Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Андрей Травников назвал сюрпризом стремительность развития второй волны коронавируса
Андрей Травников назвал сюрпризом стремительность развития второй волны коронавируса

27 окт 2020 в 22:23

не думаю, что губер виноват. Причиной вся система является. Часть населения вымрет. не дай бог , конечно!

Гость
27 окт 2020 в 22:42

Да было это ясно ещё в начале лета

Судя по разным факторам

27 окт 2020 в 22:43

Вообще , можно сказать, вам крупно повезло, граждане новосибирцы.... И гражданин Локоть и гражданин Травников о вас беспокоятся, рулят городом и областью , не смыкая глаз....Хоть бы раз слово доброе сказали в адрес властей. Неблагодарные все какие - то..

Роман
27 окт 2020 в 23:00

Ну для наших все всегда "сюрприз".
Сейчас снег как выпадет, тоже будут говорить, что внезапно выпал, месячная норма, никогда такого не было, да мы-да у нас целый автопарк снегоуборочной техники и по итогу город уже по осени в снегах утонет.

Гость
27 окт 2020 в 23:27

Не пора ли на улицу?

Александр
27 окт 2020 в 23:46

Ну была же возможность подготовится, как и привести в порядок город, а нет опять сюрприз. Недолекого полёта господа травниковы локти городецкий всякие

27 окт 2020 в 23:54

-На палубу вышел - а палубы нет.
-В глазах его всё помутилось...

28 окт 2020 в 00:10

Да, все внезапно как всегда. Смех, да и только. К нам за две недели ни скорая не приехала, ни врач не пришел. Причем при вызове было сказано, матовые стекла на кт. Пофиг всем. Антибиотики и противовирусные исчезли из аптек. И что было делать? Кое как в области раздобыли азитромицин. Мужу не погло, температура под 40 два дня и опять ни врача, ни скорой! Опять собрали с миру по нитке, добрые люди дали взаймы антибиотик по-сильнее. Удалось спасти мужа. Все друзья, родственники объединились и кто что знал или имел уже рекомендации по лечению присылали по вотсапу. До сих пор лечимся советами сарафанного радио. А по тв все продолжают сказки рассказывать. Как стыдно за наш город!
А я наивная думала, что после самоизоляции при первой волне мы подготовились ко второй! Зачем нас тогда за свой счет садили на эту самоизоляцию? Кому мы ей помогли? Чиновникам зад прикрыть? Сами в элитных клиниках лечатся, а простых людей , будем называть вещи своими именами, бромили умирать.

тесты
28 окт 2020 в 00:12

Можно подумать, найдется хоть один регион,где к нынешней ситуации подготовились.
Даже в эпицентре российского ковида Москве,Собянин еще в сентябре уверял,что никакой второй волны не будет.

Гость
28 окт 2020 в 00:14

Детская неожиданность - это точнее называется!

Клиника
28 окт 2020 в 00:40

А она практически во всем мире сюрпризом стала,ситуация нынешняя,не говоря уж о российских регионах. Везде летом расслабились - осенний подъем предсказывали,но никто не ожидал,что он будет таким быстрым и превзойдет весенние цифры.
Это только здешним местечковым диванным икспердам все заранее очевидно.

28 окт 2020 в 01:41

га ботов и накрутки лайков деньги есть, значит еще не прижало как следует

Светлана
28 окт 2020 в 08:32

Вместо извинений, надо принимать экстренные меры. Надо закрывать город, только ленивый не может не видеть к чему все идёт. И при нашей оптимизированной медицине, она, медицина, просто захлебнется. Врачи тоже люди и также болеют. С жёстким карантином будет хотя бы время вылечить тех кто сейчас болеет, и уменьшить нагрузку на медиков. И школьников тоже надо отправлять на дистанционку. Потому что никем с точностью не доказано,, что дети в возрасте от 7 и до 10 лет, легче болеют. Ведь очень часто их в школу водят бабушки и дедушки, а это те самые люди, которые находятся в зоне риска. Об этом кто нибудь задумался? Пора наконец нашим деятеля от прогнозов и разговоров перейти к реалиям и сознаться, что ничего у них не под контролем, а все пущено на самотёк.

