Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации По чатам разлетается сообщение о масках, из-за которых можно потерять сознание. Это правда? Отвечает МВД
По чатам разлетается сообщение о масках, из-за которых можно потерять сознание. Это правда? Отвечает МВД

19 окт 2020 в 13:07

1. Что за тупость открывать незнакомцем дверь и ПРИМЕРЯТЬ маски ?
2. Что за тупость читать по ват сап абы че и потом это еще пересылать ?

русский бич
19 окт 2020 в 13:04

Сознание можно потерять от цен в магазинах и от зарплаты на карте!

СексШоп
19 окт 2020 в 12:54

В некоторых наших масках можно потерять сознание от счастья

19 окт 2020 в 13:02

"В полиции предупреждают, что распространение недостоверной информации" Почему ещё штраф не влупили Путини и Хальзову?????

гвость
19 окт 2020 в 12:40

да присылали уже эту муть...
больше всего улыбает про "примерку" маски.
Типа они оказывается ещё и по размерам идут и могут вам не подойти.

Печальная
19 окт 2020 в 12:38

Вот когда уже этих фантазёров будут привлекать по полной? То у них мандарины с гриппом, то печенье с иглами, то машины чёрные. Теперь вот маски с наркотой. Там нарики ещё на грабёж волонтёров не собрались?

19 окт 2020 в 12:57

Хохочите сколько хотите! Покупаю маски в аптеках. Как только одеваю, сразу мутиться сознание. В голове крутиться мысль, что мне ничего не надо. Зайду в магазин за продуктами, и покупаю от силы одну треть. Нестерпимое желание поскорее выйти на свежий воздух. Поэтому теперь маски, прежде чем одевать, стала хорошо простирывать с хозяйственным мылом.

Фывап
19 окт 2020 в 13:35

А что нереального в данной схеме? Допустим, так ещё никто не делал, и в этом смысле да, фейк. Но жулики вполне могут так делать.

без комментариев
19 окт 2020 в 12:54

пфф, перед сентябрем разлеталось сообщение что жить станет лучше после голосования, а по факту воз и ныне там. чего удивляться !?

Гребнева Елена Викторовна
8 июня 2021 в 08:55

Маски стираю перед использованием иначе чувствую грязь и химию
Да и выдыхам мы то что не должны вдыхать отравиться не чего делать

19 окт 2020 в 13:28

Такое ощущение, что я смотрю канал ТВ-3

456
19 окт 2020 в 14:24

По подъездам жилых домов среди бела дня в будни ходят парочки лет 20 в масках с корочками и бумажками с печатями, звонят/стучат в каждую квартиру, вычисляют пенсионеров, которые одни дома. Дальше или сами действуют, или через день-два-три появляются целенаправленно визитеры под "масками" разных служб. Мошенники активизировались, действуют нагло, чуть что орут, что к ним ближе, чем на 1,5 метра не подходить, а то вызовут полицию, мол, нарушение соц. дистанции.

Гость
19 окт 2020 в 12:43

Ржу, не могу остановиться.
На кого это рассчитано?
Следующим будет такое обьявление- Граждане будьте бдительны.Не заказывайте продукты и вещи на дом.
В них содержится неизвестное науке вещество, понюхав или сьев его, человек полностью теряет волю и готов подчиниться любому.
Такой человек скушав еду или открыв посылку, моментально превращается в зомби.
Открывает двери на любой стук или звонок и с идиотской улыбкой показывает где лежат деньги, драгоценности и ценные вещи.
Осторожнее граждане.

19 окт 2020 в 12:38

На днях прошлась в какой-то маске. Химический ожог кожи, гортани и болячки на лице.

19 окт 2020 в 15:11

Давайте лучше дурь про озеро подземное на площади труда.... Или лучше про реактор, про любимый лунный трактор....(с)
Достался же убогим компьютер/смарфон. Решили поделиться плодами своего обугленного мозга...

Старушенция
19 окт 2020 в 12:38

В любом случае многоразовую маску надо сначала постирать, если она не из аптеки. А одноразовые у кого попало не брать!
Глупые люди эти запугиватели. И на глупых рассчитывают.

19 окт 2020 в 13:08

А еще в Клвид хочется кушать это прада или нет,существуют пособия или нет....

Тир
19 окт 2020 в 13:14

не берите бесплатно это опасно! обязательно заплатите

19 окт 2020 в 12:54

а где опровержение про площадь труда которая вот вот обрушится? неделю уже шлют про подземное озеро)

19 окт 2020 в 13:33

Ну то, что таких случаев не было, совсем не означает, что их не может быть. Как раз кого-нибудь эта рассылочка натолкнула на мысль. Тупой развод, говорите? И, тем не менее, каждый день находятся те, кто ведётся на подобные разводы. Не все ж такие "умные".

19 окт 2020 в 14:30

Интересно. по этим чатам хоть раз что-то правдивое и нужное? Или только все то же дерьмо из вентилятора? Но и народ у нас на 99% темный, как в допетровской деревне. Вот тебе и цифровые технологии, и прочий прогресс. А человек не меняется.

Пружинка
19 окт 2020 в 13:04

А в каких чатах такое рассылают?

054
19 окт 2020 в 15:01

Кто то же это придумывает, такую ересь, и потом еще рассылает в массы...

Диванный эксперт
19 окт 2020 в 13:05

А маски примерять нужно всем членам семьи чтобы они дали нужное количество намордников или достаточно примерить одному с самой большой харей?

