 2020 года. Ранее AI Journey планировали провести 20–22 ноября.

AI Journey — крупнейшая площадка для получения актуальной информации про искусственному интеллекту и его применению в России и за рубежом. Мероприятие проводит Сбербанк совместно с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями. В 2019 году конференция AI Journey проходила в офлайн-формате, привлекла более 150 спикеров — ведущих экспертов отрасли — и вошла в топ-5 мировых DS-/AI-конференций.

В этом году ожидаются выступления около 200 ведущих российских и международных специалистов. Свое участие уже подтвердили такие известные эксперты, как Mike Davies, директор лаборатории нейроморфных вычислений Intel, Laurens van der Maaten, директор по исследованиям Facebook AI Research, NY Site Head, Jürgen Schmidhuber, научный руководитель Swiss AI Lab IDSIA, профессор Университета Лугано (Швейцария), один из создателей LSTM нейронных сетей.

Кроме того, AI Journey будет включать также региональные марафоны, которые пройдут в Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Санкт-Петербурге и Калининграде.

В рамках мероприятия пройдут:

— онлайн-соревнование по технологиям AI;
— онлайн-конференция AI Journey Junior для учащихся средних и старших классов школы, интересующихся технологиями искусственного интеллекта и анализа данных,
— трехдневная онлайн-конференция, посвященная разработкам в области машинного обучения, компьютерного зрения, обработки естественного языка, нейроморфных и гетерогенных вычислений и многим другим темам.

Победители онлайн-соревнования по технологиям AI разделят призовой фонд в размере 6,8 млн рублей. Главный приз во взрослом зачете и среди школьников — 1 млн рублей. Награждение авторов лучших решений состоится в рамках конференции Artificial Intelligence Journey (AI Journey).

Регистрация на онлайн-соревнование по анализу данных и искусственному интеллекту по ссылке: https://ai-journey.ru/contest. Зарегистрироваться на мероприятия AI Journey можно на сайте www.ai-journey.ru.

Возрастное ограничение: 12+

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления