Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации В инфекционке скончался директор новосибирского «Медтранса» — коллеги говорят, что у него был ковид
В инфекционке скончался директор новосибирского «Медтранса» — коллеги говорят, что у него был ковид

14 окт 2020 в 11:27

Потому что теперь надо лечить любую простуду как ковид. Сразу, с первых часов как человек заболел. Сегодня сложилась порочная практика, что любой с признаками ОРВИ первые 10 дней лечится как от ОРВИ - чай с малиной и аспирин с парацетомолом, затем больному становится резко хуже, его начинают обследовать на коронавирус, и пока готовят тесты, больной помирает. Даже если успеют получить тест при жизни, болезнь за это время достигает таких масштабов, что никакие ремдесивиры с коронавирами уже не помагают. Вот кто придумал этот извращённый "протокол лечения"? Что сначала тест, потом ещё один, и вот если да, то тогда начинаем лечить?

14 окт 2020 в 15:14

это мой бывший начальник ,он знал в лицо каждого работника , уже работая в другой сфере в гости заглядывал так он со всеми здоровался .Не без самодурства конечно , но мне искренни жаль его , земля ему пухом

честный
14 окт 2020 в 12:55

Соболезнование родственникам всех умерших от этой инфекции .и нет разницы кем они работали, ведь люди теряют близких ! Крепитесь и соблюдайте меры предосторожности !

00000
14 окт 2020 в 13:01

Страшный вирус. Никто не сможет помочь. Медицина уничтожена. Вся надежда только на собственный иммунитет. Береги себя и своих близких .

Marina
14 окт 2020 в 17:46

У подруги муж болел , тоже 11 госпитале лежал в мае , в палате 6 мужчин , все некурящие и около 50 лет .
Она ездила и в больницу к нему и спала с ним как она сказала в одной постели до больницы и после и не заболела , уже два раза сдавала на антитела и их нет . Просто этот хитрый вирус цепляется выборочно и не понятно к кому ....

Сва
14 окт 2020 в 11:51

Не выбирает болезнь

14 окт 2020 в 14:15

Узнал страшную весть. Вы были для меня примером и первым наставником, многому научили меня. Пусть ВАМ земля будет пухом. Спите спокойно,Михаил Васильевич.

Wyatt
14 окт 2020 в 11:58

"Коллеги говорят". Это не факты, а домыслы. Когда люди начинают верить слухам и домыслам - вот тогда и распространяется паника. Вас никакие маски не спасут, если ваш иммунитет подавлен стрессом.

учитель
14 окт 2020 в 18:45

А мы молимся, чтобы дожить до каникул. Через 2 недели я думаю, половина учителей сляжет, также детей. А власти молчат, у них все под контролем.

Алиса
14 окт 2020 в 11:15

Речь идет о сотнях жизней, которые можно спасти. Но для этого нужна воля каждого – нас, пассажиров, нас, офисных работников, продавцов в магазинах, посетителей магазинов... Нужна воля руководителей и хозяев организаций и фирм. Отправить всех, кого только можно, на удаленную работу. Требовать ношения масок. Без всяких оговорок усилить контроль властям. Несколько знакомых цветущих мужчин, от которых аж шуба заворачивается, как говорила одна моя подруга, тяжело больны ковидом. Оказывается, как теперь выяснили ученые, дело в высоком уровне тестостерона. По этой же причине вообще мужчины больше и тяжелее женщин болеют из-за этого гормона. Пневмонии – в Омской области почти в 6,5 раз в июле выросла заболеваемость относительно июля 2019 года. Коварство болезни – такого тяжелого инфекционного, такого распространенного, гораздо более, чем грипп, еще не знали мы в нашей современности. Короче… Не надо больше упрямства, или тупости – третьего, наверное, не дано сегодня для тех, кто продолжает игнорировать маски. Медиков не хватает катастрофически, в больницы везут только тех, кто уже дышать не может. Давайте делать то, что мы можем и что должны.

