Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Люди жалуются на нехватку лекарств в аптеках Новосибирска. Проверяем, так ли это на самом деле
Люди жалуются на нехватку лекарств в аптеках Новосибирска. Проверяем, так ли это на самом деле

16 окт 2020 в 07:31

Вот хочется написать жалобу на нгс в прокуратуру по вопросу поднятия паники среди на населения. Откуда этот бред? Кто вам пожаловался, что чего то не хватает. Азитромицин под кучей торговых в массе аптек. И Сумамед есть, и азитрокс есть, и зитролид есть и т.д. лично сейчас посмотрела на лек. В аптеке. Арбидол даже не проверяла. Как то корону за рубежом без него лечат и не плачут, поэтому и мне не нужен.

барыги на новосибирских чЮдиках сейчас состояние сделают....вот скажите, какой арбидол, левофлоксацин, если ДОКАЗАТЕЛЬНОГО лечения коронавируса не существует!

16 окт 2020 в 07:42

градусников ртутных нету нигде. купил в ветеринарной аптеке

16 окт 2020 в 07:46

антикоагулянт ксарелто назначаемый при ковиде стоит 3000+

Гость
16 окт 2020 в 07:49

проблема с поставками связана с маркировкой. Фарм дистры отказываются принимать иаркированные товары, на днях вышло их письмо где они просят перенести маркировку. Проблема именно в софте, он сырой. Производители ждут коды неделями, проводки по системе с колоссальными ошибками. Выбытие идёт с задержками. Вот и следствие. Идут в основном или "стоки" или аналоги. на 2й фотке только на 1й пачке метка видна. Вот и вся основная причина.

Гость
16 окт 2020 в 07:55

мы купили тото тото и вот то, а еще тоттоттототоо и даже кислородные баллоны, но в аптеках ничего нет. может поэтому и нет что нахватали всего подряд.

джон2
16 окт 2020 в 07:57

Русский препарат ... это как?

16 окт 2020 в 08:02

зачем маски, санитайзеры, антисептики перчатки и карантинные ограничения прекрасно демонстрирует опыт Австралии. в Виктории заболеваемость составляет 2 новых случая в сутки, смертельных исходов нет. в почти 5 млн Мельбурне в среднем 17 случаев в сутки.

Гвоздь
16 окт 2020 в 08:08

Лекарств в аптеках нет, все сами купили и принимают.
Сатурацию измерять каждые 2 часа - это уже другой диагноз.
Подняли панику и смели всё подряд. Некоторые лекарства действительно исчезают.

16 окт 2020 в 08:12

Откуда у новосибирцев деньги?

16 окт 2020 в 08:12

"Внимание! Лечение должен назначать только врач, учитывая симптомы и анамнез (историю болезни, ранее перенесенные заболевания, состояние организма). Не занимайтесь самолечением и помните, что все препараты и их дозировки назначаются индивидуально. Бесконтрольное принятие лекарств может быть очень опасно."
Всё, конечно же, так... Но вы попробуйте к этому самому врачу сначала попасть!!! Для назначений-то! А без ЛЮБОГО лечения тоже можно очень уж сильно навредить своему организму! Настолько, что потом в больнице, констатируя смерть, врачи скажут, что человек просто очень поздно обратился - уже ничего нельзя было сделать...
А потому и лечится народ по интернету да по советам фармацевтов, увы... Ну, или врачи из того же интернета... Которые, возможно, и не врачи вовсе, а блогеры, называющиеся врачами (а кто их проверит)...

123
16 окт 2020 в 08:15

Почему взрослый дееспособный человек не имеет права иметь дома запас банальных лекарственных препаратов, и в случае болезни должен бегать по городуи разносить инфекцию. При одинаковых заболеваниях всем выписывают одинаковые препараты, с минимальной поправкой на индивидуальную непереносимость.

16 окт 2020 в 08:19

Главное, что бы презервативы не закончились.

Гость
16 окт 2020 в 08:30

зачем поднимать ажиотаж?? ясно дело для чего, сплошная реклама, давайте поднимем аптеки

Некто
16 окт 2020 в 08:35

Ртутных градусников больше не будет в принципе! Будут такие же по конфигурации, но называются они безртутные(внутри другой сплав) "корреспонденту" хоть немного вопрос нужно было поизучать, а не позориться своим незнанием

Подскажите
16 окт 2020 в 08:47

Где взять кислород?

16 окт 2020 в 08:59

Это так. Если лекарство есть на справке или на сайте, это не значит, то есть в аптеке. Антибиотик, имея на руках рецепт, не купить.

16 окт 2020 в 09:05

Да, это так. Вчера столкнулась с проблемой нехватки лекарств, именно тех, которые помогают. На лечение от этой заразы и на диагностику ушло уже порядка 20 тыщ.Не болейте и копите деньги люди..

