Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации В Новосибирской области начало действовать новое ограничение из-за коронавируса — публикуем документ
В Новосибирской области начало действовать новое ограничение из-за коронавируса — публикуем документ

26 окт 2020 в 14:30

Видимо ночью корона ещё страшнее и свирепее :)

Худой
26 окт 2020 в 14:34

Серьезная мера. Всё, коронавирусу конец. )

Стс
26 окт 2020 в 14:40

Город засыпает, Ковид просыпается, мафия прям

Клоун
26 окт 2020 в 14:39

А если откупить банкетный зал? Тоже только до 12 ночи можно тусить?

джон2
26 окт 2020 в 14:36

Идиотское ограничение , вечером можно бухать , ночью нет, но можно в кабаке при гостинице

26 окт 2020 в 14:37

что за тупость?))) не так много людей ходи тв общепит в это время..

Ю.Г.
26 окт 2020 в 14:40

Иногда читаю и кажется, а это точно происходит в реальности

джон2
26 окт 2020 в 14:50

И ТЦ с 00-00 до 8-00 закрыть, театры и библиотеки, это будет своевременное и радикальное решение по предотвращению распространения

Гость
26 окт 2020 в 14:33

Вот объясните мне, почему нельзя работать ночью?
Если что я сам по таким заведениям не хожу.
Значит пришли допустим 200 человек в бар часов эдак в 18.
Бухали, танцевали, обнимались, целовались.
Но здесь вирус не опасен- он до 00.00 часов спит.
А вот уже в 00.01 у него пик активности, который действует до утра.Потом вирус опять безопасен.
Если у властей такая логика, то где то в 23.59 нужно садить все самолеты и продолжать полеты только утром.

Неон
26 окт 2020 в 14:38

Я и не хожу никуда, меня дома вкусно кормят. Рестораны для гурманов

Непонятный МедвеПут
26 окт 2020 в 14:48

Они просто сидят и ждут зиму , когда в мороз и сопли и вирусы на лету замерзают и каждый год эпидемия ОРВИ просто сходит на нет до весны . А так как от них требуются какие то действия ..они показывают движения . А эффективное оно или нет да кому это интересно ? пандемия это же такая штука интересная ей можно оправдать что угодно , тебе за это ничего не будет , а когда она сама пройдет приписать победу СЕБЕ .

На самом деле верное решение. Ночью на дискотеках люди не соблюдают дистанцию и маски не носят. Поэтому шанс передачи инфекции большой. В идеале с 23 бы запретить. И никаких концертов и танцев в заведениях. Днём и вечером есть шанс с заведениях рассадить людей максимально далеко друг от друга за столиками.
Но я считаю, что люди сами сейчас должны максимально заботиться о своём здоровье и здоровье близких. И не посещать места скопления людей без необходимости. Понятно, что поездок на работу и с работы в о/т не избежать. И в магазин иногда надо Но от посещения театров, музеев, кино, концертов, кафе и ресторанов легко можно отказаться. Всем здоровья!

26 окт 2020 в 14:36

Про это уже писали вроде? Или опять одни и те же новости копипастят?

Фывап
26 окт 2020 в 14:37

Кстати, если посмотреть с точки зрения чиновника, решение очень даже разумное. С одной стороны, ограничение таки вводится, то есть меры как бы приняты. С другой стороны, это ограничение почти ничего не ограничивает.

Иммитация бурной деятельности!!!

тяжело царствовать при цене за бочку в 40$

Житель города
26 окт 2020 в 14:41

Такие ограничения могут теоретически привести к увеличению числа посетителей до 24.00 часов. Те, кто ходил позже 24.00, значит придут раньше, уменьшив социальную дистанцию. Объяснили бы народу смысл сего действия. Хотя я не хожу в эти учреждения, но понимания "0". А может пустить автобусы на те маршруты, где только ходят маршрутки, битком набитые в часы "пик". Это было бы реально действующим и понятным решением. Все меры органов власти заключаются в ограничениях и запретах, а не увеличении числа...., заменой на более крупные и так далее и т. п.

Лесник
26 окт 2020 в 14:37

А неча шариться по ночным заведениям, дома надо сидеть. И деньги целее будут

Гость
26 окт 2020 в 14:50

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха 😂😂👍
А что, много людей хавать ходят с полуночи до 08-00 утра ?))))

Гость
26 окт 2020 в 14:31

Тупое ограничение

26 окт 2020 в 14:41

Какая разница -днём или ночью принесут вирус в заведение .Вирус,если он есть ,то не дремлет и не спит :)Ну не прийдет к вам этот посетитель ночью,но утром зайдёт кофе попить или съесть телятину под соусом ,запив бокалом красного вина !Не поняла такое ограничение!

Гость
26 окт 2020 в 14:41

И это все, что выролил наш губернатор за неделю??? То есть повторил принятое неделю назад! Просто позор уха! Не справляешься-в отставку!

