Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В Новосибирске перекопали сквер за оперным — показываем, что там происходит
В Новосибирске перекопали сквер за оперным — показываем, что там происходит

22 окт 2020 в 16:40

Почему-то словам этой женщины которая посадила "Бобика" (который погиб от рук вандалов-строителей) верится больше чем чиновнице Терешковой наблюдающей эту "картину маслом" из окна своего персонального автомобиля!

22 окт 2020 в 15:32

локоть добрался теперь и до деревьев в центре города. Вот что то ведь случилось с ним в детстве, после чего он так возненавидел деревья, что посвятил борьбе с ними свою жизнь? Упал с дерева? Так покажите мне хоть одного пацана шестидесятых-семидесятых, который ни разу не падал с гаража, дерева, подмостки на стройке! Нет, тут точно какая то тайна, которая выходит городу боком! Его бы энергию, да- в нужное русло!

22 окт 2020 в 15:21

По-моему, всем героям статьи нужен переводчик. С их языка на русский.

22 окт 2020 в 14:48

Тубзик жалко-историческая веха! Сделали бы музэй социализьма...Кстати,новые посадки навтыкали как попало...

22 окт 2020 в 14:45

НГС, вернитесь, пожалуйста, к теме Тимирязевского сквера. Не так давно по всем СМИ прошла информация, что там будет вырублено около 50 аварийных деревьев. При этом ни один журналист не удосужился узнать в мэрии, когда же на их месте будут посажены новые? Пилами-то, действительно, бодро проработали, попилили... теперь сквер в пеньках и залысинах, а с лопатами и новыми саженцами никто не торопится. Кстати, судя по спилам, некоторые из срубленных деревьев как-то сложно отнести к аварийным - ровненькие. белые, без единого намека на гниль. Уточните, плиз, у властей, как там с планами восстановления зеленых насаждений в сквере? Ощущение, что про это благополучно забыли. Пилить, наверно, выгоднее. чем новые высаживать

джон2
22 окт 2020 в 19:15

Кому из « правильных пацанов депутатских» там под шаурмячные земли отдадут?

22 окт 2020 в 15:40

Больно.. Больно смотреть на уничтожение последних кусочков живой земли в городе. Такой шикарный и зелёный сквер был там ещё в 2018 году. Совсем мало было плохих деревьев, в основном все здоровые, единственно густо посажены, поэтому ветви все сплелись давно. Так приятно было ходить там в тени и прохладе, ощущать тихое могущество, спокойствие и уют под кронами взрослых деревьев. Мне особенно нравился тополь с обхватом ствола в 3 метра! Увидешь его, обнимешь и ьак спокойно становилось на душе))
А сейчас? Все более менее взрослые деревья уничтожены. Оставили полудохлые сосны, а остальные лиственные просто обкорнали под столб. Уют сквера исчез, пропал на долгое время, осталась только боль изувеченных растений. Теперь не хочется там гулять. Благоустроители, блин..

22 окт 2020 в 14:12

О, отлично! Сделают теперь новую бесплатную парковку для ржавых ведер. Вот лимита-то обрадуется!

22 окт 2020 в 14:53

По логике вещей такие работы прорабатываются зимой , а начинаются по весне ...у мэрии своя логика ...

Гость
22 окт 2020 в 16:02

Что за варварство пилить многолетние деревья? Даже если посадить новые и за 20 лет такое не вырастить.

22 окт 2020 в 16:06

Многоходовочка от мэрии... Через годик вырастет новый БЦ Опера. Никто и не пикнет.

Гость
22 окт 2020 в 16:26

Фамилия Терешковой мелькает только в статьях с перечислением принесенного городу ущерба. Как Терешкова, так дальше читать страшно, понимаешь, что новость не из хороших.

гость
22 окт 2020 в 18:13

Да что же это такое! Почему чиновники в этом городе под словом "сквер" понимают асфальт/тротуарную плитку и какие-нибудь сооружения! Сквер - это прежде всего зелень - деревья, кустарники, газоны! Зачем там эта площадка для скейтов, это уже не сквер тогда. То же самое было недавно в Тимирязевском сквере - сначала положили асфальтовую площадку с тренажёрами среди деревьев, потом, видимо, поняв, что там будут постоянно лужи стоять, положили другое покрытие. А там нужен газон, а не это страшилище железное!

Кто-нибудь может наших чиновников обучить правильно монтировать бордюрный камень у тротуаров?

Гость
22 окт 2020 в 14:10

Старый то туалет снесут, а поставят ли новый?

22 окт 2020 в 14:20

- работы будут вестись аккуратно...
Ага, особенно на первом фото видно.
Работы кто ведёт?
Гости с юга.
А им абсолютно наплевать как будет выглядеть наш город, выживут ли после их реконструкции деревья, что произойдет весной когда снег растает. Им абсолютно всё равно. Они чужие.