16 окт 2020 в 09:11

Редиски, перестали продавать пиносол в каплях, как мне с ковидом нос лечить 😁

16 окт 2020 в 09:26

Отвечу тем, кто пишет, мол подняли панику. Вы не смотрите, что показываю сайты типа ЛекВАптеки и т.п, вы по факту приедете или позвоните туда, где они якобы есть, ничего нет. Я вчера полгорода обзвонил и исколесил, купил антибиотик практически ночью, забрал последнюю упаковку. Проблема в малых поставках, большом количестве больных за последнюю неделю и отсутствии маркировки из-за сбоя программы, поэтому и продавать официально не могут.

16 окт 2020 в 09:29

Антибиотики только по рецепту врача. По словам того же Минздрава, два-три дня решающие для течения и лечения болезни. Врача или скорую ждут как раз два-три дня, они же , по словам министра, не справляются. Следовательно время упущено. Рецепта нет, лекарства нет.
Всё министерство в отставку к чертям собачьим.

Валентина
16 окт 2020 в 09:32

первый вопрос: градусник или термометр? второй: почему больные ходят по аптекам?
третий: почему идет нагнитение обстановки по поводу лекарств. Такое чувство, что журналисты мошенникам делают рекламу. И вообще НГС надо задуматься о той информации, которую выставляют каждый день. Убийства, смерти, мошенники,негатив.При СССР даже в самые сложные времена людям поднимали дух жизни. Снимали добрые фильмы, информацию доносили только положительную.А сейчас? Телевизор включишь -негатив, читаешь новости на НГС-негатив. Ведь есть же хорошее в нашем городе: люди, какие то достижения,да просто красивые фотографии осени. Может хватит народ терроризировать. А комментаторы? Такое чувство, что они весь мир ненавидят.

Юлия
16 окт 2020 в 09:33

Спасибо правительству за маркировку!!! С этим и связано, что лекарств нужных нет сейчас. Ведь просили и писали перенести ее, с закрытием границ и самоизоляцией просто ничего не готово, никто не готов. Теперь страдают люди!!!

16 окт 2020 в 09:38

Нет никакого дифицита, все в аптеках есть.

16 окт 2020 в 09:40

Арбидол -- широко известный фуфломицин. Погуглите и перестанье его покупать

16 окт 2020 в 09:44

У нашего министерства все прекрасно. Нет антибиотика за 100 рублей, но ведь за 1000 еще можно купить! Ковитные, побегайте по аптекам, поищите, поможите фармоцевтике, назаражаете по дороге.

16 окт 2020 в 09:47

"Три дня Татьяна(имя изменено) ждала скорую" - т.е., не пила. не ела. не ходила в туалет, а когда ей сказали, что скорая не приедет(бугага) спокойно сходила к участковому терапевту, закупилась медикаментами и медицинскими приборами да так, что обзавидовался бы любой ковидный госпиталь и успешно лечится дома...Странно, что эту "Татьяну" ещё не назначили главным врачом 11 больницы)

маруся
16 окт 2020 в 10:01

маркировка лекарств-самое время! Пока по цепочке все пошевелятся...

16 окт 2020 в 10:09

Не занимайтесь самолечением, а как по-другому, если сейчас по факту такие условия, что ни по скорой, ни в поликлинике к врачу не попасть, а к платному не все могут пойти. Вот и остаётся надеяться только на себя...

16 окт 2020 в 10:09

Ждите врача несколько дней и спокойно помирайте.
Не занимайтесь самолечением - а то ещё вылечитесь сами по интернету.
Поймёте, что медицина в таком виде вам не нужна и налоги платить откажетесь.

мухаха
16 окт 2020 в 10:15

Сказки какие-то. Была вчера в поликлинике, народу меньше, чем в докорононавирусные времена.

16 окт 2020 в 10:16

Закупился всем необходимым включая всевозможные антибиотики еще в феврале месяце.

Через месяц в аптеках только арбидол сможете купить

Бациллин Евгений
16 окт 2020 в 10:18

8 часов назад, источник: РБК
На фоне пандемии численность населения России в этом году упадет на 352,5 тыс. человек, следует из новой оценки правительства. Это в 10 раз больше, чем в 2019 году. Через пять лет число жителей страны может сократиться на 1,2 млн.

Все идет по плану. К этому прилагаются все усилия.

Бациллин Евгений
16 окт 2020 в 10:21

Так, специалисты пришли к выводу, что препарат оказывает минимальное влияние на снижение смертности от COVID-19. «Схемы лечения, при которых применялись лекарства ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир и интерферон, как оказалось, почти не влияют на смертность пациентов в больницах», — приводит издание цитату из документа.