123
28 окт 2020 в 09:01

так весной все жестко по домам сидели, а сейчас все на работе. вот и всплекс. у нас на работе из 30 уже 20 с ковидом.. а все равно на работу застявляют

28 окт 2020 в 09:04

нЕ БЫЛО ,НЕ БЫЛО -и вот опять "Сюрприз" .

28 окт 2020 в 09:38

Ну да приход зимы мы и не заметили ... лето красное пропели , оглянуться не успели ...

Anna
28 окт 2020 в 09:51

Какой сюрприз, смеется? Еще весной было сказано, что вторая волна будет осенью. И почему с такой ужасной организацией надеялись на что-то доброе. Все закономерно. Можно приворовывать, можно плохо считать цифры, но в данном случае умирают люди из-за ужасно организованной работы, а конкретно - у нашей региональной власти РУКИ В КРОВИ НАРОДНОЙ, и это невозможно ничем оправдать и смыть. Те, кто щебечут о панике - не паника, у нас несколько человек сгорели от ковида в окружении за 10 дней, еще несколько лежат с двусторонней пневмонией. Чем не угодил Иванинский? Просто облом, но в данном случае умирают люди, в аптеках лежат антибиотики на складах, но их не могут продать людям, ждут каких-то бюрократических очередных ходовок. А люди умирают. Вот так все организовано, управленцы бездарные.

Гостище
28 окт 2020 в 10:07

Вот это сюрприз!!! Снег выпал -это сюрприз!! Прошёл ливень и затопил полгорода-это сюрприз! Горит свалка - это сюрприз! Горят леса и в городе нечем дышать Это сюрприз!! Дикие пробки - тоже сюрприз! Сюрприз -пыль поднимающаяся с дорог, сюрприз- когда прорвало теплотрассу (которую 30 лет не ремонтировали)!
Сколько же ещё? нас ожидает СЮРПРИЗОВ чудных???

Бизнес
28 окт 2020 в 10:08

Идиотов здешних клинических бомбит все,кудахчут про некие "другие регионы","подготовившиеся",оказывается.
Выпнуть бы вас,клоунов,в регионы эти,чтоб насладились подготовкой тамошней.

Гостище
28 окт 2020 в 10:08

Власти привыкли к "сюрпризам" когда пачка денег "случайно" появляется в их карманах, вот это сюррррпппиирррииизз!? да!?

Гость
28 окт 2020 в 10:44

Очень жаль слышать, что для власти это сюрприз. Это сказано, чтобы оправдать свою неготовность? Достаточно было бы посетить пару школ , чтобы понять , что будет через месяц. Нам даже выбора не оставили, участвовать или нет в этом. Расчет на то, что - «авось пронесет под видом сезонных орви». Впечатление, что о проблемах они узнают и начинают реагировать только после шума в СМИ. Полное отсутствие доверия власти, больше ничего.

лара
28 окт 2020 в 11:26

Люди нагнетают обстановку сами, и пресса тоже. Звонят в скорую с температурой 37,2.

Гость
28 окт 2020 в 12:46

Сюрпризом? Дядя вообще в школе учился? Хотя, если он верит, что тряпочка на физиономии имеет допуск по защите от вирусов(!!!), то он даже начальную школу не заканчивал. Как на подобный пост мог попасть человек с подобным уровнем образования.... Еще один сюрпиз для губера- вирусные инфекции , передающиеся воздушно-капельным путем поражают человека через дюбые слизистые - глаза, анус, ротовая полость, нос, любые открытые раны на теле -язвы, царапины.... Вирус-навсегда. Если вы не переболели или у вас нет врожденного или приобретенного иммунитета , как только вы выберетесь из бункера-вы заболеете. Тряпочка на лице может только усугубить заболевание.

Гость
28 окт 2020 в 12:50

Нет никакой "второй волны". Просто , как при любой вирусной воздушно-капельной, заболеваемость растет по экспоненте. Пока 70% не переболеют- так и будет. Никакие марлички на мор д е не помогут. 1 курс мед.института.

28 окт 2020 в 12:54

Ну, если приход зимы каждый год оказывается сюрпризом, то Ковид и подавно.

29 окт 2020 в 13:30

вы никогда не узнаете правду пока НГС трёт коменты

Гость с правого берега
29 окт 2020 в 23:39

Он всё ещё губернатор? Вот так сюрприз!