переболевшая ковид
14 окт 2020 в 13:26

Странные Вы. Маска прежде всего Вам барьер даст от других людей. Пусть не предохраняет на 100 процентов, но ведь ничего другого нет! Все равно придется ходить в тот же магазин, куда то ездить.Вы все тут языками лязгаете, пока не испытали на своей шкуре что это за болезнь. Когда я и моя семья заболели, уже не знали куда бежать и что делать, только бы спасти себя. В итоге у мужа 50 процентов легких нет, у нас с дочерью 30 процентов. Печень и поджелудка посажены лекарствами, иммуниткта нет. Мы старались защищаться, но трудно с идиотами бороться, которым ковид придумали. Сдыхать начнете, поздно будет.

Гость
14 окт 2020 в 12:31

Кто- то здесь пишет, что маски не работают? Я поверила на себе- работают! Мой муж заболел коронавирусом 30 апреля и первые 9 дней его лечили дома врачи из местной поликлинники, потом только госпитализировали ( тогда ещё увозили по Скорой не только тех, кто задыхается). Пролежал долго- сначала в 11-ой, потом во 2-ой на долечивании. Я о другом- мы живём в двухкомнатной квартире, мы первые 9 дней заболевания спали в разных комнатах, на кухню выходили в масках, брали еду и кушали каждый в своей комнате ( я попросила мужа, чтобы не заразиться, так как мне надо было посадить всё на даче). Иммунитет у меня очень слабый, я цепляю все вирусы ,но я не заразилась- спасли маски. До сих пор многие не верят, но у него тест был положительный , а у меня- отрицательный

14 окт 2020 в 23:27

Сегодня возле одной из поликлиник увидел выходящую девушку - на лице у нее было 2(!) маски сразу. И знаете я даже не удивился. Потому что видел, что творится внутри. Можно очень много здесь писать про этот ковид и все то что с ним связано, но уже даже нет желания. Я не пожелаю никому столкнуться с тем, с чем сам столкнулся за последнюю неделю, но к сожалению, еще очень многим придется. Скажу еще только одно - берегите себя и своих близких, пока есть возможность.

14 окт 2020 в 13:39

Соболезнование родным. Молодой пенсионер.

Гость
14 окт 2020 в 12:08

Почему губер школы,ВУЗы не переводит на дистант🤦‍♀️Родители донылись весной,не могли они видете ли дома с детьми...Ну как так можно🤷‍♀️

14 окт 2020 в 11:53

Всё это конечно печально, но в данной обстановке нужно выбирать, что для тебя важнее -работа или здоровье. 68 лет - пенсионный возраст. У нас таких и старше пол конторы работают. Думайте господа!

14 окт 2020 в 11:23

сэкономил на СИЗ для своих водителей, больные водители принесли заразу в его офис.

Мама дома
14 окт 2020 в 12:05

Алиса, полностью согласна с вами! Мы, как здравые, самостоятельные люди должны сделать все, от нас зависящее, чтобы затормозить распространение этой инфекции. Личный опыт, конечно. е показателен, но за всю жизнь среди моих знакомых от гриппа умер один человек. Начиная с мая этого года от ковида (указанного как основная причина смерти) погибло четверо знакомых мне людей. Среди коллег по работе, как моих, так и мужа, многие на больничном с ОРВИ. Большинство не протестированы. Почти у всех, сделавших тест, подтвержден ковид. Меньше, чем за неделю, заболела половина одноклассников моего ребенка. Конечно, у всех просто ОРВИ, т.к. тестов им никто делать не будет. При этом класс по ОРВИ на карантин не закрыли. На мой взгляд, при ожидаемой (и подтвердившейся) неспособности большей части администрации и коллективов школ и вузов обеспечить реальное выполнение необходимых санитарных мер, большой ошибкой было решение об очном обучении школьников и студентов. И вызывает, мягко говоря, удивление, упорство, с которым областной министр образования повторяет мантру о том, что ситуация в образовательных организациях под контролем и дополнительные меры не требуются. Взрослым людям стыдно зарывать голову в песок. Где-то читала фразу, что героизм одних людей - почти всегда следствие халатности других. Дай Бог, чтобы нам потребовалось как можно меньше героев.

Гость
14 окт 2020 в 14:05

Да потому что работодателям нужны только показатели! Знакомый работает в банке, у них пол офиса болеет ковидом, а руководство пишет - они на удаленке! Для кого это все???

