Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации «Маски надели, а есть как?»: десант чиновников и полицейских нагрянул в магазины и точки фастфуда — как это было
«Маски надели, а есть как?»: десант чиновников и полицейских нагрянул в магазины и точки фастфуда — как это было

15 окт 2020 в 16:17

а есть как в маске. забыли в какой стране живем? едим через одно место. маска совершенно не мешает.

Цукерберг
15 окт 2020 в 16:17

Может хоть такие рейды немного отрезвят народ, и люди начнут носить маски и мыть руки. А то в последнее время все расслабились

Я когда захожу в кафе то в маске,как только начинаю кушать,маску опускаю на подбородок.

Дикобраз
15 окт 2020 в 16:18

Столовые на предприятиях тоже проверяют? Я не думаю, что везде есть бактерицидные лампы

15 окт 2020 в 16:18

Люди на фото в масках приготовились трапезничать.....Идиотииииииииизм...
Полицмена испугались что ли?

15 окт 2020 в 16:18

Начинается истерия, у нас вечно из крайности в крайность. Перед выборами всем сказали можно не носить, а теперь всех штрафами обложить.

Гость
15 окт 2020 в 16:18

Про сертификат на антисептик вообще не слышал никогда. А где взять такой сертификат?

15 окт 2020 в 16:18

Молодцы! Давно пора навести порядок! Закройте вы эти забегаловки,театры, клубы и прочие рассадники инфекции, либо пусть платят ШТРАФЫ!

Карп
15 окт 2020 в 16:18

Проверять заведения необходимо ежедневно. Иначе опять куча людей без масок будет заходить, 100%

15 окт 2020 в 16:18

Нужно сделать специальные маски с воронкой для еды, в заведения ходить с такими, сама маска - 1тыс, штраф за ее отсутсвие 5.
Не благодарите !

Пирог
15 окт 2020 в 16:19

Нгс, вы лучше составьте памятку для простых посетителей и сотрудников общепита. Что к чему, чтоб по правилам всё.

15 окт 2020 в 16:19

Я надеваю маску в магазинах. Понимаю, что толку от неё никакого, но зачем нервировать впечатлительных сограждан? Если им хотя бы морально станет легче от моей маски - да на здоровье.

Динамо
15 окт 2020 в 16:19

Ещё остались те, кто не носит маски? Глупцы. Собственная упёртость дороже здоровья?

Юпитер
15 окт 2020 в 16:19

Журналист этого сайта получается тоже был в рейде, а текст написан так отстранённо, как будто наблюдающим со стороны.

15 окт 2020 в 16:20

Никто не позаботится о нашем здоровье лучше, чем мы сами. Неужели самим не страшно ходить в магазине том же без маски, где просто чуть ли не каждый второй чихает и кашляет.

15 окт 2020 в 16:20

Уровень уважение власти к народу - на всех фото и видео сильные города (и области) ходят без масок.
За то с народа требуют маски и штрафуют за это.
Ситуация как с тонировкой - плебеи пусть ездят без, а бояре будут как всегда делать что хотят)

15 окт 2020 в 16:20

О.Т. битком набитый в масках трётся, как секс в презирвативе

ТимоХа
15 окт 2020 в 16:21

Зашёл в метро - маску надел. Вышел - снял, на улице не носи! Зашёл в магаз - надел, вышел - снял. Че сложного то?

Кореянец
15 окт 2020 в 16:21

Помню в апреле на меня как на дурашка смотрели в маске. Теперь же все шугаются от тех, кто без них бродит. Как быстро все меняется

По помытому не ходи
15 окт 2020 в 16:21

Носите сами свои маски не носил и не буду, и все равно не штраф, никто его не оплатит!!! Маска не помогает

15 окт 2020 в 16:21

Отсутствие маски в предприятии общественного питания, при приеме пищи, не может быть оправданием неудобство её использования. Закон един для всех и неудобство это не отмазка!

15 окт 2020 в 16:22

Человек сидящий в кафе перед тарелкой с закрытым маской ртом под страхом штрафа стоящего рядом полицейского, это всё что нам надо знать о действующей в России власти.

