Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации По чатам разлетается сообщение о масках, из-за которых можно потерять сознание. Это правда? Отвечает МВД
По чатам разлетается сообщение о масках, из-за которых можно потерять сознание. Это правда? Отвечает МВД

19 окт 2020 в 14:20

Одной пунктуации достаточно, чтобы с этим сообщением все было понятно

456
19 окт 2020 в 14:24

По подъездам жилых домов среди бела дня в будни ходят парочки лет 20 в масках с корочками и бумажками с печатями, звонят/стучат в каждую квартиру, вычисляют пенсионеров, которые одни дома. Дальше или сами действуют, или через день-два-три появляются целенаправленно визитеры под "масками" разных служб. Мошенники активизировались, действуют нагло, чуть что орут, что к ним ближе, чем на 1,5 метра не подходить, а то вызовут полицию, мол, нарушение соц. дистанции.

Мне уже в этих масках сложно и трудно дышать

19 окт 2020 в 14:30

Интересно. по этим чатам хоть раз что-то правдивое и нужное? Или только все то же дерьмо из вентилятора? Но и народ у нас на 99% темный, как в допетровской деревне. Вот тебе и цифровые технологии, и прочий прогресс. А человек не меняется.

19 окт 2020 в 14:37

Дальше - больше!

сми подкидывают идеи дурачкам ради лёгкой наживы

054
19 окт 2020 в 15:01

Кто то же это придумывает, такую ересь, и потом еще рассылает в массы...

19 окт 2020 в 15:11

Давайте лучше дурь про озеро подземное на площади труда.... Или лучше про реактор, про любимый лунный трактор....(с)
Достался же убогим компьютер/смарфон. Решили поделиться плодами своего обугленного мозга...

дактоятакой
19 окт 2020 в 15:46

Недавно говорил с кассиршой из "Ашана". У них одна сотрудница уже к дерматологу ходит - кожа на лице, из-за постоянного ношения маски, испортилась. И да, маска препятствует нормальному поступлению воздуха в лёгкие (надо прилагать больше усилий, напрягаться), под масочным пространством возникает высокая концентрация углекислого газа, не забудем про выдыхаемые человеком патогены, бактерии, грибки, которые не уходят в атмосферный воздух а задерживаются маской и человек гоняет туда-сюда все эти патогены в свои лёгкие. Вот от ЭТОГО человек, особенно с проблемами органов дыхания или сердечно-сосудистыми проблемами может потерять сознание. Гипоксию никто не отменял, знаете ли.

зеленый светофор
19 окт 2020 в 15:50

ну вот кому придет такое сообщение, пусть полиция и разбирается,и ищет того кто это переслал и наказывает его. Когда покажут и расскажут про такого рассыльщика и наказание за это, тогда и прекратится этот балаган с фэйками.

Гость
19 окт 2020 в 16:06

Купил 10 масок в Бережной аптеке. У всех масок, при попытке одеть, отрывалась верхняя правая завязка! Брак гонят!

19 окт 2020 в 17:01

Одни идиоты слухи распространяют, другие верят им...

19 окт 2020 в 18:12

скоро сертификат на маски придумают и акциз введут

кумушка
19 окт 2020 в 19:09

найти недалеких шутников и обязать носить их маски в 10 слоев круглосуточно

Хорошо, что я не состою в сообществах придурков

карвош
19 окт 2020 в 22:46

Есть полотенца для мытья машин. Если из них сшить маски - то вы будете дышать химикатом, который является канцерогеном. В США народ также избегает респираторов, К95 сделанных в Китае. Не отвечают стандартам.

австралия
19 окт 2020 в 22:56

Настоящую маску или респиратор надо менять каждый час. Если хотите дизенфицировать от вируса - положите в открытый бумажный пакет на 30 дней. Вирус дезактивируется и можете маску одеть опять. НО это только короновирус! Другая зараза может находиться годами, так что .... Сидеть дома есть научный смысл - минимум шансов заболеть.

AlexAm
20 окт 2020 в 10:23

Может и фейк, но стоит прислушаться к совету и если правда придут такие "раздаватели" с примеркой - вызвать полицию

29 окт 2020 в 08:39

А никого не напрягает что эти маски продают без герметичной упаковки?
Что на складах по ним мышки и крысы лазили, а вы на лицо их одеваете.

Гребнева Елена Викторовна
8 июня 2021 в 08:55

Маски стираю перед использованием иначе чувствую грязь и химию
Да и выдыхам мы то что не должны вдыхать отравиться не чего делать