Волга
22 окт 2020 в 15:43

О ужас. Это варварство.

Худой
22 окт 2020 в 14:16

У городских властей при создании подобных "шедевров",
помимо корыстного, существует еще один побудительный мотив -
ненависть ко всему живому и красивому.

Население
22 окт 2020 в 15:11

Постоянно подобные работы упираются в зиму, а по весне уже никто и не вспомнит что там было.

НГС вы защищаете терешкову? Бесплатный туалет не нужен в сквере в центре города? Может обратиться в Роспотребнадзор? На соблюдение санитарных зон? И как они должны быть согласно ГОСТАМ? Вроде ка кона отвечает за данный проект?

Кукареку
22 окт 2020 в 19:24

Я помню, несколько лет назад заведующие Нарымским сквером, когда люди ругались на уничтожение роскошных тополей у теннисной площадки, на голубом глазу уверенно заявляли, что они привлекли специалистов, которые "выяснили", что тополя больные. После вырубки оказалось, что тополя были здоровёхонькие, ни намёка на гниль. Ещё помню знаменитый скандал с уничтожением посадок перед зданием управления ЖД на Вокзальной магистрали. Тогда "специалисты" "выяснили", что все растения там больны. Скандал был такой, что даже дорогой наш товарищ Городецкий не выдержал и выпнул начальника отдела благоустройства. После таких примеров нет веры никаким "дендрологам", город продолжает лысеть и задыхаться в пыли без зелени.

Хватить врать.
22 окт 2020 в 14:29

Срач устроили. Пыль столбом.

22 окт 2020 в 14:58

Старый туалет снесут. А новый-то поставят?

Ирина 2407
22 окт 2020 в 14:22

Деревья пилили несколько дней, под окнами нашего офиса. И лежали пеньки.

Худой
22 окт 2020 в 14:12

Деревья не тронули - сказала Терешкова.
А на первом фото - свежесрубленное здоровое дерево.
Врут как дышат.
И это что, новая мода - скверы из щебня?

22 окт 2020 в 15:28

Помню как в том году вырубили 50 деревьев и посадили новые. И теперь Терешкова будет рассказывать, что их как-то сохранили. Да там такие строители работают, после которых как мамай прошелся, ничего они не будут сохранять, они и не в курсе, что что-то там сохранять надо, пришли тяп-ляп и все. А? че? Какие деревья?
И как всегда начали щас делать все. А че не зимой?
Господи, ну если вы в курсе как и че делается с этими тендерами и закупками, все долго, но начинайте всю эту деятельность с января, бюджет же утвержденный заранее, че ждали-то конца октября. Не понять мне этого.
У нас тоже во дворе только сейчас детскую площадку забубенили, и это депутатский наказ. А че нельзя было летом, чтобы детишки играли, ведь многие никуда не поехали в этом году, провели лето в городе. Тьфу!

Краеведъ
22 окт 2020 в 16:11

Давно пора уже заняться этим местом. А то вроде как сквер, а по сути - заброшка с собачниками.
Надеюсь, сильно деревья не порубят, а вместо порубленного, что на фото, высадят крупномер на замену.

Вася
22 окт 2020 в 17:04

Локоть и терешкова действуют, как вредители. Если что то они затеют-жди беды. Взять "реконструированный" центральный парк. За такую реконструкцию садить надо. Голая кость. От этих деятелей надо как то избавляться. Не город, а помойка с равнодушными жителями.

Гость
22 окт 2020 в 17:45

приехали бы сфотографировали два небольших скверика между домами на достоевского 8, снесли все молодые деревья оградку выломали дорожку все вывозят и что будет никто не объясняет, было зелено и прохладно , просто старых жителей никого нет и некому заступиться, да с нами никто и не говорит просто переворот какой-то и такие же кучи! можно было подстричь молодые деревья были и большие клумбы, ничего не понимаем!

Гость
22 окт 2020 в 21:46

Очень жаль что в Новосибирске с каждым годом деревьев все меньше и меньше 😔

Кузя
22 окт 2020 в 16:18

Даже на фото видно, что деревья "тронули". Ну зачем так врать, госпожа Терешкова! Или лень даже выйти из мэрии и дойти до парка, чтобы посмотреть, что там на самом деле?

1234
22 окт 2020 в 14:56

За уничтожение деревьев долга быть уголовная статья. Клумбы, лужайки и цветники - хороши для южных регионов. У нас зима 8 месяцев в году - у нас должны высаживаться деревья, желательно вечнозеленые. И не толщиной 1-2 см в стебле, а взрослые деревья.