Сва
26 окт 2020 в 15:36

Вот где оказывается заражаются пенсионеры, по клубам трусят ночью. Молодца, Травников, теперь точно и смертность на убыль пойдёт и заражаться меньше станут

а вы не заметили?
26 окт 2020 в 14:59

накануне как падает нефть, нам вводят новые ограничения

с богаткова
26 окт 2020 в 14:46

Поддерживаю своевременность мер. Ещё нужно закрыть ночные клубы с 10:00 до 20:00 и общественные пляжи круглосуточно. И пообещать выплаты в случае возникновения ущерба.

Прокофий
26 окт 2020 в 14:32

Все уже поняли, что правительству дешевле чтобы народ переболел. Зачем эта имитация деятельности?

Гост
26 окт 2020 в 14:30

плоти нолог

СТАРИЧОК
26 окт 2020 в 15:17

Идея такая же правильная, как в первую волну. Когда уменьшили количество вагонов метро. Так и тут. Кто хотел выпить после 12 будет идти до 12. Как результат - вечерами будет аншлаг.

26 окт 2020 в 15:15

по данным мэрии вампирская вирусная активность резко возрастает ночью, он охотится в сумерках после заката солнца, в полночь он превращается в исчадие обители зла, помогает чеснок, серебро и крест

Гвоздь
26 окт 2020 в 15:47

"Теперь заведениям общепита нельзя работать с 00:00 до 08:00 часов."
Нормальные люди ночью спят.

guten morgen
26 окт 2020 в 14:32

Ахахаха, это ограничения? Цирк!
А тем временем Омскую область максимально переводят на удаленку. "Нужно постараться максимально всех вывести на дистанционную работу", - заявил губернатор омской области.
Количество официально выявленных в Омске аналогично Новосибирским показателям. Где меры в НСО? Переводите офисных на дистанционную работу!

Гость
26 окт 2020 в 14:44

Это пипец, товарищи!!! Это что ж у нас за власть в регионе? Ждут, когда люди бунт поднимут на фоне не оказания медпомощи и отсутствия лекарств в аптеках? Травников и Хальзов, смерти новосибирцев на вашей совести!

cerb
26 окт 2020 в 14:28

ога.. предпоследнее противовампирное..
ой вологда, ой позорник..

русский бич
26 окт 2020 в 14:39

Очень странная логика. Был на выходных в "Меге" - толпы пьют, жрут, ноги все отдавили, пока до туалета дошёл. Куча иностранцев, дети носятся, жуть. Но закрывают фактически ночные клубы и рестораны, где после 12-ти 1-2 человека сидят.

26 окт 2020 в 16:40

т.е. весной, когда заражалось менье - все ушли на самоизоляцию в панике
сейчас, когда заболевших больше значительно - все делают вид что типа все нормально и ничего не происходит.

бескорыстный ростовщик
26 окт 2020 в 15:04

правительство ввело упрощенную процедуру банкротства во время пандемии, теперь лишиться своего имущества вы можете быстрей и эффективней

то ли еще будет
26 окт 2020 в 15:11

деньги за полноценное обучение у студентов украли, перевели на дистанционку, и никто не виноват

26 окт 2020 в 15:40

Вот же..... какой бред. Мне стыдно, что я родился в этой стране. 🌍

Ser
26 окт 2020 в 16:17

Мне вот прям интересно как они обсуждали эту меру и какие аргументы приводили для принятия решения))) Представьте этот процесс)))

Планета Земля
26 окт 2020 в 16:24

Маразм крепчает вместе с Ковидом...

Гость
26 окт 2020 в 15:00

Работать должно всё, нельзя допустить пипец экономике города, кто боится пусть сидят хоть в чём и к людям не лезут

Люблю поспать
26 окт 2020 в 14:54

Закройте уж меня наконец, только кормите хорошо

26 окт 2020 в 15:38

А что, вирус можно подцепить только ночью? Днем он отсыпается? Опять непонятные полумеры

Гвоздь
26 окт 2020 в 15:49

А ещё вся еда должна быть жидкой, а посетители в масках со встроенной трубочкой, у которой есть клапан, чтобы выдохнуть нельзя было, а только пищу всасывать!

Гость
26 окт 2020 в 16:06

Вот где, оказывается, вся зараза, в общепите после12-00

26 окт 2020 в 16:11

рукалицо. То есть короновирус все таки переносят вампиры? Или он более агрессивен в это время? Или он не воздушно капельно передается, а вы с самолетов его распыляете и кто законопослушный дома будет спать не заболеет? Алё, завязывайте так, окна то у всех открыты!!!

Гость
26 окт 2020 в 20:51

где печать и подпись губернатора?

Berkov
26 окт 2020 в 22:13

Цирк уродцев сплошной просто... Заболевших 20 в сутки - срочно всё подряд запираем. Заболевших 200 в сутки - "ну пожалуй после 12ти не бухать в толпе"... Медики, мне кажется, скоро опустят руки.

Сибириада
26 окт 2020 в 15:17

Кто в клубы эти ходит? Особенно ночью? Одни маргиналы и девушки с пониженной социальной ответственностью.

789456
26 окт 2020 в 14:54

Будем ходить кушать ночью в аэропорты, вокзалы и гостиницы.