А это пишет лента со сылкой на ВОЗ

16 окт 2020 в 10:37

Думаю, после этой пандемии такие эффективные антибиотики, как азитромицин, цефтриаксон и проч., можно будет смело списывать из арсенала медицины.
Чудовищное по масштабу их применение против вируса(!) лишь приведет к появлению устойчивых бактерий. И лечить реальные болезни, от которых эти средства помогают сейчас, станет нечем в будущем.

Арбидол же, как обычно, не будучи лекарством, обогатит карманы "мадам Арбидол" Голиковой и прочих заинтересованных лиц.

Васа будет наса
16 окт 2020 в 10:38

В условиях значительной естественной убыли миграция является важным источником восполнения трудовых ресурсов страны, говорится в проекте правительственного плана. «Речь идет о качественном миграционном приросте за счет привлечения иностранных специалистов, готовых интегрироваться в общество и принять местные ценности», — указывают чиновники.

И работать за копейки.

Гость
16 окт 2020 в 10:44

Левофлоксацина нет ни в одной аптеке города и области, и когда будет не известно

Яяяяяяя
16 окт 2020 в 10:45

А с капельницей как быть?

садо мазо
16 окт 2020 в 10:52

Я в феврале писал здесь на форуме - запасайтесь лекарствами по списку и масками, перчатками. И о том что это искусственно созданный вирус, передающийся воздушным путем. Сибиряки хуже эстонцев - через 8 месяцев задергались.

16 окт 2020 в 11:09

ну и что удивительного?) Всегда набирают кучу лишних лекарств в период эпидемий, потом выбрасывают. Идиотов полно. Почти каждый год это бывает.

Гость
16 окт 2020 в 11:28

На этот сайт ЛекВАптеке пологаться нельзя. Уже несколько раз попадал в ситуацию, когда посмотрев на сайте, ехал в аптеку, а там либо нет этого препарата, либо цена сильно не соответствует!

Гость
16 окт 2020 в 11:28

Мне сначала выписали флемоклав солютаб 1000 по 1 т 2 р в день, 7 дней и азитромицин 500 по 1 т 1 р в день в течении 6 дней, плюс инговерин, лечение не помогло, сделала МСКТ на свои деньги, а там двусторонняя КТ-1...........назначили Цефтриаксон лошадинной дозы на 10 дней, Клексан, Дексометазон 8 дней уколы, потом догоняться таблетками и ещё мочегонные и от кашля Бромгексин, но кашля нет, мазок взяли уже спустя 10 дней лечения, когда принесла КТ, в 24 поликлинике отстояла очередь к терапевту 6 часов, хотя когда вирус уходит в лёгкие, мазок редко может уже показать вирус, лечение назначено дома, на ферритин и С-реактивный белок сдала анализ после назначения клексана, разве такое возможно???

Гость
16 окт 2020 в 11:30

Клексан не нашли

Гость
16 окт 2020 в 11:43

Болеем третью неделю, вчера столкнулись с тем, что часть лекарств, которых еще три недели было в избытке, нет совсем, а часть в ограниченном количестве. Про сервис с доставкой смешно. Пытались заказать через интернет-аптеку, оказалось, доставки никакой нет, нужно самому ехать в ту же аптеку у черта на рогах.

маруся
16 окт 2020 в 11:51

все в этой стране делается через 5-ю точку,царь не настоящий,но по телику все хорошо

Гость
16 окт 2020 в 11:53

1) Арбидол и его аналоги - пустышки, их эффективность не доказана. Что вы все за ним бегаете?
2) в радиусе 1 км от моего дома 23 (!) аптеки. Если чего-от нет в одной - найду в другой. Ну не может быть что во всех 23 аптеках не окажется нужного препатара

лариса
16 окт 2020 в 12:13

Сегодня была в четырёх аптеках с рецептом на руках,везде один ответ---антибиотиков нет никаких(аптеки на Родниках).Вот это наше руководство области приготовилось к эпидемии!

хихиихихикс
16 окт 2020 в 12:35

Больше волнует то, что они дорожают на глазах в последнее время, особенно витамины. Не слушаются аптеки офицера Локтя, которые обещал "не допустить !"

Гость
16 окт 2020 в 12:55

"Многие люди сейчас, к сожалению, лечатся чем придётся и назначают себе препараты сами"
А у людей есть варианты? Власть бесполезна, вся надежда на себя. Я и не против, только пусть все налоги и взносы за все годы вернут.

келу
16 окт 2020 в 12:56

Метортрексат в ампулах где ???? а нету ! давно ! и заменителей тоже !

Гость
16 окт 2020 в 13:04

Вчера еле нашла Парацетамол-в двух аптеках сказали.что его нет на складе.В Ноль-боль по 75р. купила-ужас,но тоже сказали.что скоро вообще ничего не будет.Вот и будем лопухом.да молитвами лечиться!