22 окт 2020 в 14:53

Несколько лет предлагаю на данном инет.ресурсе назвать этот сквер в честь НАШЕГО Александра Сергеевича (Зацепин).Благодарить талантливых людей надо при жизни! И как бы там красиво смотрелись кедры(Сибирь всё же), пихты, яблони, сирень и липы (ну и куда же без принятого символа города - рябины).

Гость
22 окт 2020 в 15:41

У людей с мозгами- в первую очередь дорожки, а уже потом- высадка деревьев , тут все как всегда через ....Сначала что-то снесли, что-то оставили, посадили не пойми где и не пойми что. НЕУЖЕЛИ в таком знаковом месте нельзя было сделать хоть силами студентов какой-то дизайн проект, чем так колхозить....

Восстановите бесплатный общественный туалет,который под землёй с советских времён! В этом месте очень большая проходимость людей, тем более два сквера- перед оперным и за оперным! Туалет,восстановленный будет кстати!

Не за оперным, а за новатом.

Худой
22 окт 2020 в 15:37

А о представлении наших чинуш о прекрасном
можно судить, глянув на их коттеджи и квартиры.
С позолотой, колоннами, фонтанами и павлинами. )
Что ж говорить о городе, когда их ЛИЧНАЯ собственность -
образчик чудовищной безвкусицы.

Гость
22 окт 2020 в 16:22

А как такое происходит в Питере.
Разнорабочий Азрет Булгаров рассказал во время процесса по делу, возбужденному по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», что должен был поставить забор вдоль периметра дома 9, а деревья мешали. Булгаров взял бензопилу и решил проблему: спилил 2 березы диаметром до 12 см, 4 березы диаметром 12–20 см и клен диаметром до 12 см. Таким образом мужчина причинил Петербургу ущерб в размере 92 тысяч рублей.
А нами управляют под лозунгом: в тайге законов нет.

22 окт 2020 в 17:51

вот чего точно не хватает городу, так это обновления трамвайных линий, большинство рельсовых путей из, дай бог, если середины прошлого века - когда начали строить метро трамваи забросили - мол, метро всё решит, но трамвайные линии были разветвлены по всему городу, а метро больше 20 лет только с берега на берег возило...

22 окт 2020 в 21:41

Мне вот как коренному новосибирцу интересно там когда нибудь рытье , стройка и ховоз кончится, а то мне уже 37 а там все так же. Сделали бы там хоть что то приличное лет так на 30

Ваня З
22 окт 2020 в 14:56

Терешкова как всегда жжет. Вырубили пол сквера деревьев и ничего не тронули. Это как? Может у людей и мэрии разный взгляд на то что вырублено. И зачем было уничтожать взрослые деревья, и садить новые. Прямо загадка. Загадка сколько денежек положат в свои карманчики новаторы.

Владимир
22 окт 2020 в 14:40

У власти что цель уничтожить всю зелень в Новосибирске и построить больше бетона!?

Вася
22 окт 2020 в 15:24

Высоких постов добиваются только те кто знает на отлично науку чиновников ВРАЛОГИЮ и ОБЕЩАЛОГИЮ.

Старушенция
22 окт 2020 в 14:23

А не могли бы довести до приличного вида только что сданную детскую площадку в Нарымском сквере? Она неплохая, дети там с удовольствием играют, но почему демонстративно оставлен кусок голой земли около входа? Даже попыток изобразить газон или заложить эту землю плиткой не было предпринято. Сейчас будет везде грязь растаптываться.
Ну, и скамеечек. хоть простых, побольше надо. Как было - по всему кругу!

22 окт 2020 в 14:17

А раньше там просто деревья росли? Ну правильно пусть делают сквер, гулять будем. Как сделают, приеду проверю😁.

123
22 окт 2020 в 15:01

Так площадка для скейтов была там летом оборудована. И очень даже неплохая. И всегда была задействована: дети на скейтах и самокатах от 6 лет и до совсем больших там постоянно катались. В выходные народу очень много было - у меня ребёнок с друзьями в сентябре даже возвращались не покатавшись из-за многолюдности. Кто-то же деньги вкладывал в это железо и бетон! И так мало она проработала. Жалко и нерационально.

Новосибирец-77
22 окт 2020 в 17:28

Такие работы нормальные люди начинают в апреле, они бы ещё в декабре их начали!
Когда-нибудь это закончится?

Греча Пшеничный
22 окт 2020 в 14:08

Проехался по городу: на дорогах песок насыпан, пыльно, много гравия вдоль обочин лежит.
Как у вас неаккуратно, не прибрано. Все это терпят, никто ничего не делает, не хочет жить лучше.
Народ на авто носится злобно будто хочет разломать свои авто.

22 окт 2020 в 14:58

У нас сначала садят, потом роют, причем в конце осени, перед самым снегом, другого времени нет, потом забудут закопать.

Николай
22 окт 2020 в 14:14

Искалеченный Новосибирск добивают