РЖУ
15 окт 2020 в 16:22

Могу культурно только так дебилизм и полно беззаконие.
"Комитеты Совета Федерации работают над поправками, которые закрепят в законодательстве термины, вошедшие в обиход с пандемией, в том числе «самоизоляция», «режим ограничительных мер», «масочный режим», «социальная дистанция», рассказала председатель Совфеда Валентина Матвиенко." (новости майл.ру). За что тогда штрафы????? Вот за недоброкачественные продукты, ГСМ фиг дождешься проверяющих, а тут нарисовались. Личное мнение

15 окт 2020 в 16:22

Вы вначале под эти свои законы и постановления обеспечьте масками и антисептиками, а потом требуйте и штрафуйте. Странно как -то получается- во всех постановлениях и решениях указано, что выполнение всех мер осуществляется за счет бюджетов разных уровней, а штрафуют простых людей. Вы им маски бесплатно выдали???

Сергей
15 окт 2020 в 16:24

Кто не носит маски орут на каждом углу, что нарушают их права, а они не нарушают например моё право на здоровье... Ходят разносят заразу

15 окт 2020 в 16:24

Всем приятного аппетита! А теперь наденьте маски😂!

15 окт 2020 в 16:24

Сертификат на антисептик --- оно конечно самое главное в борьбе с ковидом. То что коек для больных не хватает --- это полбеды, а вот сертификат наше всё....

Вообще конечно иллюстрация просто происходящего маразма. " В маленьком зале единственный посетитель — девушка — что-то увлеченно пишет в смартфоне. Есть о чем выложить сторис — человек 15 сгрудились плотной толпой вокруг открытой кухни."(с)

15!!! дармоедов ходят создают видимость работы. Все пойдут на пенсию до 45. Поэтому в заведении общепита один единственный посетитель. Еще лет пять такими темпами и кушать будут в стране только "государевы люди". Остальные станут питаться чисто любовью к Путину.

Иваныч
15 окт 2020 в 16:25

Проведем небольшую аналогию))
Хватит обманывать строителей. Требования носить каски является незаконным. Истерию про несчастные случаи на стройках раздувают производители касок. У меня много знакомых строителей, и никто не сталкивался с несчастными случаями на стройке. Все эти так называемые "инструктажи по технике безопасности" только чтобы запугать строителей и превратить их в бездумную и послушную массу. Даже те, кто верит в несчастные случаи на стройке, признают, что каска не дает 100% защиту. Говорят, недавно одному строителю упала на голову бетонная плита, и каска не помогла. Тогда зачем все это?!

15 окт 2020 в 16:26

Умные такие... Лучше бы вместо этих глупостей в метро спустились, да по вагонам прошлись! Вот где скопление дураков с масками на подбородках и в кармане!

15 окт 2020 в 16:28

Сейчас показательно кого-нибудь оштрафуют.

Гость
15 окт 2020 в 16:29

по пять тыся маски стали довать, круто

хех
15 окт 2020 в 16:30

Больше штрафов, разных и непонятных. И для всех. Тока на них и надежда, а то автозаки не на что покупать.

Гость
15 окт 2020 в 16:30

Клоунада продолжается! Власти все нажраться не могут деньгами.

Гость
15 окт 2020 в 16:31

В "Ярче", получается, бактерицидные лампы есть. Почему не сфотографировали? Ну, чтоб знать, как они выглядят?

Гостья
15 окт 2020 в 16:33

Магазин Мария ра. У продавцов и кассиров маска на подбородке, у покупателей тоже, в том числе у бабулек. Никто никому ничего не говорит, всех всё устраивает.

15 окт 2020 в 16:33

Как Пятачки в гостях у Кролика, пока Пух всю сгущёнку и мёд лопал 🤣

15 окт 2020 в 16:34

Вот кто Ковид разносит!!!! Зайти такой толпой в маленькое помещение ! у самих маски на подпородках были! Им можно !!!они же бессмертные !!!! А что на рынки не пошли ! ???? В администрацию Ленинского района зашли бы !!! Там приём во всю идёт лиц из ближнего зарубежья !!!