дактоятакой
19 окт 2020 в 15:46

Недавно говорил с кассиршой из "Ашана". У них одна сотрудница уже к дерматологу ходит - кожа на лице, из-за постоянного ношения маски, испортилась. И да, маска препятствует нормальному поступлению воздуха в лёгкие (надо прилагать больше усилий, напрягаться), под масочным пространством возникает высокая концентрация углекислого газа, не забудем про выдыхаемые человеком патогены, бактерии, грибки, которые не уходят в атмосферный воздух а задерживаются маской и человек гоняет туда-сюда все эти патогены в свои лёгкие. Вот от ЭТОГО человек, особенно с проблемами органов дыхания или сердечно-сосудистыми проблемами может потерять сознание. Гипоксию никто не отменял, знаете ли.

Гость
19 окт 2020 в 16:06

Купил 10 масок в Бережной аптеке. У всех масок, при попытке одеть, отрывалась верхняя правая завязка! Брак гонят!

Гостище
19 окт 2020 в 12:57

1 Вирус (один-сто-тысяча) при попадании в организм не опасны, зараза распространяется в микрокаплях (вы видите туман, когда выдыхаете на холоде, его не видно в тепле, но он есть) В одной микрокапле - содержатся сотни тысяч-десятки миллионов вирусов. Вот в таком количестве они уже опасны для организма, именно поэтому и призывают носить маски, они задерживают до 90% микрокапель. Поэтому маски эффективны!!
И поэтому-же холодный воздух - быстро "вымораживает" микрокапли, они быстрее рассеиваются, да и вообще цикл заморозка-разморозка убивает часть вирусов..
Поэтому в морозы люди меньше болеют..

Мария
19 окт 2020 в 13:23

Бред какой. Придумайте, что нибудь реальнее.

Гвоздь
19 окт 2020 в 13:22

"А в третьем отделении всех буйных котлетами потравили." Фраза из х/ф "По Таганке ходят танки".

19 окт 2020 в 13:44

У нас сначала фейк, а потом и правда окажется.

19 окт 2020 в 14:07

постучались ко мне волонтеры. но у меня была маска бармалея. увидев меня в этой маске, они упали в обморок

19 окт 2020 в 14:20

Одной пунктуации достаточно, чтобы с этим сообщением все было понятно

Мне уже в этих масках сложно и трудно дышать

19 окт 2020 в 14:37

Дальше - больше!

сми подкидывают идеи дурачкам ради лёгкой наживы

зеленый светофор
19 окт 2020 в 15:50

ну вот кому придет такое сообщение, пусть полиция и разбирается,и ищет того кто это переслал и наказывает его. Когда покажут и расскажут про такого рассыльщика и наказание за это, тогда и прекратится этот балаган с фэйками.

19 окт 2020 в 17:01

Одни идиоты слухи распространяют, другие верят им...

19 окт 2020 в 18:12

скоро сертификат на маски придумают и акциз введут

кумушка
19 окт 2020 в 19:09

найти недалеких шутников и обязать носить их маски в 10 слоев круглосуточно

карвош
19 окт 2020 в 22:46

Есть полотенца для мытья машин. Если из них сшить маски - то вы будете дышать химикатом, который является канцерогеном. В США народ также избегает респираторов, К95 сделанных в Китае. Не отвечают стандартам.

австралия
19 окт 2020 в 22:56

Настоящую маску или респиратор надо менять каждый час. Если хотите дизенфицировать от вируса - положите в открытый бумажный пакет на 30 дней. Вирус дезактивируется и можете маску одеть опять. НО это только короновирус! Другая зараза может находиться годами, так что .... Сидеть дома есть научный смысл - минимум шансов заболеть.

AlexAm
20 окт 2020 в 10:23

Может и фейк, но стоит прислушаться к совету и если правда придут такие "раздаватели" с примеркой - вызвать полицию

29 окт 2020 в 08:39

А никого не напрягает что эти маски продают без герметичной упаковки?
Что на складах по ним мышки и крысы лазили, а вы на лицо их одеваете.

Вирусолог
19 окт 2020 в 13:57

Пандемия головного мозга есть,а всё остальное-бред сивой кобылы.Даже уже ВОЗ объявила,что НЕТ никакой пандемии.Если мозг включить и подумать,то какая это пандемия при смерности 5 процентов????Поменьше тв смотрите и жёлтые газеты вообще не читайте.Люди бабки делают,а вы всё пандемия-пандемия.

19 окт 2020 в 12:43

Поэтому у меня маска еще до пандемийных времен, не китайская какая-нибудь. И вирусы нипочем. Главное не носить ее чаще чем при проходе турникета в метро и на кассах.

ватник
19 окт 2020 в 12:55

у меня маска из ткани, похожая на трусы

Гостище
19 окт 2020 в 13:00

У меня был старый запас из сотни медицинских масок, носил стирал по 3-4 раза, ещё половина осталась.. В хороших масках, дышать немного тяжело, они деформируются при вдохе-выдохе -значит правильно фильтруют воздух...

Святогор
19 окт 2020 в 13:58

Умственноотсталый народишко на все ведётся.когда то самая образованная нация превращается в отару.

Хорошо, что я не состою в сообществах придурков

гость
19 окт 2020 в 12:39

Людей в масках системы распознавания лиц не видят, вот и пустили всякие фейки, чтобы люди маски не надевали