Чао!
14 окт 2020 в 12:03

В магазинах и общественном транспорте большинство без масок. Неужели у нас столько глупых людей?
Если ввести расстрел, то наденут и с радостью будут носить, даже две.

Гость
14 окт 2020 в 11:27

когда уже всех закроют на удаленку! выражают они соболезнования.... что вы, сделали для того что бы он не заболел? маски носить!? это лишь частичная мера, которая уже показала себя, что она не работает! пора уже на митинг....

русский бич
14 окт 2020 в 12:23

Повезло кому-то. Тёпленькое местечко освободилось. Так думаю, мажора какого-то посадят из своих. Вряд ли теперь уж из работяг вверх двинут.

14 окт 2020 в 15:23

Просто обратите внимание на граждан,которые в общественных местах принципиально не носят маску,или на половину прикрыв своё рыло,оставив нос снаружи... Вам станет всё понятно. Раньше как то без внимания оставлял этот момент.

456
14 окт 2020 в 11:27

Ковид, ковид. Вчера с ленты:
"От голода с начала 2020 года на планете погибли, по данным ООН, как минимум 7 миллионов человек".
Но это же не ковид, мимо пройдем и забудем.

Поклонник хип-хопа
14 окт 2020 в 11:19

Алиса, поддерживаю!

Гостья
14 окт 2020 в 11:43

В 67 лет можно было уже и поберечься....дома посидеть. Незаменимых у нас нет. Соболезнование родным!

14 окт 2020 в 11:41

Кроме как от ковид люди видимо перестали умирать, честное слово как с ума посходили по всем новостным каналам, но что не сделаешь чтоб бюджетные деньги по быстрее на вакцину освоить

Гость
14 окт 2020 в 12:12

из выписки ЕГРЮЛ следует, что МЕДРАНС создан в 2006 году, и директор он с 2006 года. Откуда только НГС берет 2002 год НЕПОНЯТНО.

призывы
15 окт 2020 в 09:13

Вопли и призывы наивны. Никто вам ничего не должен.Сами хотите в маске, хотите в противогазе ходите. Увольтесь с работы, заберите детей из школы - это ваше право. И я не интересуюсь что вы делаете. Но сопли и призывы к другим -смешны. Кто вас послушает? Бросить курить за 70 лет медики не смогли уговорить население, а тут вдруг после ваших воплей закроют магазины, сократят общественный транспорт и примут прочие меры, на которые денег нет ни шиша! Да медицина сама уже давно умирает, на последнем издыхании. Не знали? Доголосовались.

оптимизаторы
15 окт 2020 в 09:37

Оптимизированная медицина победила опять.

горожанин
15 окт 2020 в 11:31

Обязать всех работодателей перевести офисных сотрудников тех,кто может исполнять обязаннности дистанционно на удаленку.

Роман
14 окт 2020 в 11:40

Ну конечно ковид, какие могут быть сомнения... Разве еще, что то могло быть?

14 окт 2020 в 18:18

не надо забывать о болезнях хронических!!!!!!!!!!!!

знаток
14 окт 2020 в 11:25

вакцинку надо было кольнуть, она бы вылечила, гопник же не врет никогда

Антигости
14 окт 2020 в 11:33

Может хватит уже жути нагонять? Скоро уже у всех психоз начнется.

Гость
14 окт 2020 в 23:17

болезнь не знают, а вакцину придумали...?!!!

С этого берега
14 окт 2020 в 11:20

Непонятно где работал, Минтранс или Медтранс. И сколько лет, 18 или 37.

Маша
14 окт 2020 в 11:40

Опять Бруня слухи печатает. Кто-то сказал, доказательства зачем приводить? Ведь платят похоже им лишь за нагнетание истерики.

ййй
14 окт 2020 в 14:33

Сейчас каждую смерть списывают на КОВИД. Прям пиар какой то.

14 окт 2020 в 18:20

не надо все на ковид списывать

Гость
14 окт 2020 в 20:10

Включайте мозги: обычные сезонные вирусные. А ковид ставят всем. Это бизнес.