15 окт 2020 в 16:35

а можно в полицию и мэрию тоже нагрянуть с проверкой?или там все маски носят бесперерывно??

друже
15 окт 2020 в 16:35

Театр абсурда в действии, вот вы пришли поесть в столовую, сняли маску, поели, потом снова одели маску, пошли по своим делам, пришли в офис на рабочее место, сидите в маске, захотели попить воды, сняли маску, попили воды, снова одели маску, и так 12 часов в день сняли-одели, сняли-одели, и о чудо, в момент когда вы снимаете маску вы находитесь в изолированном боксе с обеззараженным воздухом? Нет? Тогда объясните мне зачем нужен этот цирк со снятием-одеванием маски только в момент входа-выхода из Метро, в момент посещения столовых, в момент прохода мимо полицейского патруля?

ирбис
15 окт 2020 в 16:40

Лучше бы торгашей заморских с площади Калинина разогнали.

15 окт 2020 в 16:42

Ученые заявили о способности коронавируса вызывать шизофрению https://news.mail.ru/society/43756978/?frommail=1

15 окт 2020 в 16:43

Жаль, что Собянин купил завод по производству масок, а не подгузников, дурости было бы столько же, но хоть репортажи с рейдов-проверок интереснее бы были )))

15 окт 2020 в 16:43

Как Буратинки пусть кушают.

Лилит
15 окт 2020 в 16:45

Нам надо перенять опыт у женщин из Саудовской Аравии. Они носят очень плотную паранджу. Только узкая щель в районе глаз, но есть разрез, через который они могут попить воды или что то съесть, он не бросается в глаза и находится ниже шеи. Через нее умелая ручка может поднести к устам воды или печеньку, а если приловчиться и кусок курицы, зажаренной на вертеле.

15 окт 2020 в 16:45

Эх, народ, народ! Оторвались от корней. А есть нужно по-русски, истово, "с заворОтом". То есть положил еду в рот - ложку на стол, руки на колени и прожевываешь. А кто без заворОту ел - ложкой по лбу получал. Так что откусил этого гов... гов... говяжьего бургера в фаст-фуде, маску на рот-нос натянул и жуешь, умозрительно глядя перед собой. В вечность. Или в сторону сортира.

гость
15 окт 2020 в 16:46

Да вы задрали, если заставляете людей надевать маски то помойте город от говна и харчков тюберкулезников и прочей начисти, не город, а чадящий хлев

гость
15 окт 2020 в 16:50

чем дешевле рубль, тем яростнее власть борется с мельницей

Рай
15 окт 2020 в 16:50

"Ярче"???? Всё в ажуре???? Да вы смеётесь!!! А социальная дистанция на фото даже не соблюдается. Я уж не говорю о наплыве посетителей, когда именно в это же время начинают носиться продавцы и выкладывать новых товар, который стоит тут же в зале , поскольу они утверждают, что у них нет подтоварки. Штенгелов то экономит на площадях и набивает в этот клоповник всех. Поржал, короче ))))

1234
15 окт 2020 в 16:51

В магазинах и транспорте многие без масок. Охранники могут это контролировать ? Почему на кассах обслуживают людей без масок?

15 окт 2020 в 16:52

М-да... Ведь куда проще: введите обязательный штраф около 20 тыс за нахождение в публичном месте без маски или ношение её не по регламенту, то всё бы быстро наладилось. А это уговоры, взывания к совести и т.д. - чушь. У нас даже есть дебилы, которые пьяными за рулём ездят или сознательно нарушают ПДД, а вы хотите чтоб маски носили, людей уважали...

Давно пора было устраивать такие рейды и почаще. И с штрафами для посетителей и владельцев магазинов и кафе, соизмеримых с московскими. Ну не понимает часть людей необходимости ношения масок по-хорошему. Значит, надо рублём учить.